Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 18:01  Вверх  #101
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
Вот мой вопрос:
Этот закон распространяется только для продавца, являющегося юридическим лицом или для физического в т.ч.???

У меня сложилось мнение, что в Германии умышленно умалчивают этот
вопрос, так-как продавец и перегонщик в последствии делят эту сумму
между собой. (озвучивая цену авто клиенту, якобы, уже без НДС)
1) Продавец тебе, на твой паспорт, выписывает бумажку (подобную договору купли-продажы). В ней указанны все данные машины, в том числе и цена (смотри, чтобы цена не была заниженна). Такое просто тоже практикуется, особенно на людях, которые этого не знают.
2) С этой бумажкой идешь на таможню (по месту покупки авто). Там тебе еще пару бумажек дадут. Там будет бумажка (кажется зеленого цвета, не помню точно)

После удачного завершения этого процесса.
3) Содишься в машину и двигаешь в сторону таможни. Если сухопутной, то на выъезде из Германии останавливаешься, и идешь к пограничникам. Там уже по месту они возвращают. (мне так кажется). Если паромом через Финляндию, тогда в порту тоже на таможню.

Ничего сложного.

А насчет дележа, так это кто с кем работает. Естественно смысла нет об этом говорить. Но так же большенство машин без НДС, поэтому об этом и не говорится. В основном всегда указано, есть ли на машину НДС или нет. Все просто.:grin:

Налог возвращается для любых лиц, в том числе и физическим лицам.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 00:19  Вверх  #102
AlexBer
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, зачем настроение портите про ст-ть авто в Кишинёве ...У нас народ за кредитами пошел из-за конских растаможек, не все ведь осилить могут 10-12? - это я про лагуноцены. Расстроятся лагуноводы и платными советы ихние станут ;)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:46  Вверх  #103
igor00782
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для igor00782
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Berlin
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

объясните деревенщине а встроенные навигаторы в России работать будут? если машина из Европы.
igor00782 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 03:01  Вверх  #104
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
Сообщение

Будут. Простой же навигатор привезенный из Европы работает. Проблема только в том, что они дорог не знают. Через GPRS связь плохая. Покупай отечественный. Они работают.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 03:34  Вверх  #105
AlexBer
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно сравнить что-угодно и с чем-угодно, а можно ориентиоваться на наличные деньги и выбирать в связи с этим лучшее из худшего. Кто-то ведь и на китайцех ездит, скоро индусы экспансию Таты затеют. Можно и тут поразмышлять. Я так думаю, если машины делают "значит это кому-то нужно!? Луи Рено весь мир за баранку(рулевое колесо) посадил, вспомним формулу 1, в космос летают фр.спутники и т.д.
Не мучайте себя. В Кишинёве вас не сразу поймут, если один на Лягушке ездить будете, не в этом ли основные сомнения?
Сам такой - важно для меня - что думают люди вокруг? А что люди думают... почитаем
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:16  Вверх  #106
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Это и правильно. Я когда немца продал и купил очередную лагуну. На меня люди, как на придурка смотрели. Как это так. Немца на лягушенка променял. А меня лягушенок устраиваит во всех отношениях, и срать я хотел, на то что говорят вокруг. Я так думаю, просто завидуют..... :grin:
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:09  Вверх  #107
dlalex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для dlalex
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 158
Имя: Александр
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Правильно пишут владельцы Лагун про свои машинки .Когда я 9 лет назад покупал свою Рено19 на меня смотрели как на идиота и притом почти все ,а моя эксплотация показала что это вполне достойный автомобильчик и сравнивая с однокласниками технически впереди начиная от системы впрыска до зумера невыключенных фар.Покупая следующую машину я уже совсем не переживал о мнении других и зная что Ренушки сделаны для людей я взял Сценика и не побаялся французкого автомата ,а с выбором опредилился даже не седев внутри автомобиля.Вот прошло два года как я на нём катаюсь и ежеднено получаю удовольствие от удобства и универсальности а так же от количества места внутри и знаю что ни у одного однокласника этого нет.
Пришло время менять Рено19 для жены и наш выбор пал на Лагуну 2 хотя смотрели и Мерсы и Пыжики и даже Мазду но выбрали опять Рено и с автоматом (это было обязательное требование и не потому что женщина а потому что удобно и комфортно).
Я люблю обсуждать автомобильную тематику и скажу что очень трудно переубедить людей что французы делают хорошие машины ,и прокатив кого нибудь из знакомых я спрашиваю-ну что плохого в этой машине или что не понравилось ,и все говарят классная тачка и всё в ней хорошо но куплю другую(немцы,японцы).Загадо чный человек или может трусливый и в этом не может признатся ни себе ни другим.
Аналогично я задаю вопрос по поводу покупки машины с автоматом и все отвечают что им он не нужен так как скорости переключать они умеют а то что это и удобней и приятней да и безопасней стараются не говарить.Кстати о безопасности -кто из предстовителей сегмента " D"хоть близко подошёл к Лагуне?И по старинке считают что самые безопасные машины это Вольво.
А может это и хорошо что Ренушки не популярны тогда нам любителям Рено предстовляется шанс купить недорого хороший автомобиль.
dlalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:16  Вверх  #108
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
Правильно пишут владельцы Лагун про свои машинки .А может это и хорошо что Ренушки не популярны тогда нам любителям Рено предстовляется шанс купить недорого хороший автомобиль.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 13:12  Вверх  #109
Rusicus
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Rusicus
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Бухарест
Сообщений: 340
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Скажу по секрету что Лагунки уже появились в Кишиневе. Когда был прошлый раз пару человек подходили и спрашивали если не продаю. Так что двигаемся к обьективной оценке Рено :grin:
__________________
Лагуна II ph I 2001 1,9 DCI 120 л/с Initiale МКПП 6+1
Rusicus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 14:55  Вверх  #110
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

я взял лагуну за большой багажник, хороший двигатель, дешевый ремонт, внешний вид, внутреннее удобство. И потому, что паждерик утопленником оказался...
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 18:28  Вверх  #111
iurii
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые, Ваше мнение!
Человек предлагает "Laguna II Ph I 1,8" 2002г. пробег 150000 км.
Машина приобретена в местном салоне "Рено" - один хозяин.
С его слов машину "не обижал".(ухожена). Естественно проверю.
Скажите, этот пробег не кретичен для нее?
На что, обратитить внимание при осмотре?
Жду помощи!!!!!

ps. Цена - 6500 Euro.

Последний раз редактировалось iurii; 11.04.2008 в 18:29. Причина: забыл указать цену
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 18:52  Вверх  #112
Диня28
Лягушка-Путешественник
Помогу советом
 
Аватар для Диня28
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,892
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Привет!!!! я думаю цена хорошая 240000 руб )))) Вот только я слышал у вас нет дорог ну короче убитые!!! Над ее протестить и все будет нормуль ))) Думаю цена приемлема!!!! Моя лягуха 2001 года заплотил 230000 руб))) Вот но пробег был 86000 км ездел на ней който дедушка!! Вообщем я доволин!!!!! Удачи тебе))))))))))))
Диня28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 20:20  Вверх  #113
dlalex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для dlalex
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 158
Имя: Александр
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
Уважаемые, Ваше мнение!
Человек предлагает "Laguna II Ph I 1,8" 2002г. пробег 150000 км.
Машина приобретена в местном салоне "Рено" - один хозяин.
С его слов машину "не обижал".(ухожена). Естественно проверю.
Скажите, этот пробег не кретичен для нее?
На что, обратитить внимание при осмотре?
Жду помощи!!!!!

ps. Цена - 6500 Euro.
Если это пробег реальный а не отмотанный то то это ещё даже не половина жизни автомобиля.В моём Сценике 203000км .и я не могу утверждать что это реальный зато могу утверждать что это не страшно.
Кстати по износу тормозных дисков можно судить о пробеге -0,5 мм на каждые 50 тысяч пробега (оригинал диск и колодки).Диск подлежит замене при износе2,5 мм !В Вашем случае номинальная толщина переднего диска 24мм. а минимальная 21,5 (зад 11,0 и 8,8 мм.)
dlalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 22:53  Вверх  #114
iurii
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис28, dlalex!
Спасибо за инфу, она мне пригодится при принятии решения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:31  Вверх  #115
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Было бы хорошо, чтоб то120000 было пройдено у официалов. Там по программе меняется много всего интересного.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 17:41  Вверх  #116
dlalex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для dlalex
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 158
Имя: Александр
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, чтоб то120000 было пройдено у официалов. Там по программе меняется много всего интересного.
Если пройденно ТО120000 то Вы будете спокойно кататся ещё столько же до следующей замены ремней в двигателе ,а это самое дорогое .Конечно если это ТО пройденно то будет много чего заменино.

Предписано производителем:
- Замена ремня газораспределения каждые 120.000 км пробега (или 5 лет)
- Замена масла в двигателе: каждые 30.000 км пробега (или 24 мес)
- Замена фильтра масляного при каждой замене масла
- Замена охлаждающей жидкости каждые 120.000 км пробега(или 4 года)
- Замена свечей зажигания каждые 60.000 км пробега
- Замена фильтра топливного: каждые 60.000 км пробега
- Замена фильтра воздушного каждые 60.000 км пробега (или4 года)
- Замена фильтра воздуха кондиционера каждые 30.000 км пробега
- Замена тормозной жидкости каждые 4 года или 120,000км. пробега
- Жидкость гидроусилителя руля проверять каждые 20000 км
- Замена масла в КПП каждые 60.000 км пробега (или 3 года)АКПП замены не требуется
-Air Bag 10лет.



Это данные для Евпропейских стран и для России будет немного отличатся ,хотя мне непонятно чем условия скажем Франции отличаются от Вильнюса ,пробки и дороги ведь одинаковые.

Добавлено через 19 минут
Кстати господа мой личный опыт говорит что доверять нельзя никому даже официальному сервису ,особенно в вопросе покупки автомобиля.Идиальный вариант если знать точно что делали с автомобилем или иметь бумаги с автосервиса естественно не сфабрикованые (заполненые одним почерком и одними чернилами и неразборчивой подписью).
В феврале месяце я помогал приятелю брать автомобильчик с официального сервиса который якобы обслуживался у них и имел чистую историю.В результате выяснилось что они даже масла не поминяли не говоря уж о 3 (трёх !!!)аварий и при цене автомобиля выше рыночной на момент покупки.
Чем больше Вы увидите в первый день тем меньше будет потом разочераваний и денежных трат.
__________________
Scenic III (2009)2.0DCI ''LUXE'' автомат-AJ0
Grand Scenic III (2010)2.0DCI ''JADE'' автомат-AJ0

Последний раз редактировалось dlalex; 13.04.2008 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
dlalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:31  Вверх  #117
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
Правильно пишут владельцы Лагун про свои машинки .Когда я 9 лет назад покупал свою Рено19 на меня смотрели как на идиота и притом почти все ,а моя эксплотация показала что это вполне достойный автомобильчик и сравнивая с однокласниками технически впереди начиная от системы впрыска до зумера невыключенных фар.Покупая следующую машину я уже совсем не переживал о мнении других и зная что Ренушки сделаны для людей я взял Сценика и не побаялся французкого автомата ,а с выбором опредилился даже не седев внутри автомобиля.Вот прошло два года как я на нём катаюсь и ежеднено получаю удовольствие от удобства и универсальности а так же от количества места внутри и знаю что ни у одного однокласника этого нет.
Пришло время менять Рено19 для жены и наш выбор пал на Лагуну 2 хотя смотрели и Мерсы и Пыжики и даже Мазду но выбрали опять Рено и с автоматом (это было обязательное требование и не потому что женщина а потому что удобно и комфортно).
Я люблю обсуждать автомобильную тематику и скажу что очень трудно переубедить людей что французы делают хорошие машины ,и прокатив кого нибудь из знакомых я спрашиваю-ну что плохого в этой машине или что не понравилось ,и все говарят классная тачка и всё в ней хорошо но куплю другую(немцы,японцы).Загадо чный человек или может трусливый и в этом не может признатся ни себе ни другим.
Аналогично я задаю вопрос по поводу покупки машины с автоматом и все отвечают что им он не нужен так как скорости переключать они умеют а то что это и удобней и приятней да и безопасней стараются не говарить.Кстати о безопасности -кто из предстовителей сегмента " D"хоть близко подошёл к Лагуне?И по старинке считают что самые безопасные машины это Вольво.
А может это и хорошо что Ренушки не популярны тогда нам любителям Рено предстовляется шанс купить недорого хороший автомобиль.
А автомат это просто замечательно. Потому что ни каких проблем в городе. Включил себе "D" и забыл, что такое ручку дергать. Только я предпочитаю МУЛЬТИТРОНИК. Когда надо переключил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
я взял лагуну за большой багажник, хороший двигатель, дешевый ремонт, внешний вид, внутреннее удобство. И потому, что паждерик утопленником оказался...
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.

Последний раз редактировалось maloyv; 13.04.2008 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:03  Вверх  #118
dlalex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для dlalex
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 158
Имя: Александр
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
А автомат это просто замечательно. Потому что ни каких проблем в городе. Включил себе "D" и забыл, что такое ручку дергать. Только я предпочитаю МУЛЬТИТРОНИК. Когда надо переключил.

Добавлено через 1 минуту


А чем Вам не нравится автомат у Лагуны с возможностью ручного переключения ?В особенности на третей лагуне с шестью передачами ,но можно и на второй Лагуне с двигателем 2,2 дизель или 3,0 бензин.Хотя я на своей всего один раз "поигрался" с ручным переключением и теперь катаюсь только в полложении "D"-так удобней (для леньтяев).
__________________
Scenic III (2009)2.0DCI ''LUXE'' автомат-AJ0
Grand Scenic III (2010)2.0DCI ''JADE'' автомат-AJ0
dlalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:25  Вверх  #119
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
А чем Вам не нравится автомат у Лагуны с возможностью ручного переключения ?В особенности на третей лагуне с шестью передачами ,но можно и на второй Лагуне с двигателем 2,2 дизель или 3,0 бензин.Хотя я на своей всего один раз "поигрался" с ручным переключением и теперь катаюсь только в полложении "D"-так удобней (для леньтяев).
Я же про него и говорю, что НРАВИТСЯ. Простой автомат мне не очень нравится. У меня у самого автомат был, правда когда только автомат, ему чего-то не хватает. При разгоне туповат.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
"D"-так удобней (для леньтяев).
Не в обиду. У вас в подписке написано "Rrnault" не хотели бы исправить???
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.

Последний раз редактировалось maloyv; 14.04.2008 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:47  Вверх  #120
iurii
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если пройденно ТО120000 то Вы будете спокойно кататся ещё столько же до следующей замены ремней в двигателе ,а это самое дорогое .Конечно если это ТО пройденно то будет много чего заменино."

dlalex,
спасибо за инфу, завтра учту при просмотре машины!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему "пикает"? morten Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 9 21.09.2010 15:20
Сайт "RENAULT InfoTech Техническая информация Renault" Максим34 приЛагуненное оборудование 5 25.05.2010 16:49
Новая Renault Laguna III получит "подруливающие" задние колеса Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 05.09.2007 21:14


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика