Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 20:29  Вверх  #1
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Вопрос по ксенону - тухло светит

Добрый вечер,

Подскажите плз по ксенону, очень тухло светит, просто капец как тухло, на ночной дождливой трассе просто страшно ехать. При этом если включить туманки, то они светят просто шикарно, но очень близко. Более того, когда я еду возле бетонного отбойника, я вижу что отбойник освещается оч. хорошо, свет яркий, а под самой машиной - полная фигня. Ещё, при проезде лежащих полицейских, когда задница машины приподнимается, я вижу что самый яркий пучок становится хорошо виден, Т.е. у меня сложилось впечатление, что оно светит выше чем нужно, ещё и криво. Но ведь а автомобиле должен быть авто датчик положения, как проверить работает ли он?

Замену ламп и полировку фар буду рассматривать после того как пойму, что дело именно в них.

Дальний свет работает ок.:suicide:
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:04  Вверх  #2
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

при включении фар линзы делают движение вверх-вниз? если да, то все норм с работоспособностью системы. Еще у авто 2 датчика положения кузова. Что именно не исправно и произвести инициализацию можно только клипом (CLIP), ну и визуально можно проверить тяги датчиков. общем вам нужно сделать комп диагностику.
Пользуйтесь поиском все основные проблемы связанные с ксеноном описаны.

Последний раз редактировалось qwest; 28.09.2013 в 21:22.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 23:04  Вверх  #3
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
при включении фар линзы делают движение вверх-вниз? если да, то все норм с работоспособностью системы. Еще у авто 2 датчика положения кузова. Что именно не исправно и произвести инициализацию можно только клипом (CLIP), ну и визуально можно проверить тяги датчиков. общем вам нужно сделать комп диагностику.
Пользуйтесь поиском все основные проблемы связанные с ксеноном описаны.
Движение делают. Насчёт того, что светит хорошо только на отбойник сбоку на форуме не нашёл. Визуально линзы смотрят прямо.

Последний раз редактировалось Opt; 28.09.2013 в 23:13.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 23:43  Вверх  #4
swap_i
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для swap_i
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва, Саранск
Сообщений: 486
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opt Посмотреть сообщение
Движение делают. Насчёт того, что светит хорошо только на отбойник сбоку на форуме не нашёл. Визуально линзы смотрят прямо.
Инициализация при запуске ни о чем не говорит, сам недавно помучался. Надо подъехать к стене и посмотреть, светят ли фары куда надо.

У меня лично передний датчик положения кузова потерял тягу и не работал, линзы при движении смотрели вниз и я практически ничего не видел.

Проверить тягу -- выкрутить колеса влево, за левым колесом станет видно датчик, у него рычаг с пимпочкой. На подвеске рядом будет такой же шарик. Их должна соединять тяга.

Если тяги нет, то в автомагазине надо купить ремкомплект тяги карбюратора на ВАЗ-классику и сколхозить тягу, укоротив немного железную середину.
swap_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 00:13  Вверх  #5
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swap_i Посмотреть сообщение
Инициализация при запуске ни о чем не говорит, сам недавно помучался. Надо подъехать к стене и посмотреть, светят ли фары куда надо.

У меня лично передний датчик положения кузова потерял тягу и не работал, линзы при движении смотрели вниз и я практически ничего не видел.

Проверить тягу -- выкрутить колеса влево, за левым колесом станет видно датчик, у него рычаг с пимпочкой. На подвеске рядом будет такой же шарик. Их должна соединять тяга.

Если тяги нет, то в автомагазине надо купить ремкомплект тяги карбюратора на ВАЗ-классику и сколхозить тягу, укоротив немного железную середину.
Спасибо! Оч. детально обяъснили, сейчас поеду пробовать.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 00:24  Вверх  #6
ANLADUZHIN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Сергиев Посад (МО)- Нерехта(Костромская обл.)
Сообщений: 859
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

"Вопрос по ксенону - тухло светит" , а что, попахивает?:grin:
наверное ТУСКЛО
__________________
Renault Laguna II PhI GT 1,8 АКПП 2002г.в. регион 44RUS - продано.
Renault Laguna III PhI Grandtour 2.0 DCI АКПП 2008г.в. - продано.
ANLADUZHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 00:42  Вверх  #7
swap_i
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для swap_i
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва, Саранск
Сообщений: 486
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANLADUZHIN Посмотреть сообщение
"Вопрос по ксенону - тухло светит" , а что, попахивает?:grin:
наверное ТУСКЛО
Когда светит ярко, но непонять куда, то это тухло )

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Opt Посмотреть сообщение
Спасибо! Оч. детально обяъснили, сейчас поеду пробовать.
Чорт! Опять я пропустил, что Л2, а не 3. Но суть не меняется, принцип тот же. Только датчик вроде бы сзади подвески, а не спереди, т.е. колеса выкрутить надо вправо, а не влево )

Последний раз редактировалось swap_i; 29.09.2013 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
swap_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:26  Вверх  #8
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вообщем вот сфоткал ксенон, не возле стены, но тоже ничего, так же вчера ехал за бусиком и обратил внимание на то, что середина бусика освещается оч. хорошо (так же как и автомобили слева-справа), я так понимаю он у меня светит нормально, но задран вверх? Бывший владелец дал мне запасной линк, который соединяет фару с датчиком положения, сказал, мол, раньше он мог отвалиться, но теперь уж точно не отвалится, может он его припаял просто в определённом положении?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130928_234924_492.jpg (95.7 Кб, 183 просмотров)
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:58  Вверх  #9
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opt Посмотреть сообщение
Вообщем вот сфоткал ксенон, не возле стены, но тоже ничего, так же вчера ехал за бусиком и обратил внимание на то, что середина бусика освещается оч. хорошо (так же как и автомобили слева-справа), я так понимаю он у меня светит нормально, но задран вверх? Бывший владелец дал мне запасной линк, который соединяет фару с датчиком положения, сказал, мол, раньше он мог отвалиться, но теперь уж точно не отвалится, может он его припаял просто в определённом положении?
фара соединяется с автокоректором. сами тяги коректора в норме? где расположены датчики положения кузова вам описали выше. Посматрите их состояние, если все норм, то попробуйте сделать клипом инитиализацию эбу ксеноновых фар. Если все выше описаное рабочее и инитиализация не чего не даст, то на стенд и регулировать вручную высоту пучка света.

Последний раз редактировалось qwest; 01.10.2013 в 17:07.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:06  Вверх  #10
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
фара соединяется с автокоректором, где расположены датчики положения кузова вам описали выше. Посматрите их состояние, если все норм, то попробуйте сделать клипом инитиализацию эбу ксеноновых фар.
Так а по фото вы можете прокомментировать? Не видно ли что свет задран? По яркости комментарии есть?
Датчики я посмотрю при первой же возможности, сейчас оч. дождливая погода, а гаража у меня нет.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:23  Вверх  #11
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

яркость нормальная, что задран не совсем видно, мне кажется, что светит вниз и пучок света довольно странный, может не удачное фото.
вот видео как светит и работает исправный ксенон л2 http://www.youtube.com/watch?v=V-UEvAl3UFQ.

Последний раз редактировалось qwest; 01.10.2013 в 17:28.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:44  Вверх  #12
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
яркость нормальная, что задран не совсем видно, мне кажется, что светит вниз и пучок света довольно странный, может не удачное фото.
вот видео как светит и работает исправный ксенон л2 http://www.youtube.com/watch?v=V-UEvAl3UFQ.
Спасибо за видео. У него пучёк равномерный, а у меня, как мне кажется, он слишком яркий посередине это может быть из-за линз? Вообщем постараюсь найти стену получше.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:50  Вверх  #13
swap_i
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для swap_i
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва, Саранск
Сообщений: 486
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opt Посмотреть сообщение
Спасибо за видео. У него пучёк равномерный, а у меня, как мне кажется, он слишком яркий посередине это может быть из-за линз? Вообщем постараюсь найти стену получше.
Скорее не к середине, а к верху. Низ темный, а верх ярче. Такой ощущение, что линза и лампа стоят криво друг относительно друга, т.е. не в фокусе.

Ксенон родной ведь?
swap_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:57  Вверх  #14
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

даже не знаю на счет штатных ксеноновых линз... обычно пучок света не имеющий четких, правильных границ только в колхозном ксеноне.

Последний раз редактировалось qwest; 01.10.2013 в 18:01.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:02  Вверх  #15
swap_i
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для swap_i
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва, Саранск
Сообщений: 486
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
даже не знаю на счет линз... обычно пучок света не имеющий четких границ только в колхозном ксеноне.
Тут на форуме несколько раз упоминали случай, когда лампу криво воткнули, она встала под углом и пучок уже неправильно формируется.
swap_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:03  Вверх  #16
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swap_i Посмотреть сообщение
Тут на форуме несколько раз упоминали случай, когда лампу криво воткнули, она встала под углом и пучок уже неправильно формируется.
такой вариант я не учел, что можно лампу не так поставить))))
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:11  Вверх  #17
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swap_i Посмотреть сообщение
Скорее не к середине, а к верху. Низ темный, а верх ярче. Такой ощущение, что линза и лампа стоят криво друг относительно друга, т.е. не в фокусе.

Ксенон родной ведь?
Родной или нет можно только гадать:suicide:Омыватели есть, по комплектации ксенон есть (динамик нафаршированная), фары выглядят как родные, а вот что с ними делал предидущий хозяин я без понятия, знаю только что на мой взгляд фары светят как полное Г...
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:13  Вверх  #18
swap_i
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для swap_i
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва, Саранск
Сообщений: 486
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opt Посмотреть сообщение
Родной или нет можно только гадать:suicide:Омыватели есть, по комплектации ксенон есть (динамик нафаршированная), фары выглядят как родные, а вот что с ними делал предидущий хозяин я без понятия, знаю только что на мой взгляд фары светят как полное Г...
Разбирай, смотри, сравнивай с фотками с интернета. Если разберёшь, то внимательный осмотр может показать, где косяк.

Я вот сначала тоже расстроился от линзованной оптики, а когда починил тягу автокорректора, сильно обрадовался ) Осталось почистить фару от пыли и будет идеал.
swap_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:18  Вверх  #19
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

если родной ксенон, то крутилки корректора фар в салоне не будет, да и по маркировке фары можно понять ксеноновая она или нет. А так штатный ксенон очень хорош, ток нужно найти, где косячок.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:22  Вверх  #20
swap_i
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для swap_i
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва, Саранск
Сообщений: 486
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
если родной ксенон, то крутилки корректора фар в салоне не будет, да и по маркировке фары можно понять ксеноновая она или нет. А так штатный ксенон очень хорош, ток нужно найти, где косячок.
Я голосую за расфокусировку, так как на фотке явно неравномерный пучок.
swap_i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
L3...начало пути от галогена к ксенону... Sergey965 Электрооборудование 279 17.12.2018 19:54
Дальний свет светит вниз. beloal Электрооборудование 8 04.06.2012 20:54
Ближний свет еле светит Юрий саратов Электрооборудование 7 14.12.2010 14:08
Вопрос Pavlovoof Музыка 3 10.08.2010 15:53
Вопрос про ГРМ Bahus67 Двигатель 4 02.10.2009 20:08


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика