Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 16:06  Вверх  #581
wge
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: казань
Сообщений: 53
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Перечитал на днях опять всю тему т.к. столкнулся с проблемой пуска. Перечитывая, обратил внимание ( как и кто-то еще), что проблема в основном возникает у белорусов.Как я понимаю машины у форумчан из РБ пригнанные из Европы, в России же в основном приобретенные у офф. диллеров. В этом на мой взгляд и проблема, т.к. в Европе нормы по токсичности выше, соответственно смесь при заводке готовиться беднее и пр. Да и топливо лучше.Поэтому автомобили в Россию поставляются адаптированными под наши условия, и изменяются не только параметры подвески но и программа двигателя. Соответственно пригнанные авто перестают через какое-то время заводиться.Кому-то помогает смена заправки, но не надолго( качество топлива не всегда одинаково, даже на одной заправке), кто-то писал, что помогла замена мозгов- я думаю это и подтверждает мои суждения. Нужно просто перепрошивать мозги адаптированной программой. Кстати на "сузучьем" форуме тоже обсуждали проблему хол. пуска станиц на 25-26. Пошли новые двигатели под евро-4 и появилась проблема.Разрешилась она недавно, после того как официалам пришла перепрошивка адаптированная- все кто перепрошился забыли про жопу с холодным пуском.Так,что , на мой взгляд ,всякие чистки всевозможных датчиков, их замена и прочие "стружки на маховике"-мартышкин труд. Да, свою машину загонял офф.дилеру, резолюция- АКБ в помойку. Из 600 А тока холодной прокрутки выдает только 100(разяжал аккумулятор раза 4 в ноль за 3 года), причем стартер крутил исправно!, но для работы электроники не хватало.Оставлял на всякий случай машину у них на 2 ночи, чтобы уж наверняка- все в порядке, по компу неисправностей не выявлено. Естественно заменил аккумулятор.Проблема исчезла, т.т.т. Сегодня на улице - 29, завелась с полпинка. Вот собственно что и хотел сказать.
wge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:14  Вверх  #582
bunsev
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 1,291
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wge Посмотреть сообщение
Перечитал на днях опять всю тему т.к. столкнулся с проблемой пуска. Перечитывая, обратил внимание ( как и кто-то еще), что проблема в основном возникает у белорусов.Как я понимаю машины у форумчан из РБ пригнанные из Европы, в России же в основном приобретенные у офф. диллеров. ................................
............................................... Естественно заменил аккумулятор.Проблема исчезла, т.т.т. Сегодня на улице - 29, завелась с полпинка. Вот собственно что и хотел сказать.
Больше у белорусов, потому, что у нас тут Лагун на-а-а-много больше, чем в остальном СНГ(по причине дешевизны и качества относительно других авто).
А аккумулятор конечно надо содержать в исправном состоянии! Не проверив в первую очередь АКБ нечего жаловаться на, то, что не заводится!
bunsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:10  Вверх  #583
wge
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: казань
Сообщений: 53
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bunsev Посмотреть сообщение
Больше у белорусов, потому, что у нас тут Лагун на-а-а-много больше, чем в остальном СНГ(по причине дешевизны и качества относительно других авто).
А аккумулятор конечно надо содержать в исправном состоянии! Не проверив в первую очередь АКБ нечего жаловаться на, то, что не заводится!
Да аккумулятор заряжал регулярно и зеленый глаз у него горел и крутил он двигатель более-менее. Просто обычная( не так напичканная электроникой) машина завелась бы 100%. Это я недавно у Варты увидел градацию аккумуляторов в зависимости от количества электроники.
wge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 02:54  Вверх  #584
Exellent
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Exellent
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 454
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я хоть и не перечитывал топик, но сделал свои выводы: кмк вся проблема в том, что проблема появляется только (в основном) осенью и весной при переменчивой погоде (высокая влажность, низкая температура). А вся проблема. заключается в том, что нам продают бенз для лета в такую неустойчивую погоду. Заправляя сейчас машину при той погоде что была (градусов 0÷4 °С) заводилась как при большой минусовой температуре. Так почему же тогда она при такой температуре тупила осенью и весной? Единственный ответ напрашивается – «зимний» бензин стараться заливать с октября по апрель.

З.Ы. Но может проблема заключается и в том что по спецификации Белнефтехим отпускает бензин «АИ-92 по ТУ BY 400091131.002-2009 (соответствует требованиям ЕВРО-2)», а машинки настроенные на Евро-3 минимум (правда у меня на стекле наклеена немцами зеленая наклейка с цифрой 4). Также, я думаю, налаженный выпуск реального АИ-95 Евро 5 решит сезонную проблему холодного запуска при использовании «автомобильного бензин АИ-95-Евро по ТУ BY400091131.008-2010 (соответствует требованиям ЕВРО-5)»!?
__________________
Laguna II Ph I, 1.8 F4P, 2001г, Privilege, 5-МКПП, Синий "Одиссея".
Exellent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:15  Вверх  #585
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exellent Посмотреть сообщение
Также, я думаю, налаженный выпуск реального АИ-95 Евро 5 решит сезонную проблему холодного запуска при использовании «автомобильного бензин АИ-95-Евро по ТУ BY400091131.008-2010 (соответствует требованиям ЕВРО-5)»!?
Я лучше 2 раза на кнопку нажму, чем 95-ым заправляться :-)
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:44  Вверх  #586
bunsev
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 1,291
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Я лучше 2 раза на кнопку нажму, чем 95-ым заправляться :-)
Все равно с присадками 92-й!
bunsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:24  Вверх  #587
Exellent
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Exellent
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 454
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bunsev Посмотреть сообщение
Все равно с присадками 92-й!
Я меня и без присадок нормально сейчас работает.
__________________
Laguna II Ph I, 1.8 F4P, 2001г, Privilege, 5-МКПП, Синий "Одиссея".
Exellent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:32  Вверх  #588
enot
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 248
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Как я заметил у меня плохо заводится когда в баке уже литров 20-30. Как только полный все нормально. Уже откатал 2 бака 95 евро 5 + присадка на прочистку топл. магистрали, пока тьфу тьфу как часы .... будем дальше экспериментировать ... ^^
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1 Privilege, 2001г., 1.8 F4P 770 JR5, TED44 Bleu Odysee | Pioneer DEH-5200SD, АС Blaupunkt GTx 542, КПС Mac Audio SX 108 BP and АУ Mac Audio MPX 2500 + Шумка, подрулевое ;) | My Cruise Control and Parktronic | Xenon D2R and H11
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:05  Вверх  #589
Exellent
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Exellent
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 454
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Как я заметил у меня плохо заводится когда в баке уже литров 20-30. Как только полный все нормально. Уже откатал 2 бака 95 евро 5 + присадка на прочистку топл. магистрали, пока тьфу тьфу как часы .... будем дальше экспериментировать ... ^^
А в морозы которые были раньше тоже плохо зоводилась?
__________________
Laguna II Ph I, 1.8 F4P, 2001г, Privilege, 5-МКПП, Синий "Одиссея".
Exellent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:09  Вверх  #590
bunsev
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 1,291
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Как я заметил у меня плохо заводится когда в баке уже литров 20-30. Как только полный все нормально. Уже откатал 2 бака 95 евро 5 + присадка на прочистку топл. магистрали, пока тьфу тьфу как часы .... будем дальше экспериментировать ... ^^
Надо смотреть топливный насос, может на нем сеточки забились!
bunsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:28  Вверх  #591
Dimosina
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 44
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

на моей ласточке, в основном плохая заводка наблюдалась при положительной температуре и не зависимо от того осень это или весна! Что касается топлива, то у меня от этого не зависело, когда заливал 92-ой, как только начал лить 95-ый евро 5, то двигатель стал работать тише и заводится начала с пол оборота, правда на улице был минус.
__________________
Renault Laguna II ph I, 2001 год, объем 1,8 F4P, ручка - продана
Dimosina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:44  Вверх  #592
Will Smith
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Will Smith
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 72
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimosina Посмотреть сообщение
на моей ласточке, в основном плохая заводка наблюдалась при положительной температуре и не зависимо от того осень это или весна! Что касается топлива, то у меня от этого не зависело, когда заливал 92-ой, как только начал лить 95-ый евро 5, то двигатель стал работать тише и заводится начала с пол оборота, правда на улице был минус.
Тоже самое и у меня, сейчас лью тока 95 евро и с заводкой все гуд, хотя сейчас минусовая, но когда недавно был +, то заводилась покрутя стартером секунды 3-4, а не 8-10 как было на 92-ом. Будем надеятся, что как тока вся система промоется после 92-го, то будет вообще с полпинка всегда.
А еще машинка на 95-ом стала тише работать, без напряга набирать обороты даже в горку и плавность хода стала лучше, рывков при переключении передач нет вообще, хотя и раньше они меня не сильно беспокоили. Вот еще надо за расходом понаблюдать.

Последний раз редактировалось Will Smith; 24.01.2011 в 23:47.
Will Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 01:21  Вверх  #593
jasa
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для jasa
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЛИТВА
Сообщений: 24
Имя: ЕРИК
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

нащёт 92 :dntknw: не помню когда и встречал, заливаю тока 95 иногда и 98мым балуйу машынку. A нашёт акума надо присматревать. Mенял когда мощь упала на 20% при –10. ХАРОШЕИ ВСЕМ ДАРОГИ
__________________
Renault Laguna II 2002. 3.0, v6 L7XE731, AKПП 207лс 152кв "Initiale"

Последний раз редактировалось jasa; 25.01.2011 в 01:26.
jasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:54  Вверх  #594
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimosina Посмотреть сообщение
на моей ласточке, в основном плохая заводка наблюдалась при положительной температуре и не зависимо от того осень это или весна! Что касается топлива, то у меня от этого не зависело, когда заливал 92-ой, как только начал лить 95-ый евро 5, то двигатель стал работать тише и заводится начала с пол оборота, правда на улице был минус.
А на каких заправках у вас 95 евро 5 продают?
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:22  Вверх  #595
enot
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 248
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Пока только на БН продают его.
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1 Privilege, 2001г., 1.8 F4P 770 JR5, TED44 Bleu Odysee | Pioneer DEH-5200SD, АС Blaupunkt GTx 542, КПС Mac Audio SX 108 BP and АУ Mac Audio MPX 2500 + Шумка, подрулевое ;) | My Cruise Control and Parktronic | Xenon D2R and H11
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:13  Вверх  #596
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я соглашусь с тем что качество бензина сыграло злую шутку с нами.Лично я с начало лил 92,Но однажды залил 92 и все машинка перестало нормаль заводиться да и поезде ощутил.Вела она себя плохо приходилось сильней жать на педаль газа чтоб ехала нормально( тоесть как я привык)Движок стал громче работать,вибрация стало больше.Тоже как и все пытался промыть,прочистить и т.п.и т.д.Вобщем залил 95 и теперь катаюсь спокойно(прошло около месяца ежду каждый день)Ощущения:тяга стало лучше,вибрация уменьшилась,двигатель стал работать тише
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:56  Вверх  #597
Will Smith
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Will Smith
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 72
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vancouver Посмотреть сообщение
А на каких заправках у вас 95 евро 5 продают?
На зеленых Белорусьнефть и на А100 есть, а вообще на любой можно спросить Евро или нет.
Will Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:27  Вверх  #598
Holy
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Беларусь-Минск
Сообщений: 49
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

привет всем!
у меня похожая проблема!
машина заводится, но потом начинается стук в моторе-причем жуткий-что это может быть!!!!
до этого была проблема-машина не заводилась, загнал на серова на диагностику БОШ, сказали что накрылся датчик на топлевном насосе-поменял его, сказали что подходит датчик давления на топлевный насос-тоже поменял его, но машина все равно плохо работает и сильно стучит двигатель-особенно когда газуешь!
ПОМОГИТЕ!!!!
__________________
Laguna II Ph1, 2001, 1.9 DCI, 6МКПП "Privilege"
Holy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:48  Вверх  #599
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Таки напрашивается ответ - у тебя застучал дрыгатель...

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Езжай-ка ты к Диме... помолиться не забудь...
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???

Последний раз редактировалось MarioGT; 15.02.2011 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:53  Вверх  #600
bunsev
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 1,291
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Стук надо слушать. А так даже советовать нечего, может и вправду "застучал". Пробег какой?
bunsev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема пуска дизельного двигателя в морозы Kudinoff Двигатель 348 07.02.2012 11:18
Помогите советом. Шум холодного двигателя. buch Двигатель 14 23.12.2011 09:01
стук при запуске холодного двигателя VERIK_59 Двигатель 4 07.02.2011 21:02
Проблема запуска бензинового двигателя на горячую $erg Двигатель 12 19.03.2010 12:31


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика