Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 00:30  Вверх  #41
Nutsss
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: chuvash
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Кстати, что это такое? )
Это опора переднего аммортизатора. Как я понял - в составе деталей - опорный подшипник.
Определили место стука путём снятия крышки с опоры. Все болтающиеся детали можно было пошевелить рукой. Точно ясно, что так быть не должно. Однако не факт что 100% звук отсюда.
Поменяю-расскажу о результатах.

Последний раз редактировалось Nutsss; 30.08.2011 в 00:31.
Nutsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:12  Вверх  #42
andrey0
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для andrey0
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

И у меня такая же фигня...стучит спереди слева. звук отчетливо проявляется на скорости 20 км, если бысто болтать рулем влево-вправо...)) думаю либо подушка, либо глушак)
andrey0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:36  Вверх  #43
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

В своем случае я склоняюсь к люфту торм. цилиндра на направляющих. Купил нового "краба" (направляющие имеют люфт именно в суппорте), но ничего не делал - как-то перестал внимание обращать на стук, или затих он. До весны оставлю.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 02:48  Вверх  #44
andrey0
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для andrey0
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

ХА! был в сервисе, когда машину подняли, сказали, что амортизатор неправильно поставлен! И стойка задевает кузов)))))
andrey0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:16  Вверх  #45
AHDREW
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для AHDREW
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Minsk
Сообщений: 31
Имя: Андрей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey0 Посмотреть сообщение
И у меня такая же фигня...стучит спереди слева. звук отчетливо проявляется на скорости 20 км, если бысто болтать рулем влево-вправо...)) думаю либо подушка, либо глушак)
А звук какого характера? Глухой как-будто паленом по пластмассе стучат? У меня также грумкает в движении на неровностях, чем больше скорость - тем меньше гремит, или вообще не гремит
И что, переустановили аморт? Проблема решилась? И как он был не правильно установлен?
У меня проблема решена. Заменены стойки стабилизаторов (в левом была причина). Как и писалось ранее, характерный стук можно было услышать открыв капот и шатав машину в стороны.

Последний раз редактировалось AHDREW; 08.11.2011 в 11:08.
AHDREW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:58  Вверх  #46
Nutsss
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: chuvash
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nutsss Посмотреть сообщение
Это опора переднего аммортизатора. Как я понял - в составе деталей - опорный подшипник.
Определили место стука путём снятия крышки с опоры. Все болтающиеся детали можно было пошевелить рукой. Точно ясно, что так быть не должно. Однако не факт что 100% звук отсюда.
Поменяю-расскажу о результатах.
В моём случае - дело оказалось и не в опорах аммортизаторов. Опоры поменял, стук стал глуше и тише. Управляемость улучшилась, однако звук не пропал совсем.
Стук появился после замены стоек стабилизатора на новые, при этом старые были разбиты. Полагаю дело в Стабилизаторе - вероятно он стёрся в местах соприкоснования с втулками и в них болтается (не смотря на то, что они тоже новые).
Как получится - сниму защиту и проинспектирую узел втулка-стабилизатор.
Nutsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:05  Вверх  #47
Rystem
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

На моей были сайленблоки,тоже при торможении,тргогания с места,проезде ямок,полицейских был стук,понял не сразу в чем причина(думал граната )но увидел сам:на передаче катнул машину колесо люфтило,оставалось на месте на какоето время как бы запаздывая,поменял сайлены на рычаге и все прошло!
Rystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:35  Вверх  #48
griwa
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

А я заменил задние сб, поездил немного и опять стук вернулся. ЗАмучала меня эта гремучая подвеска. ДА и спереди все нормально на СТО говорят, а все равно стучат.
__________________
laguna RT 1 ф1 B56H f3r722 2.0i 8valves Е2 1994г 268k. Фары с фазы 2
griwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:15  Вверх  #49
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Задние сайленты - которые в балке?
Сам менял, торсионы щелкал?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 01:45  Вверх  #50
griwa
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Задние сайленты - которые в балке?
Сам менял, торсионы щелкал?
нет и нет. меняли на сто
__________________
laguna RT 1 ф1 B56H f3r722 2.0i 8valves Е2 1994г 268k. Фары с фазы 2
griwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:00  Вверх  #51
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griwa Посмотреть сообщение
нет и нет. меняли на сто
Сколько по времени заняла процедура и сколько стрясли в долларях? Балку снимали полностью, как я понимаю?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 03:05  Вверх  #52
griwa
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

по времени долго часов 6, балку снимали полностью, долларов стрясли не много 65 кажется.
__________________
laguna RT 1 ф1 B56H f3r722 2.0i 8valves Е2 1994г 268k. Фары с фазы 2
griwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:06  Вверх  #53
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griwa Посмотреть сообщение
по времени долго часов 6, балку снимали полностью, долларов стрясли не много 65 кажется.
Вообще дешево за такую процедуру, мне бы так. Тормозные трубки отсоединяли и систему глушили, да?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:21  Вверх  #54
griwa
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

понятия не имею. да дешево, везде просили от 100 баксов и выше
__________________
laguna RT 1 ф1 B56H f3r722 2.0i 8valves Е2 1994г 268k. Фары с фазы 2
griwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:37  Вверх  #55
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

перещелкнуть торсионы с одновременной заменой сайлентов-попросили за работу 40 уе
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:28  Вверх  #56
Добрый человек)
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 152
Имя: Леха
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Друзья всем привет! У меня такая же точно проблема как у автора темы. Глухой четкий стук с левой стороны, такое ощущение как бы под водительским местом, кажеться что даже в ноги отдает, хотя наверное кажеться. В сервисе мне поменяли все от и до. Всю подвеску перетресли(амортизаторы, опоры стоек, опорные подшипники, наконечники, тяги). Звук этот не пропал, потом я поехал на трясучку(на стенд) по показаниям компьютера мастер определил, что это стойка стабилизатора с левой стороны. Поменял стойку стабилизатора, хотя страрая была еще родная с завода и в отличном состоянии, а машинка у меня старая лагуна 1, 2000 года, 1,9 турбодизель. Стук этот происходит при нескоростной езде на ямках, трещинах в асфальте, и когда зимой на дороге бугорки ледяные, по ним вообще стучит всех сильнее. В итоге все причины стука связанные с подвеской исключены, остаются сайлентблоки в рычагах, подрамнике или опоры коробки и двигателя. Но вот опять же мастер на трясучке сказал что опоры в норме, иначе бы дергался рычаг переключения передач(приподнимался при трогании, или просто поддергивался. Такого нет) а если опора двигателя, то на кузов передавалась бы вибрация двигателя, так как дизель. Поэтому что еще может стучать понятия не имею.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Уважаемый автор темы, если определите откуда точно этот стук отпишите пожалуйста. Очень хочеться ездить в тишине, а то уж больно напрягает.

Последний раз редактировалось Добрый человек); 14.01.2012 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Добрый человек) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:38  Вверх  #57
gut
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для gut
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Утес
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый человек) Посмотреть сообщение
Поэтому что еще может стучать понятия не имею.
а втулки стабилизатора?
gut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:29  Вверх  #58
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый человек) Посмотреть сообщение
Друзья всем привет! У меня такая же точно проблема как у автора темы. Глухой четкий стук с левой стороны, такое ощущение как бы под водительским местом, кажеться что даже в ноги отдает, хотя наверное кажеться. В сервисе мне поменяли все от и до. Всю подвеску перетресли(амортизаторы, опоры стоек, опорные подшипники, наконечники, тяги). Звук этот не пропал, потом я поехал на трясучку(на стенд) по показаниям компьютера мастер определил, что это стойка стабилизатора с левой стороны. Поменял стойку стабилизатора, хотя страрая была еще родная с завода и в отличном состоянии, а машинка у меня старая лагуна 1, 2000 года, 1,9 турбодизель. Стук этот происходит при нескоростной езде на ямках, трещинах в асфальте, и когда зимой на дороге бугорки ледяные, по ним вообще стучит всех сильнее. В итоге все причины стука связанные с подвеской исключены, остаются сайлентблоки в рычагах, подрамнике или опоры коробки и двигателя. Но вот опять же мастер на трясучке сказал что опоры в норме, иначе бы дергался рычаг переключения передач(приподнимался при трогании, или просто поддергивался. Такого нет) а если опора двигателя, то на кузов передавалась бы вибрация двигателя, так как дизель. Поэтому что еще может стучать понятия не имею.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Уважаемый автор темы, если определите откуда точно этот стук отпишите пожалуйста. Очень хочеться ездить в тишине, а то уж больно напрягает.
Мое мнение - суппорт и тормозной цилиндр. Второй люфтит в первом, отчетливо прослушивается при "дрыгании" цилиндра рукой. Направляющие ни при чем (ставил новые от ГАЗ 3110, подходят, кстати) выработка в самих пазах суппорта. Суппорт купил новый, но так и не поставил ввиду недостатка времени. Так что диагноз не 100%ный.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:54  Вверх  #59
Добрый человек)
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 152
Имя: Леха
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Ну ясно, я завтра поеду на станцию, загоню машину на яму, буду смотреть сайлентблоки рычага и подрамника, так как стук мне кажеться исходит под педалями. О результатах осмотра отпишу.
Добрый человек) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:26  Вверх  #60
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый человек) Посмотреть сообщение
Ну ясно, я завтра поеду на станцию, загоню машину на яму, буду смотреть сайлентблоки рычага и подрамника, так как стук мне кажеться исходит под педалями. О результатах осмотра отпишу.
Труда не составит - пусть подергают и цилиндр в суппорте. Не в первый раз сталкиваюсь с такой болячкой тормозов на Лагуне - как купил вскоре сзади загрохотало точно так же, только там я проще проверил. Вытянул ручник на 1 щелчок и стук пропал - тоже суппорт болтался из-за изношенных резинок. А поначалу было подумал, сто сайлентам задней балки капут.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в подвеске vancouver Подвеска 51 19.10.2013 23:35
стук не понятный в подвеске Pikador Подвеска 75 06.05.2013 21:56
Чудо AlexPC Кино,музыка и т.п. 0 20.01.2011 14:42
Стук в подвеске weter Подвеска 2 19.09.2009 21:34


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика