Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 00:19  Вверх  #1
jaam
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Litva
Сообщений: 88
Имя: Igor
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Laguna II 2.2 dci пропала тяга

История какая-то безвыходная и печальная. С момента приобретения машина сильно тупила и дымила. Пробег был 140000. Облазил все форумы, несколько раз возил на диагностику и на Clip и BOSCH адаптерами тестировали - никаких ошибок, да и результатов тоже. Мистика в общем. Советовали хорошенько прогнать по трасе....Машина разгонялась очень плавно где-то до 2000 оборотов, если это можно назвать разгоном, при хорошем нажатии педали газа, далее двигатель раскручивался более 2000, никаких подхватов, вообще не чувствовалось присутствия в ней турбины. Ощущение будто тянешь фуру. В общем как пылесос, нигде не проскочить и т.д. В общем, заменил грибок, ЕГР, фильтр воздушный, выбил катализатор. Никаких результатов...В итоге нервы сдали, была зима, надавил на холостом ходу до 4000 - загнулась турбина, повёз на сервис, там начали копать и выяснилось, что неисправен масляный насос в добавок ко всему, никто не ожидал там увидеть какие-то куски прикипевшего масла. Уже подумал, что причина оказывается была в этом, что машина так дымит и не едет. В итоге отреставрировали турбину, заменили масляный насос, прочистили ЕГР, заменили фильтры, масла...И тут машина поехала, и подхваты и никакого дыма, моей радости не было предела...В общем радовался я чуть больше месяца, в один день загорелась спираль, что-то с перераспределением газов, в общем указала на ЕГР, погасил двигатель, сигнал вроде исчез, но с того момента вся радость закончилась, машина опять очень тяжело набирает скорость, поехал в тот же сервис, там продиагностировали, сказали, указывает неисправность на ЕГР и грибок, так называемый электромагнитный клапан заслонки турбины, заменили ЕГР, ошибки исчезли, но машина не едет...В общем чего делать не знаю с этим пылесосом...Смотреть опять, ходит ли шток с этой заслонкой на турбине, грешу опять на грибок, он всего то год отработал...И хотел узнать, это что, признак недоработанной линейки двигателей, качество солярки и стоит ли ожидать от этой машины какой-то стабильности в работе, а то это уже начинает как-то напрягать....
jaam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:07  Вверх  #2
LeXX05
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да, тяжолый случай. У меня когда тяга пропадала и шёл дым причина была турбина. Заменил и все прошло.
А проблем как я понял на этой машине очень много можно ожидать, особенно кагда ещё и мастеров нет в городе хороших)) Р.Б Стерлитамак.
LeXX05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:17  Вверх  #3
strongenough
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: KLAIPEDA
Сообщений: 39
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня было то же самое. Заглушил EGR, теперь, вроде, порядок :)
__________________
Laguna 2 Ph 2; 2.2 dci; АКПП
strongenough вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:01  Вверх  #4
jaam
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Litva
Сообщений: 88
Имя: Igor
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А где заглушили и что сейчас вместо клапана стоит?
jaam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:15  Вверх  #5
strongenough
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: KLAIPEDA
Сообщений: 39
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Я заглушил возле самого клапана (1). Сам клапан не трогал, он на месте. И да, это на свой страх и риск. :)
Изображения
Тип файла: jpg Renault-Laguna-2-2dci-motor_5033934ef1492.jpg (74.3 Кб, 59 просмотров)
__________________
Laguna 2 Ph 2; 2.2 dci; АКПП
strongenough вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:35  Вверх  #6
LeXX05
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Кстати у меня тоже так было заглушенно,но я убрал и сделал как положенно,как то разобрал там было очень много грязи!!! Скажите через какой период нужно его чистить и чем опасно если его глушить???
LeXX05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пропала тяга Stratuss Двигатель 12 28.07.2012 21:11
Пропала тяга двигателя zwitter Двигатель 15 11.04.2012 11:07
Прошу совета, пропала тяга K4M Сергей В. Двигатель 6 11.12.2011 00:15
Пропала тяга на 1.9 DTI SKRIM Двигатель 4 03.06.2010 01:07
Пропала тяга maloyv Двигатель 30 23.07.2009 17:51


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика