Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Результаты опроса: Беларусь пасля "выбараў"?
Я выказваю поўны давер і падтрымку палітыцы рэжыма А.Р. Лукашэнкі 16 5.65%
Мне надакучыла гэтае бязмежжа 185 65.37%
Мне ўсе роўна (я беларус) 4 1.41%
Я жыву па-за межамі Беларусі і меня не турбуе ваша сітуацыя 11 3.89%
А што без А.Р. Лукашэнкі будзе лепей? 33 11.66%
Цяжка адказаць 34 12.01%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 10:54  Вверх  #21
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сравнивать Беларусь с другими станами не вижу смысла потому как в тех-же США один из самых высоких уровней благосостояния в мире, однако долгов ещё больше.
А смысл сравнивать, вот если ты знаешь что твой друго получает 10000$ в месяц и так случилось что ему резко понадобилолось 3000$ до получки и он у тебя их просит...ты долго будешь думать?
А другой друг алкаш...который тока с дома все тырит и прадает что побухать еще 1-2 дня...просит у тебя 100$ на "обезательно скоро верну"

Так в рб..долг 28 млрд 50% ВВП...для нас это очень много..у сша там триллионы На 1 сентября 2009 года долг федерального правительства составляет $11,8 трлн, или около 83% от американского ВВП. И никто не парится.
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )

Последний раз редактировалось Belyitigr; 05.04.2011 в 10:56.
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:04  Вверх  #22
jigolo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для jigolo
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Беларусь,Жодино-родина "БелАЗа"
Сообщений: 1,386
Имя: Паша
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Так то америкосы и не парятся,потому что баксов могут печатать,пока бумага не кончится.А баксы ихние по всему миру распространены не зря.Уже сколько программ по телику про эту их хитрость показывали.За счёт долларов они переносят свою инфляцию на другие страны.
P.S.Подумаешь,допечатаются до ещё одного мирового кризиса,им то что...Их хата скраю.:censored:
__________________
Renault Laguna II phI 2001 1.8 16V 5-мкпп 120 л.с. Dynamique- продана.
Renault Vel Satis phI 2003 2.2dCi 6-мкпп 150 л.с. Privelege - катаюсь :yes2:
jigolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:06  Вверх  #23
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim3v Посмотреть сообщение
У кого есть цель купить обязательно новый , тот купит(возьмёт кредит, займёт). Только для Беларуси это не очень практично , пример. За 10-11 тысяч зелёных можно купить простенькую автошку, но новую, а покупают 5-4 летку Лагуну.:dntknw: Сравнивать Беларусь с другими станами не вижу смысла потому как в тех-же США один из самых высоких уровней благосостояния в мире, однако долгов ещё больше.
Соглашусь,но дело в том,не каждый может быть начальником.Фраза((кто умеет заработать, тот и зарабатывает)вот что меня:nice:Например я умею работать руками и очень хорошо.Моя зарплата всегда на контроле у атиза,чуть больше я за работую сразу проверка и срезания зарплаты.У меня от этого голова ужеА я хочу построить квартиру,чтоб жить своей семьёй!Прикол в том что в банке мне говорят не кредито способен.Но я не опускаю руки,у меня есть цель и я её достигну.Как говорит мой товарищ :Мужик сказал,мужик сделал!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:17  Вверх  #24
zhenyami
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для zhenyami
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Brest - Minsk BY
Сообщений: 1,233
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а не придумать ли нам небольшой опрос в данной теме?
__________________
Laguna II Ph I 1.9dCi (F9Q 754) Expression
zhenyami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:20  Вверх  #25
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belyitigr Посмотреть сообщение
А смысл сравнивать, вот если ты знаешь что твой друго получает 10000$ в месяц и так случилось что ему резко понадобилолось 3000$ до получки и он у тебя их просит...ты долго будешь думать?
А другой друг алкаш...который тока с дома все тырит и прадает что побухать еще 1-2 дня...просит у тебя 100$ на "обезательно скоро верну.
А если наооборот.Сможет эот человек тебе отдолжить зная что ты 500$ в месяц.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:26  Вверх  #26
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
А если наооборот.Сможет эот человек тебе отдолжить зная что ты 500$ в месяц.
А тут все просто...зависит от твоего кредитного рейтинга...и отношений с этим человек...
Если ты на него не гнал...бочки, и он знает что ты ниогда никого не кидал (как любит делать наше гос-ство), то думаю проблем не будет.
Лично сам...перед покупкой кварты продал машину...и всероно не хватала на то что нравится....один колега одолжил 5000$ но вышел облом и еще понадобилсь 2000$ - взял у другога....с меня потребовали тока расписки...ни процентов ничего...Не скажу что мы друзья...просто хорошие колеги! Постарались....все быстро вернул. Сейчас живу и радуюсь.
Когда у меня есть свободные деньги и у меня просят в долг....всега стараюсь помочь..так как деньги не должна лежать....они должны делать свое дело.
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )

Последний раз редактировалось Belyitigr; 05.04.2011 в 11:28.
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:40  Вверх  #27
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belyitigr Посмотреть сообщение
А тут все просто...зависит от твоего кредитного рейтинга...и отношений с этим человек...
Если ты на него не гнал...бочки, и он знает что ты ниогда никого не кидал (как любит делать наше гос-ство), то думаю проблем не будет.
Лично сам...перед покупкой кварты продал машину...и всероно не хватала на то что нравится....один колега одолжил 5000$ но вышел облом и еще понадобилсь 2000$ - взял у другога....с меня потребовали тока расписки...ни процентов ничего...Не скажу что мы друзья...просто хорошие колеги! Постарались....все быстро вернул. Сейчас живу и радуюсь.
Когда у меня есть свободные деньги и у меня просят в долг....всега стараюсь помочь..так как деньги не должна лежать....они должны делать свое дело.
Это хорошо что есть такие люди!

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от zhenyami Посмотреть сообщение
а не придумать ли нам небольшой опрос в данной теме?
Предложил,так делай.

Последний раз редактировалось Leon; 05.04.2011 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:44  Вверх  #28
AETE
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Минск (Шаранговича)
Сообщений: 1,276
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhenyami Посмотреть сообщение
а не придумать ли нам небольшой опрос в данной теме?
Можешь зрабить :) результат все ровно будет как в анекдоте... "- оно как бы ладно , но одно понять не могу как он набрал 73,5 %"
AETE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:44  Вверх  #29
zhenyami
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для zhenyami
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Brest - Minsk BY
Сообщений: 1,233
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Собственно сделал уже
Сделал его на белорусском языке.
Потому что, понять и объективно оценить ситуацию в стране может лишь человек, который в ней живет, я так считаю. Поэтому и язык белорусский. Надеюсь на понимание администрации и других участников форума.
__________________
Laguna II Ph I 1.9dCi (F9Q 754) Expression
zhenyami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:57  Вверх  #30
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AETE Посмотреть сообщение
Можешь зрабить :) результат все ровно будет как в анекдоте... "- оно как бы ладно , но одно понять не могу как он набрал 73,5 %"
Бумага всё терпит.Вот пример.Смотрю телек по моему участку почти100%,это было около18-00.Мне ходьбы до участка 2 минуты.Пришел проголосовать открывают книгу на мой дом,лестают ищут мой подъезд.Нашли а там всего 7 или 11 человек проголосовало.В подъезде 30 квартир,в каждой минумум2-4 взрослых.Я вообще обратил внимание что по дому тоже мало пришло голосовать.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:11  Вверх  #31
AETE
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Минск (Шаранговича)
Сообщений: 1,276
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Бумага всё терпит.Вот пример.Смотрю телек по моему участку почти100%,это было около18-00.Мне ходьбы до участка 2 минуты.Пришел проголосовать открывают книгу на мой дом,лестают ищут мой подъезд.Нашли а там всего 7 или 11 человек проголосовало.В подъезде 30 квартир,в каждой минумум2-4 взрослых.Я вообще обратил внимание что по дому тоже мало пришло голосовать.
Беларуский народ всегда отличался своей толерантностью (терпимостью), видно еще не у всех переполнилась чаша терпения (в плане демонстрации и забастовок) вот когда у большинства терпение лопнет, а оно рано или поздно лопнет .. во тогда дело может и до гражданской дойти ...
AETE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:26  Вверх  #32
zhenyami
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для zhenyami
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Brest - Minsk BY
Сообщений: 1,233
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

гражданской не будет, будет борьба с подвластными структурами, т.е. силовиками.
__________________
Laguna II Ph I 1.9dCi (F9Q 754) Expression
zhenyami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:39  Вверх  #33
AETE
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Минск (Шаранговича)
Сообщений: 1,276
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhenyami Посмотреть сообщение
гражданской не будет, будет борьба с подвластными структурами, т.е. силовиками.
Вот поэтому силовые структуры нууу очень хорошо подкармливают дабы держать на поводке.. и посмотри как часто меняются начальники КГБ, МВД и ВС...
AETE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:46  Вверх  #34
Agent
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Agent
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Беларусь Барановичи
Сообщений: 26
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Кто то сказал что кто умеет работать тот работает.
ДА я работаю одна государственная вторая чтото типо подработки. Да я сплю по 4-6 часов. Да я поменял за 3 года 3 машины. Начинал с Кии 10-летней давности. Но не это главное а главное то что я на подработке зарабатываю чуть ли не в 2 раза больше чем на основной работе. Основная только в качестве подстраховки.
А сейчас в Бел очень наглядно видно "разумность" и "стабильность" правления.
И это только цветочки. Если Росияне не подкинут срочно деньжат вот тогда мы все не то что на иномарках ездить не будем, а даже на велосипед не хватит (Разве что на Беларуский).

Все поставщики просчитывают курс 3800 это только начало реальный курс должен быть около 4500 руб за доллар.
Agent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:55  Вверх  #35
zhenyami
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для zhenyami
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Brest - Minsk BY
Сообщений: 1,233
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
Кто то сказал что кто умеет работать тот работает.
ДА я работаю одна государственная вторая чтото типо подработки. Да я сплю по 4-6 часов. Да я поменял за 3 года 3 машины. Начинал с Кии 10-летней давности. Но не это главное а главное то что я на подработке зарабатываю чуть ли не в 2 раза больше чем на основной работе. Основная только в качестве подстраховки.
А сейчас в Бел очень наглядно видно "разумность" и "стабильность" правления.
И это только цветочки. Если Росияне не подкинут срочно деньжат вот тогда мы все не то что на иномарках ездить не будем, а даже на велосипед не хватит (Разве что на Беларуский).

Все поставщики просчитывают курс 3800 это только начало реальный курс должен быть около 4500 руб за доллар.
Сам работаю точно также. Мне гораздо ближе частный бизнес, поэтому в ближайшее время планирую уйти с гос работы и сосредоточиться на чем-то своем. Знаю много людей кому нравится своя работа, и кто на ней устает значительно и времени и сил на подработку у него нет. И его доход, в принципе низок. Почему? И еще, в западных странах, люди работающие не серьезных работах, занимающие определенные посты или просто высоквалифицированные работники не нуждаются в подработках!
__________________
Laguna II Ph I 1.9dCi (F9Q 754) Expression
zhenyami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:52  Вверх  #36
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
(кто умеет заработать, тот и зарабатывает) это как понять:dntknw:А что люди покупают НОВЫЙ АВТО НЕТ!!!Берут б.у. не потому что не умеют работать,а потому что так им платят.
не соглашусь!!!! у нас можно взять новый авто от 5450 $ никто не кому не запрещает есть еще все возможные кредитные линии, но у нас предпочитают взять в кредит старый авто и потом его на последние деньги ремонтировать и кричать "плохо живем, денег нет!!"
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:45  Вверх  #37
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Свалилась под стол


не бережет себя АГЛ, все о нас, о народе думает

“Золотой ты человек, Юрий Венедиктович…”(c) Наша Раша

__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:26  Вверх  #38
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera2503 Посмотреть сообщение
не соглашусь!!!! у нас можно взять новый авто от 5450 $ никто не кому не запрещает есть еще все возможные кредитные линии, но у нас предпочитают взять в кредит старый авто и потом его на последние деньги ремонтировать и кричать "плохо живем, денег нет!!"
Это ты имеешь в виду матиз.!?

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Свалилась под стол


не бережет себя АГЛ, все о нас, о народе думает

“Золотой ты человек, Юрий Венедиктович…”(c) Наша Раша


Последний раз редактировалось Leon; 05.04.2011 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:31  Вверх  #39
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Свалилась под стол


не бережет себя АГЛ, все о нас, о народе думает

“Золотой ты человек, Юрий Венедиктович…”(c) Наша Раша

Тоже поржал. Особенно понравилось:
Цитата:
Были даже предложения ввести сейчас эту пошлину. Но это удар по людям, зачем же уже своих людей давить.
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:44  Вверх  #40
shizikman
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для shizikman
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 71
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Друзья! У меня так же, как и у вас, болит сердце за Беларусь. Многие всеми фибрами души стремятся в Европу, некоторые еще в какую заграницу, а дело все, имхо, в ощущении Хозяина в своей стране, ощущения, что если необходимое не сделаешь ты, то не сделает никто. А также, что нормальная жизнь складывается с небольших кирпичиков, которые вроде как не очень важны по отдельности. Поясню на своем примере. С недавних пор стал следить за своими словами, искореняю слова-паразиты, мат, даже в чисто мужской компании; бросил пить совсем (даже пиво с друзьями, даже шампань в нг). не ложу в банк деньги и не беру в кредит, стараюсь больше времени уделять семье, читать сыну. Телевизор выбросили полгода назад, ощущения великолепные, советую попробовать, абсолютно ничего не потеряете. Почитываю работы, освещающие с разных сторон экономику, социологию, религию, язык, нравственное воспитание. Короче, пытаюсь понять что происходит. Наверное, сумбур, но не хватает времени, чтоб все выразить
__________________
Laguna I Ph.2 1.9 dCi, hatch, комп, полукожа, Pioneer+подрулевой
shizikman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь, IPTV про F1 as19 Трёп 2 06.12.2011 19:30
маховик Л2 ф1 2.2 dCI (Беларусь) Ne moY Автозапчасти 2 05.12.2011 09:11


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика