Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 16:26  Вверх  #1
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Европротокол Беларусь

Уже писала где-то, что попала не так давно в ДТП на трамвайных путях. Разъехались (по инициативе второго участника ДТП, я хотела подписать европротокол). Теперь у второго участника ко мне появились претензии, хочет денег на ремонт, ремонт, треплет нервы. Я предлагаю подписать европротокол и все счастливы, но он очкует, что надо было сразу, что ему не выплатят деньги. Говорит, что не хочет таскаться в страховую. Короче, кто-нибудь оформлял европротокол? Как идет проверка того, что ДТП имело место? Какие трудности могут возникнуть у лица, явившегося в страховую с европротоколом?
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:31  Вверх  #2
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

если Вы были виноваты - то НАДО было вызывать гайцов и пусть они бы всё оформляли б - тогда все претензии к вам были бы в стороне...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:20  Вверх  #3
Evlampiy
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Evlampiy
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Беларусь, Иваново-Брест
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

на стоянке поцарапал соседней авто бампер, оставил номер, на следующий день позонил, через два дня встретились, подписали европротокол. Потом созванивался, мужик сказал что проблем небыло...
__________________
Renault Laguna 2.2 dCi(G9T), 2002г. Black Initiale Paris.
Evlampiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:56  Вверх  #4
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Уже писала где-то, что попала не так давно в ДТП на трамвайных путях. Разъехались (по инициативе второго участника ДТП, я хотела подписать европротокол). Теперь у второго участника ко мне появились претензии, хочет денег на ремонт, ремонт, треплет нервы. Я предлагаю подписать европротокол и все счастливы, но он очкует, что надо было сразу, что ему не выплатят деньги. Говорит, что не хочет таскаться в страховую. Короче, кто-нибудь оформлял европротокол? Как идет проверка того, что ДТП имело место? Какие трудности могут возникнуть у лица, явившегося в страховую с европротоколом?
Если дядя сразу претензий не имел, откуда тут появились? Расскажи подробнее какие повреждения у него были, сколько денег давали.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:26  Вверх  #5
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Авария на трамвайных путях была. Он пролетел и остановился лишь через 100 метров от места ДТП. Я с чего-то решила. что если вынуть карточку из машины, то перестанет работать аварийка, поэтому все время боялась далеко от машины отходить, а то она открытая была и с ключом в зажигании. Еще у меня нога больная - и я прихрамывая бегала от своей машины до середины пути в его машине, там он меня все время и останавливал и все время говорил - все, разъезжаемся и начинал отходить к своей машине, я за ним :))
Короче бегала как болванчик между двух машин, попутно успокаивая водителя трамвая. Он уехал первым.
По итогу:
1. я так и не добежала посмотреть его повреждения - когда я уже добежала до заднего бампера его машины, он уже в нее садился и уезжал - повреждений не видела (ну да, дура)
2. денег я ему никаких не давала
3. он первый уехал, сказав, что у него предъяв нет и отказался составить европротокол.
4. возможно, что ему самому не нужны были разборки с ГАИ, т.к. он превысил скорость - там переход пешеходный, лежачий и 40. Он ехал по путям, обгоняя попутные машины (з.ы. если б шел пешеход, хрен бы он успел остановиться). Видимо надеялся проскочить не задев меня ибо даже не пи-пикнул, не притормозил, но не судьба. Если б ехал 40 ДТП бы не было.
5. судя по всему он вообще не в курсе, что такое Европротокол, потому как даже сейчас не понимает, что мы от него хотим.
6. з.ы. у нас в автогражданке написано, что подать в страховую надо не позднее 5 рабочих дней после страхового случая. Время идет и похоже, если он завтра пойдет в ГАИ, то я получу штраф, неприятности, а то и лишение за съезд с места ДТП, он получит штраф за превышение,НО не получит страховки, т.е. денег на ремонт :))
7. я ж тоже могу пойти в ГАИ, получить штраф и наехать на него :)) Кто быстрее тот и съел

вот такие у меня мысли по этому поводу.

з.ы. вообще описывать все тонкости не буду, потому как наши органы читают такого рода сообщения - был прецедент, человек в ЖЖ написал подробно про ДТП, его нашли и вызвали на разбор ДТП. :)
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:41  Вверх  #6
Андрей8529КМ-7
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Андрей8529КМ-7
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 720
Имя: Андрей
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Авария на трамвайных путях была. Он пролетел и остановился лишь через 100 метров от места ДТП. Я с чего-то решила. что если вынуть карточку из машины, то перестанет работать аварийка, поэтому все время боялась далеко от машины отходить, а то она открытая была и с ключом в зажигании. Еще у меня нога больная - и я прихрамывая бегала от своей машины до середины пути в его машине, там он меня все время и останавливал и все время говорил - все, разъезжаемся и начинал отходить к своей машине, я за ним :))
Короче бегала как болванчик между двух машин, попутно успокаивая водителя трамвая. Он уехал первым.
По итогу:
1. я так и не добежала посмотреть его повреждения - когда я уже добежала до заднего бампера его машины, он уже в нее садился и уезжал - повреждений не видела (ну да, дура)
2. денег я ему никаких не давала
3. он первый уехал, сказав, что у него предъяв нет и отказался составить европротокол.
4. возможно, что ему самому не нужны были разборки с ГАИ, т.к. он превысил скорость - там переход пешеходный, лежачий и 40. Он ехал по путям, обгоняя попутные машины (з.ы. если б шел пешеход, хрен бы он успел остановиться). Видимо надеялся проскочить не задев меня ибо даже не пи-пикнул, не притормозил, но не судьба. Если б ехал 40 ДТП бы не было.
5. судя по всему он вообще не в курсе, что такое Европротокол, потому как даже сейчас не понимает, что мы от него хотим.
6. з.ы. у нас в автогражданке написано, что подать в страховую надо не позднее 5 рабочих дней после страхового случая. Время идет и похоже, если он завтра пойдет в ГАИ, то я получу штраф, неприятности, а то и лишение за съезд с места ДТП, он получит штраф за превышение,НО не получит страховки, т.е. денег на ремонт :))
7. я ж тоже могу пойти в ГАИ, получить штраф и наехать на него :)) Кто быстрее тот и съел

вот такие у меня мысли по этому поводу.

з.ы. вообще описывать все тонкости не буду, потому как наши органы читают такого рода сообщения - был прецедент, человек в ЖЖ написал подробно про ДТП, его нашли и вызвали на разбор ДТП. :)
Мужичёк наверно с перегарчиком ехал что не стал разбираться и уехал. Моё мнение послать его к какойто там матери. мол раньше думать надобыло.
__________________
Меган 3 красотище))))
Андрей8529КМ-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:24  Вверх  #7
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я боюсь, что он заявит на меня в гаи, получу неприятности, штраф, возможно лишение?.. А у меня тут отпуск на носу.
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:41  Вверх  #8
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Я боюсь, что он заявит на меня в гаи, получу неприятности, штраф, возможно лишение?.. А у меня тут отпуск на носу.
Ну и какие неприятности, и он тоже съехал с места ДТП, получите лишение оба, ну или шраф, так что не думаю, что он куда-то пойдет.

Добавлено через 20 секунд
Я бы отправил его лесом.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.

Последний раз редактировалось Frodo87; 05.02.2012 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:58  Вверх  #9
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Так лишение только за дтп дают, а не за съезд.
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:03  Вверх  #10
Intro7
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 205
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Ну и какие неприятности, и он тоже съехал с места ДТП, получите лишение оба, ну или шраф, так что не думаю, что он куда-то пойдет.

Добавлено через 20 секунд
Я бы отправил его лесом.
Аналогично.
При небольших повреждениях и если все согласны - ГАИ вызывать не обязательно. Так что никакого лишения не будет.
А то что происходит - так это он вас просто на бабло разводит.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Так лишение только за дтп дают, а не за съезд.
За оставленим места ДТП - тоже, но смотрите выше.
__________________
laguna III

Последний раз редактировалось Intro7; 05.02.2012 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Intro7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:07  Вверх  #11
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Так лишение только за дтп дают, а не за съезд.
лишение дают за съезд с места дтп Был в такой ситуации 7 лет назад. вылетел с трассы (под Плещеницами). Вторым пострадавшим был столб))) один фиг лишили))
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:17  Вверх  #12
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вообще в таком случае лучше писать обоюднуу расписку, что притензий не имеет никто.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:09  Вверх  #13
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Шли его лесом. Никуда он не пойдет - нет никаких доказательств кто и как ехал, да и получит от гаи за то что свалил и только сейчас пришел. Ты запросто можешь заявить, что от него перегаром несло и он умолял с гаи не связываться, что он на это скажет?

Расписка может быть и не обоюдная, главное чтобы ВАМ дали расписку, что претензий не имеют.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 05.02.2012 в 18:13.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:53  Вверх  #14
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А получит ли он страховку если пойдет в гаи? (прошло дней 10)
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:02  Вверх  #15
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
А получит ли он страховку если пойдет в гаи? (прошло дней 10)
На основании чего?
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:13  Вверх  #16
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не получит по любому - он же уехал с места ДТП. А документа от вас у него нет - и не вздумайте ему что нибудь давать. Он сам нарушил страховку, не оформив факт аварии и уехав с места ДТП. Кстати, откуда у него ваш телефон?
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 05.02.2012 в 19:14.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:44  Вверх  #17
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а есть какое-либо наказание, если мы подпишем европротокол задним числом? кто-нибудь в страховой это проверяет? (даты)

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Кстати, откуда у него ваш телефон?
телефон, сказал, что пробил по номеру машины и вообще позвонил к нам в дверь...

Добавлено через 13 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Не получит по любому - он же уехал с места ДТП
т.е. если потерпевший уехал с места ДТП, то его страховка не работает?
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5

Последний раз редактировалось Nataly; 05.02.2012 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:55  Вверх  #18
hjvf
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для hjvf
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: солигорск
Сообщений: 71
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а вот это уже интересно. кто он такой и что где то у нас есть такая служба добренькая которая данные владельцев раздает на лево и на право. по закону он виноват. а по сути вы, гаи вызывать нужно было. вы сами про...ли вспышку. теперь вы можете только одно - слать его подальше, молв дтп не было. или бежать в гаи и обрисовывать всю ситуацию так как было. паралельно утверждать что вы разобрались во всей ситуации сами. а теперь он предъявляет вам.
hjvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:13  Вверх  #19
Tioma
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 85
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если есть повреждения от аварии на вашей машине- быстренько исправить, а его послать.
Tioma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:42  Вверх  #20
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Факт ДТП сильно отрацать не стоит, а то вдруг свидетели найдуться... А его слать стоит и напомнить о наказуемости вымогательства. Если он или вы пойдете законным путем, то очень большая вероятность лишения прав обоих и не важно сильно кто там виноват, затаскаются все.
Удачи!
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
европротокол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь, IPTV про F1 as19 Трёп 2 06.12.2011 19:30
маховик Л2 ф1 2.2 dCI (Беларусь) Ne moY Автозапчасти 2 05.12.2011 09:11
Беларусь и в греции Беларусь fantama Трёп 2 10.08.2011 19:42
Аквапарки Беларусь Leon Отдых и путешествия 11 01.08.2011 21:31


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика