Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 20:40  Вверх  #1
ahiles122
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для ahiles122
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Белоруссия, Минская область, Дзержинск
Сообщений: 44
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию ПОМОГИТЕ!!!

Прошу помощи у участников клуба и не только) Приобрел машину летом в Германии (сам ездил). Месяца два все было ОК, но потом постепенно начались мелкие, но достающие проблемы.
1) стеклоподъемник передний водительский с дожимом, вниз открываеться и при нажатии наполовину(открываеться столько сколько буду держать) и при нажатии полностью (открывается полностью или пока не остановишь), а на подъем при любом нажати действует так-сначала на 5см поднимает а потом на 10см опускает.Только с раза третьего могу закрыть окно
2)перестал пищать что не пристегнут, посмотрел под седеньем провод, ведущий к замыкающему устройству ремня, был перетерт-замотал, нет реакции (некоторые бы обрадывались, что больше надоедливо не пищит, но я ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬ ВОЖДЕНИЯ)
3)месяц назад где-то, перестало отображать на дисплее, когда открываешь водительскую и заднюю левую дверь, соответсвенно свет в салоне не загораеться при открытии-закрытии и в дверках свет не загораеться
4)неделю назад чехлы одевал на все седенья (может чего-где задел), после этого свет в салоне не тухнет, когда в машине дверки открываешь (как написано выше только при открытии правой стороны, т.к. левую он не видит),а когда закрываешь машину картой, все тухнет
5) перестала машина заводиться при коротком нажатии на кнопку старт-стоп, надо подержать и также перестала магнитола работать когда половину карту засунешь
6)два дня назад акум умер, когда поменял перестал работать информационный дисплей (температура, время, отображение трека магнитолы), отображает только машину с колесами и при включении габаритов не загораеться((( а магнитола (родная) диск крутит и загораеться при включении габаритов, но не работает так как код не могу ввести, не видно(
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за оказанную помощь!!!
__________________
Лагуна II Ph I 1.9 dci 120 бешенных пони
ahiles122 вне форума  
Старый 19.12.2010, 20:43  Вверх  #2
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

почти на все вопросы ответит поиск. Вс болячки собрал)

1. поиск, "стеклоподъемник"
2. забей. Пристегивайся самостоятельно. Если хочешь восстановить - "замотка" не поможет, нужно перетертый провод восстанавливать
3. поиск, "концевик"
4. нафига тебе чехлы? чтоб подушки не открывались?
5. поиск "картридер"
6. нифига не понял.
__________________
Grammar Nazi

Последний раз редактировалось god1941; 19.12.2010 в 20:57.
god1941 вне форума  
Старый 19.12.2010, 20:51  Вверх  #3
Yukon59
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Yukon59
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь.
Сообщений: 2,667
Имя: Денис
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Эээ..... Как ты все затянул.
__________________
LATITUDE-PRIVELEGE 2012г. 2,5 литра V6 АКП6.
Volvo XC60 D4, 181 л.с.
Лагуна 2 ф1. 2003г. 1,8 F4PC774 5МКПП. Продана.
Yukon59 вне форума  
Старый 19.12.2010, 21:10  Вверх  #4
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahiles122 Посмотреть сообщение
Прошу помощи у участников клуба и не только) Приобрел машину летом в Германии (сам ездил). Месяца два все было ОК, но потом постепенно начались мелкие, но достающие проблемы.
1) стеклоподъемник передний водительский с дожимом, вниз открываеться и при нажатии наполовину(открываеться столько сколько буду держать) и при нажатии полностью (открывается полностью или пока не остановишь), а на подъем при любом нажати действует так-сначала на 5см поднимает а потом на 10см опускает.Только с раза третьего могу закрыть окно
2)перестал пищать что не пристегнут, посмотрел под седеньем провод, ведущий к замыкающему устройству ремня, был перетерт-замотал, нет реакции (некоторые бы обрадывались, что больше надоедливо не пищит, но я ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬ ВОЖДЕНИЯ)
3)месяц назад где-то, перестало отображать на дисплее, когда открываешь водительскую и заднюю левую дверь, соответсвенно свет в салоне не загораеться при открытии-закрытии и в дверках свет не загораеться
4)неделю назад чехлы одевал на все седенья (может чего-где задел), после этого свет в салоне не тухнет, когда в машине дверки открываешь (как написано выше только при открытии правой стороны, т.к. левую он не видит),а когда закрываешь машину картой, все тухнет
5) перестала машина заводиться при коротком нажатии на кнопку старт-стоп, надо подержать и также перестала магнитола работать когда половину карту засунешь
6)два дня назад акум умер, когда поменял перестал работать информационный дисплей (температура, время, отображение трека магнитолы), отображает только машину с колесами и при включении габаритов не загораеться((( а магнитола (родная) диск крутит и загораеться при включении габаритов, но не работает так как код не могу ввести, не видно(
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за оказанную помощь!!!
ответы по вопросам:
1 попробуй аккуратно разобрать кнопки стеклоподемника -почистить контакты на соединении блока кнопок и разъема(разберешь поймешь)
2 :dntknw:
4 и 5 вопрос - не тухнувший свет и заводка при удержании кнопки, не работающая магнитола при наполовину вставленной карте все из одной оперы про картридер(отломался усик)- воспользуйся поиском и приклей усик проблемы пропадут
3 из дверей, которые не загораются на дисплее достань лампочки(или поставь светодиоды)
6 попробуй снова сбросить клему с акб на несколько минут может помочь, бывает...
удачи
только без нервов и все будет
измени в своем профиле местонахождение(укажи точнее, город к примеру) и другим будет легче, скажут к кому отправиться в каждом городе есть свои умельцы и просто нормальные ребята, которые придут на помощь!
valera2503 вне форума  
Старый 18.10.2011, 23:19  Вверх  #5
александр 060284
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: октябрьск
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию помогите

начну с самого начала 3 дня назад купил лагуну (очень рад) 1,9 dci когда делал тест драйв дошел до 3 передачи заглохла минут 5 пробовал завелась вылезла ошибка доехал до сервиса (шарага) мне сказали с дизелями в первый раз сталкиваются проверили ошибки штук 5убрали проверили свечи 3 не работают заказал по 450 р замеряли напряжения на них то5 то12 то5 искали реле они не нашли сказали надо схему ладно уехал сказали позвонят пришло утро температура -3 пробую ни как раз 5 пробовал тишина толкнул с пол тыка поехал на работу вышел на трассу на обгон 6 передача заглохла выкинула ошибку попробовал запустить нет подкачал грушей завелась мне кажется стала тупей выручайте что делать куда лезть за
ранее спасибо это у меня 1 дизель
александр 060284 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите.. МедВедЪ Трёп 39 12.09.2011 08:26
Помогите! ges Трёп 8 25.03.2009 13:37
Помогите!!! [SHON] Москва 18 06.03.2009 01:00
Помогите! Миха 26 Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 3 25.02.2009 23:36


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика