Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 00:17  Вверх  #61
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6pamaH Посмотреть сообщение
по подробнее про якорь гена и можно ли его поменять не снимая генератор
Наверное шутишь? Или точно "братаН"? :welcome:
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:14  Вверх  #62
Vi-stas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vi-stas
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Минск - Аксаковщина
Сообщений: 594
Имя: Stas
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Случилась и у меня подобная ситуация, ехал из Украины по брестской трассе дней 7 назад, скорость прим. км 120, на круизе, включено освещение (ближний-дальний+противотуманки+кли мат+музон), стало загораться stop и ресунок аккума., благо освещенная заправка сразу появилась. Первым делом под капот - ремень на месте, подергал клемму на гене (которая снизу), завел результат тот-же. Заглушил, снял клемму, подергал все что можно, постучал по колесу , завел (без света) горит, включил ближний, стало пропадать, погазовал пропало, поехал на ближнем, через км 20 включил противотуманки, музыку - все OK. Проехал на сегодняшний день уже км-500-600, все в норме, че было так и не понял, мот по колесу удачно постучал:grin:.

Последний раз редактировалось Vi-stas; 03.10.2010 в 23:16.
Vi-stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 02:50  Вверх  #63
Морячок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва. Строгино.
Сообщений: 1,101
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Знакомая история! После такого же глюка я проездил ещё около недели, а потом генератор перестал давать зарядку. Подробнее в сообщении №56.
__________________
Laguna II Phase I (F4RJ712) 2.0 механика 2002г. хэтчбек (продана)
Laguna II Phase I (F4RK713) 2.0 АКПП 2004г. хэтчбек (продана)
Koleos Phase II DK 2,5 бенз. 2011г.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:03  Вверх  #64
Vi-stas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vi-stas
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Минск - Аксаковщина
Сообщений: 594
Имя: Stas
Автомобиль: Другой
По умолчанию

В продолжение истории, проездил я больше чем неделю, но в четверг вечером не дотянул до дома 1.5км, вызванил друга и благодаря "прикурке" за три раза до дома доехал. Итог купил новый аккум. и все OK, снимал клемму машина работает, ИМХО - каратыш аккумулятора.
Vi-stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:06  Вверх  #65
Морячок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва. Строгино.
Сообщений: 1,101
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Обошёлся малой кровью
__________________
Laguna II Phase I (F4RJ712) 2.0 механика 2002г. хэтчбек (продана)
Laguna II Phase I (F4RK713) 2.0 АКПП 2004г. хэтчбек (продана)
Koleos Phase II DK 2,5 бенз. 2011г.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 01:27  Вверх  #66
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

В начале темы я как-то описывал свою проблему. Катался я со "Stop + значок аккума" и чтобы сообщение пропало я газовал до 2000-2500 оборотов. Потом приходилось газовать еще больше. Последний раз газонул до 4500 оборотов и гена завонял. Поменял генератор. Началось всё сначала. Для того, чтоб пошла зарядка нужно газонуть до 2000-2500 оборотов. Пришлось Смаленского Диму в угол зажать. :)) В итоге сегодня покумекали. Контрольный проводок от генератора приходит прямо на приборную панель. Контрольный проводок звонится. Подозрение на то, что сгорел диод на панели. Дима забрал на пару дней. Позже отпишусь.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 02:17  Вверх  #67
Zenon
RenoMAX
Только пришёл
 
Аватар для Zenon
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Скорее всего диодный мост в генераторе!
__________________
Renault Laguna II Grandtour Initiale Paris 2.0T 6МКПП.
Zenon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:58  Вверх  #68
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Залез в генератор. Это нормально? Какой предельный износ коллектора?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (95.6 Кб, 354 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (75.2 Кб, 325 просмотров)
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 17.10.2010 в 02:48.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 04:03  Вверх  #69
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Залез в генератор. Это нормально? Какой предельный износ коллектора?
Щеткам конец. Я такие же менял. Они еле достают до шкива.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:02  Вверх  #70
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Как раз щетки мне и кажутся еще вполне терпимо еще. А вот предел износа коллектора непонятен.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 05:24  Вверх  #71
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Как раз щетки мне и кажутся еще вполне терпимо еще. А вот предел износа коллектора непонятен.
Я видел новые. Твои изношены. Это 100% Думаю тебе стоит обратиться к генераторщикам.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:09  Вверх  #72
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Roman-Piligrim, сенькс. Действительно щеткам конец - 0,5мм им жить осталось(торчат на 4мм), с учетом изношеных на 0,5мм колец. Кольца, кстати, изношены на 50% и генераторщики сказали могут еще жить. Но, поскольку подшипники издают странные звуки и скорее всего их менять, то кольца уже буду менять заодно.
Стоимость щеток 5$, колец 10$. Работа со стоимостью 2-х подшипников еще 37$.
Вернули генератор как новый! Я даже не узнал. Корпус моют в ванне с какими то иголочками(так сказали), похоже на пескоструйку. Ротор тоже чем то отмывают. В итоге генератор как новенький.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 02.11.2010 в 00:46.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:26  Вверх  #73
Андрей Минск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Roman-Piligrim, сенькс. Действительно щеткам конец - 0,5мм им жить осталось(торчат на 4мм), с учетом изношеных на 0,5мм колец. Кольца, кстати, изношены на 50% и генераторщики сказали могут еще жить. Но, поскольку подшипники издают странные звуки и скорее всего их менять, то кольца уже буду менять заодно.
Стоимость щеток 5$, колец 10$. Работа со стоимостью 2-х подшипников еще 37$.
Расскажи к какой конторе делают тебе генератор ?

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Андрей Минск Посмотреть сообщение
Расскажи к какой конторе делают тебе генератор ?
Дай адресок и телефончики

Последний раз редактировалось Андрей Минск; 01.11.2010 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:34  Вверх  #74
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ka3ak Посмотреть сообщение
...и так, попробую по порядку
на дисплее загорается надпись "СТОП" и значёк батареи(battarie schwach), почти всегда при запуске или спустя минуту-две, после начала движения, продолжительность "горения" непредска3уема, бывает пару минут, бывает и пару десятков км.
тест щёток и колектора ничего не выявил, "массовых" проводов тоже...
дальше-больше, сегодня купил цифровой тестер и... парадокс! при сигнале о проблемах с 3арядкой напруга в борт.сети 14.3 - 14.7 Вольт(в разных точках, от прикуривателя, до собстна аккумулятора)
...лагуна, ваще машинка 3агадошная, на чёб до такой степени!!!
соображения на этот счёт у когонить есть?
У меня такая же проблема. Короче присходит следующее. При заводе авто, зарядка на аккумулятор не идет. Аккумулятор начинает разряжаться и на табло появляется "STOP". После того как газонешь до 3-х тыс оборотов (дизель). Появляется зарядка аккумулятора и потом пока не заглохнешь идет зарядка аккумулятора. Я менял щетки. Не помогло. Приехал на СТО, по Renault`ам пацаны заточены. Они мне после некоторых тестов сказали что это генератор. До этого (год назад) я генератор снимал и тестировал на стенде. Мне сказали, что генератор просто супер. Приехал на другое СТО. Там держали машину дня 3. Прозванивали всю проводку. Сказали что проблема в блоке управления, который находится в салоне слева от рулевой колонки. Там же находятся и предохранители. Мне сказали что это они уже не ремонтируют и дали телефон. Я позвонил и мне объявили ценник 200-500$ Не плохая разбежка. Пока езжу так. После каждого завода авто я газую на холостых до 3 тыс. оборотов. Мне дали телефон еще одного Кулибина. Он сказал по телефону что это генератор. Но до него не доехал. Вот сижу в творческом тупикозе. Есть идеи?
Цитата:
Сообщение от Roman-Piligrim Посмотреть сообщение
В начале темы я как-то описывал свою проблему. Катался я со "Stop + значок аккума" и чтобы сообщение пропало я газовал до 2000-2500 оборотов. Потом приходилось газовать еще больше. Последний раз газонул до 4500 оборотов и гена завонял. Поменял генератор. Началось всё сначала. Для того, чтоб пошла зарядка нужно газонуть до 2000-2500 оборотов. Пришлось Смаленского Диму в угол зажать. :)) В итоге сегодня покумекали. Контрольный проводок от генератора приходит прямо на приборную панель. Контрольный проводок звонится. Подозрение на то, что сгорел диод на панели. Дима забрал на пару дней. Позже отпишусь.
Разобрался. Алилуя. Оказалось дело в приборной панели. Долго рассказывать не буду. Пропаял на табло весь серый разъем и рядом есть микруха. Её тоже пропаял. Сейчас всё работает. Тестируем.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 01:25  Вверх  #75
IHTIANDR
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для IHTIANDR
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос

а у меня проблема такого плана,во время езды моргают символы АКБ+СТОП буквально на долю секунды и в основном при переключении передач либо на ямках,крепления контактов к АКБ и генератору проверял вроде все в норме.тестил вольтметром, на не заведенной (12,8)на заведенной на холостых (14,7) может это много??,сам думаю что щетки с шоколадкой менять нужно,но сомневаюсь может кто сталкивался с этим или есть мнения и вообще как заменить самому щетки кто знает??? может фото есть геник Valeo SG 12 B017
__________________
Renault Laguna II 1.9 dCi (120 Hp) (F9Q 750) Dinamique 2002г.
IHTIANDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:17  Вверх  #76
k_fil
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для k_fil
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Беларусь Мозырь
Сообщений: 242
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman-Piligrim Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Короче присходит следующее. При заводе авто, зарядка на аккумулятор не идет. Аккумулятор начинает разряжаться и на табло появляется "STOP". После того как газонешь до 3-х тыс оборотов (дизель). Появляется зарядка аккумулятора и потом пока не заглохнешь идет зарядка аккумулятора. Я менял щетки. Не помогло. Приехал на СТО, по Renault`ам пацаны заточены. Они мне после некоторых тестов сказали что это генератор. До этого (год назад) я генератор снимал и тестировал на стенде. Мне сказали, что генератор просто супер. Приехал на другое СТО. Там держали машину дня 3. Прозванивали всю проводку. Сказали что проблема в блоке управления, который находится в салоне слева от рулевой колонки. Там же находятся и предохранители. Мне сказали что это они уже не ремонтируют и дали телефон. Я позвонил и мне объявили ценник 200-500$ Не плохая разбежка. Пока езжу так. После каждого завода авто я газую на холостых до 3 тыс. оборотов. Мне дали телефон еще одного Кулибина. Он сказал по телефону что это генератор. Но до него не доехал. Вот сижу в творческом тупикозе. Есть идеи?


Разобрался. Алилуя. Оказалось дело в приборной панели. Долго рассказывать не буду. Пропаял на табло весь серый разъем и рядом есть микруха. Её тоже пропаял. Сейчас всё работает. Тестируем.
Если можно, то отчёт в копилку . если зарядка есть , а на панеле горит аккум-то надо паять , что именно и как?

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Цитата:
Сообщение от IHTIANDR Посмотреть сообщение
а у меня проблема такого плана,во время езды моргают символы АКБ+СТОП буквально на долю секунды и в основном при переключении передач либо на ямках,крепления контактов к АКБ и генератору проверял вроде все в норме.тестил вольтметром, на не заведенной (12,8)на заведенной на холостых (14,7) может это много??,сам думаю что щетки с шоколадкой менять нужно,но сомневаюсь может кто сталкивался с этим или есть мнения и вообще как заменить самому щетки кто знает??? может фото есть геник Valeo SG 12 B017
Не стоит торопиться со щётками ведь заряд идёт , я тоже так начинал и таблетку и щётки и обгонную - бесполезно , .
__________________
лагуна 2 ф 1 2001 привележ 1.9 DCI F9Q 750 куплена 03 2005 самолёт

Последний раз редактировалось k_fil; 05.11.2010 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
k_fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 01:30  Вверх  #77
Искендер
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 13
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Что значит не стоит торопится? Если есть проблема надо решать. Такая же ситуация была у меня- моргала лампочка аккумулятора. Поначитался тут всякого бреда ,тоже газовал до 2500 , но всё -это бред и от этой проблемы не решая её тупо нажимая педаль газа не уйдёш. Денег лишних как и всех у меня нет , но и запускать это дело не хотелось, никто не знает чем это может закончится.Поехал к другу в гараж там он мне снял генератор, занёс его в мастерскую там мне поменяли щётки и коллектор заплатил 141000 белок( россияне делите на сто) и всё вопрос решён.
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 09:56  Вверх  #78
k_fil
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для k_fil
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Беларусь Мозырь
Сообщений: 242
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Буду тоже разбирать , только и меня газовать не надо, возбуждение всегда есть и зарядка тоже , от гены до разьёма приборки всё чётко прозванивается .
__________________
лагуна 2 ф 1 2001 привележ 1.9 DCI F9Q 750 куплена 03 2005 самолёт
k_fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:24  Вверх  #79
IHTIANDR
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для IHTIANDR
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

звонил сегодня стоошникам ,по поводу генератора,просто диагностика генератора т.е.открытие капота и осмотр все ли на месте стоит 10 тыс.бел.руб.,полное снятие гены 100 тыс.бел.руб работа по замене щеток 40 тыс. сами щетки с регулятором заказывая у них стоят 70 тыс. обратная установка гены еще 100 тыс...короче больше 100$ вечно зеленых набежало,а может там еще :censored: что нибудь обнаружится.еще очень сильно убеждали что для гены Valeo щетки с регулятором вместе идут и это неотъемлемый друг от друга элемент и чтобы заменить эти щетки, по любому снимать гену необходимо,хотя я даже по телефону не обмолвился какая модификация геника,какой двигатель,сказал что на лагуну Valeo,..так ли это, или очередной лохотрон!? может кто подскажет путевое СТО!!!
__________________
Renault Laguna II 1.9 dCi (120 Hp) (F9Q 750) Dinamique 2002г.
IHTIANDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:45  Вверх  #80
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IHTIANDR Посмотреть сообщение
звонил сегодня стоошникам ,по поводу генератора,просто диагностика генератора т.е.открытие капота и осмотр все ли на месте стоит 10 тыс.бел.руб.,полное снятие гены 100 тыс.бел.руб работа по замене щеток 40 тыс. сами щетки с регулятором заказывая у них стоят 70 тыс. обратная установка гены еще 100 тыс...короче больше 100$ вечно зеленых набежало,а может там еще :censored: что нибудь обнаружится.еще очень сильно убеждали что для гены Valeo щетки с регулятором вместе идут и это неотъемлемый друг от друга элемент и чтобы заменить эти щетки, по любому снимать гену необходимо,хотя я даже по телефону не обмолвился какая модификация геника,какой двигатель,сказал что на лагуну Valeo,..так ли это, или очередной лохотрон!? может кто подскажет путевое СТО!!!
На моем генераторе Valeo щетки можно снять не снимая сам генератор. Тут уже кто-то отписывался что и сколько стоит. Поройся.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция "Стоп бензин" в Минске. Что Думаете? аким Трёп 96 22.10.2011 13:32
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12
Горит значок "сервис" Olik74 Электрооборудование 4 28.07.2010 21:52
при включении "габаритов" загорается сигнальная лампа service zab59 Электрооборудование 5 11.05.2010 16:17
Лампа "Стоп" Немой Электрооборудование 21 28.05.2009 19:30


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика