Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 17:30  Вверх  #81
snkh
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: ВН/53
Сообщений: 263
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_s Посмотреть сообщение
\потом снова начать разгон, ощущается подергивание.
Если подергивание однократное, то скорее всего это особенности двухмассового маховика - это не дефект и у меня так года 2 едет и нормально едет.
общий пробег 124 ткм - сцепу ни разу не менял
__________________
Laguna III сарай 2Л 6МКПП
snkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:20  Вверх  #82
Igor_s
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А я сцепление недавно поменял...
Igor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:35  Вверх  #83
Entreri
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Entreri
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

2 года назад на 22 тысячах в моей Лагунке полностью уничтожалось сцепление и маховик. Машина была еще на гарантии. После адских баталий с представительством Renault на Украине - согласились оплатить маховик и работу. Сцепление все равно пришлось покупать самому.

И вот спустя 2 года, пробег 58 тысяч километров, моя машина внезапно остановилась и все. Ошибок никаких, двигаетль заводится моментально, но педаль сцепления гуляет и можно включать любые передачи - толку никакого. Узнаю брата Колю.

Опять эвакуатор, сейчас ребята на СТО разбирают, сегодня должен быть диагноз.

Если сцепление опять уничтожено и поврежден маховик - ставлю самый дешевый диск от valeo, на этот же маховик - везу на трейд-ин и избавляюсь от этой параши.
__________________
Езжу на Лагуне 3 2008 года, пепельно-бежевого цвета, комплектация Expression. 2 литра, ручная коробка 6 передач.
Entreri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:11  Вверх  #84
Entreri
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Entreri
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Звонили ребята из СТО.
Маховик, корзина сцепления и диск сцепления уничтожены. Никто не сомневался даже=)
__________________
Езжу на Лагуне 3 2008 года, пепельно-бежевого цвета, комплектация Expression. 2 литра, ручная коробка 6 передач.
Entreri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:20  Вверх  #85
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Entreri Посмотреть сообщение
Звонили ребята из СТО.
Маховик, корзина сцепления и диск сцепления уничтожены. Никто не сомневался даже=)
Естественно никто и не сомневается. Так как при замене не была найдена изначально причина выхода из строя сих деталей, а тупо вкорячены новые. И теперь естественно пожинаете плоды. Причина-то разрушения деталей у которых ресурс заваливает далеко за 100 тысяч нацйена не была, да её и не искали.

Только вопрос: почему значит маховик они первый раз поставили за свой счет, а сцепление вдруг-таки отказались? Если дефект был признан гарантийным. Это тоже самое как, например, при выходе из строя помпы и утечке антифриза помпу они бы поставили свою, а антифириз за ваш счет (пример приведен из собственной практике, когда у меня на 25 тысячах в далеком 2008 году на калине накрылась помпа, то дилер всё поменял и "оплатил" за свой счет: и помпу и работу и антифриз, я просто прикатил машину и через 2 часа уехал на исправной. Без обид, но вы сами виноваты. А теперь, если бы и сцепление было их, то через независимую экспертизу и суд вы бы смогли доказать технологический дефект и снова всё за их счет. А сейчас платите. Только в трейде много не дадут, хорошо если процентов 40 от цены, а то ведь могут и до 30% дойти (если брать в внимание цены на 2008 год - 400-450 рублей, когда новые они стоили 840-910), а сейчас так и вообще за лимон заваливают (цены опять же из своего опыта: моя лягуха была куплена новой в 2009 году с вином от 2008 года за 850, сейчас ей цена 400-450, а новая сейчас в моей комплектации узнавал стоит чуть меньше лимона сто, то есть цена на рынке 40-45%, а трейд естественно дает и того меньше).

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 10.02.2014 в 20:25.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:06  Вверх  #86
Entreri
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Entreri
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Перед поломкой на нескольких трейд-инах мне давали 11500-12000$ долларов. Чувствовал, что пора уже избавляться, да не успел (никаких нареканий по работе, просто возраст машины уже довлел)

Просто еще раз убедился, что всё что говорят о французах правда. Приличному человеку нужно обходить это говно стороной.
__________________
Езжу на Лагуне 3 2008 года, пепельно-бежевого цвета, комплектация Expression. 2 литра, ручная коробка 6 передач.
Entreri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:09  Вверх  #87
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Entreri Посмотреть сообщение
Перед поломкой на нескольких трейд-инах мне давали 11500-12000$ долларов. Чувствовал, что пора уже избавляться, да не успел (никаких нареканий по работе, просто возраст машины уже довлел)

Просто еще раз убедился, что всё что говорят о французах правда. Приличному человеку нужно обходить это говно стороной.
при чем тут француз то?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 10.02.2014 в 21:37.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:16  Вверх  #88
Entreri
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Entreri
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
Естественно никто и не сомневается. Так как при замене не была найдена изначально причина выхода из строя сих деталей, а тупо вкорячены новые. И теперь естественно пожинаете плоды. Причина-то разрушения деталей у которых ресурс заваливает далеко за 100 тысяч нацйена не была, да её и не искали.

Только вопрос: почему значит маховик они первый раз поставили за свой счет, а сцепление вдруг-таки отказались? Если дефект был признан гарантийным.
1. На Украине представительство Renault тыкало мне 150 документов, где черным по белому было написано, что гарантия на сцепление не распространяется. В итоге это победить никак не удалось.

2. Причину разрушения быстро нашли: "Это вы наверное в пробке стояли на горочке. Или вы ездите не правильно. Наверное еще и картошку возили". Примерно такую ***ню говорил представитель Renault, какой-то сранный инженеришка мне в лицо.

3. В итоге методы воздействия на них нашлись. Оплатили маховик, работу и на том спасибо. Больше с этим говном общаться не хотелось.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
при тут француз то?
Мнение такое в народе о французских машинах бытует. Пытался своим опытом опровергнуть - не получилось. Правда, выходит=)
__________________
Езжу на Лагуне 3 2008 года, пепельно-бежевого цвета, комплектация Expression. 2 литра, ручная коробка 6 передач.

Последний раз редактировалось Entreri; 10.02.2014 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Entreri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:43  Вверх  #89
asterisk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 177
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Коробка и двигло не французкое.
__________________
Laguna III Hatch, Dynamic, 2л, 6МКПП (цвет черный), МП3, свободные руки
asterisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:29  Вверх  #90
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Entreri Посмотреть сообщение
1. На Украине представительство Renault тыкало мне 150 документов, где черным по белому было написано, что гарантия на сцепление не распространяется. В итоге это победить никак не удалось.

2. Причину разрушения быстро нашли: "Это вы наверное в пробке стояли на горочке. Или вы ездите не правильно. Наверное еще и картошку возили". Примерно такую ***ню говорил представитель Renault, какой-то сранный инженеришка мне в лицо.

3. В итоге методы воздействия на них нашлись. Оплатили маховик, работу и на том спасибо. Больше с этим говном общаться не хотелось.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд


Мнение такое в народе о французских машинах бытует. Пытался своим опытом опровергнуть - не получилось. Правда, выходит=)
А что же тогда говорить о хваленном арийском двойном сцеплении DSG? Про него вообще пишут что ресурс 20-30 тысяч если по пробкам (потом дергается и массово все едут на гарантию). А вам просто не повезло. На второй лагуне сцепление отходило 250 килокм и было продано новому владельцу еще живым. Сейчас на трёхе на спидометре уже 150 килокм и тоже еще пока живо и при этом люблю погонять, а иногда балуюсь и ударными переключениями (это когда скорость переключается с выжатым наполовину газом, и резким сбросом сцепления, дабы не потерять момент и скорость на переключении).
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:41  Вверх  #91
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Entreri, из ваших же слов понятно, что дело в сервисе. И да - надо было искать причину, если они не признают брака деталей (а этого, судя по вашему рассказу, не было).
Хотя хозяин барин - мужики в гаражах конечно всегда самые правильные эксперты)

"Рекомендую" взять какой-нибудь тигуан с 1.4ТSI или ауди с 2.0T+DSG... там персонал пообходительней (ну и подороже конечно)... особенно к завсягдатаем сервисов :-)
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=46 - по тигуанам можно ознакомиться и на форуме...
Хотя все-таки рекомендую на собственном опыте... В гаражах же "народ" хвалит немецкое "качество"!

PS по Рено в Мск и Питере оффы вполне достойные (хотя и не все (типа офигевших автомиров, авантаймов), но нормальные есть!)

PPS мне тоже не очень нравится как сцепление настроено
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:50  Вверх  #92
ZinitGod
Местный
Только пришёл
 
Аватар для ZinitGod
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: С-Пб
Сообщений: 142
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У моей бывшей невесты ауди А3 2010 года с DSG - на 29000 пробега начала дергать коробка на первых двух передачах. В гарантии отказали - сказали что это уже признано нормой у надежных немецких мобилей
ZinitGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:54  Вверх  #93
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Еще про тигу
http://my.auto.ru/review/4028252/
http://my.auto.ru/review/4028576/
http://my.auto.ru/review/4021224/

И там таких отзывов........ !
В общем диагноз у вас точный по Рено - срочно меняйте марку! :-)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:43  Вверх  #94
Entreri
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Entreri
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Entreri, из ваших же слов понятно, что дело в сервисе. И да - надо было искать причину, если они не признают брака деталей (а этого, судя по вашему рассказу, не было).
Хотя хозяин барин - мужики в гаражах конечно всегда самые правильные эксперты)

"Рекомендую" взять какой-нибудь тигуан с 1.4ТSI или ауди с 2.0T+DSG... там персонал пообходительней (ну и подороже конечно)... особенно к завсягдатаем сервисов :-)
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=46 - по тигуанам можно ознакомиться и на форуме...
Хотя все-таки рекомендую на собственном опыте... В гаражах же "народ" хвалит немецкое "качество"!

PS по Рено в Мск и Питере оффы вполне достойные (хотя и не все (типа офигевших автомиров, авантаймов), но нормальные есть!)

PPS мне тоже не очень нравится как сцепление настроено
Машина обслуживалась всегда у официалов. Боялся гарантию потерять. Сейчас машина не у официалов. Правда в Киеве достойных среди официалов нет. Автоцентр Голосеевский и Кий Авто - полное Г. Доходило вплоть до воровства деталей. После разборок, предъявления фотографий, решения вопроса, менеджер говорил: "Ну вы же понимаете, что не только вы один ездите на подобной машине;)"

P.S. Брать буду что-то на механике. Автомат не люблю.
__________________
Езжу на Лагуне 3 2008 года, пепельно-бежевого цвета, комплектация Expression. 2 литра, ручная коробка 6 передач.
Entreri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:46  Вверх  #95
Entreri
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Entreri
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Фотки добра. Но надо сказать, что детали действительно подкрутили. В первый раз всё разнесло после 22 тысяч, а теперь аж 36 новые детали прошли. Прогресс.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-02-10 13.01.49-1.jpg (92.0 Кб, 239 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-02-10 13.01.49-2.jpg (93.3 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-02-10 13.03.11.jpg (92.6 Кб, 253 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-02-10 13.03.57.jpg (91.4 Кб, 200 просмотров)
__________________
Езжу на Лагуне 3 2008 года, пепельно-бежевого цвета, комплектация Expression. 2 литра, ручная коробка 6 передач.
Entreri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:19  Вверх  #96
ZinitGod
Местный
Только пришёл
 
Аватар для ZinitGod
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: С-Пб
Сообщений: 142
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Entreri Посмотреть сообщение
Фотки добра. Но надо сказать, что детали действительно подкрутили. В первый раз всё разнесло после 22 тысяч, а теперь аж 36 новые детали прошли. Прогресс.
Скорее всего криворукие официалы или ставили не новые детали или что-то коряво установили. сжечь сцепление за 20-30 т.км. нереально. на заряженых турботазах родное больше ходит
ZinitGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:32  Вверх  #97
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

может вы реально сами так ездите? (ничего плохого сказать не хочу)
может долго держите педаль во время 1 передачи и все время буксует сцепление?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:36  Вверх  #98
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Entreri, так если там воруют детали - говорят что да мы раздолбаи... то никаких гарантий по поводу того что они хорошо все делают я думаю быть не может...
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:52  Вверх  #99
Entreri
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Entreri
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
может вы реально сами так ездите? (ничего плохого сказать не хочу)
может долго держите педаль во время 1 передачи и все время буксует сцепление?
Нет. И сцепление у меня никогда не буксовало вообще.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Entreri, так если там воруют детали - говорят что да мы раздолбаи... то никаких гарантий по поводу того что они хорошо все делают я думаю быть не может...
Конечно нет. Так может мне теперь во Францию на завод ехать разбираться?

Пока план действий следующий. Ставлю новый подшипник и диск сцепления. Маховик оставляю этот убитый. Продаю и пусть следующий владелец окунается в прекрасный мир французского автопрома
__________________
Езжу на Лагуне 3 2008 года, пепельно-бежевого цвета, комплектация Expression. 2 литра, ручная коробка 6 передач.

Последний раз редактировалось Entreri; 11.02.2014 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Entreri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:14  Вверх  #100
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Что то плохо видно
А чего это болты маховика как то подозрительно криво стоят
Да и сам он подгоревший


Могу поверить, что диск можно стереть в пыль, но не в стружку же
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 11.02.2014 в 15:22.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сцепление Лаг.2 mel1981 Трансмиссия 175 25.11.2021 15:00
Сцепление toofed Трансмиссия 59 30.05.2015 22:18
сцепление Balddevil Трансмиссия 6 22.03.2012 01:06
сцепление Ne moY Автозапчасти 3 28.03.2011 12:46
КПП или сцепление?! МедВедЪ Трансмиссия 26 02.07.2010 11:21


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика