Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 00:03  Вверх  #1
Азазел
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna III
Сообщение Опять все тот же стук с право

Я уже читал на каком то форуме об этом стуке "БУМ, БУМ" и там определили что это в передней стойке опорный подшипник. Вопрос в одном тех сервисе утверждают что нужно менять оба в другом утверждают что нужно заменить только тот что справа в котором стук. Народ помогите что делать. Официальных дилеров нет есть только оригинальные запчасти.
Азазел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:49  Вверх  #2
АльпинскиЙ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для АльпинскиЙ
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Москва-Бутово
Сообщений: 2,146
Имя: Руслан
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Непонял, пробои при переезде лежачих и ям? такой звук был на штатных стойках, поменял на каябу все прошло!
__________________
Лагуна 2ф1 2004г.р. 2,0(F4RK713) АКПП Dynamique!!!(Продана брату)
Лагуна II Ph II, 2.0T F4RТ(786) 5-АКПП Dynamique (Продана одноклубнику)
АльпинскиЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:48  Вверх  #3
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Вот я тоже поменял стойки, шаровые, задние сайленты рычагов(провернулись в обойме), стойки стабилизатора и втулки в норме... А БУМ-БУМ справа осталось((( Опоры не менял, но кроме как там стучать больше негде... Склоняюсь к опорным подшипникам - поменяю, будет точно понятно. Они похрустывали, но в момент замены стоек в наличии не было, оставил старые - теперь снова разбирать))) Менять можно и по одному, но лучше и проще заменить пару, тем более развал-схождение при этом делать не надо)
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:18  Вверх  #4
про100саня
Местный
Только пришёл
 
Аватар для про100саня
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 110
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Стоики!!!!!!! ОДНОЗНАЧНО.Была такая проблема на opel astra
про100саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:16  Вверх  #5
SergeyD
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SergeyD
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Всем привет,

у меня следующая проблема: во время движения на скорости более 20 км\ч, когда правое колесо проваливается, т.е. опускается вниз :), например съезд с лежачего полицейского, глубокие ямы и тп слышен однократный глухой стук (удар хз).

Более того,
если ехать медленнее и машина "въезжает" в яму или съезжает с лежачего полицейского очень плавно то стук отсутствует
и если рядом на пассажирском сидении сидит кто-то тяжелый т.е. весит порядка 100кг, стук тоже отсутствует (возить такого друга постоянно возможности у меня нет!)

ездил на 2 СТО, и к диллеру, все разводят руками и предлогают менять "всё в подрят"..

подскажите что делать, стук задолбал уже =\
я подозреваю подшипник опоры аморта.

Последний раз редактировалось SergeyD; 26.09.2012 в 17:20.
SergeyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:02  Вверх  #6
oleg21173
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

доброго время суток! у меня тоже стук и тоже с права, стоек четыре, а стук получается только с права и не у меня одного. началось это сразу как снимал подрамник.
oleg21173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 16:46  Вверх  #7
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию личное мнение

Цитата:
Сообщение от oleg21173 Посмотреть сообщение
... началось это сразу как снимал подрамник.
кмк нужно отцентровать "задний" подрамник относительно отверстий в переднем подрамнике (на "заднем" подрамнике спереди есть болты/штыри которые как бы входят в алюминиевый подрамник, нужно чтобы "входил" на длину тонкой части штыря одинаково с обеих сторон)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 28.09.2012 в 16:48.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:50  Вверх  #8
SergeyD
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SergeyD
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
кмк нужно отцентровать "задний" подрамник относительно отверстий в переднем подрамнике (на "заднем" подрамнике спереди есть болты/штыри которые как бы входят в алюминиевый подрамник, нужно чтобы "входил" на длину тонкой части штыря одинаково с обеих сторон)



я так понял имелось ввиду это место? это после аварии фото, подрамник "снесло", кстати обе части подрамника отыграли удар гармошкой, и кузов не повело :)

ЗЫ посмотрел у себя, всё симметрично и стоит как описано. В чем еще проблема может быть? аморт так стучать может?

Последний раз редактировалось SergeyD; 01.10.2012 в 17:51.
SergeyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:22  Вверх  #9
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

да, про это место говорил. Если все ровно и затянуто - нужно смотреть и слушать...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:14  Вверх  #10
oleg21173
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
кмк нужно отцентровать "задний" подрамник относительно отверстий в переднем подрамнике (на "заднем" подрамнике спереди есть болты/штыри которые как бы входят в алюминиевый подрамник, нужно чтобы "входил" на длину тонкой части штыря одинаково с обеих сторон)
добрый день, сегодня смотрел подрамник с права. этот штырь который должен быть от центрован, не дотягивается до места, то ли штырь короче, то ли ???? я снял защиту и алюминий. завтра проеду посмотрю.
oleg21173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:31  Вверх  #11
fantom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 511
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyD Посмотреть сообщение
Всем привет,

у меня следующая проблема: во время движения на скорости более 20 км\ч, когда правое колесо проваливается, т.е. опускается вниз :), например съезд с лежачего полицейского, глубокие ямы и тп слышен однократный глухой стук (удар хз).

.
Дважды лечил этот стук заменой стойки.
fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:14  Вверх  #12
oleg21173
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
Дважды лечил этот стук заменой стойки.
стук появился после снятия подрамника, до этого нормально было
oleg21173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:19  Вверх  #13
Вильнур
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Татарстан г.Бавлы
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

обращаюсь как лагуноведу. привет. у меня такая проблема. поменял накладки на л2 2,2 дси и на табло появилась надпись BRAKING FAULT
Вильнур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:21  Вверх  #14
genn266
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для genn266
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 165
Имя: Геннадий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

После 3,6 лет экспл. пришел в выводу-не слушать. Стенды показывают-все хорошо. Такое письмо отправил год назад в головной офис в Париж. Ответа не поступило.
Mesdames, Messieurs,
Bonne journée! J'ai un autre problème. Elle est un courtier et Avtoframos pas résolu: la multitude de propriétaires Laguna 3 a le même problème, pas un coup fort sur l'avant gauche. Tout ceci est offert et a discuté sur le site: Les propriétaires de clubs et les passionnés de Renault Laguna (Renault Laguna Club) pendant 3 ans. Certaines descriptions, des manuels et eksluatatsii voiture Renault Laguna (Renault Laguna), le partage des expériences et des solutions aux problèmes ... lagunaclub.ru
les propriétaires de voitures Beaucoup se sont plaints que la France doit notifier, AFM mesures pour résoudre le problème de ne pas faire. Je fais cette mission: apporter aux commentaires des producteurs sur la qualité est très bonne voiture. l'ai acheté et sont disposés à acheter des centaines de personnes.
Après la lecture du site questions suivantes se posent: 1. Lagons de classe véhicule 3 produisent des sons dès les premiers kilomètres ne devrait pas. 2. Qualifications concessionnaires Masters être inférieure à la connaissance des propriétaires de Laguna 3. 3. Malheureusement, Avtoframos connaît le problème, mais il voulait à dédaigner clients. Profit-important.
4. En raison du manque de personnel est fixé par la garantie de pièces qui ne résout pas le problème, et cette perte.
5. Mai. Vision de l'approche diversifiée pour le client: des amortisseurs Ukraine varient par la garantie, de la Fédération de Russie n'est pas toujours, et puis par le concessionnaire, qui respecte leurs clients.
6. motif visible: un problème avec les amortisseurs avec une étiquette rose. Qu'est ce que cela ne sais pas.
7. Il ya une chance réelle de perdre des clients: dans la chaîne de la Laguna 1, Megan 2, Laguna 3 semble KIA. J'y ai pensé, étant donné mes antécédents non résolus.
8. On a l'impression que la qualité des pièces de rechange pour les voitures vont en Russie, Renault enregistre. Cela peut donner des résultats désastreux. Pas de Formule 1 n'aura pas de gagner à AvtoVAZ.
9. J'avoue que l'absence de garanties pour le choc, une initiative de la Avtoframos dirigeants russes dont des cadres supérieurs de la partie française ne sais pas. Dans mon livre de service, citant la voiture à la Laguna 3 "n'est tout simplement pas disponibles. Kaleos là, Laguna 3-n.
Je crois que le producteur respectés en Russie il ya un bon traducteur, et porter à l'attention de la direction technique des problèmes Lagoon 3 en Russie, qui doit être abordé à la fois sur les voitures vendues, et ceux qui seront vendus.
Ce texte sera traduit par un traducteur automatique et conserve l'original.

Доброго дня! У меня появилась ещё одна проблема. Она дилером и «Автофрамосом» не решается: У множества владельцев Лагуны 3 появилась одна и та же неисправность-не сильный стук спереди слева. Все это размещено и обсуждается на сайте: Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) В течение 3 лет.
Подборка описаний, руководств по ремонту и экслуатации автомобиля Renault Laguna (Рено лагуна), обмен опытом, а также решений проблем... lagunaclub.ru
Многие владельцы автомобилей сетуют, что надо известить Францию, т.к. АФМ мер по устранению проблемы не предпринимает. Я выполняю эту миссию: довожу до производителя замечания по качеству очень хорошего автомобиля. Его купили и готовы покупать сотни людей.
После чтения сайта возникают вопросы:
1. Автомобиль класса Лагуны 3 издавать звуки с первых километров не должен. 2. Квалификация мастеров дилеров бывает ниже познаний владельцев Лагуны 3.
3. Прискорбное, «Автофрамос» знает проблему, но чихать он хотел на клиентов.
Прибыль-важнее.
4. Из-за недостаточной квалификации персонала дилеров устанавливаются по гарантии детали, которые проблему не решают, а это убытки.
5. Виден различный подход к клиенту: в Украине амортизаторы меняются по гарантии, в РФ не всегда, и то за счет дилера, который уважает своих клиентов.
6. Видна закономерность: проблема с амортизаторами с розовой меткой. Что это-не знаю.
7. Есть реальная вероятность потерять клиентов: в цепочке Лагуна 1, Меган 2, Лагуна 3 появится КИА. Я об этом задумываюсь, учитывая мою предыдущую не решенную историю.
8. Создается впечатление о том, что на качестве запчастей для машин, идущих в Россию, Рено экономит. Это может дать катастрофический результат. Никакая Формула 1 не поможет, придется зарабатывать на АвтоВазе.
9. Я допускаю, что отсутствие гарантии на амортизатор-инициатива российских менеджеров «Автофрамоса», о которой топ-менеджеры французской стороны не знают. В моей сервисной книжке, упоминание автомобиля «Лагуна 3» просто отсутствует. Калеос есть, Лагуны 3-нет.
Я полагаю, что у уважаемого в России производителя найдется хороший переводчик и доведет до сведения технической дирекции компании о проблемах Лагуны 3 в России, которые должны решаться как на проданных авто, так и на тех, которые будут продаваться.
Этот текст я переведу с помощью автоматического переводчика и сохраню оригин
genn266 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 07:21  Вверх  #15
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию оффтоп

Геннадий
почитайте французкие форумы владельцев лагун - проблемы те же... и квалификация спецов у дилеров :suicide:...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опять пепельница! Роман742 Салон 13 03.04.2014 17:05
Опять началось !!!! Иришка ОФФТОПИК 204 29.01.2011 17:12
А ночью опять дожди))) god1941 Трёп 11 29.12.2010 12:53
опять кто то нагреет руки! ЮленькаТТ Автоновости 15 03.08.2009 20:22
опять траблы =((( Silent_BOBiK Двигатель 20 22.04.2008 23:53


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика