Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 19:31  Вверх  #61
bunsev
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 1,291
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
...........
а менять только из-за обогрева-расточительство.разве только при страховом случае
согласен!
bunsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:11  Вверх  #62
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bunsev Посмотреть сообщение
Разобрался я сегодня с обогревом лобового - его не будет, пока стекло не заменю...:censored:, а менять не собираюсь............
Провода идут от блока предохранителей под капотом, возле вакуумника на задней стенке моторного отсека есть разъем. Разъеденил я его и прозвонил фишку идущую от стекла - не звонится. Поднял пластиковую защиту, нашел куда приходят провода на стекло (прямо по середине стекла снизу), и там не звонится.........придется скребком с утра работать, как и раньше. А я то...... раскатал губу на стекло с обогревом!
Кстати, релюшки, которые находятся в цепи управления обогревом (описаные в технотах), я нашел. Они такие же как и реле впрыска ( R8). Под блоком предохранителей находится еще одна коробочка. Она выдвигается снизу в сторону из коробки предохранителей. Там и стоят две релюшки.............


P.S.
Извините за наивный вопрос! Но а вдруг.........
Нити лобового стекла звонятся на короткое замыкание? А то они такие тоненькие...........
Я предполагал, что где-то снизу релюхи могут стоять, но что там выдвигается что-то никогда б не догадался
Я так понял, что контакты на лобовое снаружи, да? Может очистителем контактов их побрызгать? Просто раз они есть(от стекла), значит стекло с обогревом(кстати говорят под каким-то углом можно нити обогрева разглядеть). Либо, возможно, от самого стекла оторвались провода.
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 00:35  Вверх  #63
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
Просто раз они есть(от стекла), значит стекло с обогревом(кстати говорят под каким-то углом можно нити обогрева разглядеть).
нити видно.если с улицы смотреть то видно .они лежат как бы синусоидным графиком-.волнами.нити очень тонкие.из нутри я их не видел.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:21  Вверх  #64
bunsev
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 1,291
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Замеряйте пожалуйста сопротивление на этой фишке, у кого стекло лобовое с подогревом. Очень нужно!
bunsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:34  Вверх  #65
ched3000
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ched3000
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 247
Имя: Анатолий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А на стекле обогрев как то виден, ну типа как на заднем?
ched3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 01:48  Вверх  #66
михаил.
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для михаил.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Молодечно
Сообщений: 202
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Нити обогрева на лобовом стекле практически не видны. Они идут вертикально мелко-волнистой линией внутри стекла. Толщина нитей крайне мала, но если присмотреться,то увидеть можно. На лагуне обогрева у меня нет, а вот на фордах ( скорпе и фокусе) у меня он был. Вещь зимой полезная. На стоянке машину завёл, две минуты и лобовое потекло, в смысле лёд. А рядом народ со скребками. Сейчас подогрева нет, поэтому, чтобы облегчить очистку стёкол, в пустую банку от бытового очистителя стёкол заливаю незамерзайку, попшикал маленько на стёкла - 2-3 минуты и всё оттаяло. Незамерзайку можно оставлять и машине но лучше брать домой. Вот так можно сэкономить время, очистить не только лобовое но и другие стёкла.
михаил. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 14:14  Вверх  #67
sdi_ilja
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 14
Имя: Илья
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bunsev Посмотреть сообщение
Замеряйте пожалуйста сопротивление на этой фишке, у кого стекло лобовое с подогревом. Очень нужно!
Возможно, уже не актуально, но эта фишка и не должна звониться. На неё приходят два плюса( на левую и правую часть стекла). А масса идет на чашки стоек с двух сторон.
Перегорают нити постепенно, т.к. подключены параллельно. Но греет Лагуна лобовое не очень хорошо, на Форде стекло оттаивало гораздо быстрее.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dynamique"

Последний раз редактировалось sdi_ilja; 30.01.2012 в 14:22.
sdi_ilja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:16  Вверх  #68
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdi_ilja Посмотреть сообщение
Но греет Лагуна лобовое не очень хорошо, на Форде стекло оттаивало гораздо быстрее.
а вроде как и там и там пилькинтон должен быть.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:03  Вверх  #69
sdi_ilja
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 14
Имя: Илья
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Alexey, личный опыт. На форде стекло во всю текло минуты за 3,а на лагуне заднее быстрей отогревается,а лоб минут через 10 отходить начанает. Может это из за того что вентилятор ледяным воздухом стекло обдувает.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dynamique"
sdi_ilja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 01:44  Вверх  #70
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdi_ilja Посмотреть сообщение
Alexey, личный опыт. На форде стекло во всю текло минуты за 3,а на лагуне заднее быстрей отогревается,а лоб минут через 10 отходить начанает. Может это из за того что вентилятор ледяным воздухом стекло обдувает.
а может электроника мощные потребители блокирует,что бы не все одновременно тянули?
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:05  Вверх  #71
Ribachok
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 223
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MG Rover Посмотреть сообщение
Интересная тема,поменял себе стекло,поставил с обогревом,через реле подключил к отдельной кнопке (снятой с симбола-обгрев заднего) кнопка выдлядет штатной и работает отлично... удобно когда надо включил и без шума обдува стекла.
Я конечно понимаю, что дело было давно, но может автор расскажет подробней, какую именно релюху, где он ставил? Где стоит кнопка. у меня только одно место есть на примете, это третья не использованная кнопка возле ESP.
__________________
Laguna 2f1, 2004`,F9Q750 1.9 DCI 120HP, Privilege - любовь с первого взгляда Продана
Grand Scenic II, 2005, F9Q 812 1.9 DCI 120HP - мегасарай, жаль было прощаться.
Laguna 3 2.0DCI 150HP сарай - хороша!
Ribachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:21  Вверх  #72
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ribachok Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что дело было давно, но может автор расскажет подробней, какую именно релюху, где он ставил? Где стоит кнопка. у меня только одно место есть на примете, это третья не использованная кнопка возле ESP.
Где-то на рено-клубе или на меган-клубе есть с фотками тема. Реле обычное автомобильное, кнопка как раз похожа на круиз-есп-говорилку.
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:01  Вверх  #73
SkyN
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SkyN
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 159
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию про подогрев лобового стекла

всем привет!!! хочу установить себе лобовое с подогревом, возник вопрос с подключением. по схеме лобовик подключается через 2 реле, которые срабатывают при появлении массы на 4 ноге эбу климатической установки. собственно нашел эту ногу в разъеме на эбу прозвонил, а на ней масса постоянно!!! кто знает обогрев лобового надо клипом активировать или эбу другое должно стаять?
SkyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:28  Вверх  #74
serejka
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для serejka
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyN Посмотреть сообщение
всем привет!!! хочу установить себе лобовое с подогревом, возник вопрос с подключением. по схеме лобовик подключается через 2 реле, которые срабатывают при появлении массы на 4 ноге эбу климатической установки. собственно нашел эту ногу в разъеме на эбу прозвонил, а на ней масса постоянно!!! кто знает обогрев лобового надо клипом активировать или эбу другое должно стаять?
А где нашел стекло, и сколько стоит?
__________________
Laguna II Ph II 2.0T SU1 2005
serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:40  Вверх  #75
SkyN
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SkyN
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 159
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

стекло найти несложно, цена от 20000 и выше!!! ну хотябы здесь http://steklo-poisk.ru/Nomenk.aspx?parm=1341953H5
SkyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:43  Вверх  #76
Crazy_Fish
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Crazy_Fish
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Беларусь. Минск
Сообщений: 241
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А что надо если самому ставить стекло с подогревом? просто думаю менять стекло, вот стоит ли заморачиваться?
__________________
Renault Laguna 2ph1 1.8v16 2001 год серебристый хэтчбэк Privilege - Отец отжал
Renault Laguna 3ph2 1.5 дЫзилЪ 2011 год серый хэтчбэк - я мучаю
Crazy_Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 20:50  Вверх  #77
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Даже не знаю зачем это здесь пишу))
Судя по этой теме, мало кто разобрался как работает обогрев лобового стекла в Лагуне.
Из моих наблюдений.
https://www.youtube.com/watch?v=ZRoh...ibq5w&index=11
Включать специально обогрев после долгой стоянки и замороженном стекле практически бесперспективно. По моим прикидкам что с обогревом, что просто в автоматическом режиме, получается примерно одинаково. Что то мне подсказывает что мозги не дают полную мощность на нити что бы не треснуло стекло. В Мондео например тоже можно было включить МАХ, но на холодном стекле у меня моментально появилась трещина.
Чем замечателен обогрев лобового стекла в Лагуне? Тем что он работает автоматически, даже летом наблюдал как он включается. Если в дождь садишься в машину, то стекла как правило моментом запотевают, заводишь машину, вентилятор еще даже не начал воздух гонять, а лобовое начинает подсыхать (кроме тех мест где нет нитей).
Короче, вещь удобная, но на наших машинах считай уже мертвая. Редкий человек будет менять такое стекло, на такое же ибо цена (около 30 000) кусается. А те у кого такой опции нет, тем более ставить ее не будут.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:48  Вверх  #78
Sergey-0201
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Скажу, что знаю...
1. На Л3 вроде керамика какая-то для обогрева лобового а тут пишут про нити. Хотя тема вроде про Л2...
2. При включении ТЭНов (электрофена) в системе отопления, включение происходит в 3 этапа, еле-еле слышные щелчки реле в салоне при работающем двигателе, сопровождющиеся минимальной просадкой оборотов (видно только по движению стрелки тахометра) на долю секунды. Щелчки с разницей в 5-7 секунд, ступенчато. На Эспейсе-4 также было, но в 2 этапа.
3. В холодильной технике часто используют компрессор кондиционера для осушения/оттайки испарителя. Почему здесь этого нет (для обогрева лобового)? Или есть но мы не знаем?
4. Обогрев лобового какой кнопкой включается?
Sergey-0201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 19:59  Вверх  #79
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Sergey-0201
при чем здесь л3 и вообще ТЭН?
здесь идет обсуждение лобового стекла с нитями обогрева между слоев стекла!
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 13:23  Вверх  #80
Андрей 78
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вот тебе раз есть фишка проверял ток есть(висит на бачке охл жидкости), вот уже и деньги начал собирать на стекло с обогревом))), а тут на тебе такое видео, и что ставить обычное?
Андрей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена лобового стекла. Пашок Кузов 222 14.05.2017 01:45
Маркировка лобового стекла saniok Кузов 32 19.10.2016 09:31
Обогрев лобового стекла MG Rover Электрооборудование 26 07.09.2012 02:52
Размораживание лобового стекла amukhachev Система кондиционирования и отопления 45 06.11.2009 12:26
Обзорность лобового стекла lenpex Тюнинг 3 20.08.2009 22:01


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика