Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 01:34  Вверх  #41
nero_ig
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для nero_ig
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Гродно-Брузги
Сообщений: 187
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Глохнет на ходу 1.9DCI

после кап ремонта стала чаще глохнуть на ходу, происходит это при подъеме на горку или при резком нажатии на газ. То есть еду 120 выхожу на обгон нажимаю на газ и она глохнет нажимаешь старт и заводишь и идешь на обгон.

И еще бывает заведется с первого раза иногда гоняет стартером секунд 6-7.

Может какой датчик. Грешил на фильтр, поменял но результат тот же, вот может воздух где подсасывает.

Что подскажите :::
__________________

Audi 100 C3 1,8 газ-бенз =>Renault Laguna II 1.9 DCI F9Q 750 88kW/120pc
nero_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 07:12  Вверх  #42
Sved
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Форсунки в обратку сливают, вези на стенд, мож только одна не исправна...
Sved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:40  Вверх  #43
salut511_nik
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для salut511_nik
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 921
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

датчик кв
__________________
Лагуна RT 1ф1 F3R728 JC5 :crazy_pilot:- продал --> Лагуна 2ф1 F9Q 750 120 кобыл PK6 сарай PRIVILEGE - продал --> Лагуна 3 К4М - не едет --> Колеос 2TR
Женщины влюбляются в те качества, которые делают тебя тобой, а потом пытаются лишить тебя их...
salut511_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:03  Вверх  #44
nero_ig
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для nero_ig
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Гродно-Брузги
Сообщений: 187
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut511_nik Посмотреть сообщение
датчик кв
кв че за он, еще ошибку выдает говарить типа малое давление в топлевной системе остановите автомобиль и позваните в сервис
__________________

Audi 100 C3 1,8 газ-бенз =>Renault Laguna II 1.9 DCI F9Q 750 88kW/120pc
nero_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:14  Вверх  #45
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nero_ig Посмотреть сообщение
кв че за он, еще ошибку выдает говарить типа малое давление в топлевной системе остановите автомобиль и позваните в сервис
скорее всего воздух в топливной, если капремонт делали - может на зуб ГРМ неправильно поставили
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:40  Вверх  #46
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nero_ig Посмотреть сообщение
кв че за он, еще ошибку выдает говарить типа малое давление в топлевной системе остановите автомобиль и позваните в сервис
кв- датчик коленвала. Но в твоем случае врядли. А вот если ругается на падение давления в топливопроводе то возможно всетаки форсунки сливают в обратку или регулятор давления топлива. Если есть в системе подкачивающий насос то может он на подходе уже. И тд и тп.... Или просто и правда воздух где подсасывает но это если ТНВД СР3
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:47  Вверх  #47
nero_ig
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для nero_ig
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Гродно-Брузги
Сообщений: 187
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella2009 Посмотреть сообщение
скорее всего воздух в топливной, если капремонт делали - может на зуб ГРМ неправильно поставили
сам ставил, если назуб неправильно то уже коленвал не прокрутишь, но иногда с первого раза заводиться
__________________

Audi 100 C3 1,8 газ-бенз =>Renault Laguna II 1.9 DCI F9Q 750 88kW/120pc
nero_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:57  Вверх  #48
Sved
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nero_ig Посмотреть сообщение
сам ставил, если назуб неправильно то уже коленвал не прокрутишь, но иногда с первого раза заводиться
Да что ж гадать-то, я мну куча машин таких же прошло, рано или поздно все через это проходят! Форсунки на стенд и все! Делов на пол часа!
Sved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:50  Вверх  #49
nero_ig
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для nero_ig
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Гродно-Брузги
Сообщений: 187
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

клип помогить
__________________

Audi 100 C3 1,8 газ-бенз =>Renault Laguna II 1.9 DCI F9Q 750 88kW/120pc
nero_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:28  Вверх  #50
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

ну вот,с первой поломкой меня....пару дней назад машина на обгоне на кольцевой внезапно затроила и заглохла,через пару минут с трудом завелась и ездила нормально..а сегодня раз 6-7 я уже глох,началось на кольцевой,продолжилось в городе....пока не накачаешь топлива грушей не заводилась,пузыри вроде бежали только на первых качках,а затем магистраль набивалась топливом и все нормально...грешил на регулятор давления,но вот уже во дворе,махнул топливный фильтр,проехался-заглохла,и заметил,что от груши к фильтру побежали пузыри и много....заводишь машину,качаешь грушей-пузыри то бегут,то нет...когда не бегут машина работает вроде нормально,когда бегут-естественно с перебоями...скинул обратку с заборника в баке-топливо бежит.....пару недель назад лазил в бак пытался чинить заборник(не показывает больше пол.бака)....может там что нарушил? завтра буду смотреть еще,но мне в темноте показалось,что пузыри бегут только после груши,а до нее вроде нет,а от фильтра к насосу не видно-шланг гофрированный...главное получается,что подсос воздуха то есть,то нет....может есть какие мнения?
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 07.12.2011 в 23:30.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:48  Вверх  #51
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stef128 Посмотреть сообщение
ну вот,с первой поломкой меня....пару дней назад машина на обгоне на кольцевой внезапно затроила и заглохла,через пару минут с трудом завелась и ездила нормально..а сегодня раз 6-7 я уже глох,началось на кольцевой,продолжилось в городе....пока не накачаешь топлива грушей не заводилась,пузыри вроде бежали только на первых качках,а затем магистраль набивалась топливом и все нормально...грешил на регулятор давления,но вот уже во дворе,махнул топливный фильтр,проехался-заглохла,и заметил,что от груши к фильтру побежали пузыри и много....заводишь машину,качаешь грушей-пузыри то бегут,то нет...когда не бегут машина работает вроде нормально,когда бегут-естественно с перебоями...скинул обратку с заборника в баке-топливо бежит.....пару недель назад лазил в бак пытался чинить заборник(не показывает больше пол.бака)....может там что нарушил? завтра буду смотреть еще,но мне в темноте показалось,что пузыри бегут только после груши,а до нее вроде нет,а от фильтра к насосу не видно-шланг гофрированный...главное получается,что подсос воздуха то есть,то нет....может есть какие мнения?
вскрытие бака помогло-обнаружился маленький кусочек пластмассы,который попал в единственное заборное отверстие в стакане и как водится почти перекрыл подачу...вытащил,заодно просверлил еще пару дырок рядом,а то мало ли что еще попадет...как то не очень продумано-на заборнике большая сетка,заборник в стакане,а топливо из бака в стакан поступает через маленькую дырочку(при остатке меньше половины)...там еще обратка рядом выходит,по сути она должна подогревать топливо,которое будет набираться в стакан...
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 01:35  Вверх  #52
kaga_one
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kaga_one
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stef128 Посмотреть сообщение
вскрытие бака помогло-обнаружился маленький кусочек пластмассы,который попал в единственное заборное отверстие в стакане и как водится почти перекрыл подачу...вытащил,заодно просверлил еще пару дырок рядом,а то мало ли что еще попадет...как то не очень продумано-на заборнике большая сетка,заборник в стакане,а топливо из бака в стакан поступает через маленькую дырочку(при остатке меньше половины)...там еще обратка рядом выходит,по сути она должна подогревать топливо,которое будет набираться в стакан...
чтото кажется мне зря ты сверлил отверстия в стакане. Через них топливо будет вытекать из стакана при малом уровне и в систему может попасть воздух.
kaga_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:31  Вверх  #53
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

не может....стакан стоит своим дном на дне бака и забор происходит там же(сбоку стакана у самого дна дырочка)...около дырки забора топлива просверлил еще две-вот и все...в общем не знаю как обьяснить,видеть этот стакан нужно...
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:33  Вверх  #54
kaga_one
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kaga_one
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stef128 Посмотреть сообщение
не может....стакан стоит своим дном на дне бака и забор происходит там же(сбоку стакана у самого дна дырочка)...около дырки забора топлива просверлил еще две-вот и все...в общем не знаю как обьяснить,видеть этот стакан нужно...
да видел я. У меня тоже мусор попал туда. И кстати там не дырочка, а обратный клапан стоит чтобы топливо со стакана обратно не выливалось
kaga_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:29  Вверх  #55
doctor_den
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для doctor_den
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Была такая беда: глохла машина где и когда только возможно (при ускорении, при обгоне, при мягком наборе скорости после перекрестка или спящего, на 5-й при 100 км/ч на горку невозможно было подняться) - возникало ощущение что топливному насосу мешает что-то. Позвонил Диме Смоленскому он выслушал и ... по-хорошему направил к дизелистам. Так я и сделал. На диагностике (а ехал я к ним своим ходом к 10 утра, но машинка, почувствовав неладное, заглохла и на этот раз отказалась заводиться напрочь, но приехал к 17 часам, но уже на шнурке) выяснилось, что топливный насос выдает давление в 0,0! Проверяли и клипом, и сканером, и манометром и еще как-то - диагноз тотже 0,0!
После снятия насоса выяснилось, то он забит всякой хренью и эта хрень мешала ему работать, а всему виной топливный фильтр, который не фильтровал, а пропускал через себя ВСЕ. После ремонта машину не узнать - будто чип-тюнинг ей сделали ( я к тому, что такой живой она не была уже давно)
__________________
Форд Мондео 1999г, 2.0 газ/бензин, универсал (катаюсь когда Лагуна "болеет") -->
Рено Лагуна 2/1 2002г, 1,9 dci, 120л.с. динамик
круиз-контроль, климат-контроль, шторки, полукожа
doctor_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 06:10  Вверх  #56
nero_ig
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для nero_ig
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Гродно-Брузги
Сообщений: 187
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну вот был на клипе давление прыгает от 200 до 150, сказали, что скоро ему кербы, датчику давления топлива, да вот беда настигла. утром заводится только с буксира, ну метр-два протянут и заводится, и целый день опять с кнопки. заметил что до груши в патрубках собирается воздух. сегодня снял датчик давления грушай качать а саляра от туда не текёт, ниже выкрутил какойто клапон качаю вытекает, может в самом насосе стоит еще какой фильтр может и он забился,
__________________

Audi 100 C3 1,8 газ-бенз =>Renault Laguna II 1.9 DCI F9Q 750 88kW/120pc
nero_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:26  Вверх  #57
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nero_ig Посмотреть сообщение
...снял датчик давления грушай качать а саляра от туда не текёт,...
Что то не припомню, что бы кто то говорил, что в таком варианте она должна "от туда" потечь.... Так что промывай датчик (а лучше - меняй) и пробуй заводиться и опять мерить клипом.
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 25.12.2011 в 19:29.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 21:15  Вверх  #58
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня при снятом регуляторе с ТНВД ср3 когда качал грушей текла солярка. и в нотах написано перед установкой надо прокачать грушей и потом установить. дабы мусор не попал в систему.
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:36  Вверх  #59
nero_ig
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для nero_ig
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Гродно-Брузги
Сообщений: 187
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вот сутки эти через каждых часов 5 ходил машину заводил, и буксировать не приходилось, а как чистить датчик давления, еще вопросик, можно ли зажигание регулировать ремнем грм зуб вперед назад, или тут нет такого на етих маторах, а то думаю, что когда кап ремонт делал то может ремень не так кинул, хотя гдето в теме выкидывал как я его выставлял, все правильно.
__________________

Audi 100 C3 1,8 газ-бенз =>Renault Laguna II 1.9 DCI F9Q 750 88kW/120pc
nero_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:29  Вверх  #60
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nero_ig Посмотреть сообщение
вот сутки эти через каждых часов 5 ходил машину заводил, и буксировать не приходилось, а как чистить датчик давления, еще вопросик, можно ли зажигание регулировать ремнем грм зуб вперед назад, или тут нет такого на етих маторах, а то думаю, что когда кап ремонт делал то может ремень не так кинул, хотя гдето в теме выкидывал как я его выставлял, все правильно.
наврядли грм. больше на форсунки похоже. проверь не сливают ли в обратку. давление должно быть больше 250 Бар на холостых. В идеале конечно на холодную клипануть чтобы исключить датчик коленвала, да и видно будет что не заводится по низкому давлению. и тогда останется тнвд ,регулятор, форсунки и магистраль.
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из-за чего может глохнуть в пробках двигатель? VERIK_59 Двигатель 7 27.07.2011 01:41
Почему машина стала плохо заводится? sergey6883 Двигатель 22 07.07.2011 00:28
громче стала работать лагуна2 minsktttt Двигатель 5 06.02.2011 19:50
стала глохнуть при выключении передачи SASH.BY Электрооборудование 5 09.09.2010 02:04
Москва стала ближе Иришка Трёп 20 28.11.2009 01:27


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика