Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 23:23  Вверх  #1
Калиновский
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Калиновский
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос Плохо заводится или вообще не заводится

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!
Машина 1.9 dci
Сначала увеличилось время заводки авто на секунду, затем на следующий день на 2 секунды и т.д. Через дней 5 время заводки уже 5-7 сек. В итоге через неделю первый раз не завелась. Короче, чем дальше, тем хуже: утром с раза 7-15 заводилась; после езды, первые полчаса заводилась кое-как с 1-3 раза. Причём, когда заведёшь и погазуешь немного - заведётся с первого раза, но всёравно немного дольше чем раньше. (Да, и ещё как на зло капот перестал открываться, но этой проблемы уже нет). Решил, что воздух. Открыл капот, а там и правда пузырёк в трубке, между грушей и фильтром, где-то 4-5 см. Открутил фигнюшку на корпусе фильтра и прокачал воздух грушей. Сразу скажу, что воздуха было куда больше чем 4-5 см. Потом завожу машину, а она фигушки. Даже и не думает схватывать. Стартер крутит и ничего. Думаю: "Все, приехали. Чё делать?" Попробовал с толкача, метров 10 толканули и она завелась, причём так, как-будто всё нормально. Теперь, если больше получаса постоит, только с толкача заводится.
На пустом баке не ездил. Проверял, когда машина не заводится, поступает ли топливо на форсунки - поступает, т.е. я так понимаю насос работает. И ещё такой момент - когда машина постоит, пузырь с воздухом в трубке между грушей и фильтром растёт. Прокачиваю грушей, проходит 30 сек. и обратно пузырь (немаленький такой). В трубке до груши ни малейшего пузырёчка нет и не было, а вот на самой груше обнаружил влажное место, если точнее-на входе трубки, которая идёт из фильтра, в саму грушу. И даже, покрутив грушу, появилось несколько капель в этом месте. Мне сказали, что по бокам в ней стоят два клапана, и возможно один из них пропускает; или это выпендривается насос низкого давления; или мозги. Завтра хочу грушу снять и трубку, которая до неё, напрямую соеденить с фильтром. Тем самым надеюсь узнать ГРУША это или нет.
Скажите, пожалуйста, что делать?!
Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Калиновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:25  Вверх  #2
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Посоветовать, увы, ничего не могу - в дизелях некомпететен вообще, но одно скажу точно - не заводите с толкача...
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:28  Вверх  #3
Калиновский
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Калиновский
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Какие могут быть последствия?
Калиновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:29  Вверх  #4
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

С этим вопросом к Сереге(Laguna2) наверняка подскажет че нить.....
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:08  Вверх  #5
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир947 Посмотреть сообщение
С этим вопросом к Сереге(Laguna2) наверняка подскажет че нить.....

На комп диагностику....Причин много может быть. Думаю там стандартная фраза будет- давление в рампе пропадает....А причина, ещё неизвестна. У меня сейчас начало такое проявлятся, пока езжу. Но скоро в сервис поеду. Надеюсь в ближайший месяц....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:15  Вверх  #6
Калиновский
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Калиновский
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проблема в том, что я живу в Светлогорске. У нас сдесь только могут к ноутбуку подрубить и сказать сколько подушек целых (если ни вообще, сколько их всего). Поэтому через неделю собираюсь ехать в Минск, вот только куда конкретно не знаю. Может кто из белорусов подскажет?
Калиновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:18  Вверх  #7
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Пообщайся с Димой (Smalenski) у него и CLIP есть... Правда он вроде в отпуск собирался....
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 15:18  Вверх  #8
Калиновский
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Калиновский
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос

А вчера вообще ехал, пошёл на обгон и она заглохла на ходу, и выбило два "Stop". Остановился открыл капот, воздуха было мало (небольшой пузырёк). Начал заводить-не завелась с первого раза. Так раза 3 попробовал, потом с толкача, и завелась. Поехал дальше, а "Стопы" всеравно горят. Как приехал, заглушил, завёл - всё нормально. Скинул клему на ночь. Утром не заводилась и горели "Стопы".
Что это может быть? Тут без комп. диагностики наверно уже никак.
Калиновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:34  Вверх  #9
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Попробуй для начала устранить подсос воздуха, судя по твоему описанию он у тебя не малый, потом будешь смотреть дальше. И не увлекайся заводкой с толкача - чревато последствиями.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:44  Вверх  #10
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калиновский Посмотреть сообщение
А вчера вообще ехал, пошёл на обгон и она заглохла на ходу,Что это может быть? Тут без комп. диагностики наверно уже никак.
Едь в сервис на диагностику. У меня тоже пару раз на разгоне глохла, но заводилась всегда без проблем, но недавно не захотела меня на работу везти.... Через день завелась.... Думаю у нас похожие проблемы....Не забудь потом рассказать, в чём причина... Я пока в сервис не еду, времени нет.....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:48  Вверх  #11
Калиновский
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Калиновский
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Завтра буду звонить на Минск и, если всё будет нормально, то где-то во вторнит на диагностику.
Калиновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 01:41  Вверх  #12
Мишка Мехх
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Мишка Мехх
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 191
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем прувет) заранее сорри за сумбурность и полет мысли, если что-то непонятно излагаю - пишите, все уточню. Вообщем перечитал темы, и понял, что мои симптомы подходят оч много куда(((
Авто - 2 лягуха 1 фаза, 1,6 бензин. Проблема: начались дикие странности с заводкой, закономерность выявить не удалось, но явно проблема больше проявляется на холодную(проехав 10-15 км. тоже что-то есть..). Авто стало заводиться со странным звуком. Вставляешь карту, она проходит тесты, Старт, и слышно, что стартер крутит, но по идеи не схватывает..(так было первый раз, завелась с 7 попытки и дальше целый день никаких вопросов). Второе утро - покрутила стартером (дольше обычного) и завелась, но с мотора странный скрежет/дребезжание (секунды 2-3). Третий день - все также (долгая заводка, звук мотора), но днем стали проявляться те же симптомы, + где-то на секунду загорелась надпись STOP и мотор ощутимо троил, однако поработал 5-10 секунд и восстановился. затем проехав км 10, заглушил, завел - завелась нормально, но с этим непонятным звуком из мотора... специально сразу заглушил и завел - все нормально, но субъективно стартер дольше крутит. Интересная особенность: еще до проявления этой проблемы часто при заводке загорались лампочки Аварийного режима, но сразу гасли, т.е. горели с того момента как схватило и до того как мотор стабильно работает(1-2 сек.). +машина куплена не так давно и наверно через неделю при заводке появился щелчок, т.е. с пол оборота завелась, но какой-то левый щелчок, вроде как от стартера...
Мастера (гаражники) когда меняли грм(2500 км. назад) сказали, что нуна бендикс менять в стартере и неплохо было бы перебрать его. Может развод хотели сделать(ибо я им задал вопрос про этот щелчок), а может серьезно.
Ещё у машины слегка неустойчивый холостой ход, вроде после замены свечек на BERU все нормализовалась, но сейчас опять что-то такое. Фото свеч прикрепляю, когда достал - одна была сильно вроде в масле вымазана, но фото чуть обтерлась.
Ещё может быть ужасный "датчик коленвала"... Птица мне неизвестная но тут похоже залетала))
и 4 что на мой дилетантский взгляд может быть - плохой бензин, ибо заправлял 30 л. последний раз на стремной заправке на выезде из города, и по подсчетам как раз пошел тот бензин... А машина с Франции, так что топливного фильтра нет...
Вообщем что выбрать чинить и куда податься я не знаю... А еще и Дмитрий в отпуске, а к официалам ехать как-то душа не лежит...
P.S. что-то не сильно разобрался с добавлением изображений, но что-то присоединилось)) если нет, то тут http://www.lagunaclub.ru/forum/album.php?albumid=112 фото свечей. сенк..
Изображения
Тип файла: jpg 685кб_S8004748_1.jpg (95.7 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось Мишка Мехх; 24.08.2009 в 01:45.
Мишка Мехх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 01:52  Вверх  #13
Калиновский
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Калиновский
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня все вопросы отпали после замены 2-х форсунок (1 и 4)-260$ и датчика давления топлива 50$ Сказали в топливо добавлять масло. А форсунки у меня не держали на обратку. И ещё, как сказали сопротивление на датчике должно быть 50 Ом, а было 69 Ом. Если дело в этом же, то на порядок дешевле будет, т.к. бензин.
Калиновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 01:53  Вверх  #14
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калиновский Посмотреть сообщение
....Сказали в топливо добавлять масло. ....
у тя моцик что ли?
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 02:03  Вверх  #15
Калиновский
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Калиновский
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да ..ядь, мокик китайский. Я в тачках не спец, и вые..тся не буду, что сказали то и сделал. Причём это, оказывается делают все. 10 г на 10 литров. Да, и на СТО сказали: "Лейте, это навредить точно не сможет, а вот продлить жизнь топливной системе поможет". И масло, как раз подходит то, что льют в мотоциклы.
Калиновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 02:05  Вверх  #16
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

:s hok:....и на заправку авту надо руками завозить...
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 02:08  Вверх  #17
Калиновский
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Калиновский
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

для 2-х тактных двигателей
ЗАМЕТЬ, 1.9dci

Последний раз редактировалось Калиновский; 24.08.2009 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
Калиновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:07  Вверх  #18
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Все правильно. Масло для двухтактных двигателей... Это достаточно полезно, учитывая качество и смазывающие свойства нашей соляры... Но вообще есть хорошая присадочка, называется Castrol TDA. (вместо масла):grin:
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:12  Вверх  #19
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vancouver Посмотреть сообщение
Все правильно. Масло для двухтактных двигателей... Это достаточно полезно, учитывая качество и смазывающие свойства нашей соляры... Но вообще есть хорошая присадочка, называется Castrol TDA. (вместо масла):grin:
Пользовался такой. По моим ощущениям - двигатель даже как-то мягче работает.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:20  Вверх  #20
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Во! А я про что. Я сам вообще очень негативно отношусь ко всяким добавкам/присадкам/промывкам, но вот эта вещь реально неплоха... Я себе в бензин попробовал залить, только Castrol TBE (для бензиновых двигателей) Отъездил литров 20 (больше не успел) Сегодня с у тра намного приятнее завелась!!! И не дергается двигло, как раньше на холодную... Буду наблюдать дальше...
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.0 ide не заводится вообще... LeshaRN Двигатель 13 01.06.2011 20:17
машина плохо заводится НЕКРАС OFF Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 2 01.08.2010 00:15
Плохо заводится - ? selaro Двигатель 32 02.07.2010 13:21
плохо заводится stason71rus Двигатель 0 21.06.2010 13:40
Плохо заводится Калиновский Двигатель 2 05.12.2009 20:13


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика