Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 20:04  Вверх  #41
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

зачем 90? вот новая за 45
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...reno_133786147
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:29  Вверх  #42
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
зачем 90? вот новая за 45
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...reno_133786147
dp2,а я где-то тут читал, что dp0 же надо) ну и плюс я замену сразу посчитал)

Последний раз редактировалось Dhoine; 06.03.2015 в 22:22.
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 00:03  Вверх  #43
виктор123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: МИНСК
Сообщений: 277
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

у меня подсветка ног в Л-2 гасла только через некоторое время после начала движения. Была подкинута идея (не моя) в виновности данного трамба картридера, но меня это никак не напрягала, поэтому просто забил. По поводу горит/не горит - ИМХО, плохой контакт, просто скачать эл. схему + взять мультиметр и прозвонить цепи от лампочки подсветки = ничего сверхсложного...
виктор123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 10:22  Вверх  #44
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор123 Посмотреть сообщение
у меня подсветка ног в Л-2 гасла только через некоторое время после начала движения. Была подкинута идея (не моя) в виновности данного трамба картридера, но меня это никак не напрягала, поэтому просто забил. По поводу горит/не горит - ИМХО, плохой контакт, просто скачать эл. схему + взять мультиметр и прозвонить цепи от лампочки подсветки = ничего сверхсложного...
Ну как сказать... я сейчас сидел и искал в интернете, что такое мультиметр :grin:
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:25  Вверх  #45
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Мужики, а лагуна с функцией "Свободные руки" может быть ведь только на карточке с тремя кнопками?
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:33  Вверх  #46
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dhoine Посмотреть сообщение
Мужики, а лагуна с функцией "Свободные руки" может быть ведь только на карточке с тремя кнопками?
да. только с тремя кнопками.
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 17:14  Вверх  #47
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
да. только с тремя кнопками.
А может быть такое, что в комплекте будут идти 2 карты, одна с тремя кнопками, а другая с двумя?
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 17:46  Вверх  #48
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dhoine Посмотреть сообщение
А может быть такое, что в комплекте будут идти 2 карты, одна с тремя кнопками, а другая с двумя?
пока Админ не напомнил вам про поиск
вот вам ссылка
http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=73
там много интересного
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 18:15  Вверх  #49
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
пока Админ не напомнил вам про поиск
вот вам ссылка
http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=73
там много интересного
Спасибо
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 20:31  Вверх  #50
Vitaxoid
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vitaxoid
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию АКПП

Я когда свою купил у меня тоже (на не прогретом двигателе) дергала при переключении с 3 на 4ю. проездил год и после небольшого внедорожного похода сломалась окончательно, в одном сервисе кричали с пеной у рта что надо поменять только клапана и масло (+- 20 000 руб.), поехал в сервисс АКПП - менял в январе за 85 штук. Разобрали коробку при мне и показали детали - действийтельно все было испорченно, про черное масло и шкварки и вообще молчу:)
Но сразу хочу предупредить, что не в коем случае полностью масло в АКПП не меняйте! только долить чуть-чуть можно и все. Может и получиться.
Замените масло в двигателе и будет Вам счастье.
Б/у или "новую" за 45 не покупайте:) ПРодавец Вам в уши нальет, что в отличном состоянии, от машины такой же комплектации, а по факту от движка с 1,9 будет, частота не совпадет и вы останетесь и без денег и без машины (имхо)
ну и удачного получения прав.
Vitaxoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 16:14  Вверх  #51
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaxoid Посмотреть сообщение
Я когда свою купил у меня тоже (на не прогретом двигателе) дергала при переключении с 3 на 4ю. проездил год и после небольшого внедорожного похода сломалась окончательно, в одном сервисе кричали с пеной у рта что надо поменять только клапана и масло (+- 20 000 руб.), поехал в сервисс АКПП - менял в январе за 85 штук. Разобрали коробку при мне и показали детали - действийтельно все было испорченно, про черное масло и шкварки и вообще молчу:)
Но сразу хочу предупредить, что не в коем случае полностью масло в АКПП не меняйте! только долить чуть-чуть можно и все. Может и получиться.
Замените масло в двигателе и будет Вам счастье.
Б/у или "новую" за 45 не покупайте:) ПРодавец Вам в уши нальет, что в отличном состоянии, от машины такой же комплектации, а по факту от движка с 1,9 будет, частота не совпадет и вы останетесь и без денег и без машины (имхо)
ну и удачного получения прав.
Ну. про "новую" за 45к мне друг также сказал, что там чистый наёб) А вот про замену масла в двигателе не совсем понял)) если дёргает вроде акпп, то почему частичная замена масла двигателя должна решить проблему?))
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:10  Вверх  #52
Vitaxoid
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vitaxoid
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dhoine Посмотреть сообщение
если дёргает вроде акпп, то почему частичная замена масла двигателя должна решить проблему?))
потому что полная замена убьет коробку. А выглядеть это будет так: сейчас в коробке старое масло со шкварками, прокладки все намертво стоят на своих местах, сливаешь старое масло, заливаешь новое...и думаешь: "о, как я круто сделал". Ан нет! Все эти шкварки которые намертво держали прокладки и прочие механизмы отлетают, попадают в тот же клапан, забивают его и тут уже нужно снимать коробку, чистить и менять з/ч.
У меня такое было на Опеле Вектра - причем никаких нареканий на коробку не было, просто один умник мне посоветовал поменять масло, в итоге ремонт АКПП! На тот момент машине было 4 года...
PS - не суйся вообще в коробку, пока ошибку не выдаст или не станет тупить долго при переключении с 3 на 4 передачу или какую-либо.
У меня лично, если не прогреть машину, то толчек бывает, сейчас вроде тепло и нормально все... В сервисе где ремонтировал сказали, что так и должно быть, т.к. мол хуже стали делать клапана - ещё тоньше отверстие сделали. (но может меня и обманывают и не хотят переделывать).
Vitaxoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:19  Вверх  #53
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaxoid Посмотреть сообщение
потому что полная замена убьет коробку. А выглядеть это будет так: сейчас в коробке старое масло со шкварками, прокладки все намертво стоят на своих местах, сливаешь старое масло, заливаешь новое...и думаешь: "о, как я круто сделал". Ан нет! Все эти шкварки которые намертво держали прокладки и прочие механизмы отлетают, попадают в тот же клапан, забивают его и тут уже нужно снимать коробку, чистить и менять з/ч.
У меня такое было на Опеле Вектра - причем никаких нареканий на коробку не было, просто один умник мне посоветовал поменять масло, в итоге ремонт АКПП! На тот момент машине было 4 года...
PS - не суйся вообще в коробку, пока ошибку не выдаст или не станет тупить долго при переключении с 3 на 4 передачу или какую-либо.
У меня лично, если не прогреть машину, то толчек бывает, сейчас вроде тепло и нормально все... В сервисе где ремонтировал сказали, что так и должно быть, т.к. мол хуже стали делать клапана - ещё тоньше отверстие сделали. (но может меня и обманывают и не хотят переделывать).
Ну дык это на непрогретой, а у нас тогда толкнуло когда ехали по городу, а перед поездкой она стояла минут 15 прогревалась, пока с документами и прочей фигнёй возились.
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 12:07  Вверх  #54
BesOff
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 18
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Я не совсем понял вас про коробку или мне повезло... АКПП DP0 Laguna 2 ph2 сарай, пробег 273 000
Несколько раз менял масло, полностью кажется оно не сливается, а только около 3,5 литров, но когда меняли сальник м\д коробкой и двигателем ее как-то там наклоняли (слили много), мыли (мыли все, сальник двиг. за 1000 км., ехал по трассе попросил две 4 литровые канистры масла... соответственно все подкапотное пространство было в "г**не".)
За время пробега в коробке ни чего не менял, кроме масла т.к. несколько раз менялись и начинали течь сальники приводов, ну и сами привода менялись. И только сейчас к 300 т. км. , коробка начала "потеть" и немного "дергать" при переключении с 1 на 2 при разгоне чуть резче обычного моего движения (раньше такого не было) с 3 на 4 не тупит. Мне наверное повезло? Ну а за пробег в 273 т. км. многое было сделано и устранено все писать мазоли натрешь.... Автор Лагуна 2, нормальная машина, я жене такую купил у меня теперь 2 лагуны одна из лагун пришла на замену бмв в 39 кузове, разницы практически ни какой, кроме стоимости и долговечности ЗП (на рено стоимость меньше и служит дольше). Все и всё для себя понимают по разному Даже с заменой сайлентов балки задней вопросов не возникло я на это потратил меньше времени, чем на ремонт кртридера....(и вот он в 3 ий раз у меня сломался). И помните у каждой детали в машине есть свой срок службы, есть нормативные акт по временному или "пробежному" сроку замены каждой детали и если все делать в срок (это не значит, что делать у официалов, и это не значит, что это дорого (даже с учетом хороших ЗП)), то машинка будет радовать, возить, катать и не подведет в нужное время в 30 градусный мороз....
Я честно сказать обычно читаю этот форум много от сюда подчерпнул, раньше не писал времени не было, а сейчас болею читаю и решил написать свое ИМХО....

Последний раз редактировалось BesOff; 13.03.2015 в 12:08.
BesOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 12:40  Вверх  #55
Vitaxoid
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vitaxoid
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BesOff Посмотреть сообщение
Я не совсем понял вас про коробку или мне повезло... АКПП DP0 Laguna 2 ph2 сарай, пробег 273 000
Привет! Думаю Вам повезло, а вот мне нет На самом деле всё зависит от того в чьих руках машина. У меня машина получила новую жизнь, до это владелец убивал машинку - хрен ли если тебе ее подарили со словами сломается новую купим:( он кстати и новую убил.
Я всё поменял и теперь доволен, так по мелочам, что-то ломается не без этого (к примеру шаровая).
И лагуна очень комфортна, хорошее управление, большая! На дороге да и по жизни Вы чувствуете себя гораздо лучшем чем водитель Мерседес GL550 с кредитом в - хренова туча денег:) поправляйтесь
Vitaxoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:22  Вверх  #56
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Мужики, подскажите, пожалуйста. Сегодня ходил в гараж, прогреть машинку. Вставляю карту - хоп, загорелся "аккумулятор" и "STOP". Но машинка завелась вроде без проблем и эти две лампочки погасли. Что делать? Куда бежать? :grin: Я так понимаю, что нужно срочно бежать за подзарядником для аккумуляторов. Может какой посоветуете? И как лучше подзарядить в таком случае? Нужно ли снимать аккумулятор? А то боюсь, что мозги машины в отпуск уйдут и потом намучаюсь)) В гараже розетка с 220v есть если что. Кстати, вычитал тут, что аккумулятор вроде как сам подзаряжается при езде. Много нужно колесить для этого?)

Последний раз редактировалось Dhoine; 22.03.2015 в 18:25.
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:13  Вверх  #57
Vitaxoid
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vitaxoid
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

Цитата:
Сообщение от Dhoine Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите, пожалуйста. Сегодня ходил в гараж, прогреть машинку. Вставляю карту - хоп, загорелся "аккумулятор" и "STOP". Но машинка завелась вроде без проблем и эти две лампочки погасли. Что делать? Куда бежать? :grin: Я так понимаю, что нужно срочно бежать за подзарядником для аккумуляторов. Может какой посоветуете? И как лучше подзарядить в таком случае? Нужно ли снимать аккумулятор? А то боюсь, что мозги машины в отпуск уйдут и потом намучаюсь)) В гараже розетка с 220v есть если что. Кстати, вычитал тут, что аккумулятор вроде как сам подзаряжается при езде. Много нужно колесить для этого?)
когда вставляешь карту, то загораются все эти лампочки + ещё АБС горит и т.д. это нормально, даже новые авто так делают, это вроде как комп проверяет работоспособность систем.
Если у Вас горит аккумулятор или какая-либо ещё лампочка после того как Вы завелись, то тогда да - что-то не так.
Прогревать кстати не нужно авто, это не таз и не в Якутии живете! Если аккумулятор сел и Вам дали прикурить, то нужно минимум 30 минут не глушить двигатель и тогда всё будет хорошо.
Vitaxoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 20:10  Вверх  #58
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaxoid Посмотреть сообщение
когда вставляешь карту, то загораются все эти лампочки + ещё АБС горит и т.д. это нормально, даже новые авто так делают, это вроде как комп проверяет работоспособность систем.
Если у Вас горит аккумулятор или какая-либо ещё лампочка после того как Вы завелись, то тогда да - что-то не так.
Прогревать кстати не нужно авто, это не таз и не в Якутии живете! Если аккумулятор сел и Вам дали прикурить, то нужно минимум 30 минут не глушить двигатель и тогда всё будет хорошо.
Не, ну в смысле, когда вставляю карточку, то загораются все лампочки на пару секунд, а потом гаснут. Раньше все гасли, а теперь продолжает гореть лампочка аккумулятора и лампочка "STOP". Но после того, как заведу машину, то эти две лампочки тоже гаснут (я так понимаю, что генератор подпитывать начинает). И у меня в машине автоматически включается ближний свет, когда просто вставляю карточку (ещё не успев завести). И с тех пор, как начала гореть лампочка аккумулятора, при попытке завести машину, на пол секунды или секунду стал чуть ли гаснуть ближний свет (я так понимаю мощности аккумулятора стало не хватать).
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 20:51  Вверх  #59
Dvers
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Кострома
Сообщений: 25
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Dhoine Посмотреть сообщение
2002 год, 2.0 АТ, комплектация експрешен, универсал. Сейчас ходил, хотел фоток сделать, но не сделал. :grin: В гараж поставили, там в нём темно, мобила без вспышки)) А выкатывать не рискнул, ибо был один. А там нужна ювелирная работа, с мужики сегодня еле уместили)) Надо гараж разбирать, доски выкидывать чтоли нормальные, которые в гараже хранятся. Короче говоря, фоток пока нет. Но сейчас, в темноте заметил, что подсветка ног, переднего пассажира начинает периодически моргать. Короче "понеслась моча по трубам", извините за выражение.:censored: :grin: Т.е. она то нормально светит, то моргает, а параллельно, водительская светит постоянно. Кстати, когда сёдня брали, мужик сказал, что надо масло в АКПП поменять, ибо вроде как дёргает с 3 на 4 скорость сказал. Перегоняли близко, поэтому толком проверить эту вещь не смогли, один раз вроде легонечко подтолкнуло чтоли. Короче буду молиться на масло. А то попаду ещё на тыщ. 90)
P.S. да я пока права получу, эти девки уж бабушками станут.:grin:
у меня когда прав не было я взял у деда копейку 88 года за 15тыщ и ездил как парень по деревне, зверь а не машина

Последний раз редактировалось Dvers; 25.03.2015 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Dvers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:48  Вверх  #60
Vitaxoid
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vitaxoid
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dhoine Посмотреть сообщение
.......И с тех пор, как начала гореть лампочка аккумулятора, при попытке завести машину, на пол секунды или секунду стал чуть ли гаснуть ближний свет (я так понимаю мощности аккумулятора стало не хватать).
Да так и есть, всё отлично с машиной, фарами и т.д. Всё так и должно быть
Vitaxoid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва, область, etc. Куплю Лагуну 3. rockafeller Автомобиль 6 13.05.2014 10:58
Куплю спойлер Рено Лагуна 2 хетчбэк Ярославская область GromOver Автозапчасти 6 27.01.2014 19:18
(Ярославская обл.)Куплю Laguna 2 3aCnH! Автомобиль 5 13.11.2013 21:30


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика