Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 19:59  Вверх  #41
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Главным образом на такой параметр, как "удовольствие от вождения". И сильно влияет :grin:
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:28  Вверх  #42
Supreme
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Moscow Region
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
В чём же бесподобность издаваемых звуков? :grin:
Такое ощущение, что ремень по защите шваркает. По мере прогрева звук практически исчезает. Источник звука прекрасно локализуется стетоскопом (или чем-то подобным). Такая беда была на нескольких машинах, симптомы идентичны, лечатся заменой помпы.


Цитата:
Сообщение от >>Лёха<< Посмотреть сообщение
Прочитал я эту тему и вопросик возник. А на что влияет когда выхлопная система входит в резонанс? Ну кроме вибрации и шума:grin:
В первую очередь - НА ПСИХИКУ!

Добавлено через 20 минут
Заезжал сегодня на сервис. Пообщался. Наслушался всяких страстей про официалов. Подтвердилось, что проблема известная. Вразумительного рецепта лечения никто не знает. Собрали консилиум. Слушали на ходу, на месте, на подъемнике. Вывод: источник гула - выхлопная система (с вероятностью 90%). Заодно обнаружили, что подсекает между выпускным коллектором и штанами. Похоже, уплотнительному колечку пришел конец, придется менять. Гул локализовать так и не удалось. Гудит везде, от штанов и до оконечной банки. Грузики вешать не пробовали, договорились, что когда ремешки менять приеду, тогда и поэксперементируем. Так что ждем с нетерпением зарплату.
__________________
Laguna I 1,8 RT (F3P724 JB3) 1994

Последний раз редактировалось Supreme; 21.10.2008 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Supreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 22:05  Вверх  #43
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

У меня тоже самое, видимо, вплоть до колечка - тоже подсекает, слышно. Чтож, у меня сейчас с зарплатой плохо совсем, так что тоже с нетерпением жду твоей Как что узнаешь - сообщай, буду тоже копать, в меру своих скромных возможностей... Но, откровенно говоря, невольно мысль закрадывается, что-то в духе "Чем же конструкторА думали..." Впервые вижу, что банальная операция по смене элементов выхлопной влечет такие последствия. Печально. Минус реновцам, и крупный.:fuk:
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:29  Вверх  #44
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Повозился на днях с грузами - вешал на 2 хомута груззы массой ~90 грамм сначала, потом 150, потом 2 по 150 =) Вешал на среднюю часть, от самого её начала до места, где прямая часть заканчивается и начинается изгиб. Результат - 0ой. Увы. Зато заметил, что левая опора двигателя откровенно рваная - по окружности разорванная трещина на добрые 120 градусов. Может быть причиной?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:44  Вверх  #45
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Подскажите чайнику, как продиагностировать их?

Добавлено через 6 часов 53 минуты
Кстати, многие говорят, что F3R - очень шумные моторы. Мне тоже так кажется, но объективно это так, или мне не повезло с экземпляром?
не знаю не знаю,у меня на f3r,мотор шептал,даже до сих пор чел,которому я ее продал,не нарадуется

Добавлено через 15 минут
а когда на холостых выжимаеш сцепление,звук пропадает?у меня была похожая фигня,погадали погадали, к выводу так и не пришли,а потом накрылся диск сцепления,поставил новый.все пропало!но опять же,не буду тверждать что причина в этом

Последний раз редактировалось makar1974; 30.10.2008 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:22  Вверх  #46
Supreme
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Moscow Region
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
.... Зато заметил, что левая опора двигателя откровенно рваная - по окружности разорванная трещина на добрые 120 градусов. Может быть причиной?
В принципе, возможно. В любом случае - лучше поменять. А то, как я, можешь узнать, как двигатель на асфальт падает левым боком - ощущения незабываемые! Правда до конца не упал, на средней опоре и приводе повис.

Хорошо, что с грузами попробовал. Тогда сам по этому поводу загонятся сильно не буду.
__________________
Laguna I 1,8 RT (F3P724 JB3) 1994
Supreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 00:34  Вверх  #47
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

2 makar1974: впервые слышу, чтобы моторы F шептали, хотя, конечно, с чем сравнивать. У меня бы лично не было особых претензий к нему по шумности, если не вышеописанный гул.

2 Supreme: в ссылке на белорусский сайт второй возможной причиной была указана некая недостающая гайка около правой полуоси. Хочу проверить, но так и не понял, где это?

Последний раз редактировалось Foggy; 31.10.2008 в 00:36.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 19:23  Вверх  #48
Supreme
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Moscow Region
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Сегодня посмотрел на коробку в районе правой полуоси. Там есть то всего 3 болта крепления стартера и 2 болта или шпильки (у меня болты) крепления коробки к двигателю. По всей видимости одна из двух шпилек и имелась ввиду. Как уже писал, у меня это причиной гула быть не может, т.к. коробка снималась и ставилась, все болты и шпильки на месте и нормально затянуты.
__________________
Laguna I 1,8 RT (F3P724 JB3) 1994
Supreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:03  Вверх  #49
Supreme
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Moscow Region
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

И так - сбылось! Все наконец-то поменяно. Куча удовольствия за кучу бабла. Правая опора пощупана, вердикт - в норме. Люфтов в доп. оборудовании не найдено (ремень ГРМ уже начал трескаться, роликам хана, сальники дубовые, помпа оказалась еще очень ничего, как и ролик ремня доп. оборудования, антифриз изумительно рыжего цвета - самому страшно стало). Гул не пропал, субъективно - стал чуть потише (заплатил бы больше - может и совсем на какое-то время исчез). Далее в планах замена уплотнительного колца приемной трубы, наверное и пружинки на шпильках поменяю заодно. Планирую сделать в начале следующего месяца - посмотрим, что будет.
__________________
Laguna I 1,8 RT (F3P724 JB3) 1994
Supreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:10  Вверх  #50
jbrevnov
Умелец
Освоился
 
Аватар для jbrevnov
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 2,323
Имя: Юра
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ГУл: посмотрите на стакан трипоида правого привода, одевается на шлицевой вал из КПП и вставляется штифт. Если он качается на шлицах, может являться причиной гула(как бы резонансного) на оборотах от2000до 2500,примерно. Сменил у себя стакан, поставил старый, люфт уменьшился, гул ентот тож, по-моему исчез, но мало ещё поездил, позднее точно отпишусь. И попробую ремонить етот стакан-ставил новый вал- 10 000км и всё, неоригинал. пройти снаружи сваркой вдоль шлиц, после етого они должны сесть(стать уже) Швы сварки друг против друга, сначала 2, если мало,4. карданы от буханки раньше так лечил(тож шлицевые). Мот кто нить раньше меня сможет?
__________________
Лагуна1 F3PС678 1.8Моно мех5.96г. Продана.
МБ 814 Варио дв.904908, V4250, мех.5ст. 98г. Продаётся.
Мечтаю о Лагуне. Куплю пчёл. :grin:
jbrevnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 20:59  Вверх  #51
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Supreme, в конечном итоге что (детально) было заменено и во сколько обошлось?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:00  Вверх  #52
Supreme
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Moscow Region
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Детально было заменено:

Насос водяной - 845,38
Ремень поликлиновый - 354,50
Сальник коленвала - 155,48
Сальник привода насоса масляного - 80,95
Сальник распредвала - 65,32
Ремкомплект привода распредвала (ремень+ролики) - 2 375,95
Антифриз AGA Z-42 - 860,00
Итого: 4737,58 руб.

Денег за работу взяли 6800 руб.
__________________
Laguna I 1,8 RT (F3P724 JB3) 1994
Supreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:34  Вверх  #53
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Господа, задам вопрос в этой теме, пожалуй... При оборотах ближе к 3к (2600-2900) неприятное зудение/вибрация, спереди, из под капота, по ощущениям - с левой стороны. Как описать - не знаю, что-то типа "бззз-ззз-бзз" :grin: Хорошо ощущается на педали сцепления, кстати, поэтому сначала подумал про сцепление - выжимной, в частности. Но потом заметил, что и не при переключении звук имеется - то есть если стоять на месте и мотор крутить. А свыше 3000, кстати, исчезает. Как полагаете, что это? Понимаю, что тема стара, но может кто что посоветует всё-таки...
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:26  Вверх  #54
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Такая же ситуация
Вибрация передается на кузов на ходу и на месте при раскручивании двигателя, в диапазоне от 2000 до 3000 об/мин, выше пропадает

появилась через два дня после замены коробки.
Коробка не родная.
Может неправильно закрепили опоры? Пока смотреть некогда
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:48  Вверх  #55
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Леший, давно с этим вожусь, поэтому могу сказать только одно - проверять крепления коробки и их затянутость.
Как мне кажется, у СЕБЯ причину нашёл - у меня отсутствует болт/шпилька (10х1.25) над правой полуосью - она притягивает коробку к двигу. Резьба в посадочном месте была сильно ослаблена, но я этого не знал (отверстие в коробке чуть большего размера, и резьбы в ней нет - резьба уже в двигателе - иначе, разумеется, как болт/гайка будет притягивать её к двигу? - болт просовывается через коробку, и вкручивается в двигатель) Вкрутил в пустующее отверстие болт, затянул, ездил так несколько дней - не мог нарадоваться, исчезла вибрация напрочь! Я понял, почему считается, что в Лагуне хорошая шумоизоляция... Но через несколько дней вибрация появилась вновь, болт ослаб, а резьба практически полностью уничтожилась. Так что теперь в расстроенных чувствах - не знаю, как быть. Снимать коробку, чтобы прорезать новую резьбу? Жестковато... Снимать полуось? В любом случае, даже если снять полуось, подобраться в это отверстие для нарезания резьбы трудно, а если и так - резать-то надо теперь в двигателе 12х1.25 - так метчик не пройдёт в отверстие в коробке (оно же только ЧУТЬ больше по диаметру)...

Последний раз редактировалось Foggy; 14.07.2009 в 00:53.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:41  Вверх  #56
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Леший, как проблема поживает? :grin:
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:08  Вверх  #57
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Чудо-мастера, когда меняли коробку не обратили внимание на то, что на Вольвах она не крепится нижним болтом т.е. сопряжение двигатель-коробка немного отличаются
КМК при установке получилась несоосность, поэтому вибрировал диск сцепления, в конце концов на нем сожрало шлицы, машина встала.
Сейчас перекидывают внутренности в родной корпус, Завтра будет видно, что получилось
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:01  Вверх  #58
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

И за какой пробег шлицы сожрало?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:23  Вверх  #59
ВикторП
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 492
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Далее в планах замена уплотнительного колца приемной трубы, наверное и пружинки на шпильках поменяю заодно. Планирую сделать в начале следующего месяца - посмотрим, что будет.
Даю 99%, что поменяв уплотнительное кольцо приемной трубы, тока хуже сделаете. Менять нужно вместе с самой приемной трубой.:welcome:
ВикторП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:32  Вверх  #60
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
И за какой пробег шлицы сожрало?
за 500-600км
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Сейчас перекидывают внутренности в родной корпус, Завтра будет видно, что получилось
Все
Стоит родной корпус Вибрации нет, стартер не визжит, как поросенок, передачи четкие
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опора вилки сцепления Дрюня Трансмиссия 31 25.07.2014 02:03
опора двигателя laguna Двигатель 1 01.06.2011 23:57
Продам. Опора двигателя левая L2Ф1 (Москва) neytrino Автозапчасти 7 07.04.2011 00:34
Промежуточная опора правой полуоси вся в смазке Pikador Трансмиссия 5 06.07.2009 23:38
Опора амортизатора vancouver Подвеска 3 19.08.2008 18:40


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика