Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 22:18  Вверх  #241
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Уточняю, что понимаю под блокировкой гидротрансформатора.
Гидромеханическая КПП передает момент, грубо говоря, с помощью жидкости (масла). Понятно, что при этом теряется куча энергии на простое перемешивание масла. Поэтому, чтобы уменьшить потери, некоторые передачи могут жестко блокироваться (т.е. появляется жесткая связь мотор-колеса). .
По поводу вышенаписанного поста я бы написал так: - в огороде бузина, а в Киеве дядька... Впервые слышу о каких-либо жёстких блокировках гидротрансформатора... Видно я что-то уже упустил в развитие автомобильной промышленности.:dntknw:
Просто мне, человеку, давно эксплуатирувшему машины с АКПП непонятен сам термин, - блокировка гидротрансформатора, и тем более ещё непонятней как появляется при этом "жесткая связь мотор-колеса"...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 21.11.2009 в 22:22.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:19  Вверх  #242
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
...Тёма, я рад, что ты души не чаешь в своей машине. Но правда такова, что реношники недоработали Лагуну. Подружить мотор и коробку им не удалось.
Я к ней спокойно отношусь. И впредь просьба ставь плз символ, что это твоя правда, а не крайняя верная точка зрения.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 08:27  Вверх  #243
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Естественно, это мое мнение. Никаких ссылок на заявления компании Рено я не делал. Но я разговаривал с сервисменом Рено и он сказал, что считает двухлитровую Лагуну на механике более сбалансированной. Я не могу с ним не согласиться. Менее натужный разгон, никаких вибраций, полная тишина до 4000 оборотов. Из-за более легкого веса лучше управляемость, лучше проходит неровности. Пробить переднюю подвеску дизельной Лагуны - раз плюнуть - сказывается больший на 200 кг вес. Надо всего лишь немного притормозить перед люком, который ниже асфальта на пару см.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:18  Вверх  #244
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сказывается разница условий эксплуатации: разные температуры в СПб и Кр - разная вязкость масла - вот они по разному блокируются. :blum2: А вообще автоматические ГТК стоит на 543, 547 МАЗах крутящий момент передают "немерянный". Масса снаряженной машины до 80 тн, условия движения - направления. Первый раз слышу о блокировке.
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 00:38  Вверх  #245
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Прочитал примерку купе Рено Лагуны в Авторевю.
Что ж, браво Авторевю!
Все верно было подмечено:
-несуразная цена
-некомфортная подвеска на малых скоростях
-плохенький автомат (очень медленный разгон с места, толчки при трогании и остановке). От себя добавлю - нелогичная блокировка гидротрансформатора - блокируется только на низких оборотах (до 1500), когда это не нужно. Можно долго ехать 80 км/ч, а автомат будет не заблокирован - нонсенс.
-тормоза, которые не позволяют плавно остановиться
-большой расход топлива в городе - чтобы уложиться в 10 л/100 км надо просто гладить педаль газа и максимально использовать накат. Иначе будут неизбежные 11 (и это без диких пробок)
-бешенные вибрации дизеля

А вообще, достаточно позитивная примерка получилась.
1. в плане? дешево?
2. ... некомфортности не замечено(как пассажиру по не самым ровным дорогам)
3. все так говорят. Учитесь ездить.
4. охренеть я наоборот заявляю, что на реношках самые крутые тормоза
5. ...
6. ...

из 3, 4 и 5 пункта могу предположить, что вы или очень нервный водитель, или просто неопытный. Я к лагуновским тормозам привык за 2 дня и рад им безумно
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:17  Вверх  #246
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
1. в плане? дешево?
2. ... некомфортности не замечено(как пассажиру по не самым ровным дорогам)
3. все так говорят. Учитесь ездить.
4. охренеть я наоборот заявляю, что на реношках самые крутые тормоза
5. ...
6. ...

из 3, 4 и 5 пункта могу предположить, что вы или очень нервный водитель, или просто неопытный. Я к лагуновским тормозам привык за 2 дня и рад им безумно
1. Купе за 1387 тыс. рублей вторгается уже в премиум сегмент, а там Рено делать нечего.
2. Не поверите, но на малых скоростях купе Тойота Селика намного комфортней.
3. Без комментариев.
4. Тормоза очень эффективные, но в конце торможения их как бы прикусывает и машина клюет носом. И еще добавлю, что диски очень сильно изнашиваются. За 2 тыс. км бортик на диске стал больше, чем на Селике за 50 тыс.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:50  Вверх  #247
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
Имя: Александр Иванович
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А мы обсуждаем Лагуну 3 купе или мнение о ней журнала Авторевю в интерпретации "Ветра в поле" ? Я ,например,на ней не ездил и о ходовых качествах ничего не могу сказать,но не думаю,что будет большое отличие от хэтчбека или универсала.Тормоза автомобилей Рено вообще не обсуждаются . Некомфортность подвески на малых скоростях и бешеная вибрация дизеля - это как ? Категорически не согласен . Блокировка гидротрансформатора в автоматах применяется достаточно давно,но где в описании Лагуны упоминается об этом ?
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:54  Вверх  #248
Pavlent
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Pavlent
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 211
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
1. в плане? дешево?
2. ... некомфортности не замечено(как пассажиру по не самым ровным дорогам)
3. все так говорят. Учитесь ездить.
4. охренеть я наоборот заявляю, что на реношках самые крутые тормоза
5. ...
6. ...

из 3, 4 и 5 пункта могу предположить, что вы или очень нервный водитель, или просто неопытный. Я к лагуновским тормозам привык за 2 дня и рад им безумно
Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
1. Купе за 1387 тыс. рублей вторгается уже в премиум сегмент, а там Рено делать нечего.
2. Не поверите, но на малых скоростях купе Тойота Селика намного комфортней.
3. Без комментариев.
4. Тормоза очень эффективные, но в конце торможения их как бы прикусывает и машина клюет носом. И еще добавлю, что диски очень сильно изнашиваются. За 2 тыс. км бортик на диске стал больше, чем на Селике за 50 тыс.
Ребят, а кто из вас на ЛЗ Купе ездиет?:grin: Может вкус амаров будем обсуждать с теми, кто их ел? В любом случаем, опять вторгаемся в область субъективнного восприятия.
Pavlent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:59  Вверх  #249
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

да тут уже в целом об Л3 )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:05  Вверх  #250
Pavlent
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Pavlent
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 211
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
да тут уже в целом об Л3 )))
Да я уже понял))). А насчет тормозов - это зря. РЕНО в это деле всегда рулила. Привыкнуть просто надо.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Это все равно, что ругаться на слишком круглые колеса.

Последний раз редактировалось Pavlent; 23.11.2009 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Pavlent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:37  Вверх  #251
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
... За 2 тыс. км бортик на диске стал больше, чем на Селике за 50 тыс.
Это смотря как ездить. Мне на ТО-15000 определили износ колодок в 5%, а про диски и говорить нечего.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 10:26  Вверх  #252
otmoroz095
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для otmoroz095
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,170
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

я тут недавно шел мимо мэйджора на сходненской, выезжал работник на купехе серой - у меня и моей девушки челюсти отвисли как она смотрелась, мы стоим пялимся, а дядька видно испугался что щас отнимем - как рванет)))
__________________
Laguna 2 ph 2 5MT 2 литра 135 лошадок 2005 год была .
Subaru Legacy 3.0 5AT 2004MY 245 коников сараюшка :blum2:.
otmoroz095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:27  Вверх  #253
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Офтоп отделил отступом.
Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Уточняю, что понимаю под блокировкой гидротрансформатора.
Гидромеханическая КПП передает момент, грубо говоря, с помощью жидкости (масла). Понятно, что при этом теряется куча энергии на простое перемешивание масла. Поэтому, чтобы уменьшить потери, некоторые передачи могут жестко блокироваться (т.е. появляется жесткая связь мотор-колеса). На самых современных автоматах начиная со 2-й. Тем самым достигается расход топлива, сравнимый с механикой. Ну и динамика соответственно тоже.
Или я отстал от жизни, или это, мягко выражаясь, неправда.

Под блокировкой гидротрансформатора понимается блокирование реактора. Если заблокирован – работает как гидроусилитель (увеличивая момент). Если разблокирован – как гидромуфта. См. матчасть, например, http://akpp.freemasters.ru/articles/...converter.html

При наличии гидротрансформатора делать жесткую связь – идиотизм с инженерной точкой зрения. Связь через гидромуфту имеет кучу достоинств недостижимых при механике. Но гидротрансформатор – это весьма недешевый, тяжелый и объемный элемент, поэтому от него стараются избавится. Все DSG – это тупо попытка сэкономить (деньги и место) на гидротрансформаторе при установке автомата. То, что DSG «быстрее» - это враки рекламщиков. DSG – тупее автомата, и глючней. Кто не верит – посмотрите на форумах, например VW. Все эти двойные сцепления и мс переключения – это жалкая попытка механикой получить достоинства гидротрансформатора.

У моей Лагуны (автомат 5ст) разблокировка реактора гидротрансформатора происходит на х.х и после 1500 – 2500 оборотов, в зависимости от кучи параметров, начиная от положения педали газа и качества топлива, и заканчивая текущим стилем езды, по мнению адаптивного автомата. Провал момента при разблокировке, обычно не чувствуется. Но хорошо чувствуется, например, если носом двигать здоровый сугроб. Машина разгоняется – разгоняется, а потом раз, обороты растут, а машина стоит. Потом момент набирается уже за счет больших оборотов и снова едет. Диапазон «провала» может быть до 2 тыс. оборотов. (На всякий случай: график момента в описании двигателя - это не совсем то, что идет на колеса.)

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Сравните расход и динамику разгона до 100 км/ч у БМВ. Разница минимальная. А теперь дизельную Лагуну с автоматом и без. Расход в городе у них отличается на 2 литра.
Знакомых владельцев Бэх – нет, а вот Ауди и VW, если гонять, могут есть по 20-25 литров на сотню. А мне больше 16 не удавалось.

То, что на автомате, при прочих равных Ауди и VW более динамичны объясняется просто. У них динамика – это фирменная фишка, которую инженеры должны обеспечить любой ценой. Цена, понятно, - расход топлива. В частности, если на оборотах 4тыс. заблокировать реактор гидротрансформатора, то момент будет выше и машина будет разгоняться быстрее. Но расход топлива увеличится в разы.

У Лагуны фирменная фишка – это плавность хода. И все сделано ради этого. За счет чего можно увеличить плавность ? За счет потери динамики. Вот оно и есть.

Кстати, специально проверял: Если при разгоне в «ручном» режиме включать не пониженную а повышенную и держать обороты не выше 2500, то разгон интенсивнее.

Динамика бывает «по секундомеру» и «по ощущениям». Если человеку дать сиденьем пинок в зад, а потом ехать с маленьким ускорением, то ему будет казаться что он разгоняется с бешенным ускорением. Плюс жесткость подвески, посадка и т.д. и т.п., вплоть до шрифта на панели приборов. Именно так разгоняются немцы, и не только. Катали меня как-то но ниссановском ноте 1.6. Так по ощущениям - рвет с места и прет как бешенный. Только на той дистанции, где моя Лагуна «еле разгоняется» до 80, у него на спидометре, «аж целых» 40. Там, где мне приходится тормозить до 60, иначе улетишь с дороги, он без торможения проходит аж на 40 как приклеенный к дороге.


Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
А все потому, что в городе гидротрансформатор Лагуны почти никогда не блокируется. Этого нужно добиваться путем муторных телодвижений - разогнаться до 70 км/ч, чтобы включилась 5-я передача, потом замедлиться до 50 (тут происходит блокировка) и нежно поглаживая педаль газа разогнаться до 60.
Совершенно верно. При снижении скорости включается повышенная, обороты падают ниже текущей планки разблокировки, блокируется реактор, передача момента становится «жестче». Разгон до 70 – поднимает планку с 1500, например, до 2000 об. Если не разгоняться – реактор разблокируется на меньших оборотах. Разгон до 60 нужен чтобы планка не упала. Но со временем все равно упадет – для экономичности.


Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Тёма, я рад, что ты души не чаешь в своей машине. Но правда такова, что реношники недоработали Лагуну. Подружить мотор и коробку им не удалось.
Подружили, то они правильно. Но для европейской целевой аудитории. На Лагуну, как на гоночную машину, смотрят только в России.
А купэшка – очень правильная, если посмотреть с точки зрения Реношников:
Делаем купе за 40к$ (дешевле не выгодно, а дороже – не реально конкурировать с БМВ). Основной рынок – Европа.
Конкуренты:
- Фокус ST
- Гольф GT
- Импреза WRX

Какие на их фоне могут быть конкурентные преимущества ?

Спортивный имидж ? – Ага, аж 2 сразу!
Более быстрый разгон? – Ага, аж в 2 раза!
Более имиджевая? – Ага, аж как 2 ауди А4!

Ну, значит, должна быть быстрая, но комфортная! Если те – «бешенные табуретки», то у нас будет «шустрое кресло». Для тех, кто как Большой Джон (Из Гая Ричи: «Большой Джон никогда ни куда не спешил, потому что никогда не был ни у кого на побегушках») и чтобы сразу было видно, что владелец по вечерам не «бомбит» (именно 2 двери, а не 4, как на Passat СС).
Должна быть самая мягкая в сегменте, и всем, чем можно, демонстрировать плавность и спокойствие. Экономичность – обязательна, тем более кризис на носу. Внешне должна заметно выделяться, иначе никто не заметит.

Кто скажет, что у них не получилось?

А для России, кстати, есть еще конкурентные преимущества: защита картера в базе и нормальный дорожный просвет. Этого нет ни у одного конкурента.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:41  Вверх  #254
otmoroz095
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для otmoroz095
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,170
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

очень хорошо сказал!!! правильно!!! про табуретки и т.д. остался последний вопрос - где взять деньги на шустрое кресло? :(
__________________
Laguna 2 ph 2 5MT 2 литра 135 лошадок 2005 год была .
Subaru Legacy 3.0 5AT 2004MY 245 коников сараюшка :blum2:.
otmoroz095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:54  Вверх  #255
Egen
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
Кто скажет, что у них не получилось?
Получилось/не получилось для производителя измеряется объемом продаж. А тут комментарии излишни.

Хотя, в целом согласен.

Но, как правильно замечено выше, в маркетинге есть такой ключевой термин, как "целевая аудитория". На купе она вообще очень узкая (в т.ч. и в Европе). При этом для 90% из нее - машина это имиджевая вещь. А какой имидж у Рено (и не только в России)? Правильно, логановский. Это все безотносительно к реальным достоинствам/недостаткам Лагуны-купе.

Последний раз редактировалось Egen; 26.11.2009 в 14:05.
Egen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:53  Вверх  #256
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egen Посмотреть сообщение
. А какой имидж у Рено (и не только в России)? Правильно, логановский..
Это в России имедж Рено- Логановский. А в Европе имедж Рено не от Логана, а как раз от Клио, ( но не уродский Симбол). От Мегана, Лагуны, Эспаса. Как раз хорошие европейского качества авто с хорошей европейской породой и хорошими результатами в автоспорте. А Логанов в Европе почти нет. Лагуну намного легче встретить, чем логан....Про Меган вообще молчу.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:34  Вверх  #257
Egen
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
А в Европе имедж Рено не от Логана.....
...
А Логанов в Европе почти нет.
Европа - она разная. Украина, вот, тоже Европа.
И Логанов в Европе - дофига, есть страны, где их - как в РФ Жигулей. Например, в Румынии.

Другое дело, что на нормальных рынках Рено разумно не продает Логан под своим брендом.

Но, в любом случае, на всех рынках, даже во Франции, Рено - это больше "народный автомобиль", а не имиджевый.
Egen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:35  Вверх  #258
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egen Посмотреть сообщение
Европа - она разная. Например, в Румынии.
Но, в любом случае, на всех рынках, даже во Франции, Рено - это больше "народный автомобиль", а не имиджевый.
Ну о какой Европе я говорил, я думаю Вы всё прекрасно поняли.
Про народный авто и имеджевый. Кроме имеджевых авто Мерс да БМВ (спорт кары типа порше и феррари не говорим) и на пол ступеньки ниже- Ауди- все остальные - народные авто.... чуть лучше-хуже. Чуть дороже- дешевле....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 15:19  Вверх  #259
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
... Про народный авто и имеджевый. Кроме имеджевых авто Мерс да БМВ (...) и на пол ступеньки ниже- Ауди- все остальные - народные авто...
Не буду говорить за имидж, но последние года очень и очень часто даже немецкие эксперты и испытатели говорят, что современная Audi лучше и Мерса и БМВ...
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:22  Вверх  #260
Egen
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
....говорят, что современная Audi лучше и Мерса и БМВ...
Что значит "лучше"? По какому критерию?
Рено Логан намного лучше, чем любой Майбах или Бугатти, например, по стоимости владения и еще по куче критериев.

Здесь же речь идет об имиджевой составляющей, т.к. для покупателя купе - это основное.

Вот мы и имеем, что с одной стороны, имиджевой составляющей Рено недостаточно для продаж купе, а с другой - "спортивных" характеристик явно не хватает для борьбы с WRX и прочими Гольфами GT.

Последний раз редактировалось Egen; 28.11.2009 в 19:29.
Egen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) dlalex Laguna III (2007 - н.в.) 1580 20.08.2017 13:13
Лагуна купе. maxigazz Автомобиль 13 16.05.2011 21:50
Megane Coupe-Cabriolet (Меган Купе Кабриолет) Тёмка Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 13 09.02.2010 17:08
Диски Рено Лагуна Купе Просто так Шины и Диски 26 21.12.2009 12:05
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика