Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Автомобиль в кредит покупка/продажа

Автомобиль в кредит покупка/продажа Банки, условия, проценты, плюсы, минусы и подводные камни при использовании финансового инструмента

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 18:49  Вверх  #1
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

..... купил машину на плацу в кредит при этом мой Монька пошёл в первый взнос, на этом всё хорошее кончилось. Подробно всю систему оформлений и тд тут описывать не буду, кому интересно какие возможны разводы .... ВОТ
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:58  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Почему тут бы не рассказать об опыте? :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 01:29  Вверх  #3
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Данная схема кредита действует в Латвии, но не исключено, что похожая имеется и в других странах бывшего союза. Начну с того что существует два типа автокредита- автолизинг, и собственно автокредит.
Автолизинг заключается между юридическим лицом и физическим, т.е. если авто, которое вы выбрали, зарегистрировано на фирму(автосалон к примеру) и вы, как физическое лицо.
Автокредит-физическое+физическое.
Автолизинг это наиболее выгодный вариант для обывателя, если верить калькуляторам лизинга, которые можно попользовать на сайтах любых банковских организаций.
Мне не повезло, я попал на автокредит, об этом узнал когда договор был подписан, потрачено Н-Ное количество средств, времени и нервов. Всё началось за несколько дней до выбора авто, для начала я решил разузнать о предложениях по кредитам от различных банков. Остановил свой выбор на BTB (GE Money bank), всё устраивало по срокам, процентам и прочее. Менеджер кредитного отдела нашего города потратила на меня очень много своего рабочего времени при этом мне не надо было бегать по бюрократской лестнице, а только предъявить справку о моих доходах за последних 6 месяцев, далее связь осуществлялась по телефону. Для оформления заявки на получение автолизинга понадобился ещё техпаспорт, или его копия, выбранного авто (был отправлен автодилером по факсу) и тут я узнал об отличиях между автолизингом и автокредитом. Объяснив ситуацию автодилеру, о том что я не намерен покупать автомобиль при условиях автокредита (а это примерно 40000 евро переплаты за 5 лет при цене авто 7000), я получил заверения о том что он перерегистрирует машину на фирму и сделает всё чтобы условия по кредиту были оптимальны. Ну кое-что он однако сделал, предложил оформление через Hansa bank (Лично против банка ни чего не имею), на плацу как раз имеется будка с его представителем, где девушка сделала предварительный расчёт, который мне вполне подходил. Да, следует упомянуть, что плац находится в городе Рига, примерно 200 км от родного города и я там был с 10 часов утра со всей семёй (жена, сын 4 года и дочь 6 месяцев), если бы их не взял, был бы врагом номер 1. И так, заявка была отправлена в 10 часов 20 минут, осталось ждать. Автоделец реально хлопотал о том что бы процесс ускорился и ответ по заявке я получил к 12, был назначен срок на подписание договора к 15 часам в центральном банке.
Погода прекрасная, мои гуляют. Сижу в банке с 14:40, уже устал. Менеджер явился в 15:30. Явно куда-то торопится, кратко объясняет условия, на вопросы отвечает в сторону, предъявляет документы на подписание, где я вижу изменения в цифрах- уменьшен первоначальный взнос , но увеличены ежемесячные выплаты, соответственно увеличивается процент, на вопрос почему, отвечает, что девушка на плацу ошиблась. Деваться некуда, моя Монька уже списана, время 16:00, семья замучилась- подписываю. Теперь менеджер объясняет какие ещё деньги и где и кому я должен заплатить (а я-то думал- первый взнос с комиссионными и всё) ещё за оформление документов, рассмотрение кредита, некое вознаграждение банку (не могу по смыслу правильно перевести с латышского языка), и ещё что-то, в итоге 500 евро к первому взносу (695+70). Вот Итого переплата около 2200+500 евро за 7! Лет (я хотел на 5-6), а потратив больше времени я думаю, что можно найти вариант лучше. ДА, если это был бы автолизинг, то сумма переплаты получилась-бы в 3 раза меньше (не исключено, что я ошибаюсь, т.к. представители банков предпочитают личный контакт, а иначе дают весьма приблизительные цыфры)
Поговорив с нашими аксакалами выяснил, что я ещё нормально отделался.
Вывод:
Менеджер на откате у автодельца (не совсем понятные цифры которые надбавились к первому взносу), и девушки в представительствах банков просто так не ошибаются, подгонка по времени, т.е. не было предложено приехать в удобное для меня время в другой день, когда я мог бы рассмотреть несколько вариантов которые мог предложить или этот или другой банк. Создалось впечатление, что меня загоняли на дойку (а куда ты, типо, денешься)
P.S. Меня это несколько расстроило, я старался писать не эмоционально, опуская, некоторые детали, которые в итоге давали большой резонанс моим нервам. Вероятно это на самом деле не самый плохой вариант, но я других не знаю, не имел опыта. Спасибо за внимание.
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 01:53  Вверх  #4
Silent_BOBiK
НЕофициальный представитель KONI
Освоился
 
Аватар для Silent_BOBiK
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Выборг-Санкт-Петербург
Сообщений: 723
Имя: Яков
Автомобиль: Clio
По умолчанию

40000 евро переплаты?????? это почти 1000 евро в месяц...как??? кто такое берет???
__________________
НЕофициальный представитель KONI www.konirussia.ru
CLIO2 Ph.2 1.2 16V D4F712 5МКПП Expression
Silent_BOBiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 11:36  Вверх  #5
kly
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для kly
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 81
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silent_BOBiK Посмотреть сообщение
40000 евро переплаты?????? это почти 1000 евро в месяц...как??? кто такое берет???
думаю, ошибка в нолике. скорее всего имелось ввиду 4 000, иначе кто вообще согласится на такие условия
__________________
Laguna II Phase I,2002, 2,0 (F4RJ 712), 5МКПП
kly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:48  Вверх  #6
rhenjq97
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для rhenjq97
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Видимо vadimbad123 просто ошибся. Таких смертельных условий нормальный человек никогда не примет.
rhenjq97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:58  Вверх  #7
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kly Посмотреть сообщение
думаю, ошибка в нолике. скорее всего имелось ввиду 4 000, иначе кто вообще согласится на такие условия
Всё правильно, ошибка в нолике- 4000, наверное руки дрогнули от негодования.
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика