Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 16:17  Вверх  #21
Dобрячок
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dобрячок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 49
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А у меня после наступления холодов (мои ассоциации) скрип появился в передней подвеске при проезде лежачих полисменов, причем он исчезает после 300-500 метров поездки. К ОД приезжаешь - тишина, хоть на ночь им машину оставляй... Может кто-то с этим сталкивался?
__________________
Koleos Bose PhII 2.5 CVT, Laguna III 2.0T АКПП
Dобрячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:01  Вверх  #22
Finny
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь, Закамск
Сообщений: 279
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Проблема не только в аморах, но и во втулках, линьках и черт еще знает в чем. Подвеска на этой машине отвратительная. Вот такая получается ложка дегтя.
Finny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:15  Вверх  #23
Анатолий Евгеньевич
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Омутнинск
Сообщений: 162
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finny Посмотреть сообщение
Проблема не только в аморах, но и во втулках, линьках и черт еще знает в чем. Подвеска на этой машине отвратительная. Вот такая получается ложка дегтя.
Хочу поделиться своими соображениями насчет подвески. У меня 2.0 атмосферник, пробег перевалил за 100 тыс , дороги в кировской области не очень, но подвеска выносит с достоинством. На данный момент производилась замена только втулок и стоек стабилизатора, все остальное в приличном состоянии. А теперь подробнее. Кто-то в этой теме жалуется на скрип в подвеске, скорее всего его издают втулки стабилизатора и процесс их разрушения уже идет, так как стабилизатор не должен в них проворачиваться, втулки как солейнблоки должны изгибаться. Начинается такой скрип обычно в сильные морозы когда резина жесткая.Дальше появится глухой стук в подвеске видимо от ударов стабилизатора по самим втулкам. Так было у меня где -то на 60 тыс.км. Лечится только заменой втулок.Стойки стабилизатора были заменены тоже, так как имели небольшой износ.
Что касается ( стучания) передних амортизаторов при езде по дороге с мелкими неровностями, о котором много уже написано то это нормальная работа установленных на Лагуну двухтрубных стоек. На сайте Каябы пишут: Обращаем Ваше вниманиена то , что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве и не оказывать никакого сопротивления! Действительно в жару стуки уходят. Альтернативы штатным стойкам похоже нет, разве что попробовать с другой цветовой меткой. Каябовские из каталога 339704 по словам менеджера Exist имеют другие геометрические размеры , говорит , что чашка под под пружину находится ниже и что замена возможно только с заменой пружин на более длинные, чем штатные. Говорит , что привозили кому-то такие стойки и выявилась эта проблема. Кто-то может подтвердить или опровергнуть слова менеджера? Найти в нэте геометрические размеры KYB339704 пока не могу.

Последний раз редактировалось Анатолий Евгеньевич; 01.03.2012 в 09:55.
Анатолий Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:43  Вверх  #24
Dобрячок
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dобрячок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 49
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Евгеньевич Посмотреть сообщение
...Кто-то в этой теме жалуется на скрип в подвеске, скорее всего его издают втулки стабилизатора и процесс их разрушения уже идет, так как стабилизатор не должен в них проворачиваться, втулки как солейнблоки должны изгибаться. Начинается такой скрип обычно в сильные морозы когда резина жесткая.Дальше появится глухой стук в подвеске видимо от ударов стабилизатора по самим втулкам. Так было у меня где -то на 60 тыс.км. Лечится только заменой втулок.Стойки стабилизатора были заменены тоже, так как имели небольшой износ.
...
Спасибо, обязательно посмотрю. Этот случай является гарантийным?
__________________
Koleos Bose PhII 2.5 CVT, Laguna III 2.0T АКПП
Dобрячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:45  Вверх  #25
Guginot
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna III
Злость Подвеска чудеса от Французрв

Добры вечер! Лагуна 3 это чудо автомобиль. Если у кого была такая проблема то будь те добры помогите. Я устал лечить свое чудо.Авто куплено в 12.12.2011 во Франции гнал домой не мог нарадоваться,пробег по РФ на сегодня 11.000 тыс км всего 87.700 двигатель 1.5 турбо дизель песня а не мотор ни каких проблем ТО каждые 4.500 тыс км АЗС Лукоил -29 мороза заводится без проблем. Но вот напасть примерно 1.500 км назад появился не то дребезг не то стук как буд то защита об картер бьет где то справа и вывешивали и дергали и шатали , поменяли тяги рулевые, наконечники, шаровые опоры, втулки стабилизатора, косточки, подшибник ступици, но не как не хочет с....а выздоравливать. Люди добрые помогите кто может. На форуме конкретики нет , все как то что то но четкой позиции нет, просто уже попа какае то.!!!! Я так понимаю что варианта осталось два-1 это аморизаторы вместе с опорными и 2- это рейhttp://www.lagunaclub.ru/forum/image...s/help.gifка, но так не хочется тратить кровно заработанные.

Последний раз редактировалось Guginot; 28.06.2012 в 18:18.
Guginot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 02:30  Вверх  #26
into22
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня вообще все гремит спереди, а гарантийщики говорят что ничего сделать не могут, а на амортизаторы и стойки гарантия 60 тыс.
А задолбало уже реально.


А у Вас скорее всего втулки и опорные подшипники.
__________________
Megane II ф2, АКПП 2006г. ---> Laguna III, 2.0TD, M9R(E809), 6АКПП, черная жемчужина (676), 2008г.
into22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:47  Вверх  #27
Александр 595
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Александр 595
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guginot Посмотреть сообщение
Добры вечер! Лагуна 3 это чудо автомобиль. Если у кого была такая проблема то будь те добры помогите. Я устал лечить свое чудо.Авто куплено в 12.12.2011 во Франции гнал домой не мог нарадоваться,пробег по РФ на сегодня 11.000 тыс км всего 87.700 двигатель 1.5 турбо дизель песня а не мотор ни каких проблем ТО каждые 4.500 тыс км АЗС Лукоил -29 мороза заводится без проблем. Но вот напасть примерно 1.500 км назад появился не то дребезг не то стук как буд то защита об картер бьет где то справа и вывешивали и дергали и шатали , поменяли тяги рулевые, наконечники, шаровые опоры, втулки стабилизатора, косточки, подшибник ступици, но не как не хочет с....а выздоравливать. Люди добрые помогите кто может. На форуме конкретики нет , все как то что то но четкой позиции нет, просто уже попа какае то.!!!! Я так понимаю что варианта осталось два-1 это аморизаторы вместе с опорными и 2- это рейhttp://www.lagunaclub.ru/forum/image...s/help.gifка, но так не хочется тратить кровно заработанные.
Первый вариант спасет у меня начиналось со стука и переросло в подклинивание опорника.
Александр 595 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странные звуки из турбины evgen79 Двигатель 6 27.05.2012 21:35
ГУР... странные звуки AntonAnikin Тормоза и рулевое управление 11 17.12.2010 22:38
Звуки появились. Barfly Электрооборудование 7 04.08.2010 18:34
Странные трещинки на правом переднем колесе avcacv Шины и Диски 15 30.08.2009 12:06


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика