Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Фотоальбом > Автомобили Форумчан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 19:57  Вверх  #41
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мои поздравления!!
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:11  Вверх  #42
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Мои поздравления!!
Спасибо Сань!!!
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:34  Вверх  #43
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ненаю,ненаю, мне тоже С5 поначалу понравился, но была возможность прокатиться, все иллюзии прошли, - Лагуну 3 менять, Х.., на Х.. менять только время .... , правда тестировал 2.0 бензин.... ХЗ..... Думаю вся радость владельца от избавления от прожорливого бензиноеда 2.0Т, и в сравнении умерености дизеля.
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете

Последний раз редактировалось igorecha; 26.02.2014 в 21:40.
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:02  Вверх  #44
АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,763
Имя: Алексей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
Ненаю,ненаю, мне тоже С5 поначалу понравился, но была возможность прокатиться, все иллюзии прошли, - Лагуну 3 менять, Х.., на Х.. менять только время .... , правда тестировал 2.0 бензин.... ХЗ..... Думаю вся радость владельца от избавления от прожорливого бензиноеда 2.0Т, и в сравнении умерености дизеля.
На вкус и цвет все разные ......,по комфорту с 5 гораздо лучше лагуны кмк.+еще и дизель,пневмо подвеска
__________________
Laguna2ф1 2004г 1.8(F4PC774)Dynamique
АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 00:12  Вверх  #45
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
Ненаю,ненаю, мне тоже С5 поначалу понравился, но была возможность прокатиться, все иллюзии прошли, - Лагуну 3 менять, Х.., на Х.. менять только время .... , правда тестировал 2.0 бензин.... ХЗ..... Думаю вся радость владельца от избавления от прожорливого бензиноеда 2.0Т, и в сравнении умерености дизеля.
Игорь Николаевич, оговорюсь сразу - все что будет написано ниже это нисколько не пиар Ситроена, не расхваливание и не убеждение окружающих включая самого себя ни в чем конкретно.

Начну с конца вашего сообщения:
1) Радость не только от того, что избавился от прожорливого бензинового 2.0т Основной момент состоит в том, что я получил именно то, что хотел всегда. У меня была Лагуна2 и она мне намного больше нравилась чем Трешка. Ни для кого не секрет, что Трешку я купил по случайному стечению обстоятельств и обошлась она мне в 300т.р. - только поэтому я её купил. Изначально ошибка была в продаже двушки и переход на трешку. Стоило сделать наоборот - продать купленную трешку и оставить двушку, но из маркетинговых соображений(машины с годами не дорожают, т.к. ни фига не вино/виски/коньяк) оставил трешку и ездил на ней.
Она меня всем устраивала, все время я что-то за французами переделывал(естественно на мой взгляд это требовалось, кто-то считал иначе). Я много всего с ней сделал, я изучил её до винтика - стало скучновато. Затем начало казаться что она совсем перестала меня устраивать, вот перестала и все тут. И мотор не мотор и коробка не коробка и пробег 200т.км. + мне надоело заливать бензин ведрами.
Я начал задумываться о продаже все чаще и чаще, вместе с тем думать над тем, что брать взамен. Всегда хотел дизель, но как по мне совсем не вариант продать трешку 2.0т и взять на замену трешку 2.0DCi - это то же самое и я так никогда не сделаю. Хотелось чего то совершенно другого, нового как в ощущениях от вождения, так и восприятия автомобиля в целом. Ситроен С5(выпуск с 2008г) мне нравился всегда, но по финансовым соображениям был мне не доступен. В первую очередь я вспомнил именно о нем. Начал смотреть рынок и подобрал устраивающий меня вариант. Ну а дальше дело техники. Если бы мне предложили купить новую Лагуну3 хоть бензин, хоть дизель - не купил бы никогда. Новизны(не в плане обладания новым автомобилем и пахнущим соответственно) уже не будет. Она меня очень удивила своей выносливостью, безотказностью и внешним видом. Я долго был под впечатлением. Но сложилось так как сложилось - наелся как говорится.

2) Ситроен в моих глазах и восприятии выиграл перед лагуной по всем фронтам. За те не долгие 5 дней владения могу уже совершенно отчетливо выделить положительные и отрицательные моменты, опять же на мой взгляд. Радость от покупки прошла, новые впечатления только начинают набираться...
Итак по порядку...
1. Плавность хода Ситроена - на высоте и такой, что мало кому под силу потягаться(не рассматриваем лакшери сегмент и прочее)
2. Подвеска не имеет аналогов. Да сложная, да не дешевая в обслуживании. Но! Именно она дает комфорти плавность хода, она позволяет увеличить клиренс до 215, она опускает кузов на скоростях более 110км/ч, она не дает крениться кузову в поворотах, она держит заданный клиренс не зависимо от загрузки и еще в верхнем положении очень удобно менять колеса(домкратить практически не надо). Подвеска независимая и спереди и сзади, что дает определенный плюс. Минусы тоже есть - дороговизна ремонта в первую очередь.
3. Салон и его устройство выше всяких похвал. Двойные стекла ограждающие от шума улицы уже в базе. Раздельный климат с возможностью регулировать потоки воздуха как на водительском месте, так и на пассажирском - наконец то жена зудеть перестала что ей дует то не оттуда, то не туда. Руль. Вещь весьма специфическая, но к нему очень быстро привыкаешь + круиз, ограничитель скорости и прочая фигня так же в базе. Кресла с развитой боковой поддержкой - я перестал выпадать из него в поворотах. Они мягкие и одновременно очень эргономичные(не знаю как сидится в лагуновских GT креслах, к сожалению не довелось). В салоне совсем ничего, Да-Да НИЧЕГО! не гремит. Дополнительную шумку делать? Да даже мысли такой не возникает.

4. Двигатель+АКПП. Дизеля у меня никогда не было, поэтому утверждать и упираться не стану. Но если сравнить связку 2.0т и АКПП - это крайне не удачное решение со стороны Рено. В паре с дизелем мне понравилась намного больше, но т.к. на дизеле я прокатился всего пару раз, то могу сказать одно - настроили французы это дело не очень хорошо. Вибрации, дребезжание панели меня просто убивали - снял панель, сделал шумку и стало не то что сильно лучше, а почти так, как должно быть с завода. Намного удачнее, понятнее, мягче и лучше работает пара 2.0т + SU1.
В С5 стоит пара 2.0HDi + Aisin Am6 - работает просто великолепно. Переключений не замечаешь вообще(ни вверх, ни вниз), на холостых оборотах не зависимости от включенной передачи нет вибраций(чувствуется конечно небольшая от двигателя и не более). Ну и конечно же расход топлива 7-9литров для меня что-то не вероятное.
5. Размеры. Не знаю к чему отнести больше - к плюсу или минусу. Мне всегда нравились большие автомобили, но то в силу возраста, то в силу возможностей, то силу еще чего бы то ни было не мог себе позволить выбирать. И получал ровно столько на что смог заработать.
Места в нем больше и прилично(по автомобильным меркам). Все домашние в восторге, т.к. часто ездим всем "аулом" и конечно всем хочется комфорта и пару лишних сантиметров в "ногах". Бегемот конечно здоровенный, но ко всему привыкаешь + в помощь штатный передний и задний парктроник, система поиска парковки, фотохромные зеркала с электроприводами/складываним и подогревом. Поворотный БиКсенон с секцией доп.освещения поворота.
В нем много всего есть, но почему то этого нет в Лагуне. С трешкой маркетологи сильно перемудрили, в плоть до того, что выдрали!!!, именно выдрали очень полезные функции. Вроде бы если посмотреть, то все мелочь...датчик уровня омывающей жидкости, вот чем они думали спрашивается? Лучше бы они пластиковый щуп из бачка себе куда нить в интересное место засунули и подумали: "Нужен он там или не очень."
Я выбрал Ситроен не из-за того что мне всегда нравился, а из-за того, что он технологичен, он не такой как все.
Лагуна очень индивидуальна, её нельзя не заметить в потоке, такого дизайна нет ни у одной машины...
Лагуну очень люблю. И двушку и трешку, всегда с удовольствием сажусь и буду садиться за руль(с разрешения хозяев конечно).
Но на данный момент я получил то, чего хотел всегда и очень этому рад. Езжу каждый день отдыхаю за рулем и получаю удовольствие от вождения.

Каждому своё...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
На вкус и цвет все разные ......,по комфорту с 5 гораздо лучше лагуны кмк.+еще и дизель,пневмо подвеска
Они абсолютно разные))) А подвеска у него Гидро)))
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive

Последний раз редактировалось Sergey965; 27.02.2014 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 07:09  Вверх  #46
краказяба
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для краказяба
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Москва, Раменское
Сообщений: 210
Имя: Рустам
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Мои поздравления!!!!!!
Теперь бы встретиться и посмотреть воочию сие французское творение))
Признаюсь, что когда выбирал себе автос, приглядывался и к С-5... Но, как и у многих, финансы не позволили((
В общем, теперича мы просто обязаны встретиться!
__________________
renault laguna2 estate cfd20 135 96
краказяба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:25  Вверх  #47
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от краказяба Посмотреть сообщение
Мои поздравления!!!!!!
Теперь бы встретиться и посмотреть воочию сие французское творение))
Признаюсь, что когда выбирал себе автос, приглядывался и к С-5... Но, как и у многих, финансы не позволили((
В общем, теперича мы просто обязаны встретиться!
Спасибо Рустам) Как будешь в городе, обязательно встретимся)
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:46  Вверх  #48
Leks_05
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Leks_05
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 149
Имя: Алексей
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59555572-c6ec91.html
твоя
__________________
я очень добрый, где-то в глубине души
Leks_05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:49  Вверх  #49
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leks_05 Посмотреть сообщение
ага...
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:51  Вверх  #50
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leks_05 Посмотреть сообщение
Пробег раза в 2 уменьшился и каким-то образом пригнаной из Франции оказалась:grin:
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:52  Вверх  #51
Leks_05
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Leks_05
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 149
Имя: Алексей
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

самое главное фары сняли
__________________
я очень добрый, где-то в глубине души
Leks_05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:07  Вверх  #52
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Пробег раза в 2 уменьшился и каким-то образом пригнаной из Франции оказалась:grin:
Бывает чо:grin:

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Leks_05 Посмотреть сообщение
самое главное фары сняли
Почему сняли? Фары у меня в гараже лежат)))

Добавлено через 13 минут 53 секунды
Добавлю пожалуй несколько фото Ситроена)))
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive

Последний раз редактировалось Sergey965; 14.03.2014 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
код доступа в раздел "Система" встроенной навигации "Carminat" Frolag Навигация 6 06.03.2011 22:55
Клубная встреча в "Рольф", а также "Квест" и боулинг AHTOH79 Фотографии со встреч 26 18.10.2010 18:22
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12
Прелестным "лагуноводкам" и крутым "лагуноводам" - ПРИВЕТ!!! Const Давайте знакомиться 38 07.09.2010 12:10


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика