Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Автоновости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 15:30  Вверх  #1
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Определены самые ненадежные автомобили

Оригинал статьи
Немецкая организация TUV опубликовала свой рейтинг надежности автомобилей, который является одним из самых авторитетных в мире. Еще бы, ведь он основан не на опросе владельцев. TUV называет лучшие и худшие автомобили после обработки огромного количества информации, ведь именно эта организация занимается в Германии техническим осмотром автомобилей.

Как обычно, в списке лучших обычно японские или немецкие модели: Toyota, Porsche, Mazda, Mercedes-Benz. Что касается худших, то и здесь из года в год одни и те же лица: французские, итальянские и американские автомобили. Разве что Kia Carnival удивила. Эта модель показала какую-то особую ненадежность.


Прискорбно видеть, что наша с вами, господа, Лагуна уверенно занимает нижние строчки среди более чем 100 автомобилей.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:34  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Прискорбно видеть, что наша с вами, господа, Лагуна уверенно занимает нижние строчки среди более чем 100 автомобилей.
Дык если нижние строчки списка НЕнадёжных авто - это же говорит о как бы надёжности )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:44  Вверх  #3
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Такое впечатление, что в статье перепутаны местами - номер и процентовка....Если я правильно понял- процентами показано количество поломок в отношении к общему количеству машин. Тогда места должны быть наоборот.
А вообще все это фигня . У них свои понятия, у нас свои. Что русскому хорошо, немцу смерть (с) Виталя Малой наверняка подтвердит- не так много Лагун в Германии...Вот вам и соотношение...Если из трех машин, две приехали в сервис, процент поломок- почти 70 %...
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:55  Вверх  #4
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Дык если нижние строчки списка НЕнадёжных авто - это же говорит о как бы надёжности )))
К сожалению админ здесь не прав . Вверху списка - самые надежные, внизу - самые ненадежные.
Лагун в Герамании конечно меньше, чем БМВ, но не так уж и мало. Другой вопрос, что немецкий сервис мог подтасовать результаты в пользу немецких автопроизводителей.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:06  Вверх  #5
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Это статья названа неверно.. Первое место в списке НЕнадёжных занимает самый НЕнадёжный..
И Админ тут не при чём ;)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:08  Вверх  #6
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию


Админ, ты не праааав !!!
З.Ы. А как поставить значек модифицированной цитаты ?
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:12  Вверх  #7
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

надо все-таки продавать... печальная статистика
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:10  Вверх  #8
Нико
ЛагуноВод
Помогу советом
 
Аватар для Нико
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Нигде
Сообщений: 2,856
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Ну судя по твоим вложениям в авто)))))
Нико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:19  Вверх  #9
Михаил 69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Михаил 69
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 618
Автомобиль: Другой
По умолчанию

я вот то же пока недолго использую лагуну но как то нет в ней уверенности и незнаю почему,вот у меня был Мерс дизель 123 кузов вот надежная машина,уверенность в ней была 100% правда зимой в морозы появлялся гемор а в остальном супер,но так как кузов был полностью гнилой и тех осмотр постаринке за бабло не пройти было пришлось его продать,так как вкладывать в него надо было очень большие деньги да и год был 1982
__________________
хорошее настроение продлевет жизнь
Renault Laguna 2ф1 1.8 2002г(продана)
Шкода октавия
Михаил 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:23  Вверх  #10
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

че то вы какие то писсимисты! идеальных машин и вечных не бывает! чего ж теперь так и сразу повыкидывать все....а кто то тут и Ласточкой и Лолкой зовет!
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:42  Вверх  #11
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 69 Посмотреть сообщение
я вот то же пока недолго использую лагуну но как то нет в ней уверенности и незнаю почему,


Многое происходит от настроения населения. Вот есть мнение, что французы не надёжные и хоть ты из кожи вон лезь, для народа они плохие и всё и даже объяснить не могут почему так. Раньше очень не любили японские авто, говорили, что это жестяные банки. Зато любили СААБы и Вольвы в 90-х годах. Зато сейчас о шведах все позабыли, а япошек как горячие пирожки сметают... Форд тоже не любили, а сейчас в России он чут ли не народный авто.
Я на Рено катаюсь с 95-го года. Меган и Эспас были куплены с салона, и обе сейчас на свалке. Теперь Лагуна, и езжу довольно много. Так вот, в первые 2 авто в мотор вообще никто никогда не лазил и обе накатали по 300 тыс. Все проблемы происходили по подвеске, да и то все из-за дорог и кто как ездит. НА Лагуне почти 260 тыс и ездит. Хорошо ездит. в моторе делал турбину. Причину её поломки можно долго обсуждать, но это единственная серъёзная поломка. А все проблемы у Лагуны, так это то, что она очень умная по электронике. Как никак Л2 идёт с 2001г. А разрабатывать её начали вообще в 99г. примерно. И когда Л2 вышла в производство, то чтолько толковой и разнообразной электроники небыло ниукого. Да ещё за такие доступные деньги. Уже почти 99 г а народ ещё живо реагирует на ключ-карту. Но конечно, технологии и качество этой электроники в 99 были намного низком уровне чем сейчас. Например Л2-2 после обновления лешилась многих болезней хронических, какие были. А конкуренты только через пару лет, а кто то только сейчас стал предлогать то, что у Рено было в 2001-м.
По поводу статистики, ТУВ это конечно хорошо, но всё таки это немецкий эксперт. и немцев они будут тянуть как бы этого не хотели. Деньги большие. Да и тот же Порш конечно надёжная машина, ездит только летом и по очень хорошему асфальту. И конечно не будет ничего ломатся. Я уже пару месяцев из Латвии никуда не выезжал, так я тоже не езжу сейчас в сервис. Но как только съезжу в Россию, так обязательно приеду на квадратных колёсах и это минимум.
Отношение человека к дорогущему Мерсу и намного дешёвого Рено будет разным. Один будет ночевать в тёплом гараже, а другой под снегом и окном.
Я могу привести 2 примера содержания 2-х БМВ Одна 99г. Другая 2004. У последней уже сделали кап ремонт мотора. Форсунка рассыпалась и разворотила цилиндр (2500 дол). А у 99г. АКПП ремонт (примерно 2200 дол)
и сейчас блок АБС на замну (800 дол. минимум) и это за пол года эксплуатации и 10 тыс км пробега по городу с идиальными дорогами. Зато у них БМВ,
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 19:12  Вверх  #12
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Это-ж какими надо быть профанами чтобы в один ряд ставить Порш и Kia. Можно подумать, что эти машины используют одинаково, используют одинаковые расходники (масла, фильтра, свечи и т.д.) и их обслуживают специалисты одинаковой квалификации. Водитель Порша 2 раза в год на автодром скатался и то на эвакуаторе. При этом его машину 10 раз всю почистили – подтянули. И ездит он на 98 бензине и синтетике. А на бордюр он в принципе заехать не может. Естественно, поломок нет. А в Кia шкаф запихивали – фару разбили, с дурру бензин не тот залили, на пикник поехали – в лесу глушитель оторвали, к маслу полусинтеике минералки долили и т.д. и т.п. Вот и поломки, вот и статистика. В Германии, кстати, недорогие машины люди сами обслуживают. Есть специальные пункты самообслуживания авто (нельзя у них масло во дворе менять). Приезжаешь – арендуешь подъемник, если надо инструменты, делаешь все сам. Оплата аренды почасовая. Народ и масло меняет, и регулировать пытается и все – пока окончательно не доломает. Когда доломает – вот тогда уже на сервис. (Информация от знакомых, которые живут в Германии и сами так обслуживают. Парень - бывший автомеханик, свою машину в чужие руки не отдает. Зато на разных персонажей насмотрелся…). Интересно, как это в рейтинге учитывается.

Читал, что каким-то немецким журналом вторая Лагуна была признана самым надежным не немецким автомобилем.

Вообще, все эти рейтинги – лажа полная. Причем раньше я думал, что все оплачивается. Но чем больше узнаю, тем больше прихожу к выводу, что это тупо банальная некомпетентность. А обзоры журналистов, которые из набора стандартных фраз случайным образом описание делают, это отдельная песня. В одной передаче «карданный вал» про Honda CR-V: «низкий клиренс не позволяет ей достойно …». В другой передаче: «благодаря низкому клиренсу она позволяет …». В общем, скажите какой результат Вы хотите получить, и я придумаю тест, которым Вы его добьетесь.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:17  Вверх  #13
Константин
ЛагуноКОТ
Освоился
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: город-герой Тула
Сообщений: 808
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Ломается все!Много лет работаю с машинами поэтому думаю что говорю с точки профи(хотя как знать:)разные машины, разные цели,разный подход к использованию,разные владельцы.О каждой марке можно услышать и хорошее и плохое(как карта ляжет),и я думаю нет однозначного ответа что лучше.Каждый судит со своей колокольни.Все дело случая(или проведенья Божьего)
__________________
Laguna 2f2 k4m 1.6 115 л.с, кпп jr5 2006г.в. цвет "сумеречный" продана
Нива 21214 зеленый жип :crazy_pilot:Поменяли на чумовой симболПоменяли на зиленый Канго
Автомобильные номера
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:17  Вверх  #14
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

были у меня мерс, опель, фф1, мондео и куча всякой дребедени. Ничто у меня стока бабок не съело
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:40  Вверх  #15
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У любого производителя есть не самые удачные модели или серии. Набум зашел на форум, цитирую: "Volkswagen Passat был выпущен в 1998 году, но в России он попал когда ему исполнилось три года (то есть в 2001). Автомобиль был куплен в Германии в крупном «автохаусе» и имел пробег 66 тыс. км.
Первые два месяца владелец был в полном восторге от новой машины, ведь раньше он ездил на отечественной «девятке». Да и все знакомые одобряли покупку кроме одного, который заявлял, что Passat «будет сосать деньги». Но на эту фразу никто не обращал внимания, считая, что знакомый просто завидует. Но предсказание стало сбываться через три месяца после покупки – спереди послышались какие-то поскрипывания. Владелец решил, что будет ремонтировать машину на фирменном сервисе (все-таки почти новая престижная машина). И там после осмотра подвески был вынесен вердикт – замена передних рычагов, амортизатора, тормозных колодок и так далее. В итоге сумма счета составила $1800. Еще через два месяца Passat попытались угнать, сломав дверной замок и раскурочив приборный щиток. Но угон не удался, а владелец потом был вынужден отдать $800 за замки и щиток приборов.
Кроме того, за два года пришлось сменить кислородный датчик ($75), датчик АБС ($130), моторчик кондиционера ($150), поставить новый ремень ГРМ ($250). А недавно пробило прокладку головки блока цилиндров. При ремонте оказалось, что необходимо поменять кое-что в подвеске. В итоге сумма счета составила $900.
Сейчас владелец собирается продать свой Passat, который за два года потребовал более $4000 только на ремонт. А ведь были еще затраты на страховку, техническое обслуживание, бензин, резину… "
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 27.12.2008 в 02:43.
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 09:35  Вверх  #16
Константин
ЛагуноКОТ
Освоился
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: город-герой Тула
Сообщений: 808
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Так что Ярик купил ты лагуну не той системы(видимо пьяная смена собирала:)меняй на другую:)трешки щас с огромными скидками отдают в добрые руки:)
__________________
Laguna 2f2 k4m 1.6 115 л.с, кпп jr5 2006г.в. цвет "сумеречный" продана
Нива 21214 зеленый жип :crazy_pilot:Поменяли на чумовой симболПоменяли на зиленый Канго
Автомобильные номера
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 13:04  Вверх  #17
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а мне лагуна нравится,я на первой откатал дай боже,денег конечно влаживал,не без этого!и то,из всех поломок,самой серьёзной была коробка!б.у. мне обошлась 340 у е. и всё!остальное,неприятные мелочи!и тем не менее,другую машину не хотел,пересел на двойку,в перспективе,хочу пересесть на тройку!другую машину не хочу!
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 14:04  Вверх  #18
Анатолий
ЛагуноMan
Освоился
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 877
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня друг работает в крупнейшем автосервисе, как то я заехал к нему поболтать, подъёмников штук тридцать, на каждом по машине, мы болтали под Ровером(джип, не знаю модель) и я спросил, как машинка, он ответил, "да г...о" и ещё сказал одну замечателную вещь, "видишь, сколько машин на подъёмниках и бмв и фольксваген и прочая дребедень, под каждой слесарь, подойди к нему и спроси, как машинка, он скажет то же, что и я г...о". Парни, я проверил, всё было именно так. Про рейтинги сказать нечего, у каждого именно своя машинка самая лучшая, самая красивая и самая любимая. Я люблю свою Лягуху, чего и вам желаю.
__________________
Лагуна 2Ph1 "Dinamique" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек, теперь ещё и Honda Jazz)))

Semper homo bonus tiro est - Порядочный человек всегда простак
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 14:10  Вверх  #19
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
Смех

Самая "надежная" машина - это казенная машина :grin:
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:13  Вверх  #20
Нико
ЛагуноВод
Помогу советом
 
Аватар для Нико
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Нигде
Сообщений: 2,856
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Самая "надежная" машина - это казенная машина :grin:
Это точно:grin: . И мне Лагуне нравится. Эксплуатирую ее всего год ( будет в начале января). За это время я поменял грм и ремень оборудования, шкив генератора, сделал у офов несколько диагностик ходовой и двигателя, заменил колодки по кругу, два раза менял масло, есно с фильтрами, два комплекта ламп ближнего, комплект габаритов, приобрел запасной ключ-карту, купил два комплекта колес, починил панель приборов, заменили датчик коленвала с разьемом....напрашивается к весне рулевые наконечники и потекли задние амморты, ну вроде и все...пока...))))
Нико вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые популярные автомобили Беларуси. Юляша Трёп 20 12.12.2010 02:54
Самые плохие автомобили десятилетия Jury Автоновости 3 23.01.2010 18:43
Самые неудачные машины. Free Трёп 9 19.01.2010 18:58
Самые красивые в России!!! mik1956 Автоновости 10 27.12.2009 10:52
Самые дорогие в обслуживании иномарки Тёмка Автоновости 3 13.11.2007 15:49


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика