Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 23:58  Вверх  #21
k_fil
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для k_fil
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Беларусь Мозырь
Сообщений: 242
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

херня какая-то, я тыс 10 проехал тоже стучат , менять их постоянно вместе с маслом? или китай или поставили криво или одно из двух.
__________________
лагуна 2 ф 1 2001 привележ 1.9 DCI F9Q 750 куплена 03 2005 самолёт
k_fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:49  Вверх  #22
Asseks
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Asseks
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 150
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А может и то и другое :)
__________________
Laguna II 1.8 16V EX 2001 год 80,000 км F4P
Asseks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:55  Вверх  #23
www.vadik-
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: МИНСК
Сообщений: 28
Имя: вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

долгое время слежу за ответами (ПОЧЕМУ СТУЧИТ ЗАДНЯЯ БАЛКА)???????? ответов много а толку мало - ответ один -задние салентблоки....Хотя берёт очень большое сомнение что за 8000 они порвутся,и как они интерестно стучат??? НАсколько я понемаю если он порвётся то машина(Зад) просто напросто будет носить по дороге,ведь балка в сушчности держится на двух салентах и при износе мост будет ходить в разные стороны (может я неправ)??????? И ПОЧЕМУ ТА стук начинается именно после замены салентов и амортизаторов у в сех..(ДА У МЕНЯ ТАКАЕЖА ХЕР....................НЯ) я предполагаю что это амо,себе поставил саксы так как все продавцы их рекомендовали ипо ценнику они далеко не дешёвые 130$ .когда снял родные стояли каябы и по жёсткости в три раза жоще новых поэтому напрашивается мнение при наезде на полицейского двумя колёсами они ёщё держут а одним колесом нехватает жёсткости и получается глухой стук амо чтобы это проверит надо поставить родные и исключить покрайнемере эту версию .По поводу сто и спецов которые там работают им лижбы содрать с вас бабки а так как мозгов у них много они вам и говорят салентблоки надо менять...................ЕСЛИ КТО ТО РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ПОЖАЛУЙСТА ОТПИШИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось www.vadik-; 18.01.2011 в 00:19.
www.vadik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:00  Вверх  #24
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asseks Посмотреть сообщение
Сползал посмотрел - кажись все держится... как проверить сайленблок амортизатооров?
Берешь пиво, зовешь на помощь друга... Один просовывает руку к сайленту амортизатора, второй нажимает на зад машины. Должно проявиться, если это оно.
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:05  Вверх  #25
www.vadik-
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: МИНСК
Сообщений: 28
Имя: вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

пробывал с водкой, если болтать руками не хрена не стучит а на ямах глухой стук!!!!

Последний раз редактировалось www.vadik-; 18.01.2011 в 00:21.
www.vadik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:18  Вверх  #26
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asseks Посмотреть сообщение
Сползал посмотрел - кажись все держится... как проверить сайленблок амортизатооров?
Цитата:
Сообщение от www.vadik- Посмотреть сообщение
пробылал с водкой, если болтать руками нехрена не стучит ана яма ямах глухой стук!!!!
У мну така фигня была, только спереди. Объехал кучу СТО, поменял практически все резино-металлические детали. На диагностике, что с вывешенными колесами, что с невывешенными - тишина. Мастера сказали: "едь и не пудри нам мозг". А стук все равно был, особенно когда колесо идет на отбой вниз на резких неровностях и на маленькой скорости (на высокой скорости так же тишина). В итоге оказались сами амортизаторы, которые (если проверять их дедовским способом качая машину) исправно гасили колебания. Пришлось менять...
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:32  Вверх  #27
www.vadik-
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: МИНСК
Сообщений: 28
Имя: вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

гдето уже упоменалось что люди покупали новые амортизаторы ,ставили и ехали на диогностику и она показывала датустим праая сторона 48%,левая 35% и это на новых амо,а пружины у ЛАГУНЫ ЗАДНИЕ очень мягкие, вот и напрашивается что стучат они,а где купить хорошие бог его знает(кругом китайцы)
www.vadik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:21  Вверх  #28
Ixnay
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Ixnay
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Витебск, Беларусь
Сообщений: 136
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Раньше был страшый грохот сзади - поменял сайленты балки (Hutchison), теперь иногда слышу глухой стук (даже бульканье) на ямках и что особенно удивительно при переключениях с первой на вторую Что это может быть? Аммортизаторы?
__________________
Laguna 2 F9Q 754 PK6 Expression, 2003 г., белый ледник
Ixnay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:18  Вверх  #29
www.vadik-
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: МИНСК
Сообщений: 28
Имя: вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

нащёт- первой на вторую то скорость в районе 50км так оно и у меня.И стук именно глухой похожий на лязгонье пластмасы об метал.НО!!!когда машина пастоит ночь на марозе и утром едеш по бездорожъ, то стук пропадает на минуты 3, пока что то не разогреется или(( не нагреется))????? Я ВСЁТАКИ ДУМАЮ ЧТО ЭТО МАРТЁРЫ.....................
www.vadik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:22  Вверх  #30
k_fil
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для k_fil
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Беларусь Мозырь
Сообщений: 242
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от www.vadik- Посмотреть сообщение
нащёт- первой на вторую то скорость в районе 50км так оно и у меня.И стук именно глухой похожий на лязгонье пластмасы об метал.НО!!!когда машина пастоит ночь на марозе и утром едеш по бездорожъ, то стук пропадает на минуты 3, пока что то не разогреется или(( не нагреется))????? Я ВСЁТАКИ ДУМАЮ ЧТО ЭТО МАРТЁРЫ.....................
Согласен на 100% тихо пока по проселочной дороге не "размялась" подвеска , на старых каябах этого не было , и началось через месяц езды на боге автоматик. Так не хочется две сотки выкидывать на замену аммо и менять в принципе рабочие запчасти.
__________________
лагуна 2 ф 1 2001 привележ 1.9 DCI F9Q 750 куплена 03 2005 самолёт
k_fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:40  Вверх  #31
www.vadik-
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: МИНСК
Сообщений: 28
Имя: вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_lex Посмотреть сообщение
Ребята, таже хрень... Стук сзади с двух сторон! Причём сильный и на каждой мелкой ямке! Но, прочитав всё выше описанное, могу сказать: глушитель не болтается (резинки на месте и в норме), термозащиту прикрутил намертво, пластиковые крышки под пружинами тоже присобачил, даже в номер захерачил шуруп, чтоб крепче держался... Но всё бестолку! До этого, после покупки машины, поменял сайленты и мартёры...Мартёры поставил салидные (Сак(х)сы)... Всё было ничего. Ездил и радовался машинке! Но потом, проехав тысячи 4-5, застучало... Я на СТО. Там сказали, что подвеска в идеале... Я на другое СТО. И там мне ответили, что всё good! Но стук к этому времени меня уже достал... Поехал к другу. Сняли мартёры... Проехался без них - стука нет! Только качает как в клипе с 50 Cent -ом... Ладно, думаю может какой-то заводской дефект в мартёрах. Решил поменять... Поставил новые (Кояба). Выехал из гаража и опять...этот злощастный стук! К тому времени я уже был очень злой! Поехал дальше по станциям...Никто ничего сказать так и не смог! Проверили сайленты... Вывешивали балку, смотрели, всё в норме... Да и не верю я, что за 4-5 тыс. они могли умереть! Потом, что я только не делал... Думал, что стук может быть в салоне. Ездил с открытыми задними дверями, ездил с открытым багажником и без крышки в салоне, без заднего сидения, без запаски и даже без заднего бампера...Но всё бестолку! Так уже катаюсь месяца два...Включаю Земфу погромче и мирюсь с этим проклятым стуком! Денег за осмотры, новые мартёры и времени отдал прилично... Неужели это всё-таки сайленты (менялись на хорошем СТО)??? Подскажите, плиз...
ты только что ответил на свой вопрос,когда ездил без амо стука небыло(НО САЛЕНТЫ БЫЛИ НА МЕСТЕ)и они не стучали хотя рабочий ход у них стал больше ПОЭТОМУ ЭТО НЕ ОНИ
www.vadik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:49  Вверх  #32
Котя
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Котя
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Чехов МО
Сообщений: 1,149
Имя: Катерина
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Та же самая фигня.....и никто понять не может в чем дело, смотрят, а там все ОК....
Бесит этот звук:censored:
__________________

Меня можно либо любить, либо ненавидеть, но равнодушных ко мне нет!:grin: :welcome:
Honda Civic VIII, 2007, 1,8 АКПП, 140 пони, седан, голубенькая ---> катаюсь
Котя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:11  Вверх  #33
www.vadik-
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: МИНСК
Сообщений: 28
Имя: вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_lex Посмотреть сообщение
Тогда что, если не мартёры и не сайленты? Да и к тому же, когда ездил без мартёров, подвеска работала по - другому и сайленты могли не стучать...
ЧТО ЗНАЧИТ ПО ДРУГОМУ??????????????Ведь балка работает
www.vadik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 02:55  Вверх  #34
Горячев Сергей
Новичок
 
Аватар для Горячев Сергей
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Витебск,Беларусь
Сообщений: 4
Имя: Сирожа
Автомобиль: Laguna II Ph I
Печаль

И у меня такая же история!!!!Жёсткий глухой СИЛЬНЫЙ стук с правой стороны НА ЛЮБОЙ СКОРОСТИ,но только на крупных ямах,перекосах или при правом повороте(когда колесо немного разгружается и попадает даже в небольшую ямку),с правой стороны.На диагностике (простая диагностика с монтажкой) сказали,что надо менять сайлентблок,но почитав рубрику 100%-й уверенности,что это решит проблему
Горячев Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:27  Вверх  #35
Андрей025
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3,009
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Новые сайленты ждут вас.Вы не будете разочарованы.
Андрей025 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:09  Вверх  #36
Samat
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Samat
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Uralsk
Сообщений: 79
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Доброго дня всем собратьям по несчастью.И у меня таже проблема назойлевого стука сзади,где-то в районе амо верхн.сайл.блоков ,причем стук с обоих сторон при любой дороге и любой скорости...Очень прошу помочь.(уверен кто-то решил эту проблему)...
Samat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:00  Вверх  #37
k_fil
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для k_fil
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Беларусь Мозырь
Сообщений: 242
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

После поездки по украинским дорогам нижний сайлентблок аммо вылез из внешней обоймы и грохотало так, что проезжать мимо людей было неприлично, да и аммортизирующая способность почти пропала , напомню стояли боге.
Поставил каябу - никаких стуков по просёлку и на лежачих полиц. , машина едет намного лучше .
__________________
лагуна 2 ф 1 2001 привележ 1.9 DCI F9Q 750 куплена 03 2005 самолёт
k_fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 20:26  Вверх  #38
Asseks
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Asseks
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 150
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вчера снова начался стук... очередные 6000 км и снова вывалился один точно...как-то не весело каждые 3 месяца выкидывать 40 бак на сайлены... :(
__________________
Laguna II 1.8 16V EX 2001 год 80,000 км F4P
Asseks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:15  Вверх  #39
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

40?... Хатчитсоны по 85$ вроде как.
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 04:06  Вверх  #40
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

дакие ставте вы хорошие или плохие саленты..... ну поставил я хатчинсон....проехал я немного......как все забарабанило сново... в итоге оказались разбиты посадочные гнезда на балке для салентов... вывод, жду балку
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный гул! Александр воронеж Трансмиссия 50 08.12.2015 00:11
Неприятный звук кондея Скапер Система кондиционирования и отопления 179 24.06.2015 23:22
Стук сзади справа. flatron Подвеска 67 16.04.2013 16:12
Неприятный запах в салоне Knifemaniac Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 23 19.01.2011 10:39
Неприятный стук Нико Тормоза и рулевое управление 26 31.03.2010 20:55


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика