Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 15:06  Вверх  #1
Zavmf
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Двухдиновая магнитола. Проблемы при установке

В поисковике не нашел ничего по этой теме. Если есть - пните меня туда. Проблема следующая: решил установить двухдиновое мультимедийное устройство на андроиде. Там есть все: навигатор, задняя камера, громкая связь и т.д. Для этого пришлось пожертвовать штатным блоком навигации, которым я все равно не пользуюсь по причине его древности и примитивности. Но к сожалению без него не работает штатный дисплей, видимо по тому, что на нем управление режимом экрана. И, похоже стал некорректно работать климат (еще не уверен, кто знает - подскажите есть ли связь работы климата с навигатором. Магнитола встала просто супер - как родная. Единственная неприятность - у штатной антенны навигатора оказался другой разъем, поставил под стекло антенну из комплекта. Еще вопрос: если я разрежу штатный кабель антенны и приколхозю к нему разъем с куском провода от антенны из комплекта будет ли достаточный сигнал? Потому что обратно уже не вернешь, обе антенны будут испорчены. И еще: камеру установил, а как лучше проложить кабель не знаю. Еще требуется запитать ее от фонаря заднего хода, а он в задней двери. Может кто знает в каком месте в салоне можно подключиться к этому фонарю?
Zavmf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 14:55  Вверх  #2
alexh
Местный
Только пришёл
 
Аватар для alexh
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: германия
Сообщений: 133
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

- датчик температуры с зеркала подвязан был к навигатору и тот потом далее передавал. теперь посредника не хватает, читаем дальше про экран.

- большой экран можно заменить на маленький(их там два), но тогда надо мастерить чтоб из разъёмов навигатора получить разъёмы на экраны. датчик температуры тут к экрану подвязан, так он показывает и дальше передаёт.
к экрану и кнопки из под руля подвязать можно, но с новой магнитолой вероятно уже нету толку.

- с антенной не совсем уверен. т.е. подключить вероятно можно через адаптер, но не помню она с питанием или только антенна на радио с усилителем/питанием была.

- провода так и так ведь в багажник вести надо, с левой стороны пучок проводов от белого разъёма(узнаешь по металлической скобе) идёт в крышку багажника. на нём вроде 4 + на фонари заднего хода.
потом следуя штатной проводке мимо задних сидений и по порогам до переда.
__________________
Laguna II - Ph.I - Initiale - 2.0 IDE - был
alexh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 21:15  Вверх  #3
Zavmf
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо!
1. Я так и думал - буду удлинять провода разъемов навигатора и установлю его в районе под бардачком.
2. Нашел в Митино переходник для антенны GPS и саму антенну за 800 руб. У меня вообще штатная антенна навигатора не была подключена (магнитолу еще до меня поменяли на пионер, видимо штатный разъем GPS был на штатной магнитоле, потому что на навигаторе только два разъема для радио (вход и выход) пионер был подключен через него. А на крыше две антенны сзади - пипка и гребешок.
3. Я так понял, что фонарь заднего хода один, справа. По крайней мере у меня горит один :) ", с левой стороны пучок проводов от белого разъёма(узнаешь по металлической скобе) идёт в крышку багажника. на нём вроде 4 + на фонари заднего хода" - это где? Точнее?

Последний раз редактировалось Zavmf; 17.05.2018 в 21:31.
Zavmf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 05:16  Вверх  #4
alexh
Местный
Только пришёл
 
Аватар для alexh
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: германия
Сообщений: 133
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

1+2:
если навигатор с большим экраном, то у него второй аппарат под бардачком стоит. там подключен экран и gps-антенна.

к аппарату, что рядом с магнитолой ставили, подключается радио-антенна для сигнала о пробках и подобного по пути до цели.
по россии не знаю, но по германии работало.
ну а через выход уже потом как обычная антенна на магнитолу.

антенна гребешок понятно, но какая там пипка?

3:
стоит проверить лампочку на левом.
белый разъём висит под обшивкой багажника над левым крылом.
__________________
Laguna II - Ph.I - Initiale - 2.0 IDE - был

Последний раз редактировалось alexh; 18.05.2018 в 05:17.
alexh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 11:36  Вверх  #5
Zavmf
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вытащил гармин (дисковод) с кронштейном из под бардачка (такой тяжеленный гармин) и к нему снизу прикрутил штатный блок управления навигатором и дисплеем. Отлично встал на место под бардачком, его почти не видно, а управлять можно. Удлинил и подключил только два пучка - зеленый и серый. Красный поленился - вроде и без него все работает. Для чего нужен красный плоский?
P.S. лампочка действительно перегорела.

Последний раз редактировалось Zavmf; 21.05.2018 в 11:38.
Zavmf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 21:54  Вверх  #6
alexh
Местный
Только пришёл
 
Аватар для alexh
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: германия
Сообщений: 133
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

красный для управления под рулём.
__________________
Laguna II - Ph.I - Initiale - 2.0 IDE - был
alexh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по установке блока ESP/ABS duk Тормоза и рулевое управление 9 16.03.2015 22:03
Вопрос по Установке коробки JB3 dsg25 Трансмиссия 5 23.10.2012 12:31
ошибки при установке ремня ГРМ K4M Gorec Двигатель 14 20.11.2010 19:05
Косяк официалов при установке крышки воздушного фильтра на L2 Ph2 ayatsk Двигатель 4 16.06.2010 00:31
холостые обороты при включенной клим. установке и кондиционере Vovkin Система кондиционирования и отопления 3 08.10.2008 10:59


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика