Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 17:33  Вверх  #21
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Поздравляю! Примерить и крючочки прикрутить, чтобы вертикально ее вешать :grin:
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 13:03  Вверх  #22
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Позади 7800км пожалуй отчитаюсь
Средний расход за последние 5 тысяч крутился в районе 12.8литров и начал падать - сейчас уже в районе 12.3 видимо сказывается то что я привык к машине и езжу более экономично, хотя как знать =). В морозы (-24) заводилась без единого намека на проблемы.
Создалось впечатление что притирка двигателя у этой машины идет заметно долго т.к. динамика продолжала улучшаться вплоть пробега в 5-5.5км, а помятуя о падающем расходе такое ощущение что она ещё не закончилась =). Пожалуй первое мнение не изменилось - для этой машины 2.0л вполне нормально, нужен драйв 2.0T и 3.0 ждут вас =)
Привык и к первой-второй скорости и никак не могу привыкнуть к тяговитости двигателя при малых оборотах - иногда диапазон хода на 4-ой скорости просто убивает где-то в районе 35-120 можно ехать не особо вспоминая что нужно что-то переключать, иногда забываешь настолько что сбрасывая скорость не сразу понимаешь куда пропала тяга и что нужно переключить скорость.
Реальных проблем у меня пока нет все вобщем-то неплохо, с мелочами будем бороться на ТО15. В целом все очень и очень неплохо (тьфу-тьфу-тьфу) уже сам стал меньше переживать на тему "взял француза - жди проблем".
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 23:48  Вверх  #23
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Заехал сегодня в Авантайм на ТО-0 (правда пробег был ровно 10000км вместо рекомендованных 7500). Из работ сделать ТО-0, поменять масло (в ТО7500 это не входит), пожаловался на стук в левой стойке, на периодически случающиеся вибрации при начале движения (как будто двигатель начинает глохнуть).
Результаты: Работы выполнены, контроль всех жидкостей в норме, износ колодок 20%, стук в левой стойке устранен (сказали вскрыли, перетянули все что там было), вибрации исчезли, двигатель стал работать намного ровней (походу замена масла так сказалась). Самым неприятным оказалось рекомендация с пометкой "срочно" - "герметизация кпп". Как выяснилось где-то обнаружена маленькая течь масла (нашли небольшой след на защите с внутренней стороны), при этом уровни масла в норме. Предложили оставить машину на день-два, однако я собираюсь завтра уезжать в Санкт-петербург в командировку на неделю (на машине) и предложил им попробовать устранить до завтра - пошли советоваться с мастером. Мастер дал добро на поездку, однако сказал не затягивать с визитом в сервис по возвращению - сразу записался. Случай гарантийный, на мой вопрос что делать если таки машина не осилит поездку (однако уверяли что проблем по любому быть не должно т.к. если было бы плохо меня просто не отпустили бы из сервиса =))) сказали звонить в рено-ассистанс. Выдали листок сервис-контроль в котором стоит пометка по этой проблеме и написано что визит в сервис через 2000км.
По сервису - все супер, приехал без записи, забрали сразу. Отдали через 2 часа. Машину помыли (даже коврики). По деньгам все работы бесплатно (заплатил только за масло, фильтр, прокладку) - все вместе 2050р. По работе - собственно все что сказал устранили. Посмотрим как сделают "герметизацию" .
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:33  Вверх  #24
Ilya Morozov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ilya Morozov
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 457
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня на Шафране тоже капля висела масла. так и продал. Уровень в норме и все, так он всю жизнь может капать.
__________________
RENAULT LAGUNA II 2l.
Ilya Morozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:48  Вверх  #25
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilya Morozov Посмотреть сообщение
У меня на Шафране тоже капля висела масла. так и продал. Уровень в норме и все, так он всю жизнь может капать.
Все равно бум бороться
Проблемы особой для себя не вижу, думаю что если даже забить совсем то все будет ок, однако имел недавно опыт вставания намертво на машине между москвой и нижним новгородом (kia sorento относительно новая) - очень этот гемор в память въелся, как мы машину долго пытались реанимировать, один раз даже проехали где-то 10 км, пока она окончательно не померла (замыкала проводка - предохранитель бензонасоса выгорал). Так вот пришлось вызывать эвакуатор из нижнего чтобы пер нас на сервис.
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:52  Вверх  #26
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Позади ровно 15000км.
Резюмирую - поломок за это время не было, потребовалось 3 заезда в сервис:
1)ТО-0 приехал на 10000 с перебробегом, поменял дополнительно масло - сказали что нужно делать герметизацию (смена прокладки между половинками со шлифовкой поверхности) кпп (как я понял это массовый отзыв для лагун производства с середины 2007 года)
2)Пробег 12000 - приехал на герметизацию после недельной поездки в питер - немного затянули по времени ремонта, но в результате все отлично никаких измений.
3)ТО-15000 - сдался вчера вечером на то, побаивался после всех мучений машины что придется делать что-то дополнительно, однако сегодня утром позвонили и сообщили что все ок, можете забирать машину.

Итого за 15000км на сервис я потратил 7400р за ТО15 + 2050р за масло на ТО-0 (работы бесплатно) = 9450р. Если учитывать дополнительные расходы то можно приплюсовать за 2 шиномонтажа ещё 5000р. = итого 14450р. Итого примерно рубль на километр.
Для интересующихся: расход денег на бензин в месяц у меня составляет ориентировочно 6000-7000р. при соотвественно среднем пробеге в месяц 2200-2500км. + что-то сьедают мойки (я обычно не езжу чаще 2 раз в месяц) можно добавить ещё 500-600р за мойку в месяц. Итого при такой эксплуатации машина обходится мне примерно в 10000р в месяц с учетом сервисов, моек, заправок, шиномонтажей и т.д. + эпизодические расходы на страховку, резину, зимой незамерзайка.

ЗЫ: По впечатлениям - комфортный салон, крепкий автомобиль (темы с издевательством над днищем, езда по ямам на трассе, убийство подвески на даче, удары от троллейбусов). Вобщем далеко идущие выводы делать рано, однако на данный момент я доволен уровнем надежности автомобиля на 100%, есть некоторые огрехи по скрипучести торпеды - однако вопросы решаемые и на нормальных дорогах не проявляющиеся.

Последний раз редактировалось Forward; 18.04.2008 в 12:56.
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:15  Вверх  #27
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

21000 км позади
Тихо-спокойно, езжу так сказать в свое удовольствие =)))))
Вчера чуть было не решил что кранты машине - выезжали с дачи, подъехали к воротам жена пошла открывать их, а я в этом время выезжал - она подбегает и говорит - "у тебя что-то скребет ***** как громко!". Открываю окно и трогаюсь и правду скрежет металла на весь район... Пробую катиться (без газа) есть звук - понимаю что не в трансмиссии дело - слушаем внимательно локализуем его в районе левого колеса. Звоню в Авантайм соединяют с мастером обьясняю ситуацию и говорю что машина на ходу ехать самому до сервиса или гнать в подмосковье эвакуатор? Он говорит что ерунда это все и что очень высокая вероятность что в колесе где-то камень зажало и он при движении трется о тормозной диск - ехай тихонько его выбьет оттуда и все ок будет, если что то на сервис сразу...
Думаю снять колесо поглядеть, да погода не для любителей шиномонтажа - решаюсь ехать со скрежетом, проехали "огородную" дорогу, вышли на шоссе и метров через 500 звук исчез, либо камень правда выскочил либо просто стерся о диск - теперь все тихо снова =).
А по факту обалдел от шумоизоляции - при тихой музыке (уровень громкости 4-5) никто в салоне (4 человека) при закрытых стеклах не слышал этого звука и если бы жена не выходила то и не услышали бы скорее всего...
__________________
Laguna II Ph II 2.0МКП Dynamique + Fiat Grande Punto 3Dr 1.4МКП
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:47  Вверх  #28
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

В прошлые выходные машина выдержала жесткий офф-роад - поехали купаться на карьер, для подъезда куда надо пришлось ехать по проселочной дорожке и на пути попался очень сложный момент - вначале небольшой подьем земли в горку и сразу же резкий (градусов на 45) вниз, дальше дорога расходится по уровню слева и справа где-то на 30-40 см и снова резкий подьем - весь участок метров 6-8. Поначалу я решил что не проеду т.к. из салона это выглядело просто как яма которую вырыли для того чтобы никто не проехал.... Однако выйдя и изучив рельеф решил попробовать (честно говоря потом пожалел ) - вобщем поставил жену вниз следить за тем насколько я прохожу и поехал... Короче спускаясь "с горочки" и в конце концов опускаюсь на днище в задней части машины - задние колеса свесились =))))) - даю газу и выбираюсь из земельного плена греба передними. Дальше застрял при заходе на горочку при выезде из-за того что высота дороги очень сильно расходилась заходил в горочку днищем - в конце концов дал газу и как сайгак выскочил из ямы получив легкий пинок под днище ок горочки. Обратный путь был чуть легче - мыстные жители дали пару дельных советов по прохождению этого препятствия =).
Вывод: проходимость просто отличная
__________________
Laguna II Ph II 2.0МКП Dynamique + Fiat Grande Punto 3Dr 1.4МКП
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:01  Вверх  #29
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А про Фиат то когда будет, Тём? ))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:45  Вверх  #30
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Нашкипидарил - в соотвествующей теме, ждем фоток =)
__________________
Laguna II Ph II 2.0МКП Dynamique + Fiat Grande Punto 3Dr 1.4МКП
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:52  Вверх  #31
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ага )) прочитал )) \"..тебе бы романы писать, начальник\" ))) (с) МВИН )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:00  Вверх  #32
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Продолжаем историю эксплуатации - прошел ТО30. За последние 15 тысяч изменений в работе машин никаких - все работает четко, мозга не плавит. ТО30 обошлось в 7500р, ожидаемых мной замен колодок не потребовалось. Вопрос менеджера приемщика "замечания?" поверг меня в задумчивость - оказалось что и вправду никаких замечаний =).
Лагунка классная машинка
__________________
Laguna II Ph II 2.0МКП Dynamique + Fiat Grande Punto 3Dr 1.4МКП
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕНО ЛАГУНА 3 Leks_05 Трёп 12 23.12.2010 16:50
Renault Laguna III 2,0 TD Dynamique - первые впечатления Urich72 Laguna III (2007 - н.в.) 1 29.11.2009 10:59
Впечатления от Лагуна 2 (Laguna II) Smalenski Laguna II (2001-2007) 57 18.09.2009 18:30
Первые впечатления от Лагуна 2 фаза 2 seversti Laguna II (2001-2007) 26 25.02.2008 20:12
Впечатления. Андрей авто Laguna II (2001-2007) 7 28.01.2008 12:14


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика