Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 14:38  Вверх  #61
Pashganishe
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Pashganishe
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 44
Имя: Павлег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Бывали)
Комплектация такая крутая, Инициале Париж называется
Кто в курсе, поправьте, если я что попутал
Видел только на картинках
У меня такая, только на автомате и дизель)
__________________
_____________
L III, Grandtour, M9R, automatic.
Pashganishe вне форума  
Старый 29.01.2016, 18:25  Вверх  #62
MRussia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Имя: Марина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я читала выше в постах, обсуждали пробег, что нереально ездить 20 тыс.в год. Чтобы не было сомнений по моей машине и пробегу, рассказываю. 30.12.2015 я села за руль нового авто, сегодня 29.01.2016 у меня на приборах 1881 км. Езжу как обычно.
MRussia вне форума  
Старый 29.01.2016, 18:36  Вверх  #63
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRussia Посмотреть сообщение
Я читала выше в постах, обсуждали пробег, что нереально ездить 20 тыс.в год. Чтобы не было сомнений по моей машине и пробегу, рассказываю. 30.12.2015 я села за руль нового авто, сегодня 29.01.2016 у меня на приборах 1881 км. Езжу как обычно.
Это приличный пробег :grin: 22600 в год получается. Жена 7-8 в год проезжает :grin:
colobus вне форума  
Старый 29.01.2016, 18:49  Вверх  #64
AlexKRD
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 169
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Нормальный пробег. У меня только на маршрут дом-работа-дом в год уходит 12500 км (город, треть этого расстояния - в пробках). А еще плюс прочие покатушки, 20т. км в код - как с куста.
__________________

Hyundai Matrix 1.8AT
AlexKRD вне форума  
Старый 29.01.2016, 20:33  Вверх  #65
MRussia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Имя: Марина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Это при условии, что я живу за городом третий год.
MRussia вне форума  
Старый 29.01.2016, 22:49  Вверх  #66
msdmoz
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 247
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Бывали)
Комплектация такая крутая, Инициале Париж называется
Кто в курсе, поправьте, если я что попутал
Видел только на картинках
Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
на фото инитиале париж)
привеледж вот

Ребята! Это INICIALE! В очень богатой комплектации. Передняя панель со строчкой! Можно себе представить что там ещё есть! Теме Ап!
__________________
Renault Laguna II Grandtour Privileg

Последний раз редактировалось msdmoz; 30.01.2016 в 11:54.
msdmoz вне форума  
Старый 30.01.2016, 08:10  Вверх  #67
Andry78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andry78
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 207
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msdmoz Посмотреть сообщение
Ребята! Это INICIALE! В очень богатой комплектации. Передняя панель со строчкой! Можно себе представить что там ещё есть![/URL] Теме Ап!
Ездил кто на дизеле с такой прошивкой(173 л.с)? ДВС кстати мегановский вроде...
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0
Renault Laguna II Authentique 1.6
Renault Megane Privilege 2.0 - продан
Andry78 вне форума  
Старый 05.02.2016, 00:40  Вверх  #68
lucebus
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lucebus
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Ярцево, Смоленская область
Сообщений: 470
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Машина уже продана?
__________________
Л1ф1 1.8 моно F3P 678 JC3 1995г.- продана.
Л3 2,0i, 140л.с, 6мкпп, 2008г.
lucebus вне форума  
Старый 05.02.2016, 22:49  Вверх  #69
stepa_s
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry78 Посмотреть сообщение
Ездил кто на дизеле с такой прошивкой(173 л.с)? ДВС кстати мегановский вроде...
есть ещё GT с M9R на 180 л/с на ручке)
вот пример https://www.drive2.ru/r/renault/1399723/

видел в Минске ещё точно такую же - цвет просто бомба)
__________________
Renault Laguna 1ph2 1.8 F4P 1998 - продана
Renault Laguna 3ph1 2.0 M4R 2008 - КАТАЮСЬ
stepa_s вне форума  
Старый 08.02.2016, 01:34  Вверх  #70
MRussia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Имя: Марина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucebus Посмотреть сообщение
Машина уже продана?
Сергей нет еще
MRussia вне форума  
Старый 09.02.2016, 14:45  Вверх  #71
Андрей!
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: СПБ
Сообщений: 57
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRussia Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите плиззз, что такого видется в моей машине сомнительного, что ни одного вопроса по ней нет? На мой взгляд может смущает слишком прозрачная история? Но это и правда так. Все доки по ней есть, договор купли-продажи, чек по оплате. Пробег реальный, кузов для 6 лет идеален, подвеска без нареканий ну т.п.:dntknw:
Здравствуйте!
ТО-120 сделано?
Менялись ли передние тормозные диски и колодки?
Тормозная жидкость?
Антифриз?
И самое главное сцепление еще родное?
Андрей! вне форума  
Старый 09.02.2016, 22:42  Вверх  #72
виктор123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: МИНСК
Сообщений: 277
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRussia Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите плиззз, что такого видется в моей машине сомнительного, что ни одного вопроса по ней нет? На мой взгляд может смущает слишком прозрачная история? Но это и правда так. Все доки по ней есть, договор купли-продажи, чек по оплате. Пробег реальный, кузов для 6 лет идеален, подвеска без нареканий ну т.п.:dntknw:
ну дай и я поспрошаю для интереса то, что спрашивал у своего продавца, сами напросились:
1. ПТС и СТС - оригиналы?
2. продается хозяином!!! по документам либо ...непонятный мутный вариант с какими-то знакомыми??? Не площадка-комиссионка ли случаем???
3. В последний раз когда и на каким пробеге обслуживались у дилера на ТО ? Все чеки, заказ-наряды и сервисная книга в наличии имеются?
4. после окончания гарантии - где обслуживалась? Аналогично чеки и заказ-наряды есть?
5. Что требуется делать в авто, кроме замены ГРМ ? какие-то проблемы/боляки имеются?
6. авто действительно не была бита и не перекрашивалось ни единого элемента? Все свои авто покупаю с толщиномером.
7. Производилась ли замена салентов задней балки, поперечных рычагов передней подвески, втулок стабилизаторов ?
8. наличие зимней и летней резины и ее состояние/остаток? На сколько сезонов хватит?

Что-то нету доверия к данной машинке (ее информации), а почему - х.з... Надееюсь, что глубоко заблуждаюсь
виктор123 вне форума  
Старый 09.02.2016, 23:02  Вверх  #73
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор123 Посмотреть сообщение
Что-то нету доверия к данной машинке (ее информации), а почему - х.з... Надееюсь, что глубоко заблуждаюсь
Вам, батенька, с таким количеством требований, надо машинку не за 400к искать. И возможно даже не б/у. Во всех ваших сообщениях подозрительность... Проще надо быть

Теме АП. Рынок в ауте, хорошие машинки простаивают! Автору удачи в продаже!
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума  
Старый 09.02.2016, 23:14  Вверх  #74
lucebus
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lucebus
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Ярцево, Смоленская область
Сообщений: 470
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

долго такие машины не продаются.
__________________
Л1ф1 1.8 моно F3P 678 JC3 1995г.- продана.
Л3 2,0i, 140л.с, 6мкпп, 2008г.
lucebus вне форума  
Старый 09.02.2016, 23:26  Вверх  #75
влад сивохо
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для влад сивохо
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: беларусь
Сообщений: 18
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Вам, батенька, с таким количеством требований, надо машинку не за 400к искать. И возможно даже не б/у. Во всех ваших сообщениях подозрительность... Проще надо быть

Теме АП. Рынок в ауте, хорошие машинки простаивают! Автору удачи в продаже!
вполне разумные вопросы.
если при подборе не задовать такие вопросы то на нормальной машине никогда не покатаешься.
влад сивохо вне форума  
Старый 09.02.2016, 23:48  Вверх  #76
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В случае продажи своей машины ответил бы так:
1. ПТС и СТС - оригиналы? Конечно, да
2. продается хозяином!!! по документам либо ...непонятный мутный вариант с какими-то знакомыми??? Не площадка-комиссионка ли случаем??? Лично владельцем
3. В последний раз когда и на каким пробеге обслуживались у дилера на ТО ? Все чеки, заказ-наряды и сервисная книга в наличии имеются? Обслуживал сам, Дилеру не доверяю
4. после окончания гарантии - где обслуживалась? Аналогично чеки и заказ-наряды есть? Нет, см. выше
5. Что требуется делать в авто, кроме замены ГРМ ? какие-то проблемы/боляки имеются? Не болеем, вопрос не корректный
6. авто действительно не была бита и не перекрашивалось ни единого элемента? Все свои авто покупаю с толщиномером. Не бита, царапины и мелкие вмятины ремонтировались своевременно,красилось элементами без переходов
7. Производилась ли замена салентов задней балки, поперечных рычагов передней подвески, втулок стабилизаторов ? Производились
8. наличие зимней и летней резины и ее состояние/остаток? На сколько сезонов хватит? Мне резины зима+лето хватает на два сезона, на ней не экономлю, могу лысую отдать бонусом)))
А теперь вопрос:
На сколько полную информацию по авто получил?
Тебе не продал бы, )))
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 09.02.2016 в 23:56.
Леший вне форума  
Старый 10.02.2016, 00:46  Вверх  #77
виктор123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: МИНСК
Сообщений: 277
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Вам, батенька, с таким количеством требований, надо машинку не за 400к искать. И возможно даже не б/у. Во всех ваших сообщениях подозрительность... Проще надо быть

Теме АП. Рынок в ауте, хорошие машинки простаивают! Автору удачи в продаже!
Л-3 с такими требованиями (в виде полнейшей!!! истории с сервисной книгой и абсолютно всеми заказ-нарядами и чеками оплаты) было куплено лично мной в Питере в ноябре 2014г.). Проехал 37 тыс км - пока вопросов нет...
ЗЫ, при выборе/покупке авто я всегда никому не доверяю....Такая натура...

Добавлено через 17 минут 4 секунды
Алексей, Так мне не нужно, т.к. уже купил.... Но у Вас я тоже не покупал бы Л-3, т.к. не люблю неизвестность (конечно, есть человеки с золотыми руками, но я доверяю дилеру/сервисной/заказ-нарядам + своим глазам)...

По своей Л-3 еще до покупки планировал обязательно загнать на диагностику всего и всея к дилеру в Питере, но после изучения всех документов и пристального досмотра авто на парковке - понял, что надо брать и поехали сразу на переоформление (продавец только съездил в гараж за почти новой шипованной резиной).

а сейчас по порядку:
1.2 - отлично
3.4 - не мое)))
5.пропустим...
6. царапины и мелкие вмятины ремонтировались своевременно, красилось элементами без переходов царапинки ремонтировались методом окраски всего элемента ??? Что там за царапинка такая была??? Скорее ЦАРАПИЩЕ))))
7.отлично, некоторые ездят до 130-140 тыс км и не меняют....Завидую их состоянию...
8. отсутствие второго комплекта резины в нормальном состоянии - это хороший аргумент для торга. Тут вы спорить не будете?

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Ну и в догонку о моем предположении - продается ли владельцем данное авто?
Ссылка http://auto.ru/cars/used/sale/1029567351-915c/ говорит об обратном, а конкретнее Продавец:ИП Возисов Л.А. и площадке с еще 10 автосами http://auto.ru/dealers/4996/

Вот такой я Фома Неверующий...

Последний раз редактировалось виктор123; 10.02.2016 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
виктор123 вне форума  
Старый 10.02.2016, 01:09  Вверх  #78
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор123 Посмотреть сообщение
Ну и в догонку о моем предположении - продается ли владельцем данное авто?
Хозяйка ж написала, что авто стоит на парковке. Сама ездит на новой машине. А сколько контор будут ее впаривать на 30к дороже кроме нее - ей разницы нет.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от влад сивохо Посмотреть сообщение
вполне разумные вопросы.
если при подборе не задовать такие вопросы то на нормальной машине никогда не покатаешься.
Разумные, но не во всех же клубных темах о продаже...
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро

Последний раз редактировалось Colombo; 10.02.2016 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Colombo вне форума  
Старый 10.02.2016, 11:29  Вверх  #79
MRussia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Имя: Марина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор123 Посмотреть сообщение
ну дай и я поспрошаю для интереса то, что спрашивал у своего продавца, сами напросились:
1. ПТС и СТС - оригиналы?
2. продается хозяином!!! по документам либо ...непонятный мутный вариант с какими-то знакомыми??? Не площадка-комиссионка ли случаем???
3. В последний раз когда и на каким пробеге обслуживались у дилера на ТО ? Все чеки, заказ-наряды и сервисная книга в наличии имеются?
4. после окончания гарантии - где обслуживалась? Аналогично чеки и заказ-наряды есть?
5. Что требуется делать в авто, кроме замены ГРМ ? какие-то проблемы/боляки имеются?
6. авто действительно не была бита и не перекрашивалось ни единого элемента? Все свои авто покупаю с толщиномером.
7. Производилась ли замена салентов задней балки, поперечных рычагов передней подвески, втулок стабилизаторов ?
8. наличие зимней и летней резины и ее состояние/остаток? На сколько сезонов хватит?

Что-то нету доверия к данной машинке (ее информации), а почему - х.з... Надееюсь, что глубоко заблуждаюсь
Какие глупые вопросы, ответы на ваши вопросы все в этой теме. Ой не могу, ценители авто блин, кучу ненужных вопросов, а то, что там цепь стоит это мы не знаем. Какой ГРМ? Эта машина Российская, не путайте с пригнанными.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от виктор123 Посмотреть сообщение
Л-3 с такими требованиями (в виде полнейшей!!! истории с сервисной книгой и абсолютно всеми заказ-нарядами и чеками оплаты) было куплено лично мной в Питере в ноябре 2014г.). Проехал 37 тыс км - пока вопросов нет...
ЗЫ, при выборе/покупке авто я всегда никому не доверяю....Такая натура...

Добавлено через 17 минут 4 секунды
Алексей, Так мне не нужно, т.к. уже купил.... Но у Вас я тоже не покупал бы Л-3, т.к. не люблю неизвестность (конечно, есть человеки с золотыми руками, но я доверяю дилеру/сервисной/заказ-нарядам + своим глазам)...

По своей Л-3 еще до покупки планировал обязательно загнать на диагностику всего и всея к дилеру в Питере, но после изучения всех документов и пристального досмотра авто на парковке - понял, что надо брать и поехали сразу на переоформление (продавец только съездил в гараж за почти новой шипованной резиной).

а сейчас по порядку:
1.2 - отлично
3.4 - не мое)))
5.пропустим...
6. царапины и мелкие вмятины ремонтировались своевременно, красилось элементами без переходов царапинки ремонтировались методом окраски всего элемента ??? Что там за царапинка такая была??? Скорее ЦАРАПИЩЕ))))
7.отлично, некоторые ездят до 130-140 тыс км и не меняют....Завидую их состоянию...
8. отсутствие второго комплекта резины в нормальном состоянии - это хороший аргумент для торга. Тут вы спорить не будете?

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Ну и в догонку о моем предположении - продается ли владельцем данное авто?
Ссылка http://auto.ru/cars/used/sale/1029567351-915c/ говорит об обратном, а конкретнее Продавец:ИП Возисов Л.А. и площадке с еще 10 автосами http://auto.ru/dealers/4996/

Вот такой я Фома Неверующий...
Покажите мне человека, который хранит заказ-наряды за 6 лет? Вы храните? Вот и я нет, это сколько бумаги. Я позвонила дилеру и спросила, могу я как владелец, распечатать историю обращений к вам. Ответ, конечно же да. А Вы несете чушь. Таких заказ-нарядов и печатей Вам нарисуют сколько хотите, а вот лично, чтобы дилер дал распечатку в присутствии потенциального покупателя, Вы упустили. А вдруг Вас обманули, ой. Про резину все написано, читать надо. Сто раз отвечать на одни и те же вопросы, нет желания.

Добавлено через 12 минут 27 секунд
Товарищи, я просто в ауте. Я тетка и то больше в машинах разбираюсь. Они жидкости покупают и бумажки. Какой нафиг торг, за колеса? Мы в России живем, печать сделать 3 минуты, а бумажки на компе напечатать. Новую машину покупаешь, и то сомневаешься, не крашена ли? Сколько случаев, когда новое авто дилеры красят, когда при перегонке цепляют. Кто там работает???? За 6 лет просто не возможно сохранить машину в идеале. Даже банально, оставил машину пришел, а там притертость. У меня мужу так притерли сильно, что до грунта и никого не нашел. Права как сейчас получают??? Кончились те времена, когда учили.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Ну и в догонку о моем предположении - продается ли владельцем данное авто?
Ссылка http://auto.ru/cars/used/sale/1029567351-915c/ говорит об обратном, а конкретнее Продавец:ИП Возисов Л.А. и площадке с еще 10 автосами http://auto.ru/dealers/4996/

Лыко да мочало, начинай сначала. Я продавала машину сама, потом поставила к знакомым на площадку. Естественно, они хотят денег, а кто их не хочет. Я езжу на новом авто, купленном в салоне 30.12.2015, это ясно. Живу блин, за городом, гонять на просмотр и пачкать каждый раз авто мне не удобно. Людям проще смотреть, когда она на площадке. Любой, в свое удобное время, не договариваясь со мной может приехать, посмотреть, пощупать, завести, прокатится НЕ ТАК ЛИ? А если будет потенциальный покупатель, я заберу оттуда и поедем оформлять. Я БЛИН со своим паспортом, ПТС, свидетельством о регистрации, могу для сомневающихся взять договор купли-продажи с чеками от Петровского автоцентра, заехать к дилеру взять распечатку, провести диагностику, что хотите, хоть с бубном станцуем и какая вам всем нафиг разница, как я разберусь со своими знакомыми, за деньги или по любви. Ваша цена, та что на форуме. И еще раз повторяю, МАШИНА КУПЛЕНА НОВОЙ в Петровском автоцентре, она моя с первых дней и до сегодняшнего дня.

Последний раз редактировалось MRussia; 10.02.2016 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
MRussia вне форума  
Старый 10.02.2016, 12:27  Вверх  #80
Тони
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Великий Новгород-СПб-Колпино
Сообщений: 163
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Ха-ха, Четко, поставила на место диванных экспертов.
Молодца.
Жуйте теоретики.
__________________
Лагуна 2 Ph1, 2003, 1,8 F4P, 5МКПП, серебро - продана.
Ниссан Примера Р 12, 1.6, серебро.
Тони вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург. Продам литые диски R16 4 шт. Регина Шины/Диски 5 24.03.2015 19:38
Санкт-Петербург. Продаю Лагуну 2 ф.1. Puchas Автомобиль 17 17.11.2014 17:46
(Санкт-Петербург) продам немного запчастей kolyamba Автозапчасти 30 19.05.2014 23:55
Санкт-Петербург.Продам Л-3. Татьяна Автомобиль 7 26.06.2011 23:20


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика