Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Шасси

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 04:07  Вверх  #1
Андрюхон
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna I Ph II
Печаль что то сместилось?!

Доброго всем времени суток! Рассказываю суть проблемы: поменял я левый ступичный, откатал недели две и случилась со мной следующая беда... Понадобилось мне развернуться(благо дорога позволяет, 4 полосы), я руля влево до упора, начинаю выходить из поворота, и тут как все застучит и заколотит.... я машину глушу, капот открываю, смотрю все вроде норм, колеса пошатал, подергал -нормально, завожу пытаюсь трогаться тоже самое, треск шум, удары, машина не едет!!! все симптомы с левой стороны, я в сервис где меняли ступичный, выяснилось что трипойд на левой полуоси разбило в хлам. Купил новый, поменяли, проверили что коробка внутри целая, иголок не осталось, шестерни не побило, собрали все обратно и .... все то же самое, грохот, левую полуось выбивает из коробки. Я к коробочникам, они поменяли сателитную группу, еще какую-то хрень, еще раз трипойд пот ому что новый опять разбило ((( и при сборке всего обратно обнаружили что трипойд не входит на свое место слева, половина его в чашке вторая снаружи а правая полуось наоборот слишком глубоко заходит в коробку!!! может кто нибудь знает что это за хрень. пока проблему решили на 50% путем смещения двигателя и коробки на подушках в левую сторону, ну ан сколько это возможно, чтоб подушки не порвало, но это не выход, в правую сторону поворачиваю нормально а при повороте влево полуось тытается убежать от коробки (пол оборота руля и не больше), геометрия кузова показала норм, развал схождение тоже норм!!! Помогите!!! Уже не знаю что делать руки просто опускаются!!! Погибает красавица!!! Жалко ее!!!
Андрюхон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 13:08  Вверх  #2
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

ну разве что полуось уже не та стоит что раньше..:dntknw:(на сервисе ж меняли, а не сам насколько я понял)
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 15:18  Вверх  #3
Sniff
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 92
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюхон Посмотреть сообщение
трипойд не входит на свое место слева, половина его в чашке вторая снаружи а правая полуось наоборот слишком глубоко заходит в коробку!!! может кто нибудь знает что это за хрень. пока проблему решили на 50% путем смещения двигателя и коробки на подушках в левую сторону,
Сдаётся мне, что моторно-трансмиссионная группа "гуляет" на подушках.
__________________
Lagula I (RXE) - F3R
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 15:37  Вверх  #4
Андрюхон
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna I Ph II
Печаль

полуось осталась та же. я контролировал так сказать процесс замены. развалилась верхняя левая подушка коробки но ее поменяли когда перебирали коробку... попробую еще сайленблоки передней балки поменять, вроде гремят, но поможет ли?!
Андрюхон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика