Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Навигация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 23:33  Вверх  #81
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
ФМ радио - через инет. За 100 руб МТС предлагает дать инет на втором устройстве. А сама штатная магнитола нужна только как усилок и затычка в консоли.
Много трафика тогда будет уходить, если радио через инет слушать. И не понятно зачем подключать инет на втором устройстве(тогда устройство должно иметь еще и симку, а планшеты с симкой уже дороже) за 100р, если можно раздать вай фай со смартфона, причем 4г?
Еще одна мысль есть как всё это дело улучшить, но не совсем по теме. Можно запилить коврик для беспроводной зарядки телефона(что-то подобное https://www.drive2.ru/c/1107278/), т.к. от блютуса и вай фая он будет быстро садиться. Надо только место найти. Плюсом идет то, что никаких бесящих проводов нет, телефон заряжается, музыка играет, красота
Truan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:50  Вверх  #82
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
Много трафика тогда будет уходить, если радио через инет слушать.
Ежедневно по 15 минут в дороге интернет-радио и 15 обратно. За месяц съело 400мб. Из 3Гб доступных... Какой трафик?
Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
И не понятно зачем подключать инет на втором устройстве(тогда устройство должно иметь еще и симку, а планшеты с симкой уже дороже) за 100р, если можно раздать вай фай со смартфона, причем 4г?
Поясню. Во-первых, не нужно расшаривать инет на телефоне. Во-вторых, не ужирается батарейка этого же телефона, не надо его подтыкать постоянно к зарядке в машине. В-третьих, можно настроить полноценный обмен данными, даже когда машина стоит во дворе.
Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
Можно запилить коврик для беспроводной зарядки телефона(что-то подобное https://www.drive2.ru/c/1107278/), т.к. от блютуса и вай фая он будет быстро садиться. Надо только место найти.
Меня будет бесить, что надо его постоянно доставать и выкладывать. В машине по телефону почти не говорю, лично для меня эта фишка вторична.
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:58  Вверх  #83
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

куда-нибудь в бардачек или подлокотоник поставить и телефон там же хранить, будет лагуна-буду искать место, куда приделать. Надоела куча проводов.
Я в дороге больше 30 минут в день провожу, так что и трафика будет поболее, был уже опыт просто) за неделю 3 гига ушло как только аукс подключил и начал слушать интернет радио и музыку из контакта.
Truan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 00:09  Вверх  #84
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Можно тогда и внешний тюнер прикрутить. Вроде и в планшетах есть радио, с антенной помудрить только придется. Можно и внешний тюнер сделать на чипе филипс - копейки стоит.
Постараюсь в выходные накатать приложение для снифа шины и поглядеть, что там бегает. Оттуда и плясать по хотелкам.
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 00:57  Вверх  #85
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

На пс кар через юсб радио подключали к планшету через приблуду. Штатное радио в планшетах работает только с наушниками, а в нашем случае этот вход будет занят проводом аукс. В любом случае это будет удобнее, чем через интернет.
Как-то же из шины инфа поступает в маленький экран, значит теоретически ее вывести можно, вопрос только в уровне знаний программирования и радиотехники) Я и в том, и в другом знаю на уровне школьных уроков. Если всё-таки получится с экраном, то вопрос с радио отпадает.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=252756&st=60 вроде как оптимальное решение проблемы громкой связи в связке планшет+телефон, но это еще один дополнительный девайс в авто.

Последний раз редактировалось Truan; 14.11.2015 в 01:03.
Truan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 01:06  Вверх  #86
AntoNN87
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для AntoNN87
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 197
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, встанет ли Google Nexus 7 (2013)? И если есть у кого номерки для рамки большого дисплея?
AntoNN87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 01:25  Вверх  #87
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntoNN87 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, встанет ли Google Nexus 7 (2013)? И если есть у кого номерки для рамки большого дисплея?
Дорого все это в оригинале покупать. Семерку 2013 я прикидывал, встанет. Смотря что ты от нее хочешь.
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро

Последний раз редактировалось Colombo; 14.11.2015 в 01:27.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 01:48  Вверх  #88
AntoNN87
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для AntoNN87
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 197
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

После того как "сбил" задним ходом ночью жену, мне что то камеру повесить захотелось через зеркала видно не было, а через заднее стекло не видно нефика (тонировка) но это на будующее) самое главное это норм по производительнгости планшет, для музыки и навигации.
P.S.: б\у можно за 5 тыр купить, не так уж и дороого

Последний раз редактировалось AntoNN87; 14.11.2015 в 01:50.
AntoNN87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 09:15  Вверх  #89
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntoNN87 Посмотреть сообщение
P.S.: б\у можно за 5 тыр купить, не так уж и дороого
Б/у рамку? Где ее найти? Они все с англичанок на разборах, в основном...

Если есть пищащий парктроник, правильно установленный, фиг кого собъешь.
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 10:06  Вверх  #90
Horror_spb
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Horror_spb
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
Единственный минус того, что штатный дисплей придется убрать в том, что не будет информации о радиостанциях. Вот с этим надо что-то придумать, или делать фм радио через планшет, платы есть.
Если установить камеру напротив штатного монитора, которая будет транслировать изображение на планшет и все это дело спрятать подальше, то все функции монитора будут сохранены, можно еще вынести кнопки настройки времени.
__________________
Laguna III 2.0T
Horror_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 11:19  Вверх  #91
Явген
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 252
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Насчет непристегнутых ремней и тд, наверное сложно будет всё это реализовать...
Подождите, а разве на не пристегнутый ремень не отдельная лампочка стоит?

По поводу датчика. Использовать виджет погоды я не планирую ибо для этого необходимо постоянное подключение к интернету. Я, например, регулярно выезжаю за пределы РБ, а на интеренет в роуминге совсем не гуманные цены). Да и вообще в целом, по своему "плану реализации", заводить интерент в планшете не планирую. На крайняк, по необходимости, раздам с телефона

Добавлено через 14 минут 55 секунд
А вообще, люди уже научились вытягиваеть инфу с магнитолы на экран планшета: https://yadi.sk/i/eM9iYWBegrgVE

Последний раз редактировалось Явген; 14.11.2015 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Явген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 13:20  Вверх  #92
AntoNN87
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для AntoNN87
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 197
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Если есть пищащий парктроник, правильно установленный, фиг кого собъешь.
Парктроник штатный, резко сдававал... Парктроник запищал, я по тормозам. Жена короче говоря отделалась легким испугом, чутка коснувшись бампера

Цитата:
Б/у рамку? Где ее найти? Они все с англичанок на разборах, в основном...
Эм... Я думал что самое дорогое это планшет))) Никак после корейских авто не могу себе представить что эта пластмасса может быть дорогой:suicide:

Последний раз редактировалось AntoNN87; 14.11.2015 в 13:22.
AntoNN87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 13:29  Вверх  #93
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сходил, отключил экран. Погонял климат в разных режимах. Визуально разницы не заметил. Авторежим включается, на настройки внутренней температуры реагирует. Надо схему поискать.
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 13:45  Вверх  #94
Явген
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 252
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Сходил, отключил экран. Погонял климат в разных режимах. Визуально разницы не заметил. Авторежим включается, на настройки внутренней температуры реагирует. Надо схему поискать.
Где то видел, в этой теме или где то еще, человек писал, что отключение дисплея никак не повлияло на работу климы. Он тоже себе ставил планшет. Но речь про маленький дисплей. Если со штатной нави, то, возможно, будет по-другому

Добавлено через 7 минут 52 секунды
Цитата:
Эм... Я думал что самое дорогое это планшет))) Никак после корейских авто не могу себе представить что эта пластмасса может быть дорогой
В оригинале бессмысленно дорого. Максимум что мне удавалось найти, так это экран вместе с рамкой в польше за 50$

По поводу парктроника с визуализацией на экране. Штатный точно никак не реализовать. В вот китайский... У них есть ГУ на андроиде (платформа S100, S150). Так вот. При покупке магнитолы у них можно допом заказать парктроник. Который как раз таки и работает и визуально и звуком. Думаю, что если задаться целью, то вполне реально вытащить из прошивки ту прогу, что отвечает за парктроник, ну и, соответственно, купить именно такой парктроник, который они предлагают. Но лично меня более чем устраивает только звук от парктроника. Для визуализации - КЗХ

Последний раз редактировалось Явген; 14.11.2015 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Явген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 18:12  Вверх  #95
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
В оригинале бессмысленно дорого. Максимум что мне удавалось найти, так это экран вместе с рамкой в польше за 50$
Держатель планшета около 4к, обводная рамка - не помню цену, но то ли 7к, то ли 8к. И еще около 6 за пару декоративных накладок. И это ТОЛЬКО ПЛАСТИК!!!
Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
По поводу парктроника с визуализацией на экране. Штатный точно никак не реализовать.
Почему же? Каждый датчик прицепить к мк и результат посылать на планшет. А там уже картинку показывать согласно полученных с датчиков значений. Неважно какой парктроник. Сигнал с датчиков всеравно стандартно формируется...
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 18:23  Вверх  #96
Явген
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 252
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Почему же? Каждый датчик прицепить к мк и результат посылать на планшет. А там уже картинку показывать согласно полученных с датчиков значений. Неважно какой парктроник. Сигнал с датчиков всеравно стандартно формируется...
Ну да. Вроде все просто. Да только нужен контроллер, который будет согласовывать сигнал + сама программа, которая будет это все декодировать и показывать. И вопрос не в том, насколько это реально. Реально и более чем. Но в данном случае - индивидуально. А значит универсальных готовых решений нет
Явген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 18:56  Вверх  #97
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
Ну да. Вроде все просто. Да только нужен контроллер, который будет согласовывать сигнал + сама программа, которая будет это все декодировать и показывать. И вопрос не в том, насколько это реально. Реально и более чем. Но в данном случае - индивидуально. А значит универсальных готовых решений нет
Так или иначе МК юзать придется как минимум для подрулевого. Почему бы заодним и парктроник на него не зацепить? А по штатному, думаю, можно и с CAN данные снимать.
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 19:09  Вверх  #98
Явген
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 252
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Так или иначе МК юзать придется как минимум для подрулевого. Почему бы заодним и парктроник на него не зацепить? А по штатному, думаю, можно и с CAN данные снимать.
Не согласен. Для подрулевого нужно как минимум организовать резистивные кнопики(вполне реально и я уже это сделал себе), а далее, через ардуино уже программировать и назначать в коде определенные действия на нажатие. Но это уже все отработано не одним количеством людей. Есть масса готовых решений. А вот по CAN-у тут есть вопросы. Во-первых, не во многом есть успехи, подружить CAN и Arduino (да-да, именно он. и не надо спрашивать почему). А во-вторых, что подходит для для БНВ(условно), вовсе не значит, что подойдет для Рено. В этом вопрос. Нужен энтузиаст-программер конкретно для рено. Вот как то так)
Явген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 19:13  Вверх  #99
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
Не согласен. Для подрулевого нужно как минимум организовать резистивные кнопики(вполне реально и я уже это сделал себе)
А колесо как без мк подключил?
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 19:22  Вверх  #100
Явген
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 252
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
А колесо как без мк подключил?
все верно!) Для колеса, как и для нормального функционирования подрулевого, нужен мк). Но это уже давно все реализовано и без проблем воплощается в жизнь))).

Последний раз редактировалось Явген; 14.11.2015 в 19:24.
Явген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена экрана. sigma29 Салон 0 15.07.2013 14:51
Управление RDP Windows с планшетов Android - возможно ли? Colombo Полезные советы 11 28.05.2013 17:30
(Минск) Куплю козырёк экрана навигации Л2Ф2. Dr.DieZeL Автозапчасти 28 18.09.2012 11:07
СИГНАЛ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЭКРАНА =vic= Салон 2 12.11.2011 05:47
Android or WinMobile ckopn Полезные советы 32 03.07.2010 13:56


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика