Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 11:46  Вверх  #1
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Датчик давления в шинах

Кратоко. Сажусь, вставляю карту, а тетенька мне на чистом немецком и говорит: "уважамый водитель, у вас спущено правое заднее колесо, в смысле не полностю, а давление упало". Ну я конечно вылез, проверил давление - все в норме. На всякий случай сделал несколько качков(мало ли манометр глючит). Опять сел, вставил карту - та же немецкая речь. На картинке мигает правое заднее колесо и на дисплее оранжевым цветом - правое заднее показывает. Я опять вылез, решил проверить все колеса. Выявил, что в правом переднем теперь уже колесе давление упало ниже 1.9. Я подкачал. Залез, вставил - все ок, фрау молчит, только теперь в переднем правом показывает 2.5 а заднее 2.2. Что за глюки не понимаю

глюк в том, что показывал на заднее, а подкачка переднего все исправило...

Накачать колеса в соответствии с мануалом, при высоких скоростях накачать для использования на автостраде.





ТЕХНОТА ПО СИСТЕМЕ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

ТЕМА НА РЕКОНСТРУКЦИИ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ФЛУДИТЕ, ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ЕСТЬ В ТЕМЕ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale

Последний раз редактировалось Alexey; 28.07.2014 в 15:46.
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:53  Вверх  #1141
max03
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 57
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max03 Посмотреть сообщение
Прошу помочь советом. Поменял я один датчик перед.лев. новый 400010381R. Прописывали с товарищем CLIP-ом. В меню есть две возможности: ввести код вручную и автоматический (воздействуйте на датчик спец.прибором). Когда вошли в раздел шины там значатся коды шин семизначными. Прописали тоже 7-мь цифр нового. Заметили что был прописан комплект зимних шин. Коды зимних задних колес такие же как и летние, а передние отличаются, решено было вписать и в зиму передние колеса точно такие же коды как в летние. Выставили комплект - лето.
В результате когда я от него выехал и проехал 10-ть км, нет передних колес. Потом что только не делали, но перед так и не появился. Пытались спускать на 1атм. и ехать, но clip не обнаруживает в режиме автоматического поиска. Подскажите что мы сделали неправильно? Или, как правильно пользоваться клипом?
Мне так ни кто и не поможет подсказать как правильно прописать датчики CLIP-ом?
max03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:57  Вверх  #1142
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Есть режим автоматического поиска, смотри лучше, спускаешь колесо и катаешься с ним и клипом подключенным к машине пока не найдет.
Лучше для всех датчиков проделать эту процедуру.
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:27  Вверх  #1143
Serpens
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Serpens
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,597
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Саня, ты не внимателен:
Цитата:
Сообщение от max03 Посмотреть сообщение
.... Потом что только не делали, но перед так и не появился. Пытались спускать на 1атм. и ехать, но clip не обнаруживает в режиме автоматического поиска.
Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Цитата:
Сообщение от max03 Посмотреть сообщение
Мне так ни кто и не поможет подсказать как правильно прописать датчики CLIP-ом?
Да правильно вы их прописали, там только в количестве цифр можно ошибиться.
А старые номера датчиков вписать пробовал?
__________________
RL 2-1, 2003, 1.9dCi (F9Q JR5 752), Exp. => RL 2-2, 2006, 1.9 dCi (F9Q L2D19 115 E4), Din., кожа+алькантара, хром-пакет [7478 KX-7]
Приму в подарок не нужные деревца-ароматизаторы и подобные им! В любом кол-ве!

Последний раз редактировалось Serpens; 13.10.2011 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Serpens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:33  Вверх  #1144
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Там есть режим автоматического поиска при помощи спец прибора(в технотах "возбудитель"), а есть режим поиска при проколе. Как долго ездили со спущенным? На какой скорости?
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:08  Вверх  #1145
Serpens
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Serpens
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,597
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что у них нет этого "возбудителя" и они пользовались методом 2
__________________
RL 2-1, 2003, 1.9dCi (F9Q JR5 752), Exp. => RL 2-2, 2006, 1.9 dCi (F9Q L2D19 115 E4), Din., кожа+алькантара, хром-пакет [7478 KX-7]
Приму в подарок не нужные деревца-ароматизаторы и подобные им! В любом кол-ве!
Serpens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:33  Вверх  #1146
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max03 Посмотреть сообщение
Заметили что был прописан комплект зимних шин. Коды зимних задних колес такие же как и летние, а передние отличаются, решено было вписать и в зиму передние колеса точно такие же коды как в летние. Выставили комплект - лето.
А не могло быть так, что коды зимнего комплекта как раз-таки и были правильными? Вы затерли в зиме передние колеса, прописали датчики из летнего комплекта и вуаля, передних датчиков не видно.

Добавлено через 8 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Serpens Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что у них нет этого "возбудителя" и они пользовались методом 2
Вот товарищ пишет про две возможности

Цитата:
Сообщение от max03 Посмотреть сообщение
В меню есть две возможности: ввести код вручную и автоматический (воздействуйте на датчик спец.прибором). Когда вошли в раздел шины там значатся коды шин семизначными. Прописали тоже 7-мь цифр нового.
Может автопоиском и не пытались воспользоваться? В технотах про автопоиск как-то размыто написано, мы голову ломали, где оно есть. Кстати, а цифры-то с датчика правильно записали? Может не те забили? Очень это странно, что новый датчик из магазина не виден...
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI

Последний раз редактировалось Zion; 13.10.2011 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:01  Вверх  #1147
Klinski
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Minsk
Сообщений: 80
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ПРивет всем:)) Проблема с датчиками,не показывает колёса вообще,в один прекрасный день завёл и смотрю колёсики есть,проехал км 10-15 и опять пропали и больше их я не видел.На мониторке горит колёсико в кружке.Куда смотреть??? Где находится батарейка на приём датчиков???
__________________
1.9 dci 2002 г. 6-МКП Хэтчбек :))
Klinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:03  Вверх  #1148
Serpens
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Serpens
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,597
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klinski Посмотреть сообщение
ПРивет всем:)) Проблема с датчиками,не показывает колёса вообще,в один прекрасный день завёл и смотрю колёсики есть,проехал км 10-15 и опять пропали и больше их я не видел.На мониторке горит колёсико в кружке.Куда смотреть??? Где находится батарейка на приём датчиков???
Сюда смотреть
__________________
RL 2-1, 2003, 1.9dCi (F9Q JR5 752), Exp. => RL 2-2, 2006, 1.9 dCi (F9Q L2D19 115 E4), Din., кожа+алькантара, хром-пакет [7478 KX-7]
Приму в подарок не нужные деревца-ароматизаторы и подобные им! В любом кол-ве!
Serpens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:30  Вверх  #1149
Klinski
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Minsk
Сообщений: 80
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serpens Посмотреть сообщение
Сюда смотреть
сэнкс))

Добавлено через 26 минут 12 секунд
Пролистал не много что то не кто с таким не сталкивался:))) В *● ЦЭКБ, который получает и обрабатывает информацию от приемника, а также определяет сообщение для индикации,* есть батарейка?
__________________
1.9 dci 2002 г. 6-МКП Хэтчбек :))

Последний раз редактировалось Klinski; 17.10.2011 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Klinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:39  Вверх  #1150
Русел
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Русел
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Беларусь Бобруйск
Сообщений: 265
Имя: Руслан
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Здраствуйте, у меня возможно немного странный вопрос, но хотел узнать мнение других людей. Вообщем на машине стоят датчики давления на родном 17 литье, в преддверии зимы были куплены 16 алюминиевые штамповки без датчиков, и стал вопрос стоит ли покупать датчики для зимнего комплекта дисков или проще отключить данную функцию навсегда выковырять имеющиеся датчики из колёс (продать, спалить, подарить кому...), я к ним уже привык очень удобная вещь, но стоит ли она затраченых усилий и денег на покупку,установку,прописку датчиков, а ещё прочитал выше что датчики вроде бы на все виды дисков одинаковые, но разные прокладки и гайки не факт что в нашем колхозе куплю такие где нибудь.Интересен ещё один момент если их отключить навсегда это ни как не повлияет на работу других электронных систем авто в форме непонятных ошибок, глюков, и т.д. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу стоит оно того или нет?
__________________
Renault Laguna 2 ph2,1.9dci (продана)
Renault Safrane 2, 1999, 2.5 (N7U 700), B54F.
Air SaFrance
Русел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:58  Вверх  #1151
Serpens
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Serpens
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,597
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klinski Посмотреть сообщение
Пролистал не много что то не кто с таким не сталкивался:))) В *● ЦЭКБ, который получает и обрабатывает информацию от приемника, а также определяет сообщение для индикации,* есть батарейка?
Все то, листать надо просто до текущей страницы. Вариантов - не много. Батарейки, в связи с похолоданиями, блок приема сигналов, ну и проводка от компа до приемника. В приемнике нет батареек, хватит их в датчиках - он от сети авто питается.

Цитата:
Сообщение от Русел Посмотреть сообщение
Здраствуйте, у меня возможно немного странный вопрос, но хотел узнать мнение других людей. Вообщем на машине стоят датчики давления на родном 17 литье, в преддверии зимы были куплены 16 алюминиевые штамповки без датчиков, и стал вопрос стоит ли покупать датчики для зимнего комплекта дисков или проще отключить данную функцию навсегда выковырять имеющиеся датчики из колёс (продать, спалить, подарить кому...), я к ним уже привык очень удобная вещь, но стоит ли она затраченых усилий и денег на покупку,установку,прописку датчиков, а ещё прочитал выше что датчики вроде бы на все виды дисков одинаковые, но разные прокладки и гайки не факт что в нашем колхозе куплю такие где нибудь.Интересен ещё один момент если их отключить навсегда это ни как не повлияет на работу других электронных систем авто в форме непонятных ошибок, глюков, и т.д. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу стоит оно того или нет?
Боже, опять 25 Что, почитать тоже влом? :suicide:

Просто без загона. Не поставишь датчики - ниче не будет - не будет у теяб на зиму колес на экране компа, и будет "!" гореть и еще что-то. Если расширенный экран - то еще писать что датчики не видет. Все. Если пофиг - ставь и не парься.

Хочешь красиво, но без удобств. Отключи нафиг функцию. Колеса на экрне компа будут (в расширенном - давление показывать не будет). Зато батарейки менять не надо - визуально все так же, будто все датчики есть.

Если хочешь все красиво. Ставь датчики и в зиму. Пишешь вторым комплектом и радуешься жизни.

Я бы выбрал 2й вариант. Т.к. 4-5 месяцев зимы - не критичны. И покупать ради них датдики - глупо.

У меня - 3й варинт. Но, я покупал литье уже с датчиками, а продал авто на железяках. Второе авто купил тоже на литье. Теперь у меня 2 комплекта литья - для зимы и для лета.
__________________
RL 2-1, 2003, 1.9dCi (F9Q JR5 752), Exp. => RL 2-2, 2006, 1.9 dCi (F9Q L2D19 115 E4), Din., кожа+алькантара, хром-пакет [7478 KX-7]
Приму в подарок не нужные деревца-ароматизаторы и подобные им! В любом кол-ве!
Serpens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:05  Вверх  #1152
Klinski
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Minsk
Сообщений: 80
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=Serpens;692850]Все то, листать надо просто до текущей страницы. Вариантов - не много. Батарейки, в связи с похолоданиями, блок приема сигналов, ну и проводка от компа до приемника. В приемнике нет батареек, хватит их в датчиках - он от сети авто питается.

Просто что я их почти ни когда не видел,только 2 раза загорались,так куда для начала обратить внимание???? *блок приема сигналов, ну и проводка от компа до приемника.* - сюда? Просто в последний раз как загорелись на улице целый день был дождь.
__________________
1.9 dci 2002 г. 6-МКП Хэтчбек :))
Klinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:34  Вверх  #1153
opalas07
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: LIETUVA
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию уж эти датчики

Всем привет! В сервисе после диагностики сказали что загнулись все четыре датчики давления в шинах.Снял все.Один вскрыл для смены элемента но промерив напряжение засомневался.2,95 вольта у 3-х вольтного элемента думаю не смерть.Остается причина-кабель так как антенныи блок исправен.:suicide:Выод-неспешиее разбирать.Сделав пару отверстии иглои проверить батериюю. Если я ошибаюсь то в чем???
opalas07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:23  Вверх  #1154
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Когда несправный датчик и сам бог не поможет.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:48  Вверх  #1155
Сергей Донецкая обл.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Сергей Донецкая обл.
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Украина Донецкая обл
Сообщений: 73
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xapbat Посмотреть сообщение
Сперва один датчик не совсем корректно отображал давление, а вчера колесико с этим датчиком совсем пропало с приборки... Думаю осень>падение температуры>батарейка>фото отчет Толика-Минского>замена этой самой батарейки... Снимается то датчик хоть без особых хитростей?
У меня два датчика на шиномонтаже так и не смогли открутить. Свернули им башку. Думал просто прикрепить их внутри диска, потом плюнул и у официалов отключил вообще. И не жалею.
__________________
Renault Laguna II ph I 1.8 АКПП зелёный "Бездна" Продана за 4000$
Сергей Донецкая обл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:24  Вверх  #1156
kaga_one
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kaga_one
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

сразу извиняюсь. Как эти датчики работают? У меня на дисплее где машина нарисована(двери откр.закр.) вокруг неё 4 чёрных колеса. Когда лопнуло колесо ничего не изменилось. На шиномонтаже сказали что датчики есть
kaga_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:45  Вверх  #1157
xapbat
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для xapbat
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 95
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Донецкая обл. Посмотреть сообщение
У меня два датчика на шиномонтаже так и не смогли открутить. Свернули им башку. Думал просто прикрепить их внутри диска, потом плюнул и у официалов отключил вообще. И не жалею.
Знаешь, мою машину реально эти датчики выручают... от жены. Она раз пробила колесо (даже диск потом катал) и так бы ехала на ободе до победы, если бы ей красное табло глаза не намозолило. Потом ещё разок беды удалось избежать благодаря датчику. Вообще приблуда не лишняя и есть весомый резон её сохранить.
__________________
LAGUNA II phI, привилегированный сарай, 2004, 1.9 dci, 120 зёбр - летаю потиху
(а раньше ездил на бензине 1.8, LAGUNA RTE 1, сарай K56T, 1997 г.в.)
xapbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:42  Вверх  #1158
Сергей Донецкая обл.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Сергей Донецкая обл.
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Украина Донецкая обл
Сообщений: 73
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xapbat Посмотреть сообщение
Знаешь, мою машину реально эти датчики выручают... от жены. Она раз пробила колесо (даже диск потом катал) и так бы ехала на ободе до победы, если бы ей красное табло глаза не намозолило. Потом ещё разок беды удалось избежать благодаря датчику. Вообще приблуда не лишняя и есть весомый резон её сохранить.
У меня жена не водит. Платить по 80$ за каждый, нет средств. Ездить с "цветомузыкой" на дисплее, надоело. Поэтому принято решение, отключить. А то, что это хорошая штука, я не спорю. Действительно помогает.
__________________
Renault Laguna II ph I 1.8 АКПП зелёный "Бездна" Продана за 4000$
Сергей Донецкая обл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:28  Вверх  #1159
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaga_one Посмотреть сообщение
сразу извиняюсь. Как эти датчики работают? У меня на дисплее где машина нарисована(двери откр.закр.) вокруг неё 4 чёрных колеса. Когда лопнуло колесо ничего не изменилось. На шиномонтаже сказали что датчики есть
Функция отключена Клипом. Так что снимай датчики и продавай или включи и радуйся. Но думаю просто так ее не отключают, видимо датчик или несколько кирдыкнулись...
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:11  Вверх  #1160
Serpens
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Serpens
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,597
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klinski Посмотреть сообщение
Просто что я их почти ни когда не видел,только 2 раза загорались,так куда для начала обратить внимание???? *блок приема сигналов, ну и проводка от компа до приемника.* - сюда? Просто в последний раз как загорелись на улице целый день был дождь.
Точно не скажу. У меня на прошлой такие же глюки были (авто 2003 г.) - как тока сыро или температура близка к 0 - у меня 2 колеса сами собой появлись и исчезали. Я решил что батарейки. На приемник - не грешу, т.к. два датчика - стабильно отзвались в любую погоду. Либо их меняли, либо те пропадающие - поставили 2001-2002 г.в. и батарейки успели подсесть.

Цитата:
Сообщение от opalas07 Посмотреть сообщение
Всем привет! В сервисе после диагностики сказали что загнулись все четыре датчики давления в шинах.Снял все.Один вскрыл для смены элемента но промерив напряжение засомневался.2,95 вольта у 3-х вольтного элемента думаю не смерть.Остается причина-кабель так как антенныи блок исправен.:suicide:Выод-неспешиее разбирать.Сделав пару отверстии иглои проверить батериюю. Если я ошибаюсь то в чем???
Сомнительно, что сразу все 4 датчика - сдохли :nono: Т.ч. пока кабель. Но и блок не мешает проверить.
__________________
RL 2-1, 2003, 1.9dCi (F9Q JR5 752), Exp. => RL 2-2, 2006, 1.9 dCi (F9Q L2D19 115 E4), Din., кожа+алькантара, хром-пакет [7478 KX-7]
Приму в подарок не нужные деревца-ароматизаторы и подобные им! В любом кол-ве!
Serpens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск) Куплю датчик давления в шинах akella2009 Автозапчасти 121 18.03.2016 13:07
(Могилев) Продам: приемник системы контроля давления в шинах, датчики давления, родную магнитолу(TL) enot Автозапчасти 11 27.05.2011 20:25


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика