Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 15:43  Вверх  #141
Левон
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Левон
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,248
Имя: Левон
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazi Посмотреть сообщение
Если есть у кого то вопросы сразу скажите, а то я все вещи сразу так и не отмечу. Буду признателен за уточняющие вопросы вообщем.
Валит?
__________________
laguna 2ph1 2004г 2.0 F4R DP0 (продана)
Левон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:56  Вверх  #142
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

1. Как тебе динамика 1,8+дсг против 2,0т+автомат у лагуны
2. Шумка. А конкретнее: шум колес, шум мотора.
3. Работа климата? как он после Лагуны?
4. рулежка? есть разница на тех же дорогах?
5. комфорт на хреновой дороге по сравнению с лагуной?
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:37  Вверх  #143
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazi Посмотреть сообщение
Если есть у кого то вопросы сразу скажите, а то я все вещи сразу так и не отмечу. Буду признателен за уточняющие вопросы вообщем.
в окно получилось вылезти?
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 02:48  Вверх  #144
Андрей025
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3,009
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazi Посмотреть сообщение
Скоро! Просто я в день выдачи машины умудрился заработать жесткую аллергию и все выходные дома провалялся.. Просто не было времени. До сих пор на отходняках! На этой неделе обязуюсь составить отчет. Если есть у кого то вопросы сразу скажите, а то я все вещи сразу так и не отмечу. Буду признателен за уточняющие вопросы вообщем.
Главный вопрос!Пассатом доволен больше чем Лагуной?
Андрей025 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 02:50  Вверх  #145
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

экстерьер СС-шки красив до ужаса... на дороге заглядываюсь постоянно
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 03:01  Вверх  #146
Андрей025
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3,009
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
экстерьер СС-шки красив до ужаса... на дороге заглядываюсь постоянно
Суперсекси.
Андрей025 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:35  Вверх  #147
Nazi
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Nazi
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 221
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Уфф... наконец то созрел для отчетика!
Начнем сравнивать Пассат СС 1.8Т ДСГ и Лагуну 2.0Т АТ
1. Внешность
-Лагуна милая и красивая машинка
-СС просто неотразим.. взгляд не оторвать(от машины всегда ухожу оглядываясь и любуясь)
2. Интерьер
- Пассат более качественен как внешне,так и на ощупь, даже рыжачки и кнопочки все щелкают с более красивым звуком + большой экран штатной аудиосистемы(+ есть возможность поставить навигацию любую)
3. Динамика
Чисто по цифрам СС быстрее на 0.5 с, по ощущениям тоже! ДСГ однозначно шустрее работает, задумчивость меньше + спортрежим. И СС экономичнее процентов на 30%.
4.Шумка
Тут пожалуй Лагуна получше будет. У СС арки шумноваты, но мотор меньше слышно и он кстати никаких вибраций на кузов практически не передает в отличии от Лагуны(у меня иногда аж торпеда вибрировала)
5. Подвеска и рулевое
- Лагуна более вальяжна и рассчитана на комфорт, сносы и крены в поворотах.
- СС по спортивному собран и имеет минимальные крены в поворотах. Рулится просто бесподобно, в поворот как на рельсах входит.
На хреновой дороге Лагуна комфортнее, да и в целом более плавно едет.
6. Фишки
Перечислю то, чего в Лагуне нет и от чего я просто пищал от восторга:
Крючки для пакетов в багажнике, датчик омывайки(+ объем бачка 6.5 л и омыватель фар срабатывает не каждый раз), чумовая настройка поясничного упора(электрорегулировка в 2 направлениях, кроме стандартного вперед/назад есть еще вверх/вниз), электрообогрев лобового стекла.
7. Клиренс Лагуны конечно вне конкуренции. СС(а у меня он еще и с обвесом) низковат, приходится очень осторожничать.
Ну очень радует меня что для СС есть куча всяких приколюшек для тюнинга мелкого(всякие спойлеры, накладочки и прочая мелочюшка).
Nazi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:41  Вверх  #148
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ничего оспаривать не буду, но всегда от новой машины некая эйфория!!!!!!, а где-то месяца через три более трезвый взгляд. Я когда Лагуну 3 увидел!!!, а еще и купил!!!, тоже отходя оглядывался и любовался её красотой. Но, будем ждать новых отчетов!
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:50  Вверх  #149
Boriss
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Boriss
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 580
Имя: Борис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
Ничего оспаривать не буду, но всегда от новой машины некая эйфория!!!!!!, а где-то месяца через три более трезвый взгляд. Я когда Лагуну 3 увидел!!!, а еще и купил!!!, тоже отходя оглядывался и любовался её красотой. Но, будем ждать новых отчетов!
Это точно надо подождать, а своя всегда красивая кажется.
__________________
Renault Laguna III Dinamique 2.0T была,
Renault Laguna III Coupe 2.0Т была, ТуарегII-X 3.6
Boriss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 08:37  Вверх  #150
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Привет!
Тачка супер
В первые месяцы мне пассат вообще не нравился(хотел продать его и купить что-нибудь другое), но со временем он все больше и больше начинает нравиться(когда начинаешь замечать все приятные мелочи), а сейчас даже расставаться с ним жалко.

Как ты правильно заметил - шумят колеса, а дождь по крыше барабанит - пожалуй, это все его косяки...

Кстати, какие колеса были на лагуне и какие сейчас на СС?

Крюк и вправду вещь клевая, я себе второй поставил, выйдя с пакетами из ашана, становится очень приятно)

Пиши есчё, особенно интересны детали, т.к. у немчуры они продуманы до занудства хорошо. Типа управление климатом, круиз-контроль ну и вообще мелочи, т.к. "дьявол кроится в деталях"...
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:44  Вверх  #151
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Послушаю про качество материалов когда кнопки облезать начнут

Nazi, а сборка чья? Наша уже? Еще интересует размерность колес\резины.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:52  Вверх  #152
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Послушаю про качество материалов когда кнопки облезать начнут
Началось... Пробег 93ккм, нигде ничего не облезло, все кнопки сделаны из тех же переработанных бутылок)))
У лагу ны там ничего не облезает?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Ты в нем ездил???
Тот же бэшестой в другой обертке, после лагуны покажется большим шумным куском металлолома.
Не читай отзывы о машине от людей, которые до этого ездили на ипонокорейском г..не. Прокатись и сам все поймешь.
Накакатал на бэшестом 15 тысяч, есть свои плюсы. Но продать я его уже хочу. Вот только не время пока.
это я писал в августе.... сейчас пробег на десятку увеличился и очень не хочется его продавать, видимо я прочувствовал авто.
Эйфорией от покупки вроде никогда не страдал, т.к. это обычная железка.

Последний раз редактировалось RailOS; 02.12.2011 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:06  Вверх  #153
Nazi
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Nazi
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 221
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

На Лагуне стояли 16 диски, на СС 17. Стал ездить очень осторожно, объезжаю все ямки, на трамвайных путях чуть ли не на холостом ходу переползаю... Реально страшно за диски, на Лагуне у меня после 2 лет эксплуатации диски стали квадратными.
Сборка немецкая, СС только первый год в России собирали, а потом почему то отказались от этой затеи! :dntknw:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Пиши есчё, особенно интересны детали, т.к. у немчуры они продуманы до занудства хорошо. Типа управление климатом, круиз-контроль ну и вообще мелочи, т.к. "дьявол кроится в деталях"...
Это так все очень нравиться, особенно крутилки на климате(просто они мне больше нравяться чем кнопки на Лагуне), но вот с самим климатом есть небольшой косячок.. Не могу выставить идеально комфортную температуру, 19 С чуть чуть прохладно, 20 С уже слегка жарковато.. было не плохо чтобы шаг изменения Т был через 0.5 С как у Форда.
Аааа... точно.. еще очень понравился газовый упор капота.. весчььььььь

Последний раз редактировалось Nazi; 02.12.2011 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Nazi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:13  Вверх  #154
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazi Посмотреть сообщение
На Лагуне стояли 16 диски, на СС 17. Стал ездить очень осторожно, объезжаю все ямки, на трамвайных путях чуть ли не на холостом ходу переползаю... Реально страшно за диски, на Лагуне у меня после 2 лет эксплуатации диски стали квадратными.
Сборка немецкая, СС только первый год в России собирали, а потом почему то отказались от этой затеи! :dntknw:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

Это так все очень нравиться, особенно крутилки на климате(просто они мне больше нравяться чем кнопки на Лагуне), но вот с самим климатом есть небольшой косячок.. Не могу выставить идеально комфортную температуру, 19 С чуть чуть прохладно, 20 С уже слегка жарковато.. было не плохо чтобы шаг изменения Т был через 0.5 С как у Форда.
Аааа... точно.. еще очень понравился газовый упор капота.. весчььььььь
У меня на пассе 16е, катал купешку с 17ми. Купешка лучше рулилась, но пассат был гораздо комфортнее. Думаю, прекрасная обладательница купешки это подтвердит) Так что все зависит от колес.

Странно, а у меня градации по полградума есть... хотя езжу на 19. Надо попробовать 19,5


ps говорят, квадратиш-пратиш.... да и хрен с ним, такая удобная машина получается, а ССшка еще и внешним видом выделяется из всего потока
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:51  Вверх  #155
Boriss
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Boriss
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 580
Имя: Борис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazi Посмотреть сообщение
Сборка немецкая, СС только первый год в России собирали, а потом почему то отказались от этой затеи!
Первый раз слышу у тещи тоже си-си купила сразу как только вышел, сборка не Российская, у нее колеса 18 гудят жутко, по гарантии поменяли блок управления стеклом задней двери, но пробег смешной около 10т .км за все время, машина стоит, зимой не ездят очень низкая, сейчас собираются вроде скидывать. Сам ездил на ней несколько раз обыкновенный авто, но с красивым дизайном, бежевый салон не практичен, но красив, очень чувствительные тормоза, коробка дсг нормально, но привыкать надо, двигло 1.8Т мне кажется хватает для этого авто, подвеска жестковата, но не критично, главное разочарование для меня лично это цена в этой комплектации 1450т.р., но если сравнивать с CLS то терпимо, шильник правда другой.
Nazi удачи с "народным" купе.
__________________
Renault Laguna III Dinamique 2.0T была,
Renault Laguna III Coupe 2.0Т была, ТуарегII-X 3.6
Boriss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:07  Вверх  #156
Nazi
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Nazi
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 221
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boriss Посмотреть сообщение
...зимой не ездят очень низкая, сейчас собираются вроде скидывать. .... бежевый салон не практичен, но красив, ....цена в этой комплектации 1450т.р., но если сравнивать с CLS то терпимо, шильник правда другой.
Nazi удачи с "народным" купе.
Ну я зимой ездить планирую на ней, все таки какой никакой, но клиренс у нее есть!
У меня салон черный, от бежевого отказался как раз из за соображений практичности, но красив он безумно.. в светлом салоне настроение сразу +1 :grin:
1450.. ого го.. я так понимаю туда засунули просто все опции которые есть! Мона и подешевле!
Спасибо! Надеюсь машин не подведет, я в нее верю! )
Nazi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:56  Вверх  #157
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Первый раз слышу у тещи тоже си-си
а скока лет теще, если не секрет?
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:00  Вверх  #158
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazi Посмотреть сообщение
Уфф... наконец то созрел для отчетика!
Начнем сравнивать Пассат СС 1.8Т ДСГ и Лагуну 2.0Т АТ
1. Внешность
-Лагуна милая и красивая машинка
-СС просто неотразим.. взгляд не оторвать(от машины всегда ухожу оглядываясь и любуясь)
2. Интерьер
- Пассат более качественен как внешне,так и на ощупь, даже рыжачки и кнопочки все щелкают с более красивым звуком + большой экран штатной аудиосистемы(+ есть возможность поставить навигацию любую)
3. Динамика
Чисто по цифрам СС быстрее на 0.5 с, по ощущениям тоже! ДСГ однозначно шустрее работает, задумчивость меньше + спортрежим. И СС экономичнее процентов на 30%.
4.Шумка
Тут пожалуй Лагуна получше будет. У СС арки шумноваты, но мотор меньше слышно и он кстати никаких вибраций на кузов практически не передает в отличии от Лагуны(у меня иногда аж торпеда вибрировала)
5. Подвеска и рулевое
- Лагуна более вальяжна и рассчитана на комфорт, сносы и крены в поворотах.
- СС по спортивному собран и имеет минимальные крены в поворотах. Рулится просто бесподобно, в поворот как на рельсах входит.
На хреновой дороге Лагуна комфортнее, да и в целом более плавно едет.
6. Фишки
Перечислю то, чего в Лагуне нет и от чего я просто пищал от восторга:
Крючки для пакетов в багажнике, датчик омывайки(+ объем бачка 6.5 л и омыватель фар срабатывает не каждый раз), чумовая настройка поясничного упора(электрорегулировка в 2 направлениях, кроме стандартного вперед/назад есть еще вверх/вниз), электрообогрев лобового стекла.
7. Клиренс Лагуны конечно вне конкуренции. СС(а у меня он еще и с обвесом) низковат, приходится очень осторожничать.
Ну очень радует меня что для СС есть куча всяких приколюшек для тюнинга мелкого(всякие спойлеры, накладочки и прочая мелочюшка).
Показал товарищу (у которго СС) - он согласился со всем.

Расход - у него 10 (если не особо экономить), у меня 17, правда ездим в разных местах, в разное время и с разным стилем. Но у меня при максимальной экономии меньше 14 по msk не получалось. А он по началу, везде где была возможность, ездил на круизе, при этом расход был 7-8.

Ощущения скорости совсем разные. Если не смотреть на спидометр, такое впечатление что CC-ха просто зверь, а на Лагуне скорость ваще не чуствувуется. Недавно он меня подвозил, дык я сижу и думаю, чего он так летит, даже я здесь больше 50 не езжу. Смотрю на спидометр, а там 20

Датчик омывайки, на Лагуне есть. Бачек такой-же.

Клиренс СС - см фото (высоту бордюра можно оценить по колесам). В этом месте из неджипов выше только Лагуна (которая и с жыпами конкурирует )

Багажник у СС-хи здоровый. А фигли, + 30 см. Но тут свои плюсы и свои минусы.

P.S. А мне Лагуна больше нравится, на СС не поменл бы
Изображения
Тип файла: jpg cc.jpg (99.0 Кб, 38 просмотров)
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:02  Вверх  #159
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Послушаю про качество материалов когда кнопки облезать начнут.
У товарища 2 года. Ничего облезать не начало.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:22  Вверх  #160
Boriss
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Boriss
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 580
Имя: Борис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Lagoon Посмотреть сообщение
а скока лет теще, если не секрет?
Да не секрет 50.
__________________
Renault Laguna III Dinamique 2.0T была,
Renault Laguna III Coupe 2.0Т была, ТуарегII-X 3.6
Boriss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Москва) VW Passat b3 1993 1.9td blooder2003 Автомобиль 6 23.11.2010 13:57
Laguna vs Passat maloyv Laguna III (2007 - н.в.) 187 04.09.2010 03:07
Laguna 3 vs Passat B6(стоимость) aleks_74 Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 5 15.10.2008 17:35


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика