Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 01:53  Вверх  #1
jaam
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Litva
Сообщений: 88
Имя: Igor
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию 2.2 dci G9T 702 тупит и течет масло в районе натяжителя

Доброго дня, тупость и течь масла тут не взаимосвязано, но хочу узнать советы по двум проблемам на своём авто. Машина при резком нажатии на газ не шибко хочет разгоняться. С чем может быть связана такая тупость? Если манипулировать педалью газа, так чтоб движок плавнее раскручивался, скорость порой набирает намного быстрей, чем при резком нажатии - вообще ревёт и не едет. Подача воздуха 53 по Clip, патрубки, прочее проверял не раз, ЕГР удалён программно и заглушен, давление в топливной магистрали в норме, вообще все параметры проверял, сверял по компу, ничего не нашёл. Ошибок по впрыску нету, коррекция форсунок только 3 цилиндра порой выходит за пределы 1, 1.4 максимальное расхождение. Всё, что в голову приходит, комп подаёт топливо с задержкой, из-за чего - не знаю. Ещё, из трубки вакуумного насоса, которая идёт на пневмоприводы заслонки и т.д. выдул немного масла, небольшую струю. Проверил, по совету форумчан - вставил в трубку с вакуумника шприц, затянулся до конца, разряжение вроде достаточное...Насчёт завихрителя, не имею понятия насколько он увеличивает мощность после 2000 об., никогда не ощущал какой-то усиленной тяги на повышенных оборотах. Далее, недавно заметил, что расслоился ремень приводной на дороге, оказалось всё пространство в районе ремня в масле, особенно много на натяжителе. В сервисе развели руками, заменили ремень, натяжитель - сказали подшипник подошёл и всё. Проездил неделю, масла не было, спустя месяц, смотрю опять всё в масле, больше всего на натяжителе, откуда оно там - неясно. Шкив коленвала сухой, зазор между двигателем и шкивом, сам вал видно промасляный, но больше похоже, что на него стекает всё, не стал я ничего снимать. Так вот, по верхам, что мог проверил, буду рад узнать какие-нибудь идеи по этому поводу...
Спасибо

Последний раз редактировалось jaam; 18.08.2014 в 02:03.
jaam вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течет масло в районе кожуха ГРМ снизу Suharevich125 Двигатель 18 09.01.2016 23:27
Течёт масло на сцепление ziggyk Трансмиссия 6 12.11.2013 18:15
течет масло Ваня Двигатель 4 14.08.2013 14:07
Течет масло струей 2.2 nordbreeze Двигатель 14 17.05.2012 17:23
ТЕЧЁТ МАСЛО Krash Двигатель 5 09.04.2010 19:03


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика