Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 14:05  Вверх  #1
San_Sanych
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Шерхан 7-ой на лагуне 3

Поставил себе на лагуну сигналку у диллера. Шерхан 7-ой. Поставил не потому что боюсь угона (хотя и по этой причине тоже), а потому что в наших суровых зимах без автозапуска/автопрогрева невозможно иметь машину. Очень неприяно прийти утром на стоянку и обнаружить что машина не заводиться, а потом ходить вокруг нее с шаманским бубном, чтобы она завелась. Так вот, после установки сигнализации получил некоторые неудобства.
Неудобство первое. У меня установлена функция свободные руки. Сигнализация установленна как охранная система. Т.е. открыти/закрытие замков происходит с карты, а сигнализация просто принимает машину на охрану. При дистанционном запуске двигателя для прогрева, я не могу открыть автомобиль. Машина не реагирует ни на дергание ручек, ни на нажатие кнопок на брелке. Приходиться дистанционно с брелка глушить автомобиль и тогда двери можно открыть. Диллер так объясняет эту проблему. При запуске двигателя Лагуна перестает принимать сигналы с карты. Считает что двигатель запущен и я уже должен находиться в машине.
Неудобство второе При дистанционном запуске двигателя двигатель запускается, а климатконтроль при этом не работает. Т.е. двигатель то прогревается, а в салоне холодно. Сажусь в холодный салон и включаю климат вручную. Диллер объясняет эту проблему так. После того как машина глушится, через 10-15 минут Лагуна выключает все электроприборы. При дистанционном пуске включаются только системы обслуживающие двигатель. Хотя допустим фары тоже ключаются, а включаются они у меня по датчику освещенности. Включается аудиосистема..... Вобщем если первая проблема еще как то обоснована, обоснование второй проблемы меня что то не сильно устраивает.
Может кто ставил сигнализацию с автозапуском? Сталкивались с такой проблемой?
San_Sanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:09  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

:welcome:
про второе -КМК установщики что то не доделали - ибо раз пускают - значит и все системы должны работать...

ЗЫ: но я бы поставил вебасто для подогрева...

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
ЗЫЫ: Ш-8 и 10 из соседней темы ставятся без автозапуска.. он у вас как реализован? одна карта всегда в машине?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...

Последний раз редактировалось Тёмка; 11.12.2009 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:42  Вверх  #3
Константин
ЛагуноКОТ
Освоился
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: город-герой Тула
Сообщений: 808
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Я думаю что это проблемы из за установки.
__________________
Laguna 2f2 k4m 1.6 115 л.с, кпп jr5 2006г.в. цвет "сумеречный" продана
Нива 21214 зеленый жип :crazy_pilot:Поменяли на чумовой симболПоменяли на зиленый Канго
Автомобильные номера
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:37  Вверх  #4
nikolvie
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну дак, сигналку то, нужно к ЦЗ подключить, чтобы она могла открыть двери на заведённом двигателе, тогда всё нормально будет. Хотя после реализации данной функции машина всё равно будет глохнуть после нажатия на педаль тормоза (выключение сигнализации после автозапуска), такие уж программисты работают в Мега-Ф.
Необходимо продумывать эти моменты перед установкой сигнализации, чтобы потом не оправдываться перед клиентом. А по климату, не знаю, я не электрик, но работать должен однозначно, никто же не садится в автомобиль и не включает климат вручную после заводки авто, он сам включается на те установки, которые были перед последним выключением зажигания. Может где предохранителя не хватает?
nikolvie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:02  Вверх  #5
San_Sanych
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
:welcome:
ЗЫ: но я бы поставил вебасто для подогрева...
Темка все так же неприклонен.... не любитель сигнализаций.

Точно сказать не могу как реализован автозапуск, но один ключ-карту у меня забрали и установили где то в машине. Причем установили как то без батарейки. Батарейку потом в нашел в полочке рядом с КПП.

Вебасто вещь конечно хорошая.... Но сами понимете, ценник у нее поболее чем у сигнализации. А поставив сигнализацию я бы получил (конечно если бы все не так криво работало) функционал сигнализации и автопрогрев. Может конечно скупой платит дважды. :dntknw:

Как правильно заметил nikolvie, чтобы машина открывалась нужно подсоединить сигнализацию в центральному замку. Но тут проблема, нельзя подсоединить одновременно и свободные руки и сигнализацию на один центральный замок. Между ними, по словам диллера, просхожит конфликт. Вот думаю, а не отказаться ли мне от свободых рук...... Уж больно неудобно глушить машину, снимать с сигнализации, открывать и заводить.... Но nikolvie натолкнул меня на мысль, а что если и правда при нажатии на тормоз, или к примеру по окончании заданного времени прогрева машина будет глохнуть...... Нужно будет это проверить...

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Константин, а вам еще не приходилось ставить сигнализацию на Лагуну 3?

Последний раз редактировалось San_Sanych; 11.12.2009 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
San_Sanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:31  Вверх  #6
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ваша лагуна сейчас беззащитна.. так как карта одна всегда в ней - иммо отключен.. садись и угоняй...
а вебасто стоит от 15 - сравнимо с ценой самой сигнализации и избавлено от возможных электрических проблем ;)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 02:22  Вверх  #7
Voloshish
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 361
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
так как карта одна всегда в ней ;)
+ к этому вы лишаетесь запасноой карты (которая на мой взгляд необходима), а стоит она, могу только предполагать, как парочка шерханов.
Voloshish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 09:55  Вверх  #8
nikolvie
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Как правильно заметил nikolvie, чтобы машина открывалась нужно подсоединить сигнализацию в центральному замку. Но тут проблема, нельзя подсоединить одновременно и свободные руки и сигнализацию на один центральный замок. Между ними, по словам диллера, просхожит конфликт. Вот думаю, а не отказаться ли мне от свободых рук...... Уж больно неудобно глушить машину, снимать с сигнализации, открывать и заводить.... Но nikolvie натолкнул меня на мысль, а что если и правда при нажатии на тормоз, или к примеру по окончании заданного времени прогрева машина будет глохнуть...... Нужно будет это проверить...

Да ничего там не будет конфликтовать, сигнализация будет работать параллельно со свободными руками, повторяю ещё раз, ставить нужно грамотно и продумывать все нюансы заранее. А по нажатии на тормоз, глохнуть будет, обязательно, проверено, но это уже не проблема, всё устраняется при грамотной установке!

Добавлено через 11 минут 47 секунд
Да и опять, эти разговоры про карту в салоне авто, выключенный иммо и т. д. Хотел бы я узнать как можно "просто" сесть и угнать. Карту то, нужно, ещё и найти. Неужели есть ещё люди, думающие что штатный иммо - это "неприступный бастион". "Всё что штатно = 0". Это фраза одного специалиста по противоугонным системам, я с ним полностью согласен.

Последний раз редактировалось nikolvie; 12.12.2009 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
nikolvie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 11:46  Вверх  #9
Константин
ЛагуноКОТ
Освоился
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: город-герой Тула
Сообщений: 808
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
ваша лагуна сейчас беззащитна.. так как карта одна всегда в ней - иммо отключен.. садись и угоняй...
Не соглашусь.Иммо работает в прежнем режиме.Карты спрятана где то в салоне и код с нее считывается только сигналкой и потом передается на картоприемник.Про угон уже много раз говорили что их не угоняют.А вот за счет довольно сложной электроники рено мало кто берется ставить на них автозапуск.Установщики либо боятся ставить потому как сложно и как вариант будет криво работать после их установки либо те кто реально может поставить что б работало нормально хотят нормальной оплаты за такую работу.Вот из за этого владельца рено те у кого ключ карта обделены автозапуском.На мой взгляд автозапуск не понт а комфорт и удобство,тем более что при установке шерхана вы получаете еще ряд преимуществ.
P.S.У меня есть хороший знакомый и специалист именно по шерханам и к нему с Питера гоняют иной раз машинки на установку.90% успеха зависит от установщика.
__________________
Laguna 2f2 k4m 1.6 115 л.с, кпп jr5 2006г.в. цвет "сумеречный" продана
Нива 21214 зеленый жип :crazy_pilot:Поменяли на чумовой симболПоменяли на зиленый Канго
Автомобильные номера
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:06  Вверх  #10
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
... при установке шерхана вы получаете еще ряд преимуществ.....
какие?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:09  Вверх  #11
Константин
ЛагуноКОТ
Освоился
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: город-герой Тула
Сообщений: 808
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Да тот же контроль закрыл ты ее или нет.
__________________
Laguna 2f2 k4m 1.6 115 л.с, кпп jr5 2006г.в. цвет "сумеречный" продана
Нива 21214 зеленый жип :crazy_pilot:Поменяли на чумовой симболПоменяли на зиленый Канго
Автомобильные номера
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:41  Вверх  #12
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я? у меня сама закрывается :)
а контроль какой? - вышел я забыл клацнуть на брелок сигналки,, пришёл домой, а она и говорит "человеческим голосом"?? )))))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:01  Вверх  #13
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Хотел промолчать :grin: но не смог удержатся Имея обратную связь и дистанционный запуск двигателя это классно пользуюсь год не ругайте строго у меня не третья лагуна пока нет
__________________

Ремонт RENAULT CLIP:welcome:
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:44  Вверх  #14
San_Sanych
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Господа одноклубники, Лагуна сделала подарок мне на новый год. Сам незнаю как, но заработал климат контроль. Заработал просто так.... сам по себе.... Прямо магия какая то. И это после того, как официальный диллер сказал мне что это невозможно. Порадуйтесь за меня....
San_Sanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:47  Вверх  #15
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Лагуна она такая:grin:
__________________

Ремонт RENAULT CLIP:welcome:
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:30  Вверх  #16
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Такие вот у нас дилеры :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:48  Вверх  #17
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
Такие вот у нас дилеры :-)
Такая вот у нас машина!!!

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Kudelya Посмотреть сообщение
Лагуна она такая:grin:
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...

Последний раз редактировалось maksvk; 06.01.2010 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:21  Вверх  #18
AlAndR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для AlAndR
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San_Sanych Посмотреть сообщение
Поставил себе на лагуну сигналку у диллера. Шерхан 7-ой. Поставил не потому что боюсь угона (хотя и по этой причине тоже), а потому что в наших суровых зимах без автозапуска/автопрогрева невозможно иметь машину. Очень неприяно прийти утром на стоянку и обнаружить что машина не заводиться, а потом ходить вокруг нее с шаманским бубном, чтобы она завелась. Так вот, после установки сигнализации получил некоторые неудобства.
Неудобство первое. У меня установлена функция свободные руки. Сигнализация установленна как охранная система. Т.е. открыти/закрытие замков происходит с карты, а сигнализация просто принимает машину на охрану. При дистанционном запуске двигателя для прогрева, я не могу открыть автомобиль. Машина не реагирует ни на дергание ручек, ни на нажатие кнопок на брелке. Приходиться дистанционно с брелка глушить автомобиль и тогда двери можно открыть. Диллер так объясняет эту проблему. При запуске двигателя Лагуна перестает принимать сигналы с карты. Считает что двигатель запущен и я уже должен находиться в машине.
Неудобство второе При дистанционном запуске двигателя двигатель запускается, а климатконтроль при этом не работает. Т.е. двигатель то прогревается, а в салоне холодно. Сажусь в холодный салон и включаю климат вручную. Диллер объясняет эту проблему так. После того как машина глушится, через 10-15 минут Лагуна выключает все электроприборы. При дистанционном пуске включаются только системы обслуживающие двигатель. Хотя допустим фары тоже ключаются, а включаются они у меня по датчику освещенности. Включается аудиосистема..... Вобщем если первая проблема еще как то обоснована, обоснование второй проблемы меня что то не сильно устраивает.
Может кто ставил сигнализацию с автозапуском? Сталкивались с такой проблемой?
Привет..
1 подскажите где устанавливали ?
2 почему не 9 шерхан..он с CAN шиной?
3 как обошли для автозапуска нажатие педали тормаза?
4 можно ли на работащей машине закрыть двери с брелока шерхана?
и сходить в магазин за пивом :)
5 сигналка берет машину под охрану когда потухнет в салоне лампочка?
6 сигналка если сработает.. что отключает топливный насос или стартер?
7 куда разместили блок сигнализации?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:
Сообщение от nikolvie Посмотреть сообщение
Как правильно заметил nikolvie, чтобы машина открывалась нужно подсоединить сигнализацию в центральному замку. Но тут проблема, нельзя подсоединить одновременно и свободные руки и сигнализацию на один центральный замок. Между ними, по словам диллера, просхожит конфликт. Вот думаю, а не отказаться ли мне от свободых рук...... Уж больно неудобно глушить машину, снимать с сигнализации, открывать и заводить.... Но nikolvie натолкнул меня на мысль, а что если и правда при нажатии на тормоз, или к примеру по окончании заданного времени прогрева машина будет глохнуть...... Нужно будет это проверить...

Да ничего там не будет конфликтовать, сигнализация будет работать параллельно со свободными руками, повторяю ещё раз, ставить нужно грамотно и продумывать все нюансы заранее. А по нажатии на тормоз, глохнуть будет, обязательно, проверено, но это уже не проблема, всё устраняется при грамотной установке!

Добавлено через 11 минут 47 секунд
Да и опять, эти разговоры про карту в салоне авто, выключенный иммо и т. д. Хотел бы я узнать как можно "просто" сесть и угнать. Карту то, нужно, ещё и найти. Неужели есть ещё люди, думающие что штатный иммо - это "неприступный бастион". "Всё что штатно = 0". Это фраза одного специалиста по противоугонным системам, я с ним полностью согласен.

У вас стоит сигналка с автозапуском?
__________________
Laguna III, 2,0TD, M9R 6АКПП, Privilege, Светлый cалон, Webasto...
Toyota Sequoia 4,7
Harley davidson v-rod 1,1

Последний раз редактировалось AlAndR; 12.01.2010 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
AlAndR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:35  Вверх  #19
AlAndR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для AlAndR
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

пошевелить тему... ((
__________________
Laguna III, 2,0TD, M9R 6АКПП, Privilege, Светлый cалон, Webasto...
Toyota Sequoia 4,7
Harley davidson v-rod 1,1
AlAndR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:36  Вверх  #20
nikolvie
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlAndR Посмотреть сообщение
У вас стоит сигналка с автозапуском?
На моей машине стоит сигнализация с автозапуском, машина не Рено.
Если можно, постараюсь ответить за San_Sanych .
1 Установить можно у дилера или в сервисе, который возьмётся за эту работу.
2 Шерхан 9 ещё не встречал, кан модуль на данном авто не даёт никаких доп. функций, всё работает по аналогу.
3 Для автозапуска, на Лагуне, не нужно обходить педаль тормоза, двигатель заводится без неё.
4 Да.
5 Нет. Подключается к концевикам дверей, там нет задержки.
6 Зависит от того, куда подключена блокировка.
7 Зависит от фантазии установщика.

Последний раз редактировалось nikolvie; 13.01.2010 в 21:38.
nikolvie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по Лагуне II lifcey Laguna II (2001-2007) 31 07.03.2015 22:37
Проблема с КПП в Лагуне 2.0 Roman_Lviv Трансмиссия 131 10.08.2014 12:50
по 1-й лагуне Smath Музыка 14 28.06.2011 21:10
вопрос по лагуне!! smirnofff Laguna II (2001-2007) 7 11.07.2010 04:32
Вопросы по лагуне 2 Vitek99 Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 15 19.04.2010 00:02


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика