Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 20:06  Вверх  #1
fan_by
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: navan
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос 1.9dci троит на холостых, провал в раене 2000 при разгоне

в механике не силен - поэтому обьясню как могу:

на холостом ходу двигатель работает не чисто а какими-то неравномерными накатами (типа подтраивает), иногда может даже повибрировать болше чем обычно, иногда абсолютно нормально журчит.

при разгоне на 1й, 2й и иногда 3й - непонятная яма. ровно раскручивается где-то до 1800-2000об потом пропадает тяга на пол-секунды потом дальше ровно

открыл капот, снял крышку, гонит масло - см. фотки

при этом уровень масла по щупу практиески не упал за 18000км

пожалуйста поскажите что это может быть, т.к. руки есть и зделать могу - только что ? :)))
Изображения
Тип файла: jpg laguna19dci.jpg (53.7 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg laguna19dci2.jpg (51.5 Кб, 202 просмотров)
fan_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:49  Вверх  #2
cunamisups
Местный
Только пришёл
 
Аватар для cunamisups
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 132
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Что касаеться масла то оно сочится из-за одубевшей прокладки я подмазал герметиком и прикрутил обратно и больше там масло непоявилось.
__________________
Laguna-2 Dynamiqe 1.9dci 2003 F9Q 750 6-МКПП
cunamisups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:59  Вверх  #3
(ommy
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Бельгия
Сообщений: 313
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

на фотках привод заслонки глушения двигателя, у меня он тож в масле в таких же кол-вах и за 21тыс уровень масла упал на 1 деление щупа... наверное причина подтраивания и пропажи тяги не в этом...
на форуме где-то это уже вроде обсуждалось...
__________________
Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 1.9 dCi, 120pk (F9Q 750) - R.I.P. (отбегала свое, 385 ккм, второй за 120 ккм прогар прокладки ГБЦ, дальнейший статус не ясен...)
Opel Astra H Station, 2008, 1.7 CDTI, 101pk (Z17DTH)

Последний раз редактировалось (ommy; 04.09.2009 в 21:02.
(ommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 01:22  Вверх  #4
fan_by
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: navan
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

спасибо! герметиком пройдусь по прокладке,

полазив по различным форумам нашел следующее:

"Начал поиск проблемы с бензонасоса, а заканчиваю вот этой самой штуковиной. После мытарств с диагностикой и заменой дохлых датчиков упёрся в клапан рециркуляции. Сняв его, я увидел пренеприятнейшее его состояние. Травит мембрана - имеем подсос через воздухопровод управления ЕГР. Изношен шток клапана (уже просто болтается) имеем непосредственный подсос воздуха во впускной коллектор. Ну и собстн сам клапан уже даже не доходит до своего седла, а если и хоходил бы, то поверхность его, похожая на лунный пейзаж, травила бы всё равно - значит выхлоп постоянно пёр во впускной. Клапан ЕГР работает только в диапазоне оборотов 1000-4000, во всех других случаях он должен быть перекрыт. И проблема эта проскакивает практически на всех форумах (которые я осилил) по разным авто. Симптомы одни и те же - подёргивание (подтраивание) на ХХ, при ускорении возможны рывки, больший расход топлива, двигатель на грани остановки (или полной остановки) при сбросе газа. И всё пляшет и не стабильно поначалу, но со временем дефекта плотно устанавливаются."

единственное - при сбросе газа все нормалек.
расход у меня 5.9-6.2 (50/50 - трасса/город; 1.9dci 120bhp)
может это клапан EGR голову морочит?

Последний раз редактировалось fan_by; 05.09.2009 в 01:45.
fan_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 13:01  Вверх  #5
cunamisups
Местный
Только пришёл
 
Аватар для cunamisups
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 132
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Конечно если рог клапан всегда открыт то тяги небудет. А как обстоят дела в впускном коллекторе (чистый),у меня был почти весь закоксованный так пришлось снимать и чистить.
__________________
Laguna-2 Dynamiqe 1.9dci 2003 F9Q 750 6-МКПП
cunamisups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 00:30  Вверх  #6
fan_by
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: navan
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

сегодня после обеда стрельнуло - открутил:
-корпус заслонки остановки двигателя,
-клапан рециркуляции отработавших газов (EGR)
причем клапан у меня разломался пополам поскольку внутренняя 4асть зверски пригорела и достать ее я несмог, см фотку что внути...

хотел снят впускной коллектор целиком но как оказалось он снимаетса только вместе с выпускным коллектором, а до этого еще и турбину необходимо снять :( поэтому пока только взял кисто4ку и как смог промыл клапан, собрал -прокатился - вроде рывки пропали, завтра поеду на рыбалку - посмотрим как на горячую - отпишусь, но по ходу коллектор не мешало бы под4истить...
Изображения
Тип файла: jpg laguna19dci3.jpg (92.7 Кб, 224 просмотров)
fan_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 12:58  Вверх  #7
cunamisups
Местный
Только пришёл
 
Аватар для cunamisups
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 132
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Непереживай я тоже цнимал коллектор по началу стало страшно но как окозалось снять и поставить это ерунда, самое трудное это чистка.
__________________
Laguna-2 Dynamiqe 1.9dci 2003 F9Q 750 6-МКПП
cunamisups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:14  Вверх  #8
fan_by
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: navan
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

прокатился вчера около 150 км и по городу и по трассе - рывки пропали, видимо нагар мешал клапану плавно перемещатьса...
fan_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 00:32  Вверх  #9
denmator
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для denmator
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Беларусь Орша
Сообщений: 95
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию 1,9 dci провал при разгоне

Добрый вечер,помогите разобраться с моей проблемой,при трогании на первой передаче появляется какой-то кратковременный провал,потом машина начинает ехать-работать без проблем.Такое происходит именно в начале,при трогании с места,всегда.Заметил под капотом в шланге подачи топлива воздух,это может быть из-за него?
__________________
Лагуна 2-1 1,9DCI Privilege
denmator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:31  Вверх  #10
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denmator Посмотреть сообщение
Добрый вечер,помогите разобраться с моей проблемой,при трогании на первой передаче появляется какой-то кратковременный провал,потом машина начинает ехать-работать без проблем.Такое происходит именно в начале,при трогании с места,всегда.Заметил под капотом в шланге подачи топлива воздух,это может быть из-за него?
Стандартный ответ при недостатке информации, чтобы не тыркать пальцем в небо- на диагностику клипом.
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:43  Вверх  #11
denmator
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для denmator
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Беларусь Орша
Сообщений: 95
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_69 Посмотреть сообщение
Стандартный ответ при недостатке информации, чтобы не тыркать пальцем в небо- на диагностику клипом.
Все бы хорошо,но в нашем городе клип и днем с огнем не найдешь,а в Минск в ближайшем будущем не собираюсь.
__________________
Лагуна 2-1 1,9DCI Privilege
denmator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 00:15  Вверх  #12
Вит
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Вит
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 85
Имя: Виталий
Автомобиль: Нет авто
Радость

Цитата:
Сообщение от denmator Посмотреть сообщение
Добрый вечер,помогите разобраться с моей проблемой,при трогании на первой передаче появляется какой-то кратковременный провал,потом машина начинает ехать-работать без проблем.Такое происходит именно в начале,при трогании с места,всегда.Заметил под капотом в шланге подачи топлива воздух,это может быть из-за него?
Ты сам ответил на свой вопрос:grin: на 100%!!!Я тоже долго мучался с этой проблемой,убрал воздух со шланга подачи топлива машина ездит без проблем!!!
Вит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:04  Вверх  #13
4eba
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для 4eba
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите, как грамотно называется патрубок, который идёт на впускной коллектор (самая толстая трубка походу). Лопнула прямо на изгибе (на фото красным), запарафинило маслицем близлежайший бачки. Вот надо звонить на разборки искать, а как грамотно его обозвать не знаю.

P.S. Я сначала подумал, что соляра галимая (машина начала подёргиваться), потом думал воздух попал, на выходных открыл капот и увидел, что лопнула трубка. Расстроился :(. Изолентой замотал, машина бывает подтупливает, но редко. Может еще кто знает примерную цену этой трубки???
Изображения
Тип файла: jpg laguna ll.JPG (56.8 Кб, 106 просмотров)
4eba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:42  Вверх  #14
$erg
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 782
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4eba Посмотреть сообщение
Подскажите, как грамотно называется патрубок, который идёт на впускной коллектор (самая толстая трубка походу). Лопнула прямо на изгибе (на фото красным), запарафинило маслицем близлежайший бачки. Вот надо звонить на разборки искать, а как грамотно его обозвать не знаю.

P.S. Я сначала подумал, что соляра галимая (машина начала подёргиваться), потом думал воздух попал, на выходных открыл капот и увидел, что лопнула трубка. Расстроился :(. Изолентой замотал, машина бывает подтупливает, но редко. Может еще кто знает примерную цену этой трубки???
Я себе такую менял. Купил б/у за 15$. Продавцу объяснял на пальцах что мне нужно :)
__________________
Renault Laguna II Phase I 2001 F4P - поменял на:
Renault Laguna Grandtour 2002 F9Q750 DYNAMIQUE 6-МКПП, полукожа, круиз, ксенон
$erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 01:37  Вверх  #15
shurges
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию травит двигатель

Всем привет. У меня такая проблема-подтравливал движок, через некоторое время загорелась лампочка двигателя под тахометром, поехал на диагностику, там сказали что дело может быть в трех вещах:
1. свечи
2. катушка зажигания
3. форсунки
Свечи поменял, катушки зажигания проверил все исправно работают. Машина стала вести себя лучше,Ю однако все равно не так как надо. На холостых двигатель работает ровно только изредка могут упасть обороты, но как только жмешь на газ двигатель начинает травить, расход бензина 18л/100км. Могут ли это быть форсунки и что мне с ними делать?
shurges вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провал педали сцепления Sash Трансмиссия 5 15.02.2015 16:02
Провал работающего двигателя. Gosha245 Двигатель 7 19.04.2011 00:43
провал 2cb Двигатель 3 29.08.2010 18:18
провал в работе двигателя mio Двигатель 50 09.07.2010 14:46
Ребята помогите 1.9dci при разгоне появляется непонятный шум I_F Двигатель 43 17.06.2009 14:42


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика