Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 19:17  Вверх  #1001
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а что мешает провести эксперимент? Попробуй её перевернуть (не помню точно но вроде ногой к верху должна быть) но не уверен. там ничего сложного то нет. и еще судя по всему она закреплена в крайнем положении, попробуй ослабить болт тот что к кузову крепит и подвинуть в другое положение (вперед назад она двигается т.к. там овальное отверстие по болт) или сдать назад, плавно остановиться и затянуть, потом снова проверить...
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 15.03.2014 в 19:21.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 19:24  Вверх  #1002
unintended
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: гомель
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
а что мешает провести эксперимент? Попробуй её перевернуть (не помню точно но вроде ногой к верху должна быть) но не уверен. там ничего сложного то нет. и еще суда по всему она закреплена в крайнем положении, попробуй ослабить болт тот что к кузову крепит и подвинуть в другое положение (вперед назад она двигается т.к. там овальное отверстие по болт) или сдать назад, плавно остановиться и затянуть, потом снова проверить...
вот переворачивать не пробовал, так не я ставил не знаю как стояла. Как можно узнать правильное расположение ножки? Пробовал уже по разному двигатель смещать-не помогает
unintended вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 19:26  Вверх  #1003
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
вот переворачивать не пробовал, так не я ставил не знаю как стояла. Как можно узнать правильное расположение ножки? Пробовал уже по разному двигатель смешать-не помогает
не двигатель смещай, там ничего сложного. открути болт тот что ближе к лобовому стеклу, потом подвинь опору (пробуй варианты) вперед или назад до крайних положений и удерживая в крайнем положении затяни болт.
да и снять её не сложно это опора для качения а не для удержания, так что снять ее можно одному без приспособ, двигатель не упадет не бойся.

З.Ы. судя по картинкам экзиста ногой вниз, значит правильно. А менял все опоры? и лапу верхнюю?
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 15.03.2014 в 19:35.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 19:38  Вверх  #1004
unintended
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: гомель
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
не двигатель смещай, там ничего сложного. открути болт тот что ближе к лобовому стеклу, потом подвинь опору (пробуй варианты) вперед или назад до крайних положений и удерживая в крайнем положении затяни болт.
да и снять её не сложно это опора для качения а не для удержания, так что снять ее можно одному без приспособ, двигатель не упадет не бойся.
Я болт откручивал, двигатель подталкивал и до одного крайнего положения и до другого, и в свободном положении как он становится затягивал-не помогает. Меня вот теперь интересует, как вы писали ранее о правильности стороны ножки и если она сейчас правильно стоит глубина её посадки она не утапливается ?может вбить её сильнее?
unintended вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 19:40  Вверх  #1005
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

никуда её вбивать не нужно. Что именно меняли, укажите все замененные детали после чего появился звук.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 19:45  Вверх  #1006
unintended
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: гомель
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию детали

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
никуда её вбивать не нужно. Что именно меняли, укажите все замененные детали после чего появился звук.
Ремень ГРМ-ролик, помпа, ремень генератора-все ролики. И подушки двигателя: все hutchinson-верхняя косточка, лапа с сайлентбооком, гидроопора, нижняя косточка и подушка КПП
unintended вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:53  Вверх  #1007
rrromaaa
Новичок
 
Аватар для rrromaaa
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: кунгур
Сообщений: 2
Имя: роман
Автомобиль: Laguna II Ph II
Радость

Цитата:
Сообщение от Petrovich_Germany Посмотреть сообщение
Я свою старую разобрал-таки из любопытства.
Чинить там собственно нечего. Там сверху резиновая основа, а под ней 2 камеры заполненные жидкостью и клапан между ними (что-то на подобе амортизатора). Если резиновая основа просела, то это уже не обратимо.
Сегодня реанимировал гидроопору,стало от корпуса опоры до кронштейна двигателя 1,5 см
Аккуратно развльцевал с помощью зубила и кусачек,слил жижу непонятного цвета и запаха в емкость,все отмыл и стал думать что же с этим делатьОбратил внимание что резиновая часть опоры состоит как бы из двух половин с разрезом глубиной 1,5 см,(на фото указал стрелкой)короче взял кусок резины толщиной 0,5 и вырезал кольцо с внутренним диаметром меньшим чем диаметр в разрезе опоры,далее внедрил кольцо в разрез(из за разности диаметров само зашло)подумал и засунул еще одно кольцо.
Попрыгал на опоре,кольца крепко сидят не выдавливаются,на всякий случай обмотал их изолентой для крепости.Залил жижу обратно собрал все в кучу и завальцевал.После установил опору на место,посмотрел на результат и остался доволен как слон!
А теперь слайды,извините за качество фотал телефоном
DSC_1055.jpg

DSC_1056.jpg

DSC_1057.jpg

Безымянный.jpg
rrromaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:56  Вверх  #1008
Kruk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Kruk
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, на Лагуне 2_1 появилась вибрация когда машина стоит, а коробка в положении D, при этом в положении P - вибрация пропадает. В Лоранте неделю назад диагностировал подвеску - всё идеально. На ходу так же всё вроде нормально. Сказали возможно опоры, но как то неопределённо, или всё же от коробки что-то идёт, может есть мысли?
__________________
Laguna II Phase I, 2,0, АКПП, 04 - Динамикус
Kruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:37  Вверх  #1009
rrromaaa
Новичок
 
Аватар для rrromaaa
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: кунгур
Сообщений: 2
Имя: роман
Автомобиль: Laguna II Ph II
Радость

Смотрите гидроопору,может кронштейн двигателя задевает ее корпус,так же посмотрите обе тяги (косточки)верхнюю и нижнюю,может там резина уже задубела,у меня так и было,устранил и сейчас никаких вибраций...

Последний раз редактировалось rrromaaa; 26.03.2014 в 20:42.
rrromaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 23:52  Вверх  #1010
Ribachok
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 223
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Люди подскажите куда смотреть. Была вибрация, потом диагностика и заменены: гидроопора (просела), сайлентблок рядом с гидроопорой (порван), косточка (порван малый сайлент) ну и опора на коробке (люфт, но видимых повреждений нет). Короче заменено всё! Но вибрация на ХХ всё равно осталась. Куда смотреть? Обороты устойчивые 800. Перед этим поменяно ДМРВ и "грибок".
__________________
Laguna 2f1, 2004`,F9Q750 1.9 DCI 120HP, Privilege - любовь с первого взгляда Продана
Grand Scenic II, 2005, F9Q 812 1.9 DCI 120HP - мегасарай, жаль было прощаться.
Laguna 3 2.0DCI 150HP сарай - хороша!
Ribachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:54  Вверх  #1011
Maraton
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Татарстан Нижнекамск
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ribachok Посмотреть сообщение
Люди подскажите куда смотреть. Была вибрация, потом диагностика и заменены: гидроопора (просела), сайлентблок рядом с гидроопорой (порван), косточка (порван малый сайлент) ну и опора на коробке (люфт, но видимых повреждений нет). Короче заменено всё! Но вибрация на ХХ всё равно осталась. Куда смотреть? Обороты устойчивые 800. Перед этим поменяно ДМРВ и "грибок".
Случаем не на сасики все поменял?
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo Бензин 200 Коней AJ0
Maraton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 17:30  Вверх  #1012
Petrovich_Germany
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Petrovich_Germany
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Wesseling
Сообщений: 386
Имя: Peter
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ribachok Посмотреть сообщение
Но вибрация на ХХ всё равно осталась. Куда смотреть?
Может двухмассовый маховик колбасит?
__________________
Laguna II Ph1 INITIALE 2.0T 07/2003 immer noch
F4RT 764
Petrovich_Germany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:50  Вверх  #1013
Ribachok
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 223
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Принципиально всё ставил Hutchinson. А вот про маховик не знаю. Как его можно идентифицировать?
__________________
Laguna 2f1, 2004`,F9Q750 1.9 DCI 120HP, Privilege - любовь с первого взгляда Продана
Grand Scenic II, 2005, F9Q 812 1.9 DCI 120HP - мегасарай, жаль было прощаться.
Laguna 3 2.0DCI 150HP сарай - хороша!
Ribachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:01  Вверх  #1014
Maraton
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Татарстан Нижнекамск
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ribachok Посмотреть сообщение
Принципиально всё ставил Hutchinson. А вот про маховик не знаю. Как его можно идентифицировать?
Я тоже все подушки поменял и вибрация никуда не ушла)Летом займусь впускным коллектором и дросселем так как есть немного неустоичивая работа двигателя на холостых.Возможно где то подсос воздуха...Короче буду искать)
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo Бензин 200 Коней AJ0
Maraton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:21  Вверх  #1015
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здравствуйте.
Есть проблема, провисла выхлопная система, гофра в норме. Катализатор ниже зашиты на 5-6см, цепляет везде. Сказали, смотри подушки двигателя.
Машину не трясет ни на холостых ни при попытке тронутся в салоне тишина, в общем все хорошо (наверно хорошо, на лягухе еше толком не ездил сравнивать с несчем).
Подскажите как добраться до подушек, просто там или не очень, что надо снять и тп и тд, и как диагностировать их. Просто договорился завтра на яму но терпеть меня долго там не будут. Поэтому надо экономить время и на лишние телодвижения времени не будет. Не разу просто не лазил под иномарками с подрамниками.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:59  Вверх  #1016
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

мотор проседает не более 1см, я думаю
а вот сзади проседает оконечная банка существенно.
если машина на земле, попробуйте поднять заднюю банку домкратом и посмотреть на катализатор. или если на подъемнике, поднять руками заднюю банку.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 01.05.2014 в 17:00.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:22  Вверх  #1017
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

На нижней подушке года три назад убилась резинка, которая ближе к ж@пе. Заменил резинку на жигелёвскую. Более трёх лет полёт нормальный. Резинка вроде такой, обычная дешёвая. http://www.sbshop.com.ua/product_51.html
__________________

Последний раз редактировалось Buzzer; 02.05.2014 в 20:08.
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:50  Вверх  #1018
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
мотор проседает не более 1см, я думаю
а вот сзади проседает оконечная банка существенно.
если машина на земле, попробуйте поднять заднюю банку домкратом и посмотреть на катализатор. или если на подъемнике, поднять руками заднюю банку.
Мне так и сказали что 1-1.5см просадки движка достаточно чтоб катализатор отопыривался очень чудно. На подьемнике сам катализатор руками прижимаеться очень туго свободного хода нет и в помине. Задняя банка стоит хорошо, провис именно катализатор из записей в сервис книжке ( там старый хозяин сам писал что делал у кулибиных) замена гофры 4000 назад, варианта 2а; либо криво вварили гофру, либо просел двигатель. Прежде чем лезть туда со сваркой хотел проверить подушки двигателя, но не знаю как.

Ответье сейчас пожалуйста как до них добраться. Подъёмник завтра будет в 12 00 договоренность просто. Там полазить часа 3и дадут не более.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП

Последний раз редактировалось viv51rus; 01.05.2014 в 22:57.
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:53  Вверх  #1019
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

подушка очень дорогая. и не слышал чтобы от нее, прямо кат ширкал, наверное гофру кривенько приварили.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 23:00  Вверх  #1020
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

5-6см препядствие задеваю, главное поставить диагноз и лечение либо замена подушки либо сварочный в руки, в том то и вопрос. Как и быстро проверить, опыта с иномарками не было токого, я ваще электрик.

P.S. Подушки в норме, на будушие может пригодиться кому на F4R двигателе смотрел так.
1. Правая опорная подушка №1 и №20 под капотом надо снять пластик видно замечательно.
2. верхняя косточка №2 (так называемая продольная подушка качения) там же где и правая все видно.
3. Левая подушка №14 слева под блоком реле с предеохранителями чуть выше АБ. Для диагностики снять зашиту, от туда ее лучше видно с верху трудно определить ее состояние.
4. нижняя косточка №8 (продольнаяя подушка качения) снизу поцентру, если снята защита тоже все видно.

Диагностировал с помощю монтировки и игрой сцепления на ручнике взад вперед.

У меня все хорошо, подходит к кончине только салент с нижней косточки №8 тот что ближе к двигателю, но думаю еше походит не мало.
Так что сварочный ждет, но это уже другая история и не по темме.
Изображения
Тип файла: jpg ImageHandler.jpg (21.0 Кб, 59 просмотров)
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП

Последний раз редактировалось viv51rus; 02.05.2014 в 16:34.
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подушки двигателя Sergio Двигатель 257 16.11.2021 15:04
Ремонт и диагностика форсунки sasha_rb Минск 1 19.05.2011 00:04
(Воронеж) Л2Ф1 Продам б/у подушки двигателя, амортизаторы, подушки амортизаторов, тормозные диски Slava.Vrn Автозапчасти 7 02.03.2011 20:52
2.2 DCi KG0F-G9T-PK6 Подушки двигателя ozon Двигатель 1 27.01.2010 00:39


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика