Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 22:30  Вверх  #41
диамонд
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для диамонд
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: ставрополь
Сообщений: 295
Имя: дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

конечно ковырять родную и ставить только компанентную.но на 13 размере даже с обесшумкой низо нет как таковых как не задирай эквалайзер и мощщу .как мне сказал чемпион юга россии по автозвуку без саба нифига не сделаешь
диамонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:19  Вверх  #42
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
становятся, там ещё вроде визуально место остаётся
сзади у меня стоят Hertz ECX 130.2
тоже влезли номально
А в задние двери случайно не примерял такие http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5494?
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:40  Вверх  #43
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

лень страшная сила.. ссылка на прошлой странице от меня.. влезают даже HV130.
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:01  Вверх  #44
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
лень страшная сила.. ссылка на прошлой странице от меня.. влезают даже HV130.
А у них больше магнит, чем у ЕV серии?
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 00:48  Вверх  #45
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

конечно!! это типа топовые... были во всяком случае раньше..
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:49  Вверх  #46
CANNIBAL
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 111
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Поставил в Эспаса усилок, динамики пока штатные, саба пока тоже нет, усилок попался немного глючный, отдаю продавцу обратно, чтобы заменил на новый. Усилок Kicx QS-5.300. Гейны выставлены на 75% штатная магнитола КАБАСС аудиториум троник, линейные выходы 4 шт(поканально) подключены к линейным входам усилка. Настройки на ГУ бас +8(9) высокие -7(-2) в зависимости от источника радио СД Аукс и т.д. Усилок номинал 4х90 + 1х300, громкость 23-25 на голове, штатные динамики играют вообще без искажения, звук офигительный, басов не так, чтобы сильно, но присутствуют, много ВЧ из твитеров. Так что кто говорил про штатные динамики плохо, пусть попробует подключить их к усилку.
Да забыл добавить, двери наглухо заклеены шумкой и антискрипом.

Последний раз редактировалось CANNIBAL; 22.06.2010 в 12:50.
CANNIBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:03  Вверх  #47
leonardini
Местный
Только пришёл
 
Аватар для leonardini
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 118
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lasgo_13 Посмотреть сообщение
купивши и подержав марку своего мафана!Установил динамички которые стали как влитые!Пищалки стали на родные места,а удивило то что в документации указанно,что ставяться в Меган 2 и лагуну 1 и 2 ,т.е. акустика как бы и предназначена для наших авто!
И по делу,послушал и побаловался с настройками не долго поздно стало и надо было с давать отчет!
Звук потрясающий,высокие выдает и низы звучат,потключивши буы был полный алес когда раскочегарил их ,запас хода у них предостаточный!
Вибро проклеивал,место под динамики то же уплотнял,как было описанно выше!
А теперь собственно по моделям спереди и сзади почти одиноаковые ставил ,различия в 5 ватт ,но я подумал что это не принципиально!
И вот модель:1)Clarion SRQ1320S
2)Clarion SRS1326
Установил себе тоже вместо штатных Clarion SRQ1320S и спереди и сзади. Динамики действительно встают в штатные места без проблем. Поют от штатной балалайки пока. И в результате очень разочарован аж да не могу. Пищалки еще куда б не шло, а вот миды это ужас, ход дифузора некакой (в штатных больше), бас отсутствует напрочь как таковой, там где раньше я слышал бум на 20-й громкости у штатных, теперь на 17 слышу звонкий бздынь и чпок, это еще заявляют номинал 45 у них, да они при 12 Вт уже об карзину стучат, провал ~ на 200 Гц у них конкретный. Единственное что средние звучать по ессественней чем на штатных. Вощем считаю, что зря выкинул деньги, с такими делами, можно было самого дешевенького прологи всунуть думаю результат был тот же, но у меня выбора не было, т.к. родные были порваны и уже дважды клеил, Были бы целые вернул бы в зад не задумываясь, как показала практика и удивила меня, что все таки штатные довольно таки неплохие и при этом в разы легче и по звуку очень даже ничего как оказалось.
Просто поделился опытом, может кто-нить задумается и не будет в последствии разочарован как я.

Последний раз редактировалось leonardini; 01.07.2010 в 11:47.
leonardini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:51  Вверх  #48
pomka
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,114
Имя: Ромка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А я вот эти присмотрел вперед: http://zwuk.ru/shop/caraudio2/component-speakers/qs-5/

Что скажете?
__________________
- Renault Laguna II Ph II, 2.0, MT, Dynamique.

Создаю алгоритм счастья.
pomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:52  Вверх  #49
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Прочитав отзыв о штатных кабасах, решил протянуть от усилка всё таки провода к передним динам. Сколько у них номинал? Не спалю усилком Мистери 4х75? Хотя судя по тому, что 4х90 при 75% гейна не спалили - мона подрубать!
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7

Последний раз редактировалось Oxy; 28.06.2010 в 16:56.
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:50  Вверх  #50
диамонд
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для диамонд
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: ставрополь
Сообщений: 295
Имя: дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
Прочитав отзыв о штатных кабасах, решил протянуть от усилка всё таки провода к передним динам. Сколько у них номинал? Не спалю усилком Мистери 4х75? Хотя судя по тому, что 4х90 при 75% гейна не спалили - мона подрубать!
прежде чем подключать возьми диффузоры кабы промажь 88 клеем.сразу разницу услышишь.сочнее и мягче.с усилком при грамотной настройке вкусно получится
диамонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:56  Вверх  #51
lasgo_13
ЧУДнОй Мальчик
Освоился
 
Аватар для lasgo_13
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Город на Припяти-Минск
Сообщений: 2,160
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonardini Посмотреть сообщение
Установил себе тоже вместо штатных Clarion SRQ1320S и спереди и сзади. Динамики действительно встают в штатные места без проблем. Поют от штатной балалайки пока. И в результате очень разочарован аж да не могу. Пищалки еще куда б не шло, а вот миды это ужас, ход дифузора некакой (в штатных больше), бас отсутствует напрочь как таковой, там где раньше я слышал бум на 20-й громкости у штатных, теперь на 17 слышу звонкий бздынь и чпок, это еще заявляют номинал 45 у них, да они при 12 Вт уже об карзину стучат, провал ~ на 200 Гц у них конкретный. Единственное что средние звучать по ессественней чем на штатных. Вощем считаю, что зря выкинул деньги, с такими делами, можно было самого дешевенького прологи всунуть думаю результат был тот же, но у меня выбора не было, т.к. родные были порваны и уже дважды клеил, Были бы целые вернул бы в зад не задумываясь, как показала практика и удивила меня, что все таки штатные довольно таки неплохие и при этом в разы легче и по звуку очень даже ничего как оказалось.
Просто поделился опытом, может кто-нить задумается и будет в последствии разочарован как я.
Я вот думаю ,что у меня играют неплохо,во-первых из-за головы не штатной и во-вторых я настраивал все частоты так ,что бы все отыгрывало свою частоту,и у меня еще буф стоит так что звука хватает!
__________________
Laguna 2/1, 2002г., 1.9 dci, 107 л.с.(чип), 6-МКПП, кожаный салон ,Clarion MAX688RBT+подрулевое+сабвуферДопкомплектация от меня.
Езжу ,теперь,в музыкальной шкатулке.:whistle:

lasgo_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 02:10  Вверх  #52
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
вот в этой темке я помню, отписывался по замене аккустики. она правда по второй фазе, но не принципиально. двери те же... по герцам)
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9397
Помучаю вопросами ещё немножко - хочу у себя сделать аналогичную твоей замену штатной акустики. В свете вот этого отзыва http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...5&postcount=47 скажи, доволен ли ты результатом замены, осталась ли штатная голова?

Последний раз редактировалось Ajk; 01.07.2010 в 02:12.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:44  Вверх  #53
leonardini
Местный
Только пришёл
 
Аватар для leonardini
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 118
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lasgo_13 Посмотреть сообщение
Я вот думаю ,что у меня играют неплохо,во-первых из-за головы не штатной и во-вторых я настраивал все частоты так ,что бы все отыгрывало свою частоту,и у меня еще буф стоит так что звука хватает!
Магнитолу ставил и живиси, которая в прошлой машине на овалах такие чудеса творила пассажири дивилися все, на малой громкости поприятней чуть-чуть, а так одна халва. Не дают бас эти динамики ваще. Планирую алпайна 113-го прикупить, а у него номинал меньше чем у других еще, а на такой акустики задумался теперь, ей шо алпайн, шо штатная голова будет до звезды. Твой звук саб вытянул наверняка. Кстати, какие ттх у него, активный, пассивный? А то чувствую придется ставить как-нить, хотя так не хотел это делать, но надо спасать звук.
leonardini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:20  Вверх  #54
modder
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 503
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Друзья подскажите пожалуйста. стоит штатная могнитолла. поменять на другую можно, но небудет работать панель и управление на руле (так сказали в магазине автоакустики). а я хочу поставить саб с усилителем. так вот в чём сам вопрос: можно ли к штатной магнитолле подключить саб ?
заранее благадарю
modder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:35  Вверх  #55
lasgo_13
ЧУДнОй Мальчик
Освоился
 
Аватар для lasgo_13
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Город на Припяти-Минск
Сообщений: 2,160
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modder Посмотреть сообщение
Друзья подскажите пожалуйста. стоит штатная могнитолла. поменять на другую можно, но небудет работать панель и управление на руле (так сказали в магазине автоакустики). а я хочу поставить саб с усилителем. так вот в чём сам вопрос: можно ли к штатной магнитолле подключить саб ?
заранее благадарю
Мне подключали,просто выводятся линейный выход от туда!!!
В гараже до сих пор штатная валяется с концами на саб!!!
__________________
Laguna 2/1, 2002г., 1.9 dci, 107 л.с.(чип), 6-МКПП, кожаный салон ,Clarion MAX688RBT+подрулевое+сабвуферДопкомплектация от меня.
Езжу ,теперь,в музыкальной шкатулке.:whistle:

lasgo_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 17:56  Вверх  #56
Tolstov
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мой совет в 1-ой фазе выкидывать родную магнитолу и менять на нормальную, а нехватка управления на руле быстро проходит, зато у вас нормальная бошка+колонки, запитанные от усилителя+по желанию сабвуфер. Задние предлагаю штатные запитать от магнитолы и отграничить им низы чтобы не особо разрывались. Вот и все дело 2 дней.
На 2-ой фазе аналогично только место для головы использовать за шторкой, так не портит интерьер и за шторкой не виден глазу других, голову штатную оставляем отключив соответственно от нее все провода.

Можете посмотреть вот такой вариант http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23014

Последний раз редактировалось Tolstov; 31.07.2010 в 18:05.
Tolstov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:01  Вверх  #57
lasgo_13
ЧУДнОй Мальчик
Освоился
 
Аватар для lasgo_13
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Город на Припяти-Минск
Сообщений: 2,160
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolstov Посмотреть сообщение
Можешь посмотреть вот такой вариант http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23014
По магнитоле вариант неплохой у многих знакомых в лагуне стоит и играет даже очень ничего!!!:grin:А про динамики ничем помочь не могу!)
__________________
Laguna 2/1, 2002г., 1.9 dci, 107 л.с.(чип), 6-МКПП, кожаный салон ,Clarion MAX688RBT+подрулевое+сабвуферДопкомплектация от меня.
Езжу ,теперь,в музыкальной шкатулке.:whistle:

lasgo_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:11  Вверх  #58
Krash
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Krash
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Гродно
Сообщений: 241
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Стоит кабас аудиториум,тоже думал поменять динамики (низов совсем нехватало),а потом решил поставить саб для начала,купил Audiobahn со встроенным усилком и мембраной тридцаткой,установили и стало звучать подругому,теперь и высота отдельно не загруженая басом играет и саб машину может насквозь прошить......вобщем мне хватает и гемороя немного:grin:
Krash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:19  Вверх  #59
Tolstov
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Это не вопрос был, а то что у меня стоит уже и играет совсем не плохо!
Tolstov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:07  Вверх  #60
Kasich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 615
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите, у друга на разборке есть комплект динамиков Cabasse, за которые он хочет 40 у.е. У меня стоят штатные и магнитола Сони, не помню точно модель, МР 3Стоит ли менять динамики (с одной стороны вроде недорого), ощутиться ли разница по звучанию?
Kasich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка и акустика в Лагуне III IvaNros Салон 410 28.07.2019 17:42
Бюджетная акустика. Выбор. Uspenie Музыка 7 07.06.2012 01:02
Замена штатных лампочек на диодные ManBot Электрооборудование 34 14.01.2011 17:55
Задняя акустика в Л2ф1 Санек Laguna 2 Музыка 3 31.03.2010 16:08


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика