Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 21:18  Вверх  #1
dlalex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для dlalex
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 158
Имя: Александр
Автомобиль: Scenic
По умолчанию Отзывы Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III)

Не ожидал что окажусь в центре внимания по поводу увиденной Лагуны3.
Вчера заходил в официальный сервис "Lautra Motors Lietuva" и перед входом увидел машину ранее не виданую мною на дорогах.Гадать не приходилось всё стало ясно сразу-это третие поколение любимой многими Лагуны.Сразу скажу дизайн спорный и очень пошожий на СитроенС5 но у ситронов ощущается пристижность и стать более отчётливо нежели у Лагуны ,ведь ренушка чуток ниже и длинее а в нутри места не больше чем у второй модели.Конечно те две модели которые только что привезли к салоны были в хорошей комплектации но мне не удалось увидить какие там двигателя ,зато внутренея отделка на высоте ,особенно понравился новый климат контроль и формы рулевого колеса.Не скажу пока ничего и про цену -ещё не выстовлена так как только подвезли.А вобще по моим наблюдениям у нас В Литве Рено покупают много и так как я живу недалеко от предстовительства то как минимум раз в неделю вижу новый трал с ренушками.И ещё на той недели видел новый Сценик Конгуест и даже имею технические описания и цену его.Коротко скажу пришол конец бензиновым двигателям-по сравнению 2,0 бензин с 1,9 дизиль у бензина только одно приемущество -цена (На 80000 рублей) дешевле ,а в остальном и по расходу и по динамике и по максимальной скорости и по времени разгона приимущества у дизиля.Думается мне что похожая картина будет и у Лагуны.
dlalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 00:48  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

К нам дизельные могут и не попасть )))
По С5: мне он не нравится ни внешне ни внутренне )) Мы его рассматривали в прошлом году как альтернативу Лагуны.. И с той поры он по-моему не апдейтился ))) Лагуна на мой взгляд внешне выигрышней смотрится по сравнению с С5 ))
Хотя некоторое сходство с носа с ситрами есть определённо.. А сбоку хэтч с Пежо ))) Или уже сглаживаются различия между автомобилями различных производителей )))
немаловажен вопрос цены..
А когда у вас начинаются продажи Лагуны III?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:43  Вверх  #3
Петрович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как такой С5 http://news.auto.cz/nove-modely/novy...otografie.html и здесь http://www.drive.ru/citroen/news/200...antsuzski.html
По моему - не плох!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 13:30  Вверх  #4
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

ну не, никаких ситроенов =) пусть и выглядят... но зная не по наслышке про прошлый С5 - в надежность нового с "чуть доработанной пневмоподвеской" не верю)
к сожалению проблемы не только в ней... с движком тоже плоховато - масло хавает аппетитно
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:57  Вверх  #5
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

По мне новый С5 это как Лагуна 2 Фаза 1 м Фаза 2 )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 01:49  Вверх  #6
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

не соглашусь... лагуны почти не отличаются(на сколько я понимаю) - движок тот же, салон тот же, чуток переделана косметика, и некоторые фичи добавлены...
это когда в проге основной код сделал, а потом уже делаешь всякую фигню по заявкам типа : ну раз вы хотите - пусть будет (с)
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:43  Вверх  #7
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Уже давно подмечено, что людям свойственно сомневаться в уже сделанном выборе, ну вот они и занимаются тем, что сами себя убеждают в верном выборе. (Думаю наши жены до сих пор, нет да нет, задают себе вопрос: "А за того ли я вышла замуж"). Извините, но по моему сейчас большинство участников обсуждения только этим и занимается. Мы тут на форуме для тех людей которые еще не сделали свой выбор, в непростом вопросе покупки автомашины, замечу новой автомашины и не очень дешевой, так как хочется потратить свои деньги правильно. Им хочется до покупки узнать о характере и особенностях автомашины и конечно о ее недостатках, как правило о тех, которые вылазят спустя некоторое время. Так вот! Народ желающие пересесть на Л-3 или купить Л-3, слушайте сюда (вернее читайте). Мы, т.е. те которые уже на Л-3, ни чего критично отрицательного сказать физически не можем, потому как каждый из нас, до сего дня, проехал менее 3тыс. км., в щадящем режиме (обкатка все-таки). Лично мое мнение (как бывшего "немца" со стажем). Французы слепили достойный аппарат. Но уже вылезло: хреновая пепельница (поставил дополнительную) и всегда грязные руки при закрытии багажника, а на багажнике всегда следы рук (думаю поставить антикрыло) и это пожалуй все, но это сущая ерунда, а вот если зимой хоть раз не заведется, то адью мамзель. Но это уже почти как в семейных разборках, а пока мы как любовники (поющие в терновнике).
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:18  Вверх  #8
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Мы тут на форуме для тех людей которые еще не сделали свой выбор, в непростом вопросе покупки автомашины...
эк я не осознал всю меру ответственности
Мне думается - кому машина глянулась, то все равно купит.
Такие вещи заочно выбирают редко, а обычный тест-драйв позволяет ответить на массу вопросов категории "нравится-не нравится". Я бы вообще без пепельницы купил, ну не курю я

Человек не просто хочет потратить деньги разумно, он хочет получить как можно больше потратив как можно меньше, что логично кстати. И несмотря на неоднозначную репутацию французов в нашей стране лагуна мне показалась разумным выбором, потому и купил. С учетом спецпрограммы по кредитам Рено, машину я взял за 781 т.р. Конкурент по цене в этом классе только мазда 6, ну может еще мондео. Смотрел всех троих и вообще все что в пределах 900 тысяч. Аналогично поступит большинство любящих тратить деньги с умом. Комплектацию получишь примерно одинаковую, косяки разные. Это уж кому что в машине нужнее.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:49  Вверх  #9
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
Радость

Интересную и пользительную вещь нашёл пока спойлер искал (так и не нашёл кстати - как будто и нет его) http://nui.jouve-hdi.com/810_2_ENG_B91/AccueilNG.html
Отзыв: дизель - прёт, автомат - вещь - на ручку не вернусь похоже теперь :) подвеске зачёт - средняя скорость растёт ))

Добавлено через 14 минут
)))
таки нашёл.. у себя на компе ))

__________________
До греха не доведу.. но провожу...

Последний раз редактировалось FiLiN; 29.07.2008 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 19:34  Вверх  #10
alod
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Интересную и пользительную вещь нашёл
там-же лежит и мануал в виде PDF-а:
http://nui.jouve-hdi.com/810_2_ENG_B...U810-2_ENG.pdf

ссылка на него особо в глаза не бросается

Последний раз редактировалось alod; 29.07.2008 в 19:37.
alod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 19:54  Вверх  #11
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Со спойлером хетч будет получше себя чувствовать на больших скоростях, а где продается? Заверните пожалуйста!
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 23:52  Вверх  #12
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Впечатления от Лагуны3

Езжу сам на 2, когда появилась 3, решил посмотреть, если понравится, то и поменять. Но увы, разочаровало меня. После второй ожидал от третей чего то большего, тем более за такие деньги. Дизайнерские решения стали еще больше специфическими, на любителя. Сходил на тест, комфорт во время езды весь куда то исчез(((, у меня своя 1.8 и едет она резвее чем 2.0 тестовая, тоже как-то не очень логично это. Так что решил пока не менять, как варианты рассматривал Новый аккорд (для него надо сразу беруши приобретать:grin:), мазду 6, тиану и камри. КМК оптимальная будет Тиана.
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:08  Вверх  #13
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир947 Посмотреть сообщение
....у меня своя 1.8 и едет она резвее чем 2.0 тестовая, тоже как-то не очень логично это.
Вы точно на Л3 катались)))) У меня Л2 2.0 была и то я разницу почуял, а уж после 1.8..... эта самолетом должна казаться :dntknw:

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ Объяснить сие могу только одним - обкатка.
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 14.12.2008 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 09:57  Вверх  #14
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость Впечатления

)))))))да точно на Л3 катался, я вообще когда лагуну приобрел, очень удивлен был, мотор 1.8, масса немаленькая, а жгет серьезно так. По докам она до сотни должна набирать за 11 сек с хвостом, а на факте вышло менее 10, и это при пробеге уже более 150 000 км.))))
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:26  Вверх  #15
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Возможно что у вас лагунка чипованная, только этим моно объяснить такое поведение машины.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:42  Вверх  #16
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Вы точно на Л3 катались)))) У меня Л2 2.0 была и то я разницу почуял, а уж после 1.8..... эта самолетом должна казаться :dntknw:

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ Объяснить сие могу только одним - обкатка.
Вляпаюсь и я со своим мнением.
В субботу покатались по горьковке с универсальчтклм трёшкой. Судя по трубам не турба и не трактор. На скоростях больше 50 ускорение практически одинаковое. Надеюсь он поситит наш форум, поспрашать про его очучения. Но у мну четырёхтыковый автомат и 2,0, а у него как минимум ручка, но интересно с каким мотором. Он на хвосте сител ровненько, а я чуть пропускаю начало потом не отстаю . Но педаль не в пол, а до последнего рывка. Хотя особой разницы я от этого положения не заметил.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 08:27  Вверх  #17
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Впечатления

Насколько я понял полазив на форуме, нетурбированный двигатель нет смысла чиповать?
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:12  Вверх  #18
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А какой смысл?? Добавить 5 л.с. ??? Толку. Былаб турбина, чтоб поиграться с настройками, да воздухомеру мозги подправить. Вот тогда и результат. 25-40 сил...
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:36  Вверх  #19
Aficionado
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 94
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

2 недели назад приобрел Л3 в Киеве в комплектации Expression: двух-литровый турбоавтомат с электоручником....красота
Aficionado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:38  Вверх  #20
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aficionado Посмотреть сообщение
2 недели назад приобрел Л3 в Киеве в комплектации Expression: двух-литровый турбоавтомат с электоручником....красота
сарай?
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Рено Лагуна Купе (Laguna Coupe) Vital Laguna III (2007 - н.в.) 323 27.07.2015 12:48
Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 0 23.09.2007 21:22
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика