Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 00:52  Вверх  #1
6pamaH
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для 6pamaH
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 71
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Подскажите марку тормозных колодок

Может кто сталкивался с такой проблемой, которая случилось у меня после замены тормозных колодок. Хочу уточнить, что до их замены тормоза были иключительными, т.е. машина тормозила как вкопанная. После замены тормозных колодок (марки не знаю) педаль стала мягкой. Предположив, что в системе воздух мне прокачали тормоза вручную, затем Дима прокачал их при помощи компьютера. Педаль стала упругой, причем слишком упругой. Я впринцинципе был доволен, после чего проехав около 200 км все было в порядке, как мне казалось, до того момента, пока я чуть не въехал впереди идуший с горки автомобиль, по той причине, что мне пришлось около 4-5 раз подряд нажать на педаль тормоза, которая резко стала каменной и я не смог эффективно затормозить. Вместе с тем на заведенной машине педаль также "прокачивается", т.е. как на заглушенном автомобиле (при нескольких нажатиях становиться твердой). Многие специалисты посоветовали поменять вакуумный насос, что я и сделал. Проблема пропала частично, т.е. со старым вакуумником педал при движении "прокачивалась" при 3-4 нажатиях на нее подряд, после замены после 6-7. Я на эту проблему забил (которая началась после замены колодок) и продолжал ездить так. Не знаю с чем это может быть связано, но мне вскоре пришлось сделать капиталку двигателя (респект Диме Смоленскому), в ходе которой чистился как сам движок, так и все патрубки, шланги и т.д., после чего педаль перестала становиться упрогой при вышеупомянутых действиях, кроме как на стоячей заведенной машине. Интересно было то, что у Vital01 проблем с тормозами не было, но у него также педаль тормоза "прокачивается" на недвижимой, но заведенной машине.

Если Вы это все прочитали, то ответье мне на ряд вопросов:
1) Может ли данная проблема быть связана с некачественными колодками либо некачественной тормозной жидкостью (которую я не менял)?
2) Если да, то подсткажите марки тормозных колодок, которые вы считаете качественными, либо это всетаки главный цилиндр или что то еще?
Заранее благодарен за понимание.
6pamaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 05:39  Вверх  #2
Олег80
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 74
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По второму пункту вот ссылка http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20695
Я себе беру TRW, колодки супер!
У меня педаль подобным образом прокачивается, но проблем нет, я думаю это блок АБС себя так ведет.

Последний раз редактировалось Олег80; 21.11.2010 в 05:41.
Олег80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик износа тормозных колодок max_dh Тормоза и рулевое управление 36 27.09.2013 00:14
Замена задних тормозных колодок Vladimir.fin Тормоза и рулевое управление 21 17.02.2011 23:17
Замена тормозных колодок Dizzzel Тормоза и рулевое управление 59 15.01.2011 14:20
Замена тормозных колодок лось (вежливый лось) Тормоза и рулевое управление 1 23.04.2010 12:38


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика