Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 00:47  Вверх  #1
yyyyyy3
Новичок
 
Аватар для yyyyyy3
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 6
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna II Ph I
Смущение После замыкания не заводиться авто

Сегодня попал в такую ситуацию...Откручивал клему с гениратора при подключенном аккуме. Клема упала на трубу и произошло замыкание (труба даже немного поплавилась). После чего напряжение в клеме пропало. Попробовал завести после этого...а не получилось! Вставляю ключ - включается зажигание...все как обычно, НО! После нажатия кнопки (старт), под капотом щелчек и тишина...через секунды 3 еще один. Как будто что то заклинило...и не пускает. Добавлю, что клему с генииатора я откручивал из-за отсутствия зарядки. Пропала за день до этого. Сначала загорались "стоп+аккум" при оборотах выше 1000, потом начала гореть постоянно. Посоветуйте что то. На счет зарядки понимаю, что скорее всего в генераторе проблема. А как быть с замыканием. Между аккумом и генератором предохранителей вроде нет никаких? Значит провод где то перегорел (потому как клема больше не искрит )? А на счет того что не крутит стартер...может аккум уже не тянет? Хотя я его тестил...показало 12,58 (заглушеный). Вообщем посоветуйте что то, друзья - лагуньщики.
yyyyyy3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 01:18  Вверх  #2
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну что тут посоветовать?по началу у тебя с геной проблемы,походу щеткам хана.а потом ты замкнул акамуль.в лучшем случае ты его разрядил досуха(сам говоришь поплавилось там)в худшем случае(если акамуль старенький)ты его убил,могут банки посыпаться,смотри,тестируй
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 09:04  Вверх  #3
Osi83
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Osi83
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Челябинская обл.
Сообщений: 50
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yyyyyy3 Посмотреть сообщение
Сегодня попал в такую ситуацию...Откручивал клему с гениратора при подключенном аккуме. Клема упала на трубу и произошло замыкание (труба даже немного поплавилась). После чего напряжение в клеме пропало. Попробовал завести после этого...а не получилось! Вставляю ключ - включается зажигание...все как обычно, НО! После нажатия кнопки (старт), под капотом щелчек и тишина...через секунды 3 еще один. Как будто что то заклинило...и не пускает. Добавлю, что клему с генииатора я откручивал из-за отсутствия зарядки. Пропала за день до этого. Сначала загорались "стоп+аккум" при оборотах выше 1000, потом начала гореть постоянно. Посоветуйте что то. На счет зарядки понимаю, что скорее всего в генераторе проблема. А как быть с замыканием. Между аккумом и генератором предохранителей вроде нет никаких? Значит провод где то перегорел (потому как клема больше не искрит )? А на счет того что не крутит стартер...может аккум уже не тянет? Хотя я его тестил...показало 12,58 (заглушеный). Вообщем посоветуйте что то, друзья - лагуньщики.

Если труба расплавилась, то предохранитель силового провода у аккумулятора точно сгорел.
Osi83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:03  Вверх  #4
okornel
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 93
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

щелчок обычно бывает если заряда аккума просто не хватает для заводки авто. если учитыватьь что заряд с гены не идет, так оно и есть. скорее всего надо менять щетки/регулятор напряжения и подзарядить аккум.
okornel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:40  Вверх  #5
yyyyyy3
Новичок
 
Аватар для yyyyyy3
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 6
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо...буду действовать в этом направлении. А то, что аккум показывает 12.58,, это в мою пользу?
yyyyyy3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:46  Вверх  #6
edward
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для edward
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Moscow-citi
Сообщений: 632
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yyyyyy3 Посмотреть сообщение
Спасибо...буду действовать в этом направлении. А то, что аккум показывает 12.58,, это в мою пользу?
должно быть 14-ть ....
__________________
- Нет, -- произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, -- я не член клуба, я - призрак.
-- Хорошо, но это не дает вам права расхаживать по клубу.
Г. Дж. Уэллс
edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:53  Вверх  #7
okornel
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 93
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

это напряжение мало о чем говорит, хотя 12.5 это не много.
напряжение может быть нормальное, но если ёмкости уже нет?
okornel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:41  Вверх  #8
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Предохранитель 140 амперный менять нужно.
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:17  Вверх  #9
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Востанови предохранитель, так как все остальные цепи питается отдельно то чуствуется щелчки бендикса и через несколько секунд всё возвращяется в исходное положение.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 02:11  Вверх  #10
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

100% предохранитель на плюсовой клеме аккумулятора,щёлкает втягивоющие
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 18:59  Вверх  #11
yyyyyy3
Новичок
 
Аватар для yyyyyy3
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 6
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Первая половина проблемы решена. Зарядка появилась. В хронологическом порядке раскажу как было. В первую очередь снял аккум и поставил его на зарядку. Нашел, где находится предохранитель силового провода - он оказался перегоревший. Снял генератор...разобрал его...нашел в инете инструкцию типа "как проверить гениратор". Прозвонил его весь. Причину обнаружил. Оказалось, что отломался проводок, который выходит с катушки вала (их там 2) и уходит под подшипник к кольцам. В этом месте он и обломался. Но радость моя, от того что ремонт обойдется минимальными потерями (припаять провод обратно), была омрачена в сервисе. Туда я зашел проконсультироваться. Сказали что паять нет смысла, оборвется если не сразу, то очень скоро. Решение проблемы - новый вал. Обошлось 70 евро (с работой). Вчера поставилгениратор обратно...поставил и аккум (сутки заряжался). Замкнул предохранитель силового провода (так как новый не нашел пока). НО!!! К моему огарчению завестить так и не смог. Все так же цикает и не крутит стартер. Померял аккум - показал 12,78. После суток зарядки - это вроде как маловато или как? Завел только когда "дернули" меня. На заведенной аккум показывал 13,80 и выше. Поэтому с зарядкой все нормально. А вот с остальным... Завтра попробую другой аккум поставить...если не заведется, нужен будет ВАШ совет. Заранее спасибо.
yyyyyy3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:49  Вверх  #12
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

С напряжениями всё в норме, посмотри приходит ли плюс к втягивающей катушке, тонкий провод на стартере. Когда нажимаем кнопку пуск на нём должно появится напряжение, если её нет тогда по сложнее.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02

Последний раз редактировалось Alfam; 25.08.2013 в 20:51.
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:13  Вверх  #13
yyyyyy3
Новичок
 
Аватар для yyyyyy3
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 6
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ВСЕ!!! Благополучно решена и вторая проблема. Оказывается, я слабо замкнул предохранитель силового провода (сгоревший). Поначалу я просто прислонил друг к дружке концы предохранителя. Для зарядки этого хватало, а вот стартеру было мало. Сегодня скрутил их конкретно...под гайку. Иии... с полуоборота завелась. Осталось только найти и поставить предохранитель. Спасибо всем за советы, они все были полезные!!!
yyyyyy3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:02  Вверх  #14
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yyyyyy3 Посмотреть сообщение
...... Оказалось, что отломался проводок, который выходит с катушки вала (их там 2) и уходит под подшипник к кольцам. В этом месте он и обломался. Но радость моя, от того что ремонт обойдется минимальными потерями (припаять провод обратно), была омрачена в сервисе. Туда я зашел проконсультироваться. Сказали что паять нет смысла, оборвется если не сразу, то очень скоро. Решение проблемы - новый вал. Обошлось 70 евро (с работой). Вчера поставилгениратор обратно.. Заранее спасибо.
:suicide: Развели на пустом месте
Чтение форума отнимает время, но экономит деньги
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=40843
Эта деталюшка стоит 1,2 эвро
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 26.08.2013 в 19:04.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:53  Вверх  #15
yyyyyy3
Новичок
 
Аватар для yyyyyy3
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 6
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я немного неправильно выразился. Мне поставили новый ротор, а не вал. Он вряд ли 2 евро будет стоит. Сам проводок запаять можно было...но место там действительно не очень удобное...и провод не отпаялся, а отломался. Поэтому и пошел проконсультироваться. Не был уверен.
yyyyyy3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:24  Вверх  #16
oleg21173
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Предохранитель 140 амперный менять нужно.
здравствуйте! а где он стоит предохранитель такой? у меня тоже втягивающий щелкает а на крутит, аккумулятор заряжен, стартер снимал на прямую крутит, на машине нет
oleg21173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:38  Вверх  #17
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg21173 Посмотреть сообщение
здравствуйте! а где он стоит предохранитель такой? у меня тоже втягивающий щелкает а на крутит, аккумулятор заряжен, стартер снимал на прямую крутит, на машине нет
И тема не длинная что бы почитать #11
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестала заводиться без вставленной карточки (после посещения официалов) tull Электрооборудование 3 26.11.2012 11:25
Заводиться после сброса клемы DJRastr Двигатель 7 06.03.2012 23:27
Выбор авто после L2ph2 Oxy Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 240 31.08.2011 16:07
Не заводиться авто! maxigazz Электрооборудование 10 20.06.2011 08:33
Плохо стала заводиться после ТО. koka Полезные советы 25 09.11.2010 15:02


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика