Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 10:48  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Потряхивает F5R 2,0 IDE!!!

СРАЗУ ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 29.03.2013 в 11:59.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 02:13  Вверх  #2561
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stONER Посмотреть сообщение
f5r.by читай, там все есть.
Без обид, но там ерунда написана. В разделе "диагностика" картинки не соответствуют описанию, это раз. Два, по ним вообще нельзя что-то определить (кроме средней, где всё хорошо :grin:) В третьих, некоторые утверждения не просто запутывают, а в корне не верны.
Дабы не быть голословным:
Цитата:
Значение RCO выше 35% после прогрева двигателя на холостом ходу указывает на неисправность регулятора давления.Значение RCO при постоянной нагрузке должно быть между 25-35%
Не указывает оно на неисправность регулятора, ну никак. Ох, сколько мне тебе объяснять? В рампе есть вход и два выхода. Вход, это то, что выдаёт ТНВД. Выход #1 это то, что выпускает регулятор. Выход #2 это дефекты уплотнений. Я намеренно не включаю сюда форсунки ибо они не вносят никакой хоть мало-мальски влияющей энтропии в эту систему.
Вот и получается уравнение:
in - out1 - out2 = 68
Если рассматривать любой параметр не зависимо от других, то ты не сможешь решить это уравнение. Даже если не учитывать, что и датчик давления может врать. И я уже не говорю про дохлую проводку или мозги.
Короче, смысл такой: степень закрытия регулятора сама по себе может сказать только то, что в системе есть какой-то дефект. А какой это дефект, можно определить только комплексно подходя к проблеме. Как минимум смотреть на холостых и смотреть в динамике.
Всё остальное это просто тычёк пальцем в небо. А так как вариантов проблемы не так уж и много, то получается можно просто угадывать, чем большинство и занимается.
Короче, читайте техноты и включайте моцк
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 02.04.2015 в 02:19.
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:42  Вверх  #2562
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

регулятор ВСЕГДА работает от 22-35% иногда может быть ниже 22 в моменте. Сколько я видел моросящих регуляторов, ВСЕ со старта работают от 35% до 50, тогда и появляется ар, как правило, если чуть больше 35% ар может не появиться, но если процент выше нормы, это должно насторожить.и при чем там вообще форсунки??? форсунки рампыляют ПОСЛЕ создания давления в рампе, а не до, ар к форсункам вообще не причем, единственное, если не соблюдена герметичность.
Если моросит датчик, то как правило клип показывает либо 0 либо давление которое зашкаливает. Датчик ОЧЕНЬ редко становится причиной ар. Кстати именно датчик управляет регулятором. и холостые и динамику (когда неисправно что нибудь на рампе) пока ошибка не выпадет ничего ты не почувствуешь. (не относится к форсункам и зажиганию).
На сайте возможно графики еще появятся, хотя и по ним можно кое какие машины прлдиагностировать. По поводу не совпадающих фото, уеажи конкретнее плиз.
А вообще, все это печально, я 100 раз тут пишу почти одно и тоже, потом по телефону тоже самое рассказываю, а люди делают по своему и ничего не меняется
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:31  Вверх  #2563
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Адъ. Я вот сейчас попытаюсь тебе как-то объяснить, но что-то я сомневаюсь.
Цитата:
регулятор ВСЕГДА работает от 22-35% иногда может быть ниже 22 в моменте. Сколько я видел моросящих регуляторов, ВСЕ со старта работают от 35% до 50, тогда и появляется ар, как правило, если чуть больше 35% ар может не появиться, но если процент выше нормы, это должно насторожить
Это совсем не показатель мёртвого регулятора.
Вот скажи мне, как ты будешь дифференцировать, точнее как будут выглядеть три разных ситуации:
1) Регулятор подтравливает
2) ТНВД не может выдать рабочее давление
3) Рампа негерметична
Вот сразу заводим, и что мы будем видеть в каждой из этих трёх ситуациях?

Цитата:
А вообще, все это печально, я 100 раз тут пишу почти одно и тоже, потом по телефону тоже самое рассказываю, а люди делают по своему и ничего не меняется
Извини, но ты в большинстве случаев глупости пишешь.

Цитата:
Кстати именно датчик управляет регулятором.
ещё одно заблуждение, или непонимание принципа работы
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:50  Вверх  #2564
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

отвечаю
1. быстрая смена процентов, скачкообразная. график елка. Ар со старта не будет, через некоторое время
2.изначально дольше заводится, холостой в пределах 45-58, продолжительное время, выравнивается к 60 путем открытия регулятора(игла опускается),rco 30-35 и чуть выше в 60барах, на холостых, прослеживается зависимость давление/rco. ар через некоторое время, как съедет рцо или вскипит бенз.
3. вот тут трабл, не сталкивался, думаю ... ар может сразу появиться, хотя это предположение...
излагай свое видение проблем
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:35  Вверх  #2565
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
1. быстрая смена процентов, скачкообразная. график елка. Ар со старта не будет, через некоторое время
Нет, не ёлка. Он же пропускает, откуда там ёлке взяться?
Посмотри на первый скрин на твоём же f5r.by где написано про регулятор. Где же там ёлка? :)

Цитата:
2.изначально дольше заводится, холостой в пределах 45-58, продолжительное время, выравнивается к 60 путем открытия регулятора(игла опускается),rco 30-35 и чуть выше в 60барах, на холостых, прослеживается зависимость давление/rco. ар через некоторое время, как съедет рцо или вскипит бенз.
для того, что бы хоть как-то держать давление регулятор должен наоборот ЗАКРЫВАТЬСЯ в такой ситуации.
И почему бензин должен кипеть? Бензин кипит от резкого стравливания давления (к примеру как азот в крови вскипает при резкой декомпрессии), а там ведь давления даже нет, ТНВД не может нагнать.
И не будет никакого продолжительного низкого давления в рампе. Не может держаться регулятор на 30-35% и давление 60 бар в рампе. Это не норма, мозги будут давать команду на поднятие давления.


P.S.: Так вот, самое интересное, что во всех трёх ситуациях графики будут примерно одинаковыми. Только третий случай. в зависимости от повреждения может отличаться. И везде регулятор будет закрываться и пытаться компенсировать недостаток давления. Пока не компенсирует или же мозги не включат АР.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 02.04.2015 в 18:40.
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:38  Вверх  #2566
balamut__
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Бобруйск )
Сообщений: 62
Имя: vovik
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

VooDoo
Поддерживаю
Stoner - на регуляторах не заканчивается ремонт ide
Нужно больше золота " то есть опыта". Без обид

Про утечку в рампе - смотря как течет , как правило настолько мало влияет на ар, ибо утечка в основном из под уплотнения и мелкая ( запах бензина в салоне - главное неудобство). А если большая утечка то и старта не будет.
Опыт.опыт ... Учиться
balamut__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:10  Вверх  #2567
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Нет, не ёлка. Он же пропускает, откуда там ёлке взяться?
Посмотри на первый скрин на твоём же f5r.by где написано про регулятор. Где же там ёлка? :)
а там где написано, что в графике утечка уплотнения?


Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
для того, что бы хоть как-то держать давление регулятор должен наоборот ЗАКРЫВАТЬСЯ в такой ситуации.
Игра слов, я имел ввиду тоже самое

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
И почему бензин должен кипеть? Бензин кипит от резкого стравливания давления (к примеру как азот в крови вскипает при резкой декомпрессии), а там ведь давления даже нет, ТНВД не может нагнать.
Жидкость при нагреве (в зависимости от типа жидкости имеет разную температуру кипения) превращается в пар, так вот чтобы этого не было, давление необходимо ПОВЫСИТЬ, тогда жидкость в пар не превратится!

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
И не будет никакого продолжительного низкого давления в рампе. Не может держаться регулятор на 30-35% и давление 60 бар в рампе. Это не норма, мозги будут давать команду на поднятие давления.
1. на хх в р-не 60 будет стараться удержать, но все равно достаточно продолжительно давление будет ниже 60, если газовать, то картина будет меняться.
2.я же и говорю, регулятор до 35% работает, если все в порядке, а если ТНВД неисправен, то и регулятор работает в другом диапазоне, тем самым пытаясь создать давление в рампе.

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
P.S.: Так вот, самое интересное, что во всех трёх ситуациях графики будут примерно одинаковыми.
А где мной было сказано, что по графикам со 100% уверенностью можно определить причину ? Очень редко бывает 70% на 30% либо то, либо то, чаще всего 50 на 50 )

Такое ощущение, что мы о разном говорим, а меня не переспорить!

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от balamut__ Посмотреть сообщение
VooDoo
Поддерживаю
Stoner - на регуляторах не заканчивается ремонт ide
Нужно больше золота " то есть опыта". Без обид

Про утечку в рампе - смотря как течет , как правило настолько мало влияет на ар, ибо утечка в основном из под уплотнения и мелкая ( запах бензина в салоне - главное неудобство). А если большая утечка то и старта не будет.
Опыт.опыт ... Учиться
Я смотрю ты на расстоянии тачки ремонтируешь, опыт ведь.
п.с если утечка в форсах и старта нет, df424 даст?
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))

Последний раз редактировалось stONER; 02.04.2015 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:54  Вверх  #2568
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stONER Посмотреть сообщение
а там где написано, что в графике утечка уплотнения?
я не говорил про уплотнение
Цитата:
Жидкость при нагреве (в зависимости от типа жидкости имеет разную температуру кипения) превращается в пар, так вот чтобы этого не было, давление необходимо ПОВЫСИТЬ, тогда жидкость в пар не превратится!
Да, я в курсе простейших законов термодинамики. Я тебе говорю про то, что бензин в рампе не кипит, он кипит в местах где давление падает. И кипит он не из-за температуры, а из-за резкого спада давления.
Я не думаю, что надо рассматривать отдельно зависимости парциального давления и температуры кипения каждой фракции, да?

Цитата:
1. на хх в р-не 60 будет стараться удержать, но все равно достаточно продолжительно давление будет ниже 60, если газовать, то картина будет меняться.
2.я же и говорю, регулятор до 35% работает, если все в порядке, а если ТНВД неисправен, то и регулятор работает в другом диапазоне, тем самым пытаясь создать давление в рампе.
С каких пор 60 это нормальное давление? Почему мозги будут держать 60?
Почему давление будет ниже 60? Откуда ты ваще придумал про эти 60 бар?
Неисправность ТНВД не дифференцируется только степенью открытия регулятора. Я ещё раз повторяю, у тебя может быть исправный ТНВД, регулятор закрыт и не быть давления в рампе.

Цитата:
А где мной было сказано, что по графикам со 100% уверенностью можно определить причину ? Очень редко бывает 70% на 30% либо то, либо то, чаще всего 50 на 50 )
Вот и я про что, гадай 50 на 50. Угадал, не угадал, подумаешь...

Цитата:
Такое ощущение, что мы о разном говорим, а меня не переспорить!
Дык пожалуйста, я не спорить только рад. Не хочешь в чём-то разбираться - твой выбор. Просто флёр авторитетности приспусти, копирование f5r.pl не есть гарант получения знаний ;)

За сим считаю дискуссию завершённой.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:30  Вверх  #2569
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Vodoo, спасибо что с копированием помог. А говорю я реально то, с чем неоднократно сталкивался, вот тебе и 60 бар. Оно может быть и больше... устал объяснять, без обид, но не помню чтобы кто-то тут с маху конкретно сказал в чем проблема. Только промыть... почистить... и т.д. Короче много чего тут написано на 130стр, а по факту ничего...
Все одно и тоже, КРУГОМ спецы, а как коснется... никто ниче не знает, только в груди стучат что отремонтируют, а сами знать не знают что такое IDE. А потом все рассказывают какой геморный рено и f5r в том числе. (Леша, к тебе это не относится, это про дядей васей гаражных, да и СТО там же, вместе с официалами)
P.s Я кстати не претендую на звание крутого диагноста или ремонтника, я много чего могу не знать в связи с тем, что, слава богу, с чем-то лично не сталкивался.
Do what you do
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))

Последний раз редактировалось stONER; 02.04.2015 в 21:31.
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:30  Вверх  #2570
Serafim
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Арзамас
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Прошлым летом поставил одномассовый маховик. Прикрутил старыми болтами от двухмассового. Обратил внимание, что болты коротковаты для одномассового маховика, но других не было, поставил так. Летом думал опять коробку скидывать, думал заодно поменять эти болты. Заказал один под номером RENAULT 7700709182, кстати гугл картинки выдает под этим номером на комплект 7 шт. Купил один за 150 руб - болты видимо "золотые", причем в технотах написано, мол если их открутили, то ставьте новые. Думал может куплю такие не оригинальные, надо длину только узнать было. Так вот, эти болты М10х1-20. Шаг резьбы не стандартный - покупайте оригинал.
До этого на поддоне двигателя пару болтов менял - так там М7х1. Болты, которые крепят датчик положения КВ, тоже вроде М7, да еще и со ступенькой. Такая политика рено убивает, ладно бы хоть цены адекватные были бы.

Последний раз редактировалось Serafim; 03.04.2015 в 16:32.
Serafim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:47  Вверх  #2571
Ross
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ross
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 319
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите а как умирают форсунки?
то мой f5r начала на малых оборотах при разгоне сильно троить, на больших оборотах вроде нормально, но мощности почти нет, подозреваю форсунки
__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2002, F5R IDE, MT, Privilege

Последний раз редактировалось Ross; 06.04.2015 в 23:50.
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:41  Вверх  #2572
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Подскажите а как умирают форсунки?
то мой f5r начала на малых оборотах при разгоне сильно троить, на больших оборотах вроде нормально, но мощности почти нет, подозреваю форсунки
Троит под нагрузкой? Если плавно ехать, то всё хорошо, а если нажать педальку, то будет сильно троить?
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:27  Вверх  #2573
Ross
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ross
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 319
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Троит под нагрузкой? Если плавно ехать, то всё хорошо, а если нажать педальку, то будет сильно троить?
да, именно так
если под нагрузкой, то троит, если плавно разгоняемся, то всё ок
я уже как на горке трогаюсь, то кручу до 4х тыс

и да, на холостых всё ок, не трясёт, не троит, ни единого намёка
__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2002, F5R IDE, MT, Privilege

Последний раз редактировалось Ross; 07.04.2015 в 17:30.
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:56  Вверх  #2574
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ВВ провода меняй
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:10  Вверх  #2575
Ross
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ross
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 319
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
ВВ провода меняй
ща зарыдаю
приеду в гараж подкину старые провода, с ними проблем не было, поменял просто так
я чего на форсунки подумываю, только их и не менял ещё
__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2002, F5R IDE, MT, Privilege
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:52  Вверх  #2576
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

когда мои форсунки засрались, машина булькала, больше кушала, и вонял выхлоп тупо бензином. Помог винс )
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:19  Вверх  #2577
Ross
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ross
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 319
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

если в кратце, то проблема таки была в связке катушка-вв-свечи
всё это менялось не так давно

снял рейку с вв проводами, на колодцах проводов был какой-то рыжий налёт
поставил старую рейку с проводами, проблема не ушла но стало лучше, хоть провода уже изрядно потрёпаны
в общем решил ставить старые (новые) провода обратно, почистил немного внешне, в соединительные фишки проводов напихал ваговской токопроводящей пасты, и решил компрессором выдуть грязь из колодцев свечей, что сказать, летело оттуда всё что можно, чистил минут 10 под давлением, не понятно откуда там столько грязи, при том, что недавно менял свечи и колодцы как бы закрываются самими проводами, типа заглушками

проблема ушла, аж не верится, будем посмотреть дальше

VooDoo спасибо за наводку то я уже форсунки заказывать собрался

upd: рассказал историю соседу, он мне напомнил, что я осенью с керхера двигатель мыл :( вода видимо осталась в свечных колодцах и пошла коррозия (окись)
такие дела :(
__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2002, F5R IDE, MT, Privilege

Последний раз редактировалось Ross; 08.04.2015 в 01:13.
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:46  Вверх  #2578
Ross
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ross
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 319
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

чуйка меня похоже не подвела таки
вчера покатался вечерок, вроде всё было ок, сегодня утром завелась без проблем и через пару км отвалился вобще один из цилиндров, на табло мигает пропуски, прогазовки до отсечки не помогли, подняв капот дедовским способом получив искрой по пальцам было установлено, что отвалился четвёртый цилиндр

конечно хотелось, что бы это умерла свеча, так как это дешевле :) но зная, что я их менял недавно надежда таяла как дым

в итоге, выкрутил свечу из 4 цилиндра, она чёрная как кузя домовой, во всех остальных цилиндрах цвет нормальный кирпичный, вкрутил другую свечу из запасов, через пару км опять начала троить

похоже форсунка заливает?

__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2002, F5R IDE, MT, Privilege
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:47  Вверх  #2579
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

двигатель с керхера лучше не мыть, я всегда бензином мою, получается хорошо. только двигатель должен быть холодным и после промывки минут 15 с открытым капотом постоять
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:06  Вверх  #2580
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Получил искрой по пальцам - смотри провода или катушку на 4й цилиндр. Может быть треснут изолятор около 4го вывода. Короче осмотри ВВ часть. Форсунки так резко не умирают, смерть их долгая и мучительная

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
P.S. Двигатель мыл керхером несколько раз, всё шикарно. Просто с умом надо делать.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 08.04.2015 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
f5r, ide


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Потряхивает" на D leroy Трансмиссия 3 30.03.2011 19:41


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика