Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 01:39  Вверх  #1
Базилио
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 12
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию Покупка машины. Универсал Дизель 2.2. Какие нюансы?

Вот! Нашел машинку! Точно такаяже, как на банере этого сайта! Люблю универсалы. И дизеля мне как-то понятнее и роднее чем "зажигалки".
Запала мне в душу. Всёустраивает, всё здорово. Одна проблема. Не знаю что там в ней слушать, что нюхать и на что смотреть. Как все понимают, при покупке довольно сложно увидеть все недостатки. 2002 год выпуска. В эксплуатации с 03 года. Кожи-рожи словом полная комплектация.
Подскажите друзья, любые советы мне несведущему(пока) очень пригодятся для грамотного решения. :dntknw:
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 03:13  Вверх  #2
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

мой мотор... Подними на подьёмнике, если есть возможность, посмотри, как что там тикёт, а течь будет обязательно. Мотор, как в сервисе говорят ,,мокрый,, скидку легче выторговать. Работать должен тихо и ровно. Никакой вибрации на руле и КПП, Климат проверь, чтоб работал и обрати внимание на салярочный запах мотора. У меня текли прокладки под фарсунками, а они мелочные, но дорогие. Чтоб коптил чуть-чуть при интенсивном разгоне и если будет возможность комп подключить, на ошибки проверь, многое показать может. Турбину не должно быть слышно вообще, еле,еле в тишине может быть звук на ходу. А на месте по моему вообще тишина.
А так вроде всё. На месте надо смотреть, внимательно глазеть и всё высматривать и выслушивать.Удачи.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:58  Вверх  #3
Yason
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Yason
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 262
Имя: Илья
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Что значит солярочный запах мотора??

Мотор проверять тоже что и у остальных турбодизелей.

Кузов тоже самое, машина от остальных не отличается. Только коррозии быть вообще не должно.

И чтоб вся эта полная комплектация работала :)

Слабое место универсалов Лагуны - задние сайлентблоки.
__________________
Хорошая мысля приходит опосля
________________________________________________

Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 2.2 dCi, PRIVILEGE LUXE.
Yason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 00:05  Вверх  #4
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Что значит солярочный запах мотора??
Объясняю. Когда смотрел свой мотор, то мало того что масто тикло, так обратил внимание, что отчётливо чувствуется запах топлипа, оказалось, что текли прокладки под форсунками и весь мотор был и в масле и в саляре.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 17:20  Вверх  #5
SPEEDMAX
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: СПБ, живу на работе
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

1 Слушаеш со стороны Грм чтобы небыло лишних стуков, должна быть тишина- если стучит то скорей всего шестерня помпы( можно смайнать около 4500р). Но можно предположить что какая-то другая шестерня- тогда 10 т.р., но скорей помпы.
2 При прогазовке со стороны впускного коллектора недолжно быть никаких посторонних стуков. еще лучше проверить так- у входа в впуск коллектор стои нечто типа блока дросселной заслоннки и там есть рычажок который двигает эту заслонку( приводится вакуумом)- нужно полностю ее повернуть до упора -мотор немного заколбасит , но стучать при этом ничего не должно. если стучит то под замену впускн коллектор( последняя короткая часть)- можно еще десяточку минимум смайнать.
3 При откр дверн замков не должно быть резкого скрежета- активатор двери под замену около 5000р.
3 ну и смотри по течам.
SPEEDMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:13  Вверх  #6
Базилио
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 12
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Ребята! Не сраслось у меня с Лагуной. Не получилось.
Сначала меня динамили, что машина в ремонте. На вопрос что с ней, владелец сказал "Сняли турбину, её нужно почистить" (!!!), потом машина была в полировке целых 3 дня! До дыр наверно затереть хотели :) , ПОТОМ МНЕ ПО СЕКРЕТУ СООБЩИЛИ, ЧТО В ТУРБИНЕ ПОДШИПНИЧЕК ПОМЕНЯЛИ!
Я в полном афиге! Всю жизнь на траках работаю, но чтоб турбину в чистку снимали...!!! Вобщем чувствую, меня просто за дибила считают.
Наконец встретились уже окончательно смотреть-проверять. Да, динамика супер! Но начинают вылезать всякие чпоксы. Дисплей не работает. Какой-то блок, он находитс в бардачке, нужно менять. Залез под капот, всюду следы масла. Догадался снять верхний кожух. Весь мотор залит маслом! Такое впечатление, что его им мыли!
Спрашиваю владельца, что за хрень такая?
Знаете что его осенило мне ответить?
Это дизель, а дизеля, они типа так потеют, поэтому всё в масле и это нормально(!!!).
Да у меня батя всю жизнь на Камазах отработл,и то такого не видел! Потеющий дизель (!)...
Вобщем, я так разозлился от такого наглого впаривания, что откзался от машинки! Вот...

Спасибо парни, всем кто откликнулся! Удачи вам и всегда шершавую под колёсами :)
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:26  Вверх  #7
Silent_BOBiK
НЕофициальный представитель KONI
Освоился
 
Аватар для Silent_BOBiK
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Выборг-Санкт-Петербург
Сообщений: 723
Имя: Яков
Автомобиль: Clio
По умолчанию

кхм...да....нет слов...а жалко....лагунко хорошая машинка.......при уходе! это не машина для раздолбайства,а машина для удовольствия.............
__________________
НЕофициальный представитель KONI www.konirussia.ru
CLIO2 Ph.2 1.2 16V D4F712 5МКПП Expression
Silent_BOBiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:40  Вверх  #8
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну как я и гворил, всё в масле будет. Они на самом деле такие. Прсто уход иребуют. У меня тоже сильно тёк при покупке, так я его в сервис на 2 недели отправил, чтоб все резинки- прокладки поменяли. Вроде всё неплохо сейчас. Толко у КПП сальник какойто тикёт, требуется снятие КПП, так жду, чтоб поменять вместе со сцеплением....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:58  Вверх  #9
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
Спасибо парни, всем кто откликнулся! Удачи вам и всегда шершавую под колёсами :)
Дык совсем от Лагуны что ли отказался?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 09:25  Вверх  #10
Базилио
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 12
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Да, пришлось отказаться. Машина хорошая и стильная, но после неудачных смотрин, всё моё семейство потребовало большего внутреннего объёма. Вобщем мне ничего не оставалось, как поддаться уговорам и взять Опель Зафира. Видимо так и происходит, приглянулась и купили.
Цитата:
Сообщение от Laguna2
Ну как я и гворил, всё в масле будет. Они на самом деле такие.
Нет, ну я конечно допускаю, что где-то что-то "сопливится", НО ТАКОЕ! Понимаешь, если после ремонта мотор весь в масле, это значит, что его даже не удосужились как следует протереть. Либо он течёт, т.е. прокладки под замену. В любом случае уважающий себя моторист такой мотор не выпустит с ремзоны. Ну и отсюда вывод-им занимались обычные долбабоны
Ну и кроме того, двигаться по цене продавец отказался, что окончательно решило исход. :dntknw:
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
некоторые нюансы двигателя IDE Vladimir70 Двигатель 10 30.08.2012 16:38
Ну вот мы какие. ADios Автомобили Форумчан 23 01.07.2011 15:58
Внимание! Покупка машины. То, что нужно знать Базилио Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 17 25.11.2010 20:21
Покупка первой машины - Л2ф1 Alessandro Laguna II (2001-2007) 7 03.11.2009 15:10


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика