Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 22:45  Вверх  #1
denovski
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию нет динамики , не могут найти причину

:dntknw:Авто 2004 Renault Laguna хэтчбек II2.0 16VКод моделиBG00, BG0K, BG0P, BG0W движок F4R 713 л.с.135 Объем, см³1998

Итак с начала
Приобрел в мае 2013 испытал поездками в Москву 500-550 км , был доволен покупкой как слон . Те проблемы , что описывали на форуме казались не про маю машину ....разгон отличный ( сравнить как с шеврале больше несчем ) мне нравился , тишина в салоне полная , ни какой вибрации ...небольшой дискомфорт свыше 140км/ч
Разгонял ее на максималку 182 шла ноу проблем .
Начались проблемы позже сначала после заправки под москвой выехав на трасу почувствовал как машина захлебывается при резком ускарении и больше 130 не идет клюет носом , типа нехватает бензина при плавном ускорении до 180 разгонялась .....заехал разбавил , искатал , залил другой ....вроде все прошло через неделю тоже самое но на 2 скорости и без резкого разгона ...снял насос почистил сетку ...почистил бак промыл насос ...вроде прошло
Дальше хуже начала как потраивать ....заменил свечи , проверили катушки ( так сказали) с каждым днем все хуже , дошло до того что начала работать как дизель , аж раскачивало , тупая стала ужасно
Диагностика без ошибок на табло ни че не горит
Читаю форум прихожу к выводу что фазик и знакомый подтвердил симптомы сам сменил за 1 месяц до меня ....сказал что все вточности также было и расход бензы на 1- 1.5 литра больше стал
Покупаю меняю с грм и помпой и роликами там же где он делал свой типо у мастера есть какаята специальная приспособа которой нет у других для распред вала .
Забираю машину сразу еду в москву , начинаю сомневаться , вроде тише стала но ни так как было до , в москве 3 недели катаюсь расход пришол в норму но потряхивает динамика не айс
Еду в другой сервис делают диагностику находят причину -нет питания на саленойде хх или распределения фаз ....делают за 800 руб . Выезжаю все окей динамика норм . Все нравится кактаюсь 3 недели и на те ....как будто что отвалилось дообеда работала супер с обеда поехал машина не едет теже симптомы ....тупая трясет

Теми же колесами в тот сервис где електроштуку делали ...делают диагностику ни чего ...объясняю что сами мне делали питание на саленойд может опять не приходит .....жду 2 часа колдуют ....чрез 2 часа диагноз меня убил - диагностика двиг- норм без ошибок диагностика эл. - все норм питание есть . Выезжаю с сервиса пилю в москву машина тупит разгона нет идет в натяг , дал газу на полную ревет не едет тоесть едет но на светофоре газели быстрей уезжают , запах бензина резкий ....нашел под сиденьем , выдавило через крышку. Подкрутил .
При резком разгоне кажется что не хватает бензы ( но это только кажется, не уверен)
Еще из новых симптомов , когда отпускаю газ дергается когбудто ее за жопу дергают назад . Или как пониженую скорость подтыкаешь похожый тычек . Коробка автомат . Но скорость не переключается в этот момент .
Короче че делать не знаю где что искать подскажите плиизз!!! Куда обращаться на сервисах где был плечами пожимают:dntknw:
denovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:27  Вверх  #2
Remiz
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Remiz
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Масква
Сообщений: 22
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Давление в рампе мерили?
__________________
Лагуна III купе 2.0 Т
Remiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:39  Вверх  #3
denovski
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remiz Посмотреть сообщение
Давление в рампе мерили?
Да замеры делал все в норме
denovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:53  Вверх  #4
фурик
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для фурик
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 442
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я,конечно,не великий советчик,но моё "троение" подобное прошло после замены верхнего лямбды, нижнюю заглушил. работать стала,как часики!
до этого был вырезан катализатор.

а так всё перепробывал - и свечи, и две катушки поменял, и сеточку чистил и много ещё чего :suicide:
фурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 00:22  Вверх  #5
denovski
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фурик Посмотреть сообщение
я,конечно,не великий советчик,но моё "троение" подобное прошло после замены верхнего лямбды, нижнюю заглушил. работать стала,как часики!
до этого был вырезан катализатор.

а так всё перепробывал - и свечи, и две катушки поменял, и сеточку чистил и много ещё чего :suicide:
П подробнее об этом можно и как это все делаетсч и начто может поалиять ...где то уже слышал о хирургических вмешательствах ...но плохо себе это представляю
denovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:22  Вверх  #6
Bullet
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Bullet
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 820
Имя: Алексей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

У меня то же есть два варианта в общую копилку. Первый - промыть форсунки. Второй - приезжала с такими же симптомами ниссан санни как то - дело оказалось в забитом катализаторе.
__________________
Снимаю....порчу...
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 11:00  Вверх  #7
vvia_Kirr
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denovski Посмотреть сообщение
Да замеры делал все в норме
Замеры и все проверки (в т.ч. на КЛИПе) надо делать в момент проявления неисправности, т.е. в пробной поездке.
vvia_Kirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 11:35  Вверх  #8
фурик
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для фурик
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 442
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denovski Посмотреть сообщение
П подробнее об этом можно и как это все делаетсч и начто может поалиять ...где то уже слышал о хирургических вмешательствах ...но плохо себе это представляю
ну, начал бы с катализатора.
я приехал в фирму, которая глушителями занимается,там мне мужик вытряхнул содержимое банки катализатора - все соты были замятые, напихал туда чего-то по своей секретной методе и обратно запаял.(процедура не очень дорогая - что-то в районе 2т.р.,кажется)
машина поехала лучше гораздо - задышала так сказать)
потом опять аварийный режим начал появляться - так как всё уже перепробывал,кроме пропайки мозгов, найдя тему про лямбду, решил верхнюю поменяю,нижнюю заглушу механической заглушкой(тоже на сайте темы,чертежи есть).
верхнюю заменил, нижнюю когда глушил обнаружил,что один провод контактов порван, возможно всё дело было именно в нём, так как машина сюрпризы выкидывала в сырую погоду гораздо чаще (на форуме находил такой случай), но уже и лямбда новая была впихнута и заглушка у токаря выточена.
после процедуры всё поехало ровно без потряхиваний.
через две недели ещё и грм с фазиком поменял - теперь просто летаю))


на диагностики не ездил,так как все пишут, что они точно не могут сказать, просто всё перебирал по порядку.

Последний раз редактировалось фурик; 26.11.2013 в 11:36.
фурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:40  Вверх  #9
xsevenx
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 248
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а когда прогретая черный дым из выхлопной есть или нет, если есть то скорее всего верхний лямда зонт.
__________________
Renault Laguna III 2.0Т
xsevenx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:28  Вверх  #10
denovski
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xsevenx Посмотреть сообщение
а когда прогретая черный дым из выхлопной есть или нет, если есть то скорее всего верхний лямда зонт.
Нет белый , но дыметь стала сильнее после замены фазика и грм это еще летом заметил.

Добавлено через 29 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от фурик Посмотреть сообщение
ну, начал бы с катализатора.
я приехал в фирму, которая глушителями занимается,там мне мужик вытряхнул содержимое банки катализатора - все соты были замятые, напихал туда чего-тото по своей секретной методе и обратно запаял.(процедура не очень дорогая - что-то в районе 2т.р.,кажется)
машина поехала лучше гораздо - задышала так сказать)
потом опять аварийный режим начал появляться - так как всё уже перепробывал,кроме пропайки мозгов, найдя тему про лямбду, решил верхнюю поменяю,нижнюю заглушу механической заглушкой(тоже на сайте темы,чертежи есть).
верхнюю заменил, нижнюю когда глушил обнаружил,что один провод контактов порван, возможно всё дело было именно в нём, так как машина сюрпризы выкидывала в сырую погоду гораздо чаще (на форуме находил такой случай), но уже и лямбда новая была впихнута и заглушка у токаря выточена.
после процедуры всё поехало ровно без потряхиваний.
через две недели ещё и грм с фазиком поменял - теперь просто летаю))


на диагностики не ездил,так как все пишут, что они точно не могут сказать, просто всё перебирал по порядку.
Я тоже начинаю склонятся к катализатору , сейчас вспомнил когда про выхлоп заговорили ......когда брал машину у нее была проблемка с выхлопной трубой стык банки и патрубка лопнул шов , секла . Первое время не напрягало катался акуратно по городу медлено ...когда начал в москву ездить, бодьше 130 ужас уши режит .но бежит . Потом по случайности заехал к другу в деревню он ковырял свою , заодно и мне по дружбе заварил . Стало тихо . А проблемы начались через 3-4недели . Может быть это связано или нет ? Удалять ? Хотя думаю лишним уже не будет , диагносты все равно ниче сказать не могут и всервисе плечами пожимают .надежда только на форум и перебирать все причины.

Последний раз редактировалось denovski; 27.11.2013 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
denovski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу найти причину стука? Игорь_ Подвеска 33 14.11.2013 15:16
Могут ли стучать опорные? Foggy Подвеска 31 09.08.2011 17:59
Надоело искать причину((( Вит Электрооборудование 2 20.04.2011 00:41
Подскажите причину? dimik-prokop Двигатель 2 13.04.2011 22:59
laguna2,2002,2.0л,4АКПП Подскажите причину edmon Двигатель 4 10.07.2009 10:48


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика