Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Партнёры клуба > Москва > "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 15:06  Вверх  #21
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
тут ты не прав...гарантия макс. полтора года, и в случае серьездных дефектов, в лучшем случае 50/50.
так как данная машина новой считаться не может...
Дим, я думаю что всё зависит от разгильдяйства продавца. И если он нигде не указал особые условия то Эхо прав и Олег вправе требовать полноценного гарантийного обслуживания.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:14  Вверх  #22
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Дим, я думаю что всё зависит от разгильдяйства продавца. И если он нигде не указал особые условия то Эхо прав и Олег вправе требовать полноценного гарантийного обслуживания.
потребовать можно все что угодно, насчет того, что РТДС накосячил я не спорю, но по гарантии всеравно никто ничего делать не будет, макс полтора года и то если это общеизвестные проблемы, как например у меня был клапан АКПП...это факт Гош, и бадаться тут безполезно)
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:22  Вверх  #23
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
потребовать можно все что угодно, насчет того, что РТДС накосячил я не спорю, но по гарантии всеравно никто ничего делать не будет, макс полтора года и то если это общеизвестные проблемы, как например у меня был клапан АКПП...это факт Гош, и бадаться тут безполезно)
Зависит от настырности Олега. Юридически у него есть все шансы. Договор и гарантийная книга не упоминают сокращение срока. Но при этом если ПА увидели то урезанная программа внесена в базу и скорее всего не РТДСом а Фрамосом. И для того что-бы исправить эту инфу придётся помучатся. В досудебном варианте врядли получится РТДС не возьмёт на себя отвественность, а Фрамосу параллельно.
Хотя попробовать стоит.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:48  Вверх  #24
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Все это конечно замечательно,но во первых,надеюсь сальником привода все закончится.во вторых,программа гарантии изменила свое содержание между первым и вторым моим визитом в ПА,а в третьих,хотелось бы услышать других владельцев- троечников,которые приобрели авто по спец.предложению.наверняка были ситуации с обращением их по гарантии.тем более,что я приобрел такую машину последним.
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:52  Вверх  #25
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Зависит от настырности Олега. Юридически у него есть все шансы. Договор и гарантийная книга не упоминают сокращение срока. Но при этом если ПА увидели то урезанная программа внесена в базу и скорее всего не РТДСом а Фрамосом. И для того что-бы исправить эту инфу придётся помучатся. В досудебном варианте врядли получится РТДС не возьмёт на себя отвественность, а Фрамосу параллельно.
Хотя попробовать стоит.
Думаю будет все проще, у фрамоса есть договор с дилером по продажи такого рода машин. Они новыми не являются, по этому и гарантия на них ограничена. Так, что фрамос отскакивает автоматически, с дилером конечно можно побадаться, но гарантию они согласовывают с фрамосом, на что фрамос отвечает однозначно нет. Получается, что дилер тоже отскакиевает. А так бодаться можно до бесконечности, но не думаю, что в итоге что-то получится...Такая машина не первая и я думаю, что данная формулировка не спроста.Значит она обозначает что-то конкретное, а то что это не донесли до Олега, он будет доказывать очень долго.
По факту Олег прекрасно знал на что идет и я ему неоднократно упоминал, что гарантия ограничена минимум на 50%, отсуда и цена была такая.50% на лагуну 3 это полтора года, собственно практически столько ему и объявили...Зачем теперь бадаться непонятно...

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Oleg_Allias Посмотреть сообщение
Все это конечно замечательно,но во первых,надеюсь сальником привода все закончится.во вторых,программа гарантии изменила свое содержание между первым и вторым моим визитом в ПА,а в третьих,хотелось бы услышать других владельцев- троечников,которые приобрели авто по спец.предложению.наверняка были ситуации с обращением их по гарантии.тем более,что я приобрел такую машину последним.
Олег, "спец цена" и твой случий разные..По этому и условия разные, машины, колторые продавали ОД по специальной цене, в период кризиса маркетинговая акция и машины там были новые. Твоя машина новой не считается, по этому и гарантия ограничена и цена была у тебя меньше чем даже "спец цена".
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))

Последний раз редактировалось Дмитрий199; 06.12.2010 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:12  Вверх  #26
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ок.тогда я немного не понимаю,почему в договоре об этом не слова,в сервисной книжке тоже не слова.мне нужна ясность.если гарантия есть,то я прохожу ТО,и если вдруг что то ломается,то спокойно это делаю.если гарантия есть,то сколько и на какие работы.а то у меня договор на 10 листов и не слова про это.а если гарантии нет,то я спокойно делаю все сам,как и предыдущие 7 лет.а на деньги,что я сэкономлю не делая ТО у оф дилера,я смогу делать в сервисе то,что не смогу сделать сам.я что то не так рассуждаю?
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:17  Вверх  #27
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Олег. а машина была из этой темы?

Тогда :
Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Указанные в списке цены включают в себя следующие расходы:

Базовая стоимость а/м, все дополнительные опции, цвет "металлик", обще принятая гарантия RENAULT, транспортные расходы до московского дилера, предпродажная подготовка а/м, др. расходы дилера.
Т.е. в колонке "ЦЕНА" указана цена, по которой Вы сможете забрать понравившийся а/м
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:23  Вверх  #28
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

И да и нет.Дмитрий подробно выше написал.
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:35  Вверх  #29
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Allias Посмотреть сообщение
Ок.тогда я немного не понимаю,почему в договоре об этом не слова,в сервисной книжке тоже не слова.мне нужна ясность.если гарантия есть,то я прохожу ТО,и если вдруг что то ломается,то спокойно это делаю.если гарантия есть,то сколько и на какие работы.а то у меня договор на 10 листов и не слова про это.а если гарантии нет,то я спокойно делаю все сам,как и предыдущие 7 лет.а на деньги,что я сэкономлю не делая ТО у оф дилера,я смогу делать в сервисе то,что не смогу сделать сам.я что то не так рассуждаю?
Ненаю почему у тебя так все коряво...наверное это вопрос к РТДС.
Я тебе рассказываю про то, что у меня.
В договоре ничего нет, в книжкестоит отметка о 50% гарантии.
Мне сказали, год точно(пофигу какой случий), ещё пол года под вопросом( в зависимости от поломки). Дальше я уже сам пробивал через работу и мне предложиди 50/50.Мой тебе совет, попробуй найти дилеров которые не продают такие машины, обычно они проще к этому относяться...Или например недавно открывшихся.
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:51  Вверх  #30
Наталья
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Allias Посмотреть сообщение
....а если гарантии нет,то я спокойно делаю все сам,как и предыдущие 7 лет.а на деньги,что я сэкономлю не делая ТО у оф дилера,я смогу делать в сервисе то,что не смогу сделать сам.я что то не так рассуждаю?
вообще то можно делать ТО и не у офдилера, но мы все просто "боимся слететь" с гарантии, а на самом деле ......где указано, что ТО нужно проходить только у оф-ов?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
Ненаю почему у тебя так все ...Или например недавно открывшихся.
на Кутузовском кто-то новый открылся, езжу каждый день, все никак недосуг остановиться, наведаться....
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:22  Вверх  #31
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
......где указано, что ТО нужно проходить только у оф-ов?
..
В гарантийной книге.

а в нашем с вами случае мы с Дизелями у неофициалов не пользуемся популярностью, если не сказать что вызываем ужас и отвращение
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.

Последний раз редактировалось Geo82; 06.12.2010 в 17:23.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:28  Вверх  #32
Наталья
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
В гарантийной книге.

а в нашем с вами случае мы с Дизелями у неофициалов не пользуемся популярностью, если не сказать что вызываем ужас и отвращение
ОК, я еще раз ее прочитаю, но мне кажется, что там явно не написано, что необходимо машину обслуживать у дилера

мы вызываем отвращение и у официалов тоже
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:28  Вверх  #33
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если я в пролете с гарантией,то я снова сам себе все буду делать.Лучше все равно никто не сделает.ПЫ сы.что то я гнездо растревожил.мне только что из Петровского звонили интересовались...
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:41  Вверх  #34
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Allias Посмотреть сообщение
Если я в пролете с гарантией,то я снова сам себе все буду делать.Лучше все равно никто не сделает.ПЫ сы.что то я гнездо растревожил.мне только что из Петровского звонили интересовались...
Олег, как минимум стоит поинтересоваться у того же РТДС, что у тебя с гарантией и до какого она числа или пробега. Можно попробовать задать вопрос дилеру черз сайт Рено.ру потом задать вопрос производителю т.к. ответа скорее всего не последует.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:55  Вверх  #35
alex141
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для alex141
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Allias Посмотреть сообщение
Сегодня состоялся мой второй визит в ПА. Про первый(2 дня назад) подробно написал тут http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...3&postcount=16
Вчера,поехав на дачу как обычно решил поспать за рулём включив круиз.Кнопка не реагировала ни на круиз, ни на лимитер. Сегодня на обратном пути заехал в Петровский на варшавке. Ко мне вышел диагност с клипом прям на улицу, сел, что то там покумекал и всё заработало. Потом он от меня стал допытываться, как я это сделал!? Я ему рассказал, что до ТО всё работало, а после-уже нет. Он сказал что они будут разбираться и что это вероятно от скачка температуры (бред!) Зачем то отксерил свидетельство на авто и отпустил. Осадок неприятный.
С круизом была аналогичная проблема http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...486#post421486
Многократное повторение это уже тенденция... Неужели мастера на различных сервисах наступают на одни и те же грабли?
alex141 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:36  Вверх  #36
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Дмитрий199, не переносите ваш случай на Олега. Мало ли кто чего рассказывал и чьи ситуации похожи. Вот то что отражено в договоре - о том и договорились. У вас про гарантию есть, у него нет.

Oleg_Allias, Может выложишь договорчик. Интересно глянуть. Он все-таки с Фрамосом или с РТДСом?

Еще раз повторю свое мнение, но более конкретно:
1) Машина новая (Олег первый владелец со всеми вытекающими).
2) Машина стояла, но это лишь хранение товара, а никак не эксплуатация, мало ли сколько товар ехал до покупателя - гарантия (как написано в гарантийной книжке и договоре) исчисляется не с момента производства или ввоза, а с момента продажи, так что 100тк или 3 года.
3) Машина частично утратила потреб свойства - об этом СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ. как указано в договоре. В чем утратила - плохо что не указано. Интересно что конкретно говорилось Олегу.

соответственно гарантия отсутствует в части утраченных потреб свойств И ТОЛЬКО! Если бы в договоре были указаны конкретные ограничения гарантии - то они бы и налагались. В данном случае это отсутствует, соответственно и ограничений (кроме обоюдно установленных КОНКРЕТНЫХ утраченных потреб свойств) нет.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:43  Вверх  #37
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

а не проще к тов-щу Зарубину обратиться с этим вопросом?
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:52  Вверх  #38
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Зарубин тут не причем. Я вероятно поеду к инженеру по гарантии РТДС. Договор с РТДС-ом. Дмитрий, я наверное покажусь слишком много хотящим, но тот человек, с которым я от Вас переписывался, в письме мне сказал, что ограничений нет. Сотрудник РТДС сказал тоже самое. Я не против гарантии сокращенной, но проблемы возникли ,когда машинке было 5 мес со дня продажи, а мне уже попытались отказать в гарантии. Повторюсь, если гарантия сокращена или отсутствует, то я хочу знать на сколько и что я имею право делать по гарантии.Причем я это хотел знать ДО подписания договора. Каждый раз ехать и думать "а как оно ляжет" не приятно. Договор выложу позже.
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:17  Вверх  #39
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Allias Посмотреть сообщение
Зарубин тут не причем.
ты спроси зарубина всетаки...

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Oleg_Allias Посмотреть сообщение
когда машинке было 5 мес со дня продажи, а мне уже попытались отказать в гарантии.
это нормально... я с фиатом чуть ли не дрался за опорники
__________________
Grammar Nazi

Последний раз редактировалось god1941; 08.12.2010 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:33  Вверх  #40
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Олег, может пора отделить ТО1 от "ограниченной гарантии"? всё таки партнёрская ветка - и этот вопрос их не касается.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не прошел ГТО - Дымность Turon Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 18 31.08.2010 18:20
Кто прошел весь ряд: Л1-Л3 postdemon Трёп 16 22.11.2009 23:07
Не прошел ТО на новой Лагуне! achawk Тормоза и рулевое управление 21 11.11.2009 14:46
Не прошел ТехОсмотр Nazi Электрооборудование 12 05.07.2009 21:03


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика