Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 04:42  Вверх  #1
hiohashi
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Не заводится ни на горячую не на холодную ...

Доброе время суток!
Две недели назад стал обладателем Рено лагуна (3) универсал 2.0 дизель (M9R 802), 2009 г.в.. Комплектации название не знаю, но имею: парктроники по кругу, кож. салон с деревянными вставками и пр. плюшки!:blum2: люка нет и не надо. Купил в Москве. При продаже "продаван" отметил что недавно сгорел датчик массового расхода воздуха 5WK97005Z и пока машина заводится при помощи вспрыска из баллончика для запуска двигателя при отрицательных температурах (до -50)в систему (короч там где стоит воздушный фильтр). Завел он машину таким образом - покатались, "топнул тапкой" - машина резко ускорилась - все вроде хорошо, двиг работает ровно - не глохнет. Так как в остальном машина была практически идеальна - купили! На exist.ru датчик стоил 15 к - нам такую скидку и сделали.
А теперь конечно продолжение истории
Т.к. живу рядов с Сергеевым Посадом познакомился с рукастым парнем Сергеем (Kudelya) у него знакомый на лагуне с аналогичным двигателем. Пригнал перекинули датчик и ............. чуда не произошло!
Итог: машина не заводится без баллончика никак (не на холодную ни на горячую), при езде на педаль газа давить надо крайне аккуратно - при нормальном газе вылетает ошибка "injection system fault" и машина глохнет. Заводится опять же при помощи баллончика стабильно. Был у ребят в сервисе в Марьино, да и Сергей подтвердил - компьютер выдает недостаточное давление в топливной системе. Сам думаю на загаженные форсунки или ТНВД. Забыл добавить - предыдущий хозяин, как оказалось, удалил топливный фильтр из системы и пустил напрямую (Сергей нашел установленный с обрезанными трубками на штатном месте. Фильтр правда имел отверстие под датчик - поэтому наверное и отключили). Добрые люди подсказали сервис по дизелям на матросской тишине (сокольники) - буду тыкаться к ним. Что посоветуете по ремонту т.к. похожей темы я тут не нашел?
hiohashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 10:05  Вверх  #2
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiohashi Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Две недели назад стал обладателем Рено лагуна (3) универсал 2.0 дизель (M9R 802), 2009 г.в.. Комплектации название не знаю, но имею: парктроники по кругу, кож. салон с деревянными вставками и пр. плюшки!:blum2: люка нет и не надо. Купил в Москве. При продаже "продаван" отметил что недавно сгорел датчик массового расхода воздуха 5WK97005Z и пока машина заводится при помощи вспрыска из баллончика для запуска двигателя при отрицательных температурах (до -50)в систему (короч там где стоит воздушный фильтр). Завел он машину таким образом - покатались, "топнул тапкой" - машина резко ускорилась - все вроде хорошо, двиг работает ровно - не глохнет. Так как в остальном машина была практически идеальна - купили! На exist.ru датчик стоил 15 к - нам такую скидку и сделали.
А теперь конечно продолжение истории
Т.к. живу рядов с Сергеевым Посадом познакомился с рукастым парнем Сергеем (Kudelya) у него знакомый на лагуне с аналогичным двигателем. Пригнал перекинули датчик и ............. чуда не произошло!
Итог: машина не заводится без баллончика никак (не на холодную ни на горячую), при езде на педаль газа давить надо крайне аккуратно - при нормальном газе вылетает ошибка "injection system fault" и машина глохнет. Заводится опять же при помощи баллончика стабильно. Был у ребят в сервисе в Марьино, да и Сергей подтвердил - компьютер выдает недостаточное давление в топливной системе. Сам думаю на загаженные форсунки или ТНВД. Забыл добавить - предыдущий хозяин, как оказалось, удалил топливный фильтр из системы и пустил напрямую (Сергей нашел установленный с обрезанными трубками на штатном месте. Фильтр правда имел отверстие под датчик - поэтому наверное и отключили). Добрые люди подсказали сервис по дизелям на матросской тишине (сокольники) - буду тыкаться к ним. Что посоветуете по ремонту т.к. похожей темы я тут не нашел?
Проверь давление в магистрали при прокрутке стартером.было точно такое при сливающей форсунка в обратку.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 16:30  Вверх  #3
Aleks66
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Aleks66
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 224
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А назад машину никак не сдать?
Похоже, там с топливной что-то напортачили...
А машина здесь куплена у дилера или из-за бугра?
Aleks66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:25  Вверх  #4
hiohashi
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalipso Посмотреть сообщение
Проверь давление в магистрали при прокрутке стартером.было точно такое при сливающей форсунка в обратку.
При прокрутке стартером давление в двое меньше нормы! Когда заводится - поднимается до нужного! Интересно кто возьмется форсунки вынимать из двигла =))

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
А назад машину никак не сдать?
Похоже, там с топливной что-то напортачили...
А машина здесь куплена у дилера или из-за бугра?
Машину сдавать не хочу, проблема мне кажется небольшая и решаемая! Это единственная проблема в машине. Упраляется идеально, движек работает после завода ровно
Машина с 2013 из Германии (пробег скрученный - стоит 140к вместо 240к)

Последний раз редактировалось hiohashi; 23.08.2015 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
hiohashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:34  Вверх  #5
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

В вашей беде скорее всего виноват ТНВД... Проверить достаточно просто - один качает грушей под капотом, второй жмет кнопку start. Если заведется без помощи баллончика, то 100% ТНВД, т.к. в нем есть подкачивающий насос которы тянет топливо из бака... Был в ремонте авто именно с этими симптомами. После замены насоса все нормализовалось, данная проблема не появлялась
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 21:01  Вверх  #6
hiohashi
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
В вашей беде скорее всего виноват ТНВД... Проверить достаточно просто - один качает грушей под капотом, второй жмет кнопку start. Если заведется без помощи баллончика, то 100% ТНВД, т.к. в нем есть подкачивающий насос которы тянет топливо из бака... Был в ремонте авто именно с этими симптомами. После замены насоса все нормализовалось, данная проблема не появлялась
Пробовали - не заводится!:suicide:
А у подкачивающего насоса перед ТНВД клапана никакого нет??

Последний раз редактировалось hiohashi; 23.08.2015 в 21:02.
hiohashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 10:44  Вверх  #7
Pavel_40
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 127
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiohashi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kalipso
Цитата:
Сообщение от hiohashi Посмотреть сообщение
Проверь давление в магистрали при прокрутке стартером.было точно такое при сливающей форсунка в обратку.
При прокрутке стартером давление в двое меньше нормы! Когда заводится - поднимается до нужного! Интересно кто возьмется форсунки вынимать из двигла =))

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Машина с 2013 из Германии (пробег скрученный - стоит 140к вместо 240к)
Проверили бы слив в обратку на заведенной машине.
Похоже из первопричин не завода стартером - как минимум пара конкретно льющих в обратку форсунок.
А потом уже можно было бы грешить на ТНВД.
Pavel_40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 15:29  Вверх  #8
hiohashi
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

интересно, если проблема в форсунках - они ремонтно пригодны или ток замена
445115007 - оч. хорошо стоят

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
завтра еду к дизелистам в сокольники - будут смотреть! Отпищусь тогда...

Последний раз редактировалось hiohashi; 24.08.2015 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
hiohashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:12  Вверх  #9
hiohashi
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Приговорили 2 форсунки! Они не ремонтно пригодные поэтому замена. Сняли рампу - в ней немного стружки. как думаете дальше лезть или обойтись заменой форсунок? Ребята в сервисе сказали , что и так пробегает порядком, что даже если поменять ТНВД - 1 раз неудачно заправлюсь и все по новой!
Посмотрел в zzap.ru мои форсунки (445115007 Bosch)от 12500 до 20000 стоят!! Чет большой разбег по ценам - конечно буду пробовать дешевле... отпишусь

Последний раз редактировалось hiohashi; 26.08.2015 в 22:45.
hiohashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 00:33  Вверх  #10
Aleks66
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Aleks66
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 224
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Стружка-это очень плохо!Откуда она?
Прогугли,может что интересное прочитаешь.
Где-то я читал про такое, было написано, что в таком случае надо менять всю топливную и мыть бак!
Aleks66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 01:47  Вверх  #11
hiohashi
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребята, которые ставят форсунки, сказали, что стружка из ТНВД. Замена насоса не обязательна(я думаю он тож не ремонтный) - просто новый не потяну ~ 50к. стоит. Сказали что кол-во стружки не критичное. У машины 240к.км. пробег - думаю со временем накопилась.

Последний раз редактировалось hiohashi; 27.08.2015 в 01:49.
hiohashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 08:54  Вверх  #12
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Было на одном такси. Сценике 1.5 моторе. Меняли форсунки, машина начинала нормально заводится, а потом опять жопа. Насос умер, стружку гнал. Точно не знаю чем все кончилось, но насос точно меняли, меняли ли еще раз форсунки не вкурсе. На одной Ауди, а5 2.0 дизель, все ехала и заводилась, а в один момент заглушили и все, больше не заводится. Насос стружку сильно погнал, замена насоса, рампы, форсунок.
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 16:16  Вверх  #13
hiohashi
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Во общем отпишусь. Поставили 2 форсунки (12500 р. х2, нашел в zzap) + работа 3000. Пробег после замены 400 км - полет нормальный!!
Ребята, что ставили форсунки(дизелисты), предупредили: износ ТНВД пошел, как быстро накроется - не знают, 50/50 (может еще 100 т.км, может завтра:dntknw:). На всякий буду копить 50к. на ТНВД.
Пока по ощущениям все норм, планирую произвести замену всех жижей, фильтров, вспомогательного ремня + ролики + шкиф с демфером. Не знаю стоит ли меня цепь ГРМ + маслонасос + сальники КВ (дорого) или дождаться пока начнут накрываться - буду думать.
Дизелисты посоветовали в каждые 10к + к другим фильтрам менять топливный и при заправке добавлять присадку (castrol tdi) для смягчения саляры. ТО тогда получается волшебное по цене ~ 5к. руб (с моими пробегами 20-35 к. в год :suicide:)
hiohashi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плохо заводится на горячую fama90 Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 0 01.03.2015 21:22
Не заводится на горячую. Shurken Двигатель 11 17.08.2014 16:19
Не заводится на горячую bel20 Двигатель 28 13.07.2014 12:26
На холодную-горячую zorg3 Двигатель 0 25.09.2013 10:42
не заводится на горячую mel1981 Двигатель 45 05.08.2012 00:42


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика