Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 10:07  Вверх  #1
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Первые впечатления от Рено Лагуна 2

Итак некоторое резюме

По дополнительным расходам:
Родная сигнализация Renault + датчик удара + установка = 13771р.
Замок на кпп Multi-Lock без штыря (внутренняя конструкция) = 10880р.
Колеса на зиму 4xNokian Hakka4 = 21000р.
Резиновые коврики Renault (с бортиками) = 3720р
Задние брызговики на Renault Laguna = 1800р

По впечатлениям:
Доволен. Пока не почуствовал двигатель т.к. не могу его крутить на обкатке. Очень радует климат а в частности действительно удобный режим обдува всех стекол на максимальной мощности. Довольно комфортная штатная магнитола. Подвеска, плавность хода на высоте - когда едешь по мкаду легкое ощущение "полета" над дорогой т.к. покрытые неплохое а мелкие моменты съедает подвеска - не чувствуешь дороги кажется что летишь на воздушной подушке над дорогой.

Из текущих минусов:
Средний расход за 250км 17 литров..... Думаю обкатка - следует расслабиться как минимум до 2000 тысяч, уже сталкивался с этим на новых машинах. Появился очень маленький сверчок с правой стороны который изредка себя проявляет - забил т.к. очень тихий (слышен только при полной тишине на небольшой скорости при проезде неровностей).

По документам осталось только пройти техосмотр - бум готовится :suicide:

ЗЫ: По поводу страховой компании Zurich - оставила очень приятное впечатление, к клиенту относятся очень любезно, максимально идут на встречу. Видимо сказывается небольшой поток клиентов (был с утра - сидело 2 человека по страховым случаям , рассосались за 10 минут). Из минусов это только то что один офис в Москве (правда мне он удобен) и время работы (пн-чт 9-18 пт 16-45). В остальном крайне приятные воспоминания. Кстати не стали устраивать осмотр автомобиля для каско (видимо решили что вчера забрал и с машиной все ок) - думаю надо быть осторожней народ может так и жульничать (типа повредил авто , приехал застраховался и сразу заявил о повреждениях =))

Последний раз редактировалось Forward; 12.10.2007 в 10:13.
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 10:13  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ну ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ ))
Расход упадёт до 12-13 )))
К сверчку привыкнешь - КМК это крышка "бардачка" елозит.. У меня он тоже живёт )))
ТО на Лагуне проходится за 20 мин ))) в Питере ))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 12:59  Вверх  #3
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

не, с этим у меня все ок

Привыкаю пока к непривычному для меня распределению по скоростям на коробке - в лагуне довольно длинная первая и более слабая на малых вторая . Немного непривычно, раньше всегда на первой только трогался, сейчас на маленьких скоростях, особенно в горочку прыгаю на первую.
Мягкая подвеска расслабляет - стал меньше обращать внимание на покрытие в результате чего иногда ловлю ямки . Также после хэтчбеков компакт класса есть трудности с привыканием к длинному капоту и кузову, а именно к "запоздалому" по ощущениям повороту.
Сегодня вот ещё столкнулся с заледеневшей машиной - стал судорожно думать где взять скребок, сел в машину и вспомнил про обдув стекол - довольно быстро стекло оттаяло - интерестно как зимой с этим дела обстоят, реально ли растопить стекло?
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:53  Вверх  #4
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

поаккуратней)
а к тормозам уже привыкли? :))) у меня отец с ними так познакомился: сначала ощутил что хватают отменно, а потом ехал как-то в крайнем левом к светофору или повороту, ну и по жигулевски ударил(коротко) по педали чтобы сбросить км на 10, а машина как возьмет, да и встанет как вкопанная, хорошо сзади никого не было
ну и у меня было, тормозил перед жигулем, нервно оглядываясь в зеркало заднего вида (там 99 и 4 человека, а у меня 1 пассажир) =)
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:13  Вверх  #5
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вот и проехал 2500км и думаю пора написать уже более осознанный отчет =)
1)Расход
Упал. На сколько точно не скажу но по ощущениям стало заметно лучше в пределах 12 литров при пробочном движении и 10 при средне-городском темпе. На трассе расход 8-8.4л при движении в районе 110-130км/ч и средней скорости за 800км пробега в райне 90км/ч.
2)Климат
Все в норме уже почти забыл про него
3)Музыка
Реально удобное управление, но базовая штатная музыка все-таки слабовата - легко сваливается в хрип уже на средней громкости, в отдаленных планах на замену.
4)Двигатель
Не лучший, но пожалуй достаточный. Машина в общем плавная и плавность присутствует в том числе и в разгоне... Однако через какое-то время с момента "активного" старта машина все-таки сдается и начинает радовать тягой и динамикой, в частности нравится неплохой запас мощности на скорости. Уже понял что светофорные гонки не для этой машины, хотя вчера проверил возможности "второй" скорости , скорость в отсечке ~100км/ч. Максимальная скорость на данный момент 190км/ч , дальнейший разгон не представлял никаких проблем, решил не нарываться на истории (ехал по мкаду).
5)Коробка передач
Честно говоря на моей предыдущей машине (Hyundai Getz) была лучше. Дело не в четкости или в чем-то другом - дело в передаточных числах. Серьезные замечания по поводу 1-2 скорости. При маленькой скорости приходится постоянно впрыгивать на первую что увеличивает количество переключений, иначе машина чуть-ли не глохнет на второй. Куда более разумнее было увеличить диапазон "вниз" и срезать диапазон "вверх" (то-есть на первой только трогаемся, и при малейшем движении используем вторую) т.к. на более высоких скоростях проблем с тягой нет практически ни на каких передачах (3 и 4 отлично тянут даже относительно небольшие скорости). На плохо прогретой машине первое время меньшая четкость включения скоростей (это нормально на мой взгляд для всех автомобилей).
6)Поворотники
Однако небольшой дискомфорт иногда доставляют и они =). В некоторых положениях рулях (немного вывернутом для поворота) иногда они включаются нечетко, иногда просто моментально сбрасываясь. Бывает не часто , но бывает.
7)Задний омыватель
При включении полива заднего стекла тут же включатся дворник не давая омывайке успеть стечь вниз по стеклу и половину жидкости просто выбрасывает на землю - расход увеличивается приходится обильнее проливать стекло для достижении результата
8)Тормоза
Пожалуй отменные, больше добавить нечего - опробовал в боевых условиях и не разу не было претензий - всегда результат превосходил мои ожидания.
9)Управляемость
Для данной машины хорошая, хоть мягкость подвески и добавляет боковой раскачки.
10)Жесткость салона
Речь идет о звуках из панели при езде по бездорожью - они есть. Как только покидаешь зону неровностей и выезжаешь на асфальт все исчезает. Выводы делать сложно посмотрим как поведут себя сверчки дальше.
11)Салон,Багажник
Оба удобны. Для багажника обязательна сетка - собираюсь покупать в ближайшее время т.к. при его размерах все барахло склонно летать в разные стороны издавая иногда очень забавные звуки =).

Выводы: По отчету можно подумать что у меня есть претензии к машине , однако это не так. В целом я все также доволен а мелочи жизни не сильно мешают.
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:35  Вверх  #6
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

п.7- категорически согласен. на мой взгляд наверное одна из самых главных залепух в этой машине...
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:39  Вверх  #7
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

хороший отчет :-) все в точку...
к передачам привыкнуть надо, в некоторых ситуациях это очень даже помогает (например в пробке двигаться на длинной первой (до 30 км - и мотор реветь не будет)) + едет без газа на первой удобно довольно(в горки итп)

на счет сетки - если не жалко 200$ приценивался одно время - в итоге забили... были мысли по самостоятельному созданию - благо там только геометрия нужна, а цеплять можно обыкновенными карабинами...

по багажнику я только дно доработал - подстилку геометрически правильную сделал из утеплителя в виде мини коробочки. грязь собирает, мыть можно, себестоимость низкая, только трудозатраты...

при перевале через ямы звуки слышны, а так... у меня только мелкие дребезжания, но в основном не критичные...

а так все в точку =)

удачи ;) ждем продолжения
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:52  Вверх  #8
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Тёзка )))
обкаточный пробег вроде 3 ккм? ))
а так: передачи коротковаты это да...) А чтобы ехала надо крутить больше 3000 ))) Как любой реношный двигатель.. ХХ они не любят ))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 18:01  Вверх  #9
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Нет обкаточный пробег 1000км о чем написано в сервисной книжке , по поводу 3ккм указано что после этого пробега двигатель выйдет на рабочие характеристики (расход,динамика). А так за первые 1500км я накатал таких пробок что обкатку можно было наверно закончить уже на 500км т.к. 22км километра пути до дома иногда вытекали в 4-х часовое стояние =). Зато в холостую двигатель должен был обкататься отлично. После 1200км я стал пробовать подкручивать двигатель, последние 100км пробую более серьезные режимы.
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 10:39  Вверх  #10
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Мини-отчет после пробега 5500км
С технической точки зрения с машиной все ОК.
Заметно изменилось поведение двигателя где-то в районе 3500км - он явно стал лучше работать. Машина стала легче разгоняться и что самое главное упал расход до заветных 12.2-12.5 литров за последние 2 тысячи км. Из всплывших "стречков" - иногда странный звук издает механизм водительского ремня безопасности =) - хотя подозреваю что сам виноват =).
По радостным вещам - всем нравится салон. Сравнивая с одноклассниками - девушка которая ездит со своим парнем на Peugoet 407 отметила что салон приятней и что места сзади заметно побольше (!?). Однако у родственников новый VW Passat в кожанном салоне - тут думаю все понятно =). Я убедился в способности машины исполнять задачу "основного" семейного автомобиля - поездки в МЕТРО не вызывают никаких проблем, 4 коляски покупок очень весело влазят в багажник а машина с комфортом в это же время вмещает в себя 4 человека. Удалось протестировать машину на вместимость велосипеда - велосипед входит целиком, ничего снимать (с велосипеда) не надо - достаточно сложенных сидений. Пугаю иногда пассажиров открывая на ходу окна - они сразу спрашивают там и было так шумно ?
Из грустных фактов - имел сомнительное удовольствие быть протараненым троллейбусом... На скорости порядка 50 км в час получил удар в левый бок от выезжающего с прилегающей улицы троллейбуса. От удара меня развернуло. Матерясь я приготовился к долгим разборкам со страховыми я вышел из машины и обнаружили отсутствие следов от аварии чему был сильно удивлен не только я но и горе водитель троллейбуса. Решив забить я согласился разойтись. Однако после мойки все-таки обнаружил небольшие следы от аварии. Повезло что удар пришелся в заднее левое колесо.
В остальном все супер
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:05  Вверх  #11
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

следы всегда остаются, поэтому следовало бы вызывать ГАИ и все по-полной... покраска удовольствие не из дешевых...

поподробней про звук от ремня отпишись... хотя у меня сейчас он сам почти не убирается на место... но звуков не издавал...
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:10  Вверх  #12
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
на счет сетки - если не жалко 200$ приценивался одно время - в итоге забили... были мысли по самостоятельному созданию - благо там только геометрия нужна, а цеплять можно обыкновенными карабинами...
Кстати, в Метро 500 рубликов стоит с карабинами в комплекте, по всем геометрическим параметрам подходит! Проверено!
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 17:01  Вверх  #13
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
следы всегда остаются, поэтому следовало бы вызывать ГАИ и все по-полной... покраска удовольствие не из дешевых...

поподробней про звук от ремня отпишись... хотя у меня сейчас он сам почти не убирается на место... но звуков не издавал...
Вобщем иногда бывает когда пристегнутый едешь немного елозишь и ремень понемногу ходит туда-сюда и при этом издает "скрипящий звук" такое ощущение что какая-то пружинка скрипит - пытаюсь понять откуда звук , кажется изнутри откуда-то. Пока не достает , надо попробовать отрегулировать высоту держателя ремня может и не будет поскрипывать т.к. сейчас ремень одним боком прилично трется об пластик держателя ремня может это как-то связано.

Цитата:
Сообщение от Karabas
Кстати, в Метро 500 рубликов стоит с карабинами в комплекте, по всем геометрическим параметрам подходит! Проверено!
блин надо заехать сегодня поглядеть есть ли в ближайшем метро. Спасибо за информацию
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:53  Вверх  #14
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

так так... поподробней про сетку =) желательно как называется, выглядит... =)

Forward у меня чуток кресло скрипит) как раз пружинка) может это оно? не перепутал?)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 01:18  Вверх  #15
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
так так... поподробней про сетку =) желательно как называется, выглядит... =)
Ищем, красную коробку, а над ней ценник с надписью сетка в багажник Посмотрю в гараже, но, кажется, я ее выкинул, если нет, завтра сфоткаю!
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 20:53  Вверх  #16
toshba
Местный
Только пришёл
 
Аватар для toshba
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 124
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию сетка

http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=1...6780&fcode=005 если правильно понял,про эту сетку разговор
__________________
Laguna II Ph I 2003г. 1.8 F4PD775 Privelege
toshba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:22  Вверх  #17
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Угу, про нее самую!
Да, сорри, коробку, действительно выкунул! Могу сфоткать саму сетку, если стоит! Но на рисунке по ссылке она точно такая же, правда, размер чуть-чуть побольше.
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE

Последний раз редактировалось Karabas; 11.12.2007 в 22:24.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:13  Вверх  #18
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

По поводу скрипящей пружинки стал замечать, что скрипит только по утрам пока салон не прогрелся и точно в районе ремня безопасности. Поскрипит минут 5 и пропадает
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 23:24  Вверх  #19
AlexBortnik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для AlexBortnik
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 32
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По поводу пассажирского ремня... Если он висит неаккуратно - он постукивает, довольно противно. Вытягиваем чуть-чуть и аккуратно отпускаем. Наслаждаемся тишиной...
AlexBortnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:00  Вверх  #20
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

спасибо за совет по поводу сетки.. приобрел) скоро примерю =) должна подойти =)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕНО ЛАГУНА 3 Leks_05 Трёп 12 23.12.2010 16:50
Renault Laguna III 2,0 TD Dynamique - первые впечатления Urich72 Laguna III (2007 - н.в.) 1 29.11.2009 10:59
Впечатления от Лагуна 2 (Laguna II) Smalenski Laguna II (2001-2007) 57 18.09.2009 18:30
Первые впечатления от Лагуна 2 фаза 2 seversti Laguna II (2001-2007) 26 25.02.2008 20:12
Впечатления. Андрей авто Laguna II (2001-2007) 7 28.01.2008 12:14


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика