Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 19:18  Вверх  #241
HMR
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Republic of Belarus Мозырь
Сообщений: 354
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rienich Посмотреть сообщение
припаивать нужно к усилителю магнитолы...
Подробнее можно? а желательно с картинками)))
HMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 19:37  Вверх  #242
L-=or=-D
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для L-=or=-D
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 178
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HMR Посмотреть сообщение
Подробнее можно? а желательно с картинками)))
Кури 3,6 страницы этой темы.
__________________
2001 Laguna 2ph1 Grandtour KG0M F4P 770 JR5 "PRIVILEGE"
8 Cabasse speakers, Pioneer MVH-1400UB, подрулевое, светодиоды по салону
L-=or=-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:50  Вверх  #243
HMR
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Republic of Belarus Мозырь
Сообщений: 354
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ched3000 Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Вощем фишечку купил, но теперь возник вопрос - по схеме задействуем три контакта 10, 11, 12 - с фишки торчат три провода, а вот с разъема 3.5 только два плюс они были в обмотке. Вопрос - обмотка это и есть земля? А так же хотел узнать как мне присобачить к этой цепи микробон дабы ещи и телефон задействовать? И как соеденить левый с левым, правый с правым? где они на проводе 3.5?
че сделал то? просто через фишку провода "накинул" и все заработало? или есть какие недочеты???
HMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 05:32  Вверх  #244
8Santa8
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 2
Автомобиль: Espace
По умолчанию **Линейный вход в головное устройство ПИОННЕР* КУДА ПОДКЛЮЧИТЬСЯ ?***

Здравствуйте!
У меня Вот такое устройство стоит

http://avtoru.org/_files/magnitola/R...6_SCU-2556.pdf

кассетной магнитолы нету - задействован только ченджер
но режимы TAPE и AUX с пульта включаются

Подскажите куда подключить(в 13-контактный DIN или в Phone(громкая связь) вход) - линейный вход...
и желательно стерео


СПАСИБО всем за любую помощь!

(обращался к местным радиолюбителям - задрали цену за работу в 30$)
может кто по человечески бесплатным советом поможет))))

Последний раз редактировалось 8Santa8; 15.07.2012 в 12:08.
8Santa8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:36  Вверх  #245
8Santa8
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 2
Автомобиль: Espace
По умолчанию **Линейный вход в головное устройство ПИОННЕР* КУДА ПОДКЛЮЧИТЬСЯ ?***

может кто подскажет в какие входы 13 din разьема что нужно подключать
http://megasimple.free.fr/IMG/pdf/SC...TAPE_input.pdf

Последний раз редактировалось 8Santa8; 15.07.2012 в 13:09.
8Santa8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:29  Вверх  #246
PompoMao
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PompoMao
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 344
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Кто-нибудь видел в Питере в продаже этот провод с зелёной фишкой, а то что-то продавцы автоэлектроники разводят руками?
PompoMao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 16:22  Вверх  #247
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Я в экзисте брал фишку и контакты к ней. Здесь в теме были артикулы.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 01:34  Вверх  #248
PompoMao
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PompoMao
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 344
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PompoMao Посмотреть сообщение
Кто-нибудь видел в Питере в продаже этот провод с зелёной фишкой, а то что-то продавцы автоэлектроники разводят руками?
Купил эту штуку http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=1337, в комплекте провода с "колокольчиками" уже были разделаны и подключены, к несчастью к жёлтой фишке, пришлось изуродовать её доставая разъёмы. Подключил, звук с тилипона чистый и громкий, очень радует.
PompoMao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 18:37  Вверх  #249
L-=or=-D
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для L-=or=-D
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 178
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PompoMao Посмотреть сообщение
Купил эту штуку http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=1337, в комплекте провода с "колокольчиками" уже были разделаны и подключены, к несчастью к жёлтой фишке, пришлось изуродовать её доставая разъёмы. Подключил, звук с тилипона чистый и громкий, очень радует.
Надыбать бы такое в Минске... Или для первой фазы лагуны не вариант (ТюнерЛист)?
__________________
2001 Laguna 2ph1 Grandtour KG0M F4P 770 JR5 "PRIVILEGE"
8 Cabasse speakers, Pioneer MVH-1400UB, подрулевое, светодиоды по салону

Последний раз редактировалось L-=or=-D; 29.07.2012 в 18:40.
L-=or=-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 00:08  Вверх  #250
Roman 1978
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Привет у меня Рено лагуна 2 2001г.в. как подключить acv fmt-122 к магнитоле
Roman 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 00:24  Вверх  #251
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman 1978 Посмотреть сообщение
Привет у меня Рено лагуна 2 2001г.в. как подключить acv fmt-122 к магнитоле
через поиск радиостанций, читай мануал(трансмиттера).
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:19  Вверх  #252
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Немного подредактировал и разнообразил информацией картинку с planeterenault:


Проверил на своем Сценике, все работает!
Как написано на буржуйском форуме, аналогичная схема проканает на любом кабассе с чейнджером!
Завтра аккуратно протяну проводку и выведу тюльпаны в удобное место.

для французофилов ссылка(там еще что-то про видео написано, но я не владею языком)
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:20  Вверх  #253
vitus
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для vitus
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 15
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Предлагаю мой вариант AUX для дисковой магнитолы Tuner List. Может быть как вариант XCarLink. Мне как то жалковато было отдавать 130 вечнозеленых (в Беларуси) за эту штуку, да и руки как бы из того места растут:grin:, поэтому:
1) Всем известно, что аналогового входа в магнитоле нет. Можно подцепится к оконечному усилителю, но при этом теряется управление на руле и регулировка громкости. Эти условия были отправной точкой. На просторах ebay была закуплена такая черная коробочка

Стоит она 23 уе. По сути это АЦП-аналого-цифровой преобразователь. Имеет на выходе цифровой сигнал формата SPDIF, т.е. такой, который выдает штатный CD привод. Питается от 5В. Сигнал с этой коробочки заводится на аудиопроцессор вместо сигнала с привода (выпаивается конденсатор на входе и в разрыв дается сигнал).
2) Имелся в наличии FM-модулятор производства Чинлядии с кнопками управления: PLAY, RW, FF, CH. Его было решено использовать как источник аналогового сигнала, который берется после MP3 декодера до радиопередатчика. Модулятор разбирается и потроха инсталируются в любую коробочку, которая чудесным образом помещается по ширине в подлокотник. На стенку выводится USB разъем.
3) В эту же коробочку устанавливается разъем 3,5 с возможностью разрыва сигнала, т.е. когда штекер не вставлен играет один источник (модулятор), когда вставлен-другой (внешний аудио источник). Такие стоят например в ноутбуках.
4) Было замечено, что когда подавать на аудиопроц сразу два сигнала (радио и АЦП), то радио играет с шумом. Поэтому в коробочку было установлено реле на 5 В с двумя нормально разомкнутыми контактами (замыкается при подаче питания). Управление реле выведено наружу и идет с магнитолы, где при включении режима CD появляется +5В. Т.е. когда выбран CD, реле замкнуто.
5) В эту же коробочку установлен источник питания +5В и выведен наружу. Кроме этого установлен общий предохранитель и общий выключатель.
6) Для сохранения подрулевого был собран адаптер на микроконтроллере, который позволяет магнитоле работать в штатном режиме, и передавать на модулятор сигналы: PLAY, RW, FF (эмитировать нажатие кнопок). Собранный адаптер питается от 5В из подлокотника и устновлен в рулевой колонке. Управление следующее: в режиме радио-штатно, в режиме CD-нижняя кнопка включает модулятор, колесико переключает треки вперед-назад.
Получается в коробочку в подлокотнике вводятся провода:
-12В
-общий
-левый
-правый
-управление реле
-PLAY
-вперед
-назад
Всего 9, поэтому использован разъем от COM порта. Из магнитолы: вход SPDIF, выход управления реле.
Пользуюсь следующим образом: в режиме радио-как и положено радио, на подрулевом переключаюсь на CD (при этом флешка вставлена в коробочку в подлокотнике), нажимаю нижнюю кнопку на пульте для включения модулятора, колесиком переключаю треки. Когда нужно вставляю 3,5 jack и слушаю внешний источник (телефон, ноутбук). Все установлено незаметно под панелью тоннеля, питание 12В взято с прикуривателя через фильтр. После эксплуатации можно выделить минусы:
-при работе с флешкой слышен ВЧ фон, который скорее всего зависит от качества модулятора, т.к. при подключении телефона не наблюдается. Думаю победить установкой ВЧ фильтра после модулятора.
-при работе слышно, как крутится диск. Пока победить не получается
-при проигрывании с флешки в момент перехода с последнего трека на диске на первый кратковременно пропадает звук (прим 2 сек на перевод лазера). Думаю решить записью диска с множеством маленьких песен (допустим 80 треков по 1 мин) и пусть себе листает:grin:
-с модулятора звук тише, чем с телефона
Плюсы:
-сохранение подрулевого и экрана
-полноценный AUX вместе с MP3
-скрытая установка
-дешевизна (23 уе-АЦП+5 уе-контроллер и детали, провода,разъемы,коробочки, становка,потраченные нервы-бесплатно:grin:)
Если кого-то заинтересует идея, то могу помочь в реализации советом
З.Ы. Извиняюсь за много букв
__________________
Laguna II Ph I 1,8 л 121 л.с. F4P 770 5МКПП Expression "цвета неба" универсал
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:04  Вверх  #254
den39ru
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 67
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Заказал такой девайс http://www.ebay.com/itm/CT29RN01-REN...item23155c1c23 для обычной штатной магнитолы, работает гуд с андройдом подружил их )
__________________
Renault Laguna III 1.5 dCi MT 2008 год
был Opel Vectra 1.8 16v 1998 год

Последний раз редактировалось den39ru; 10.10.2012 в 18:00.
den39ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:46  Вверх  #255
sanchyes11
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: belarus
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Предлагаю мой вариант AUX для дисковой магнитолы Tuner List. Может быть как вариант XCarLink. Мне как то жалковато было отдавать 130 вечнозеленых (в Беларуси) за эту штуку, да и руки как бы из того места растут:grin:, поэтому:
1) Всем известно, что аналогового входа в магнитоле нет. Можно подцепится к оконечному усилителю, но при этом теряется управление на руле и регулировка громкости. Эти условия были отправной точкой. На просторах ebay была закуплена такая черная коробочка

Стоит она 23 уе. По сути это АЦП-аналого-цифровой преобразователь. Имеет на выходе цифровой сигнал формата SPDIF, т.е. такой, который выдает штатный CD привод. Питается от 5В. Сигнал с этой коробочки заводится на аудиопроцессор вместо сигнала с привода (выпаивается конденсатор на входе и в разрыв дается сигнал).
2) Имелся в наличии FM-модулятор производства Чинлядии с кнопками управления: PLAY, RW, FF, CH. Его было решено использовать как источник аналогового сигнала, который берется после MP3 декодера до радиопередатчика. Модулятор разбирается и потроха инсталируются в любую коробочку, которая чудесным образом помещается по ширине в подлокотник. На стенку выводится USB разъем.
3) В эту же коробочку устанавливается разъем 3,5 с возможностью разрыва сигнала, т.е. когда штекер не вставлен играет один источник (модулятор), когда вставлен-другой (внешний аудио источник). Такие стоят например в ноутбуках.
4) Было замечено, что когда подавать на аудиопроц сразу два сигнала (радио и АЦП), то радио играет с шумом. Поэтому в коробочку было установлено реле на 5 В с двумя нормально разомкнутыми контактами (замыкается при подаче питания). Управление реле выведено наружу и идет с магнитолы, где при включении режима CD появляется +5В. Т.е. когда выбран CD, реле замкнуто.
5) В эту же коробочку установлен источник питания +5В и выведен наружу. Кроме этого установлен общий предохранитель и общий выключатель.
6) Для сохранения подрулевого был собран адаптер на микроконтроллере, который позволяет магнитоле работать в штатном режиме, и передавать на модулятор сигналы: PLAY, RW, FF (эмитировать нажатие кнопок). Собранный адаптер питается от 5В из подлокотника и устновлен в рулевой колонке. Управление следующее: в режиме радио-штатно, в режиме CD-нижняя кнопка включает модулятор, колесико переключает треки вперед-назад.
Получается в коробочку в подлокотнике вводятся провода:
-12В
-общий
-левый
-правый
-управление реле
-PLAY
-вперед
-назад
Всего 9, поэтому использован разъем от COM порта. Из магнитолы: вход SPDIF, выход управления реле.
Пользуюсь следующим образом: в режиме радио-как и положено радио, на подрулевом переключаюсь на CD (при этом флешка вставлена в коробочку в подлокотнике), нажимаю нижнюю кнопку на пульте для включения модулятора, колесиком переключаю треки. Когда нужно вставляю 3,5 jack и слушаю внешний источник (телефон, ноутбук). Все установлено незаметно под панелью тоннеля, питание 12В взято с прикуривателя через фильтр. После эксплуатации можно выделить минусы:
-при работе с флешкой слышен ВЧ фон, который скорее всего зависит от качества модулятора, т.к. при подключении телефона не наблюдается. Думаю победить установкой ВЧ фильтра после модулятора.
-при работе слышно, как крутится диск. Пока победить не получается
-при проигрывании с флешки в момент перехода с последнего трека на диске на первый кратковременно пропадает звук (прим 2 сек на перевод лазера). Думаю решить записью диска с множеством маленьких песен (допустим 80 треков по 1 мин) и пусть себе листает:grin:
-с модулятора звук тише, чем с телефона
Плюсы:
-сохранение подрулевого и экрана
-полноценный AUX вместе с MP3
-скрытая установка
-дешевизна (23 уе-АЦП+5 уе-контроллер и детали, провода,разъемы,коробочки, становка,потраченные нервы-бесплатно:grin:)
Если кого-то заинтересует идея, то могу помочь в реализации советом
З.Ы. Извиняюсь за много букв
А можно на мыло закинуть схему адаптера подрулевого переключателя и прошивку для контроллера (sanchyes11@rambler.ru)
sanchyes11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:21  Вверх  #256
Bresttol
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 21
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

А проще ничего нет, голова болит от таких замутов. Подскажите "оптимальную голову" с работой нашего подрулевого управления.

Последний раз редактировалось Bresttol; 18.10.2012 в 21:37.
Bresttol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 00:06  Вверх  #257
stawajak
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для stawajak
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bresttol Посмотреть сообщение
А проще ничего нет, голова болит от таких замутов. Подскажите "оптимальную голову" с работой нашего подрулевого управления.
А чего далеко ходить, могу подсобить с подрулевым прямо на месте. Подробности в личку.
__________________
Laguna II Ph1, 1.8i, F4P C772 JR5 - продана
Laguna II Ph2, 2.0i, F4R 714 JR5
stawajak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 01:30  Вверх  #258
MASLAPUP
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: РБ Смолевичи
Сообщений: 408
Имя: ВИКТОР
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Немного подредактировал и разнообразил информацией картинку с planeterenault:


Проверил на своем Сценике, все работает!
Как написано на буржуйском форуме, аналогичная схема проканает на любом кабассе с чейнджером!
Завтра аккуратно протяну проводку и выведу тюльпаны в удобное место.

для французофилов ссылка(там еще что-то про видео написано, но я не владею языком)
Буржуйская ссылка интересна, но жаль тоже невлодею . С видео ваще былоб супер. А у тебя этот жёлтый разьём пустой был, а то уменя вроди туда подрулевое втыкается.
MASLAPUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:23  Вверх  #259
taku18
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Немного подредактировал и разнообразил информацией картинку с planeterenault:


Проверил на своем Сценике, все работает!
Как написано на буржуйском форуме, аналогичная схема проканает на любом кабассе с чейнджером!
Завтра аккуратно протяну проводку и выведу тюльпаны в удобное место.

для французофилов ссылка(там еще что-то про видео написано, но я не владею языком)
ребята, а для какой это магнитолы tuner list или же update list?
taku18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:47  Вверх  #260
kryzhun
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kryzhun
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: минск
Сообщений: 820
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вобщем после того как накрылось радио в маей машинке, стал вопрос что делать дальше. Из положительного,-работает сд и телефон. Но даже ченеджер на 6 дисков не может удолетворить мои потребности. Поэтому было решено сделать АUX вход (согласно вышеприложеной схемы). Задумка была реализовна удачно.
Теперь думаю какой девайс мне приобрести (не дорого естественно) что бы подключить на постоянной основе к AUX. К смартфону я конечно подключаю, но как то это напряжно (может я ленивый). Хотелось бы девайс типа фм тюнер юсби входом для флэшки, только не фм-модулятор, потому как радио у меня тю-тю, а с выходом типа джек или тюльпан.
Если кто встречал такое дива может ссылочку подкините.
__________________
Renault Laguna II ph2, 2005, 2.0, F4R, 5МКПП INITIALE PARIS
kryzhun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки по магнитоле Smalenski Электрооборудование 171 18.04.2018 14:18
Нужен соват по магнитоле? diman46rus Музыка 5 28.03.2011 00:02
Застрял диск в магнитоле? Как достать? serren Музыка 5 10.03.2011 21:30
в магнитоле-конденсат антонLaguna Электрооборудование 4 01.02.2011 01:32
Есть вопросы по магнитоле chaika Музыка 0 08.02.2010 21:48


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика