Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 12:59  Вверх  #841
MrNobody
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 494
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я.Андрей Посмотреть сообщение
Значит будем диагностику делать! Уже глюки эти надоедают,постоянно клемму надо скидывать.
обратись к _eagle_
http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=1471
MrNobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:31  Вверх  #842
слава1008
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: омск
Сообщений: 110
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Нужна консультация по ключам

Старый владелиц отдал с машиной два ключа(карточки)
1 карта которой пользуюсь постоянно, в которую вставлен ключ аварийного открытия двери,но он почему то без батарейки,подскажите так должно быть? имею ввиду отсутствие батарейки?
2 второй ключ запасной как мне объяснили в нем находится заготовка для аварийного ключи,но эта карточка не работает и при ее использование мигает картридер хотя в ней есть батарейка
слава1008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:17  Вверх  #843
Я.Андрей
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Машину смотрели на коме с клипом....выбивает,что не активен замок руля,т.е он закрыт и не открывается по сигналу! Но почему тогда,когда некоторое время постоит машина со снятой клеммой он работает,пока опять не заглушишь? И замок руля сказали ,надо снимать когда он открыт! Вопрос в чем глюк. Человек,который делал диагностику сказал,что первый раз с таким сталкивается,на замок грешит..... Но почему тогда машина не открывается и не закрывается с кнопки,неуж-то причина в рулевом замке может быть? А кто как думает???

Последний раз редактировалось Я.Андрей; 25.02.2014 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Я.Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:18  Вверх  #844
multimetr
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для multimetr
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 242
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слава1008 Посмотреть сообщение
Старый владелиц отдал с машиной два ключа(карточки)
1 карта которой пользуюсь постоянно, в которую вставлен ключ аварийного открытия двери,но он почему то без батарейки,подскажите так должно быть? имею ввиду отсутствие батарейки?
2 второй ключ запасной как мне объяснили в нем находится заготовка для аварийного ключи,но эта карточка не работает и при ее использование мигает картридер хотя в ней есть батарейка
как открываете машину первой картой, если она без батарейки? Запасной карты нет как таковой, они обе рабочие и ключи в них оба рабочие, а не заготовки. Если мигает ридер, значит карту не понимает. Возможно, не от этой машины.
__________________
Renault Laguna 2, Ph1, 1.8, F4P, Privilege, газ-бензин, универсал
multimetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:38  Вверх  #845
слава1008
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: омск
Сообщений: 110
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multimetr Посмотреть сообщение
как открываете машину первой картой, если она без батарейки? Запасной карты нет как таковой, они обе рабочие и ключи в них оба рабочие, а не заготовки. Если мигает ридер, значит карту не понимает. Возможно, не от этой машины.
сигнашкой открываю ,
а во второй карточки заготовка я их сравнивал там нет прорези как на первом
слава1008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 20:16  Вверх  #846
multimetr
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для multimetr
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 242
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Без батарейки не будет работать как пульт для открывания-закрывания. Вторая карта, вероятно, не от этой машины. Может новая вообще
__________________
Renault Laguna 2, Ph1, 1.8, F4P, Privilege, газ-бензин, универсал
multimetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:44  Вверх  #847
Я.Андрей
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Машину смотрели на коме с клипом....выбивает,что не активен замок руля,т.е он закрыт и не открывается по сигналу! Но почему тогда,когда некоторое время постоит машина со снятой клеммой он работает,пока опять не заглушишь? И замок руля сказали ,надо снимать когда он открыт! Вопрос в чем глюк. Человек,который делал диагностику сказал,что первый раз с таким сталкивается,на замок грешит..... Но почему тогда машина не открывается и не закрывается с кнопки,неуж-то причина в рулевом замке может быть? А кто как думает???
Я.Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:42  Вверх  #848
слава1008
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: омск
Сообщений: 110
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multimetr Посмотреть сообщение
Без батарейки не будет работать как пульт для открывания-закрывания. Вторая карта, вероятно, не от этой машины. Может новая вообще
Сигнализация своя шерхан 5,штатной пока ни пользуюсь может вообще отключена,жду тепла чтоб заняться машиной,проблем вылезло много,а машин таких в регионе не очень много
слава1008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:45  Вверх  #849
Я.Андрей
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Для начала таблетку в карточке поменяй
Это что б уверенно открывалась/закрывалась
Дальше отпишись
Причина в замке руля вроде была,он завязан на всю заводку . Ком показал,что все работает и сигнал идет.А замок руля неактивен(ступор)Снял его переставил вниз язычком(привязал туго),руль не блокируется,но зато все работает уже два дня! Говорят наверное язычок,что руль блокирует заедал в рулевой колонке,ВО ДЕЛА!.. Весь геморой,что замок снять можно только,когда он открыт.Там болт один хитрый стоит.....
Я.Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:20  Вверх  #850
kdp741
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добрый день может кто подскажет - проблема в следующем: усик клеил в том году, где то к новому году начала дурить голову - не отключается магнитола когда вынимаю карту, только через секунд 10-30, разобрал подчистил усик и плату продул от пыли, все проблема исчезла. с месяц появилась другая проблема - глушу машина, а она сама заводится или переходит в режим зажигания иногда, поменял ключ, пока только иногда переходит в режим зажигания.
Что может быть где копать
kdp741 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 12:12  Вверх  #851
ТВЕРСКОЙ69
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для ТВЕРСКОЙ69
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: тверская губ
Сообщений: 22
Имя: Анатолий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Залез только что в свой картридер. Так понимаю, что микровыключатели там работают без щелчка, т.е. их поджимают усики. Можно предположить, что резина в микриках от времени разбухла иль что нибудь в этом роде. Отсюда такие выкрутасы авто. Попробуй для начала перепаять микровыключатели. Сделают в любой мастерской по ремонту компов за 20 мин. По крайней мере, отпадет подозрение на них. Кстати, зимой случайно постирал ЧИП вместе с курткой.Естественно, он начал нехило чудить. Разобрал - там похожие микрики, только с щелчком. Один практически умер, второй вроде жив. Перепаял их - все стало норм.
ТВЕРСКОЙ69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:32  Вверх  #852
kdp741
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо за ответ посмотрю, тоже на них грешил надо проверить
kdp741 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:56  Вверх  #853
Zlodey24
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Zlodey24
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossi Посмотреть сообщение
Как оказалось, мой старый картридер уже "выброшен", поэтому и попытка самостоятельного его ремонта отпадает. Впредь буду умнее – надо забирать все замененные детали и блоки. Но интерес к проблеме не пропал, что-нибудь нарою – сообщу. Всем спасибо за участие!
ага выброшен))) сами переклеили и толкнут как новый!
Zlodey24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:18  Вверх  #854
Владимир48
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Елец
Сообщений: 9
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
Печаль

Подскажите за что он отвечает(обведен красным) Просто у меня его нет. Но он там был. И если перепаивать? как мне его найти?
Изображения
Тип файла: jpg 69ad6cfb8f669f366e51ae77dbc9cf4f739955d2.jpg (40.9 Кб, 80 просмотров)
__________________
1,9dci; F9Q-670;
Expression;2004 год

Последний раз редактировалось Владимир48; 23.05.2014 в 14:47.
Владимир48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:06  Вверх  #855
VadimStv
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 80
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

И за что же он отвечает? Как решили проблемку?
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г. Dynamiqe
Наслаждаюсь вождением / renault laguna
VadimStv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 21:25  Вверх  #856
Sunsetpeople
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 1
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Ребята подскажите по картоприемнику лагуна 3, какие провода нужно подключить у него в разъеме к обходчику, я правильно указал?
и что за провод под вопросом? не могу оперделится. дело в том что у меня кангу 2, я давно гоняю с кнопкой и хочу переделать ключ на карту, купил картоприемник и не знаю как его подключить к катушке замка зажигания
Sunsetpeople вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 15:56  Вверх  #857
луканин
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 44
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет, проблема такая: начал появляться режим зажигания, если карту подергать в ридере или вытаскиванием несколько раз, разобрал- подклеил под оба усика(сначала под 1, потом под 2). Вставляем карту в 1 положение(включатся магнитола...), затем во 2(начинает бешено мигать лампочка) и нет зажигания ( дергать карту толка 0). Толщину уже делал разную. Все отламывашь назад и заводится как изначально. Предохранители целые, если бы села АКБ, то и раньше проблема не решалась бы. Клему скидывал. Карточка 1. Заводилась если держать, датчик заднего хода менял осенью. Спасибо

Последний раз редактировалось луканин; 30.05.2015 в 16:01. Причина: Дополнение
луканин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 22:43  Вверх  #858
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от луканин Посмотреть сообщение
Всем привет, проблема такая: начал появляться режим зажигания, если карту подергать в ридере или вытаскиванием несколько раз, разобрал- подклеил под оба усика(сначала под 1, потом под 2). Вставляем карту в 1 положение(включатся магнитола...), затем во 2(начинает бешено мигать лампочка) и нет зажигания ( дергать карту толка 0). Толщину уже делал разную. Все отламывашь назад и заводится как изначально. Предохранители целые, если бы села АКБ, то и раньше проблема не решалась бы. Клему скидывал. Карточка 1. Заводилась если держать, датчик заднего хода менял осенью. Спасибо
Что-то совсем ничего в алгоритме неисправности не понял.Где в москве территориально?надо смотреть для начала что происходит
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 10:28  Вверх  #859
луканин
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 44
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ссори, г. Солнечногорск. После вчерашнего вечернего клея есть улучшения- может сразу во 2м положении зажигание появиться, или со 2-3 раза. Но зато если уже появился режим зажигания, то заводится с нажатия и если заглушить и перевести в 1е положение, то также заводится с нажатия ( раньше всегда приходилось удерживать). Также проклеил карту по периметру. И все же склоняюсь, что проблемы в ней,т.к. если бы в кнопках, то во 2м положении реакции вообще не должно было быть, а у меня начинала быстро мигать лампочка. По ремонту карты нашел только про ремонт кнопок закрытия - открытия, свободных рук похоже у меня нет. Приехать проблема, т.к. В Москву выбираюсь 1 раз в месяц а то и реже, вот и пробую вечерами
луканин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:23  Вверх  #860
александр211
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: белгород
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию расход топлива

у меня чудеса творятся. короче был в лесу-за грибами ходил.прихожу вставляю карту-ноль. думал дело в батарейки-нефига. по мобиле зашел на форум-узнал про лепестки.посмотрел как картрайдер разбирать. разобрал.у меня раньше 1положение не работало.нашел усик от 2 кнопки которая на заводку. клея в лесу нету. смеркалось.появилось орды комарей.вставил карту-и смотрю на 2кнопочку.взял спичку и нажал на неё. пошла диагностика на приборке.завел и боюсь эту 2 кнопку отпустить-думал заглохнет. отпустил не заглохла. приехал домой и сделал два новых лепестка из колпачков ручек. теперь к чудесам- расход бензина уменьшился. и конкретно так.езжу много-трасса/город.по весне обнулял средний расход был 8.9-9.2. сейчас езжу 2 недели расход выше 7.7 не поднимается. собака похоже зарыта в 1 кнопке-первое положение.она каким то боком влияет на электронику в целом,а не только на доп.оборудование.
александр211 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неисправность электрики/акпп TembrZ Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 32 10.08.2021 01:38
где искать неисправность? rama Двигатель 11 06.03.2011 15:59
Неисправность топливной системы Sasha86 Двигатель 2 16.03.2010 20:49
и все-таки давайте выясним про картридер и свободные руки :) otmoroz095 Трёп 14 26.01.2010 14:06
неправильный картридер Юнидокс Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 20 16.02.2008 23:44


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика