Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 02:18  Вверх  #81
SEREGA78
Новичок
 
Аватар для SEREGA78
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Жлобин
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riv Посмотреть сообщение
Продолжаю///
Здравствуйте ,сколько стоит сие чудо и где приобретали?
SEREGA78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:30  Вверх  #82
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEREGA78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,сколько стоит сие чудо и где приобретали?
Тут парочку заказывал
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 01:27  Вверх  #83
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Шланги

Игорь, а что за шланги прозрачные рядом с насосом? Марка? Где приобретали? Как реагируют на топливо? Я нормальных прозрачных топливных так и не нашел. Может сейчас повезет))

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Игорь и как опыт работы подкачивающего насоса (подключенного)?
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"

Последний раз редактировалось Сметанин Николай; 05.07.2014 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 11:23  Вверх  #84
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанин Николай Посмотреть сообщение
Игорь, а что за шланги прозрачные рядом с насосом? Марка? Где приобретали? Как реагируют на топливо? Я нормальных прозрачных топливных так и не нашел. Может сейчас повезет))

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Игорь и как опыт работы подкачивающего насоса (подключенного)?
Обычный топливный шланг 8мм. У нас в любом магазине есть (синие и белые), я покупал в дизелисте. Сначала хотел все сделать на полиамидных трубках, но 10х8мм переходник, чтоб потом на него одеть прозрачный шланг к насосу, в штатную 10мм полиамидную трубку с феном вставить не удалось. Под руками оказались быстросъемы от УАЗика вот их и внедрил их в полиамидные штатные трубки и они с феном наделись довольно плотно просто так руками не стянешь, но для спокойствия везде надел хомутики. Сейчас (летом) ТНВД через отключенный подкачивающий насос нормально добывает соляру из бака. Опыт работы подкачивающего насоса появиться только зимой, так как сейчас не вижу разницы, что включен, что выключен - пузырей нет. Единственный положительный опыт пока это замена топливного фильтра, точнее его заполнение, тот кто его заполнял грушей понимает...
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012

Последний раз редактировалось riv; 05.07.2014 в 11:35.
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:36  Вверх  #85
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riv Посмотреть сообщение
Обычный топливный шланг 8мм. У нас в любом магазине есть (синие и белые), я покупал в дизелисте. Сначала хотел все сделать на полиамидных трубках, но 10х8мм переходник, чтоб потом на него одеть прозрачный шланг к насосу, в штатную 10мм полиамидную трубку с феном вставить не удалось. Под руками оказались быстросъемы от УАЗика вот их и внедрил их в полиамидные штатные трубки и они с феном наделись довольно плотно просто так руками не стянешь, но для спокойствия везде надел хомутики. Сейчас (летом) ТНВД через отключенный подкачивающий насос нормально добывает соляру из бака. Опыт работы подкачивающего насоса появиться только зимой, так как сейчас не вижу разницы, что включен, что выключен - пузырей нет. Единственный положительный опыт пока это замена топливного фильтра, точнее его заполнение, тот кто его заполнял грушей понимает...
Игорь, то есть у вас сейчас схема- полиамидный топливопровод штатный - насос электрический вместо груши - полиамидный топливопровод - нештатный подогреватель проточный - опять штатный топливопровод полиамидный - штатный фильтр - штатный топливопровод- .....??? Или пред грушей вы сделали переходник из быстросъема узавского с штатной трубки на 8 мм прозрачный шланг, и также после фильтра???
Не подскажете, что за быстросъемы от УАЗика??? Может быть фото есть и номер их??? Вы использовали только часть быстросъема в качестве переходника? Может фото стыковки штатной трубки топливной и шланга диаметром 8 мм выложите? Какой диаметр части быстросъема, на которую вы насадили штатную трубку?
Марку шланга прозрачного не подскажете? Попробую в поисковике поискать. Нет в Воронеже нигде, что хочешь делай(((.
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 01:03  Вверх  #86
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанин Николай Посмотреть сообщение
Игорь, то есть у вас сейчас схема- полиамидный топливопровод штатный - насос электрический вместо груши - полиамидный топливопровод - нештатный подогреватель проточный - опять штатный топливопровод полиамидный - штатный фильтр - штатный топливопровод- .....??? Или пред грушей вы сделали переходник из быстросъема узавского с штатной трубки на 8 мм прозрачный шланг, и также после фильтра???
Не подскажете, что за быстросъемы от УАЗика??? Может быть фото есть и номер их??? Вы использовали только часть быстросъема в качестве переходника? Может фото стыковки штатной трубки топливной и шланга диаметром 8 мм выложите? Какой диаметр части быстросъема, на которую вы насадили штатную трубку?
Марку шланга прозрачного не подскажете? Попробую в поисковике поискать. Нет в Воронеже нигде, что хочешь делай(((.
Идем от бака: штатный полиамид - в него папа 8мм быстросъема от УАЗа - на него мама быстросъема от УАЗа под 90гр - прозрачный гибкий топливный шланг - подкачивающий насос вместо груши - прозрачный гибкий топливный шланг - прямая мама быстросъема от УАЗа - папа 8мм быстросъема от УАЗа - штатный полиамид - штатный подогреватель - штатный топливный фильтр и далее все штатное. Можно, конечно, быстросъемы заменить на обычные штуцера 8мм, но мне показалось, что если в холодное время вдруг снимать насос придется, например для замены (ну всякое бывает), хотя сейчас появилась уверенность что этого делать не придется, то снимая его на месте со щтуцеров можно ослабить штуцера в полиамиде дергая за них при извлечении насоса, тогда появится возможность подсоса воздуха и придется опять перенасаживать штуцера, тем самым укорачивать штатный полиамид. УАЗовские быстросъмы у нас валяются в магазинах и по ка они новые я не смог создать в них давление, что бы они начали пропускать воздух, т.е. они мне показались качественными. То, что усажено в полиамид лучше не подвергать серьезным нагрузкам на изгиб, которые могут возникнуть в случае снимания насоса со штуцеров, так как это, как я уже сказал, приведет к подсосу воздуха в этих местах. А с УАЗовскими быстросъемами насос извлекается не применяя никаких усилий. Я как сейчас уже проехал 4 т.км после установки с неработающим подкачивающим насосом на разных режимах , в том числе на скорости до 180 км/ч и проблем с режимом работы двигателя нет и пузырей нет, надеюсь что что решил проблему
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012

Последний раз редактировалось riv; 12.07.2014 в 01:10.
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 00:12  Вверх  #87
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Игорь, спасибо за разъяснения!
Мне кажется, что подсос воздуха у нас идет в соединении датчика воды с фильтром. В фильтре в отверстии под датчик полимерная вставка стоит, на ней резьба под датчик и нарезана. Уж очень этот полимер мягкий и резьба короткая, вот и нет герметизма.
Игорь, а не уточните марку прозрачного топливного шланга?!
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 00:56  Вверх  #88
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанин Николай Посмотреть сообщение
Игорь, спасибо за разъяснения!
Мне кажется, что подсос воздуха у нас идет в соединении датчика воды с фильтром. В фильтре в отверстии под датчик полимерная вставка стоит, на ней резьба под датчик и нарезана. Уж очень этот полимер мягкий и резьба короткая, вот и нет герметизма.
Игорь, а не уточните марку прозрачного топливного шланга?!
Марку не знаю, на витрине магазина он просто подписан был как топливный шланг, выглядит он как на этой картинке, только на 8мм. Трудно сказать где подсос воздуха идет. Менял я недавно фильтр, особых опасений у меня датчик не вызвал, хотя не исключено что тут тоже может подсасывать. В любом случае подкачивающий будет подавать соляру и ТНВД уже не нужно будет создавать большое разряжение и соответственно подсоса быть не должно.
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012

Последний раз редактировалось riv; 13.07.2014 в 01:08.
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 01:40  Вверх  #89
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Замена штатного фильтра

В теме по штатному подогревателю топлива было предложено решение для ликвидации подсоса воздуха в топливопровод в виде ликвидации штатного подогревателя и замены штатного фильтра на нештатный без "лишних дырок" (только вход и выход, без датчиков, сливов, воздухоотводчиков).
При замене фильтра нужно обращать внимание на пропускную способность фильтра в л/ч, степень уменьшения фильтром давления (или увеличения разряжения), а также на степень очистки фильтра (размеры задерживаемых частиц, в мкм). Данных подобных на фильтры легковых авто обычно не публикуют. По степени очистки - для коммон рейл нужны фильтры с задержкой частиц больше и равно 2 мкм, для старых систем - 30мкм.
Может быть обсудить какие замены штатного фильтра в связи с этим приемлемы?
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:41  Вверх  #90
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riv Посмотреть сообщение
Марку не знаю, на витрине магазина он просто подписан был как топливный шланг, выглядит он как на этой картинке, только на 8мм. Трудно сказать где подсос воздуха идет. Менял я недавно фильтр, особых опасений у меня датчик не вызвал, хотя не исключено что тут тоже может подсасывать. В любом случае подкачивающий будет подавать соляру и ТНВД уже не нужно будет создавать большое разряжение и соответственно подсоса быть не должно.
Привет, как себя ведет твой проточный подогреватель от Хендая? Вот думаю себе поставить и все собрать на хомуты или евро разъемы от УАЗа, они как раз на 8 мм как ив ся наша топливная система кроме фитингов на топливном. на 10мм я ни как не могу найти.
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:32  Вверх  #91
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodila_den Посмотреть сообщение
Привет, как себя ведет твой проточный подогреватель от Хендая? Вот думаю себе поставить и все собрать на хомуты или евро разъемы от УАЗа, они как раз на 8 мм как ив ся наша топливная система кроме фитингов на топливном. на 10мм я ни как не могу найти.
Пока не знаю как он себя ведет, пока нет однозначного понимания как он включается.
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 00:04  Вверх  #92
rustikid
Новичок
 
Аватар для rustikid
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня воздух подсасывало через соединение датчик воды в фильтре. Поставил топливный фильтр без датчика воды и нет ни одного пузырька воздуха!!!
rustikid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 00:35  Вверх  #93
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Парни когда купил то же были пузырьки, поменял все фильтра включая топливный, пузырьки пропали, езжу и не парюсь!
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 09:43  Вверх  #94
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

На пузыри надо смотреть в мороз. Сейчас, летом, ни у кого пузырей нет!
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:52  Вверх  #95
Chetkiy_sn
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня круглый год пузырьки. И периодически появляется ошибка ''проверьте топливную систему'' и падает мошьность, после перезапуска все снова хорошо. Летом ошибка появляется чаше.
Chetkiy_sn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 07:41  Вверх  #96
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chetkiy_sn Посмотреть сообщение
У меня круглый год пузырьки. И периодически появляется ошибка ''проверьте топливную систему'' и падает мошьность, после перезапуска все снова хорошо. Летом ошибка появляется чаше.
Наверное уплотнительное кольцо быстросъема где то на фильтре задрано, бывает с груши сосет воздух и странно, что летом чаще "чек" появляется, может быть просто зимой спокойнее ездишь? Летом пузырей должно быть мало при нормальной герметичности ТС.
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 01:54  Вверх  #97
bars86
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для bars86
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 22
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня тоже выскакивала ошибка "Check injection system", а после перезапуска все хорошо. Посоветовали поменять грушу подкачки-типа там западает обратный клапан. Вчера сделал, и один раз после замены ошибка все таки выскакивала. Так что пока непонятно. Сегодня еще раз осмотрел шланги-пузырьки появляются после фильтра. Если ошибка появится снова-буду смотреть соединения. P.S. Как я понял, эти фитинги (имею ввиду пластиковые наконечники на шлангах) отдельно не продаются, покупать нужно только кусок топливопровода?? Или кто то уже находил?
bars86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 08:55  Вверх  #98
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bars86 Посмотреть сообщение
У меня тоже выскакивала ошибка "Check injection system", а после перезапуска все хорошо. Посоветовали поменять грушу подкачки-типа там западает обратный клапан. Вчера сделал, и один раз после замены ошибка все таки выскакивала. Так что пока непонятно. Сегодня еще раз осмотрел шланги-пузырьки появляются после фильтра. Если ошибка появится снова-буду смотреть соединения. P.S. Как я понял, эти фитинги (имею ввиду пластиковые наконечники на шлангах) отдельно не продаются, покупать нужно только кусок топливопровода?? Или кто то уже находил?
Я вчера себе заказал грушу, она у меня уже качает плохо и травит сильно воздух. На не заведеном двигателе накачивает с 10 раза или может вообще не качать а гонять солярку туда-обратно по шлангам. так что буду менять

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от bars86 Посмотреть сообщение
У меня тоже выскакивала ошибка "Check injection system", а после перезапуска все хорошо. Посоветовали поменять грушу подкачки-типа там западает обратный клапан. Вчера сделал, и один раз после замены ошибка все таки выскакивала. Так что пока непонятно. Сегодня еще раз осмотрел шланги-пузырьки появляются после фильтра. Если ошибка появится снова-буду смотреть соединения. P.S. Как я понял, эти фитинги (имею ввиду пластиковые наконечники на шлангах) отдельно не продаются, покупать нужно только кусок топливопровода?? Или кто то уже находил?
Фитинги легко ставятся от Ваз или Уаз но только под 8 мм , те что стоят на Фильтре- там 10 мм. и вот их я в продаже не видел, по всем остальным проблем нет вообще-меняй не хочу.
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,

Последний раз редактировалось vodila_den; 20.08.2014 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:05  Вверх  #99
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodila_den Посмотреть сообщение
Я вчера себе заказал грушу...
Фитинги легко ставятся от Ваз или Уаз но только под 8 мм ....
Как грушу менять будешь? У нее выводы 10 мм, сомневаюсь что у тебя получится насадить ее на штатный полиамид!
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:43  Вверх  #100
bars86
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для bars86
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 22
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я заменил грушу-не помогло. Ошибка выскочила. Поменял топливопровод от груши до подогревателя и от топливного фильтра до клапана стравливания , причем у топливного фильтра убрал быстросьемное соединение и насадил прямо так и на хомут... Применял топливопровод диаметром 8мм и толщиной вроде 1,5 мм. Садится очень хорошо, никаких переходников. Так вот... Не помогло! Остается этот пресловутый подогреватель топлива. Если конечно check injection system (код ошибки p0089) связана с появлением пузырьков воздуха.
bars86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рециркуляция воздуха zigzag Система кондиционирования и отопления 30 04.12.2013 20:16
Задний датчик воздуха для FR4 IDL Электрооборудование 19 02.12.2011 14:15
Продам расходомер воздуха Master_34 Другое 0 04.04.2010 21:51
Ошибка расходомера воздуха... icelkoff Двигатель 12 02.04.2010 23:52
рециркуляции воздуха Jurijs Система кондиционирования и отопления 1 08.01.2010 21:38


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика