Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 21:43  Вверх  #1
skvorchik
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 266
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию выдавило масло и отказал гур

ездил весь день, все было нормально, припарковался буквально на пару минут и отезжая понял что гур больше не работает! открыл капот, а из бочка масло выдавило! в крайних положениях насос гудит, что не так??
skvorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 10:50  Вверх  #2
ALEX22
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: тамбов
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph II
Злость

Добрый день у меня такая же ситуация . заехал на заправку и вижу такую картину из под капота льётся ручьём жидкость открываю капот а там из бочка гура лезит пена.Сразу еду в сервис там ставят диагноз неуверенно "наверное Вам надо заменить насос гура" я никогда не видел сломаный насос , но ведь он качает только с пеной .Думал воздух попал ,прокачал не помагло на вид больше ни где течи нет что может быть ???подскажите плиз.

Последний раз редактировалось ALEX22; 27.04.2013 в 10:56.
ALEX22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:11  Вверх  #3
сереженька
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для сереженька
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня таже ситуация, давит масло из бочка! Может датчик давления масла в ГУРе сломался!?
сереженька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 20:26  Вверх  #4
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сереженька Посмотреть сообщение
У меня таже ситуация, давит масло из бочка! Может датчик давления масла в ГУРе сломался!?
насос.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:47  Вверх  #5
shemabig
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для shemabig
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Эстония Таллин
Сообщений: 254
Имя: Шамиль
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Глюкнулся насос ГУРьева

Долго и мучительно "умирал" насос гидроусилителя рул. управления. Приходилось прилагать значительные усилия для корректного пилотирования. Иногда все приходило в норму и казалось что все хорошо, "уфф, пронесло". Однако нет, время делает свое, и вот последние четыре дня выступал в роли Черного Негра, хотя бицепсы у меня отнюдь не как у Арноши. Каждый вечер занимался в гараже насосом, промывал бачок, ну и гадость там все таки скопилась, снимал и расхаживал, чистил продувал редукционный клапан насоса. Он все время как бы подклинивал в одном из крайних положений. Все напрасно. Понял, без нового насоса - не жизнь.
цена вопроса - 275 еврорублей минус 75 за сдачу старого, если он не подвергался разборке и ничего не повреждено, не считая , ессно, износа внутренней требухи. Есть еще малый люфт для того чтобы скостить цену, в общем, бух.расчет. думаю в 150 уложусь. Сегодня ставил новый, со всеми предосторожностями, а именно:
- в новом насосе залито масло АTF, для предотвращения какой либо
бяки при смешении с DOT 4, что у меня в рейке, насос промыт дважды
DOToм
- при промывке насос рекомендуется вращать ТОЛЬКО в правильном направлении,
- бачок снять, кажется он не разборный, залить немного тормозухи,
устроить внутри барботирование с воздухом, пару раз.
Кстати, новый насос со шкивом на 7ми ручьевой ремень, а у меня 6 -ти.
Поставил, не став перепрессовывать шкивы, себе дороже, че нибудь подломишь, один силумин кругом. Нехай, один ручей в запас
Удобно , кстати, удерживать вспом.ремень при помощи двух маленьких плоских зажимов и резиновых лент для крепления барахла в багажнике,
ранее упустил пару раз ремень со шкивов, начертыхался..мля, . Ну, в общем, чтобы не наступать на те же грабли...
И как ПРЕКРАСНО крутить баранку одним пальцем!!! Прямо праздник себе устроил просто.
shemabig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:56  Вверх  #6
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

таже беда, насос умирает, руль с каждым днем тяжелеет. На замену уже нашел ГУР, займусь как только поставлю на колеса после ДТП ((

Последний раз редактировалось demon; 20.10.2013 в 19:19.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выдавило резиновое кольцо из под масляного фильтра Максим Савельев Двигатель 83 31.10.2016 14:18
отказал вентилятор салона АЛЕКС 013 Система кондиционирования и отопления 3 06.03.2013 17:27
отказал вентилятор салона vodila_den Система кондиционирования и отопления 4 30.07.2012 09:31
Выдавило заглушку кент1 Двигатель 92 30.05.2012 23:49
Дилер отказал в замене! maxigazz Другие города 6 09.04.2009 00:35


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика