Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Отдых и путешествия

Отдых и путешествия Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 22:35  Вверх  #101
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий147 Посмотреть сообщение
всем привет! у меня такой вопрос кто знает как цены на браславские озера? хочу на недельку съездить и как там вообще хорошо? и еще такой вопрос джакузи там есть в домах?
Темой не ошибся?
Сюда
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:20  Вверх  #102
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий147 Посмотреть сообщение
всем привет! у меня такой вопрос кто знает как цены на браславские озера? хочу на недельку съездить и как там вообще хорошо? и еще такой вопрос джакузи там есть в домах?
Джакузи надо брать с собой, а цены разные - в дривятах дорого, в золово - дешево :)

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Темой не ошибся?
Сюда
Может правда заехать по дороге :)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 10.06.2011 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 02:08  Вверх  #103
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Еще парочка дорожных впечатлений.

Был сильно удивлен, когда последние сто километров до Рима ехал сквозь сплошные теплицы. Причем такие, совковые, то есть деревянный или металлический каркас, а дальше все затянуто чем-то похожим на целлофан :) вот ведь, не гнушаются итальянцы :)

Все зло на дорогах в Италии от женщин на фиатах пунто :) господи как они водят. Чуть только пару метров им оставишь и все, нос их автомобиля уже тут как тут. На знаки вообще внимания не обращают. Кто зазевался, тот и лох, в основном иноземный :) Разметка в городах зачастую отсуствует. В соответствии с правилами водители сами определяют где у них там что заканчивается, вот только результаты ни у кого не совпадают. А как они паркуются :) дамочка сначала проезжает место парковки, останавливается создавая пробку, долго пытается воткнуть заднюю, наконец загораются огни заднего хода, а ехать уже некуда :)

Все зло на автострадах Италии от смартов (т9 кстати поправил на "семитов" - однокоренные что ли слова :)). Эти игрушечные машинки, которые не отражаются в зеркалах заднего вида, с видом пчелы, почувствовавшей мед, свистят по левой полосе и никто им не указ :)

Кстати говоря, в Италии не так уж и много дизельных машин. Не так много как в остальной Европе где я был.

Итальянские грузовики недобрые :) в Греции например тихоходы тащатся по обочине. Изначально. Не ждут пока ты подъедешь и начнешь маячить такой весь из себя у них на хвосте. Итальянцам по фигу кто там сзади едет и чего он хочет. Уступают они разве что скорой помощи и полиции. Едет фура, ползет себе в гору, собрала приличный хвост, справа обочина метра полтора, а ему и так хорошо :)

Итальянцы бибикают когда идут на неочевидный обгон :) в целом логично, но с непривычки кажется что ты или кто-то рядом сделал что-то не так и вот-вот произойдет авария :)

Проезжая светофоры (их в Италии немного) обратил внимание на часто встречающиеся кучки стекла. Понимаю так что периодически кто-то не успевает тормозить, бывает, но фишка в том что стекло рассыпано вдоль всего бампера, то есть ширина полоски как ширина машины. Отсюда вывод - или кто-то непристегнутый в лобовое проходит или ... хм ... какой-нибудь смартик складывается полностью ... а может бабуля шла бутылки сдавать и как в анекдоте "хорошо ушла"...

Про язык :) у нас - светофор, у греков - фонар, у итальянцев - семафор :)

Добавлено через 31 минуту 29 секунд
Если проблемы с треккером - попробуйте под картой щелкнуть "перейти к подробному виду", если у вас есть эта надпись

Старый треккер доступен здесь
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 10.06.2011 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 01:24  Вверх  #104
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Еще немного про то, как мы закушались. Прокатился в метро в Будапеште, Афинах, Риме. Во всех этих городах метро - штука утилитарная. В Афинах правда современное, хотя я там всего на двух станциях был. А в Риме и Будапеште - достаточно старое. С московским даже не сравнить. Я имею в виду отделку вестибюлей и станций. Там у метро цель - перевозить людей, а не развлекать их. Кругом бетон, сталь, резина и щебенка. Освещение только там где без него может потеряться целая тургруппа :) есть правда пара положительных моментов. Станции метро расположены возле достопримечательностей. Прямо буквально в паре метров. Метростроевцы правда в Европе пожиже, поэтому там нет таких огромных выходов с буквами "м". Все гораздо скромнее, чтобы не привлекать лишнего внимания. Кто помнит советские времена - очень похоже на вход в подземные общественные туалеты. В Риме - даже немного по запаху :) но в основном визуально :)

Про машины. Что в Греции, что в Италии наблюдаю массу немного покореженных эксплуатацией машин. Царапины, вмятины, потертости, оторванные маленькие кусочки бамперов. Судя по количеству таких машин - никто даже не парится над этим. То есть не бегут люди тут же полировать, подкрашивать, в страховую за направлением и тому подобное. У нас же царапина - это стресс для большинства автовладельцев. По себе знаю :) почему? Я думаю, что для нас машина так и осталась одним из предметов роскоши, который можно демонстрировать большому количеству окружающих людей, одним из показателей что человек чего-то достиг в жизни и на достигнутое вот купил себе. А в Европе машина - средство передвижения :) кстати, в Италии большинство альфа-ромео - универсалы. Куда они продают хэтчбеки - непонятно :) всяких там ламборджини и феррари вообще ни одной не встретил. Мерседесы и ауди встречаются :) причем ауди - исключительно кватры и аванты.

Про то, как закушались наши женщины. Я собственно не против, просто сравнил с европой. Я подозревал конечно, что итальянцы - не джентельмены, по крайней мере географически, но чтобы настолько. Вобщем места там никто женщинам не уступает. В принципе. Мужчины ведут себя в вагонах как хотят. Кто-то сидит, кто-то стоит, кто-то лежит. Женщины лавируют между мужскими телами боясь зацепить их :) еду, напротив рядом (потому что все места заняты) сидят жирный негр и маленькая женщина лет сорока. Она ковыряясь в своей косметичке роняет на него маленький листочек бумажки. Он по-моему даже не заметил. А она пять раз подряд повторила "извините". Может и потому что он постоянно кивал головой - слушал музыку в наушниках :) сел на конечной, еду в центр, вагон постепенно заполняется. Рядом встал дядька моих лет. Ну ему полезно - по себе знаю. На следующей остановке заходит женщина. Я встаю, машу ей мол место свободно. Она подходит и начинает у окружающих мужчин спрашивать. Я в итальянском не очень, но я так понял что она их всех спросила - не будут ли они садиться и только после этого села сама. Жесть.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 11.06.2011 в 01:26.
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:39  Вверх  #105
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Выдвигаюсь в сторону дома :)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:51  Вверх  #106
Jury
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jury
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 2,385
Имя: Юрий
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Алекс, спасибо за подробности и комментарии,

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
... водители сами определяют где у них там что заканчивается, вот только результаты ни у кого не совпадают.....
....т9 кстати поправил на "семитов" - однокоренные что ли слова....
... фишка в том что стекло рассыпано вдоль всего бампера, то есть ширина полоски как ширина машины... а может бабуля шла бутылки сдавать и как в анекдоте "хорошо ушла"...

Не перестаю удивляться....

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
...- очень похоже на вход в подземные общественные туалеты. В Риме - даже немного по запаху :) но в основном визуально :)....
.....На следующей остановке заходит женщина. Я встаю, машу ей мол место свободно. Она подходит и начинает у окружающих мужчин спрашивать. Я в итальянском не очень, но я так понял что она их всех спросила - не будут ли они садиться и только после этого села сама....

Даааа - наша мужики - сплошные джентльмены в сравнении!
Что там из достопримечательностей по Риму?
По местам из Дэна Брауна не ставил цель побродить? "Ангелы и Демоны", по-моему, уж и забыл....Мне б было любопытно - книга и фильм понравились.... По дороге домой - что интересного по пути?
__________________
Vel Satis 2,2 dCi, G9T, Privilege

Последний раз редактировалось Jury; 11.06.2011 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Jury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:43  Вверх  #107
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Кстати говоря, вся беда в исторических центрах городов Италии от китайцев. Их так много что когда пытаешься сфотографировать какую-нибудь достопримечательность - они обязательно попадают в кадр. А если в кадре их нет - значит ты забыл снять крышку объектива :)

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Секрет итальянок прост до безобразия - это кучерявые волосы от природы и хриплый голос, который достигается после нескольких лет курения, а курят здесь многие :)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 11.06.2011 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:25  Вверх  #108
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Приехал. Все в порядке. Фотки здесь.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:10  Вверх  #109
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну что? где больше всего понравилось?
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:07  Вверх  #110
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
ну что? где больше всего понравилось?
Мой фаворит вот уже второй год подряд - Австрия. Проезжаю, правда, все время транзитом, но успеваю насладиться этим райским местом и удивительными людьми :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(МСК) Помогите начать отпуск позитивно, добраться до Внуково Rey Трёп 43 11.07.2011 15:39
В отпуск с 1 по 14 июня на ЮГ Путешественник 33 rus Отдых и путешествия 7 26.05.2011 18:52
В феврале-марте выгонят в отпуск.Никто в горы не едет? Oleg_Allias Отдых и путешествия 3 28.01.2011 21:49
Отпуск в Питере!!! ))) Черная Роза Питер 113 09.07.2010 17:05
Ура! Уезжаю в отпуск!!!!)))) Нико Отдых и путешествия 28 13.07.2009 19:14


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика