Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > Автосервисы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 20:44  Вверх  #1
RUS102
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 11
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию ТТС

Сразу говорю, расказчик из меня так себе.
Утро, понедельник, еду на работу и тут, ахтунг, на панели приборов загорелся ключик, ну и значок "проверьте двигатель". Остановился, заглушил мотор, посидел понервничал, завел снова (при этом БК пишет типа "все ОК"), картина та же, только начал писать что за неисправность "чек анти-полютион систем" (извеняюсь за мой французский). Позвонил на работу, объяснил все мол так и так, надо в сервис заехать, опоздаю. Хорошо, что сервис ОД был не далек от офиса, тихонечко доковылял. Приехал в сервис, поймал мастера-приемщика, сходили посмотрели машину. Мастер сказал что надо загнать и провести диагностику, НО придется заплатить за нее (?!) какие то жалкие 850 р, на резонный вопрос "сфигале?" был получен резонный ответ "надо так. в сервисной книжке все записано что бесплатно, а что нет". Пока мастер занимался бумагомарательством, сидел изучал книжку, естественно, ничего там про платную диагностику не нашел. Ну, думаю, мож со зрением чего у меня не то, аль еще какая хворь приключилась, попросил мастера показать мне этот пункт. Прокопавшись в ней минут 15, и не найдя ничего, был вызван инженер по гарантии. Результат тот же. В результате, пока я был в зоне отдыха (диван с телеком) оба скрылись в неизвестном направлении.
Результат. Поучил исправную машину и пожелание удачи на дорогах.

п.с. сказали что причина была в свечах, читай в топливе. странно все это, на левых заправках не заправляюсь, лью 92, который у нас лучше 95.
дилер - ТрансТехСервис.
п.п.с. пробег 2700км
мораль - не боимся задавать "лишние" вопросы.

Константи, 22 года Уфа
RUS102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:37  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

И Вам здравствуйте :)
Если офдилер списал на бензин - диагностику бы пришлось оплатить :)
Каким авто владеете?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика