Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 22:02  Вверх  #21
andy1erm
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Tula
Сообщений: 71
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Вымывай хорошо шрус, закладывай любую "шрусовую" смазку (как выше написали в хороших комплектах она идет с пыльником) и не нервничай
Я так понял, что порвался пыльник трипода ("граната" около КПП справа), а не ШРУСа. Но в трипод идёт не ШРУСовая смазка, а жидкая, такая же как залита в КПП (трансмиссионное масло). Левый трипод вообще смазывается маслом из коробки. Когда я у своей Лагунки вынимал правый привод, то по незнанию вместо того, что-бы стянуть "гранату" с вала коробки (ну не знал я, что она просто стягивается), решил вынуть трипод. Срезал хомут, кстати родной не разъёмный, и из пыльника ВЫЛИЛОСЬ масло. Смазка родная была жидкой. Говорил по этому поводу с парнем, который занимается запчастями к Рено и др. французам. Он подтвердил, что в правый трипод заливается трансмиссионное масло (такое же как в КПП) и пояснил, что трипод состоит из трёх "подшипников" в них, в качестве "элементов качения" применяются ролики (я их видел, не ролики, а иголки) и из-за их мелкого размера ШРУСовая смазка может туда не проникнуть. Поэтому производитель применяет жидкую смазку. Короче взял в аптеке самый большой одноразовый шприц (150 мл. !!!), надел на него трубку от омывателя, наполнил шприц маслом, в гранату вставил трипод, натянул на него пылник, под верх пылника подсунул трубку от шприца и вкачивал туда масло, пока оно не полилось через зазор от вставленной трубки. Потом трубку вынул и затянул хомут. Всё. Ловкость рук и никакого мошенничества Прошёл пока только тыщу, вроде бы всё нормально.
andy1erm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:38  Вверх  #22
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Все верно, если трипоид - то масло, если ШРУС обычный - смазка.
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:25  Вверх  #23
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Мне в прошлом году меняли пыльник на триподе, ибо порвался. Так вот в комплекте с пыльником шел пакетик со смазкой - явно не такой жидкой, как в КПП - это что же, ненормально? Т.е. мне как-то надо совсем уж жидкой смазки напихать в трипод?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:40  Вверх  #24
andy1erm
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Tula
Сообщений: 71
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Мне в прошлом году меняли пыльник на триподе, ибо порвался. Так вот в комплекте с пыльником шел пакетик со смазкой - явно не такой жидкой, как в КПП - это что же, ненормально? Т.е. мне как-то надо совсем уж жидкой смазки напихать в трипод?
Ну не "напихать", а скорее залить. Скорее всего комплект пыльника был "не родной", а какой-нибудь турецкий. Я не могу сказать на 100%, что тебе нужно сделать, но я описал как было у производителя, потом аналогия с левым ШРУСом, где стоит такой-же трипод и смазывается он из КПП её маслом, и ещё утверждения человека, который занимается запчастями для Рено и ремонтирует их. Я тоже сначала сомневался и хотел напихать туда ШРУСовой смазки. Но потом всё-таки решил, что лучше сделать "как было". Решать тебе.

P.S. А ты не обратил внимания, когда у твоей машины меняли пыльник, какая смазка там была?
andy1erm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:56  Вверх  #25
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Хех, так, как мою машину обслуживали ДО меня, и шушпанцеру Т-34 не пожелаешь. Пыльник снимали при мне, он был драный, естессно, иначе бы не меняли. Тогда мне сказали, что внутри был едва ли не солидол. Однако иголки на тот момент не вываливались.
Новую смазку, которая шла в комплекте, запихали туда весь пакетик. Однако я потом осматривал снизу, оказалось, что смазку эту повыбрасывало через стальное кольцо (внешнее, на резиновом пыльнике. К корпусу трипода это кольцо прилегает не очень плотно, вот через эти щели и выплюнуло. Часть ли, всю ли - неизвестно.) Так что не представляю даже, как жидкая смазка там будет держаться :dntknw:
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:06  Вверх  #26
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Господа, так вопрос - мне сегодня меняли чехол на левом наружнем ШРУСе. По книге для этого надо снимать полуось, слив масло. Однако меня уверили, что не всегда то, что написано, есть правда, полуось не снимали. Отстоединили от поворотного кулака, сняли с диска, какой-то приспособой выдернули ШРУС, поставили чехол, собрали. Это нормально, или мне наколхозили и можно ждать неприятностей?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:05  Вверх  #27
blooder2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для blooder2003
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy1erm Посмотреть сообщение
Ну не "напихать", а скорее залить. Скорее всего комплект пыльника был "не родной", а какой-нибудь турецкий. Я не могу сказать на 100%, что тебе нужно сделать, но я описал как было у производителя, потом аналогия с левым ШРУСом, где стоит такой-же трипод и смазывается он из КПП её маслом, и ещё утверждения человека, который занимается запчастями для Рено и ремонтирует их. Я тоже сначала сомневался и хотел напихать туда ШРУСовой смазки. Но потом всё-таки решил, что лучше сделать "как было". Решать тебе.

P.S. А ты не обратил внимания, когда у твоей машины меняли пыльник, какая смазка там была?
менял недавно пыльник, делал все по техноте, так вот нет там никакого масла, а смазка там шрусовая. фирма сасик вроде
blooder2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:55  Вверх  #28
andy1erm
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Tula
Сообщений: 71
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blooder2003 Посмотреть сообщение
менял недавно пыльник, делал все по техноте, так вот нет там никакого масла, а смазка там шрусовая. фирма сасик вроде
Я как якут, "что вижу, то пою". Если у меня в правом триподе была залита жидкая смазка (трипод и чехол родные, не меняные), то такую и залил.
andy1erm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:47  Вверх  #29
blooder2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для blooder2003
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy1erm Посмотреть сообщение
Я как якут, "что вижу, то пою". Если у меня в правом триподе была залита жидкая смазка (трипод и чехол родные, не меняные), то такую и залил.
да я тож самое пропел, видимо у кого во что смазка чтоль превратилась, странно
blooder2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:17  Вверх  #30
Fill_22
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Fill_22
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 67
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

напишите пожалуйста парт номер пыльника на л2ф1 2.0 иде механика сарай
Fill_22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 04:36  Вверх  #31
sawa1981
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Донбасс
Сообщений: 481
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Сегодня поменял пыльник внутренний правый, покупал пыльник с Ланоса (наружный). Все отлично подошло. Пыльник стоит 3$, работа по установке 25$. Вот так вот.
sawa1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите! нужны привода miha4444 Автозапчасти 2 27.02.2011 16:05
Куплю Вал Привода SlavaTanya Автозапчасти 8 06.07.2010 13:05
Шестерня привода троса спидометра olez Трансмиссия 1 07.06.2010 19:11
Рычаг привода капота Sam Кузов 24 07.01.2010 12:49
Движок привода заслонки земляк Система кондиционирования и отопления 2 07.06.2008 14:15


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика